Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 22.01.2011, 13:19
Аватар для La mansh
La mansh La mansh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
La mansh на нуле
По умолчанию

Ну фсёёё.... я сделала это. Вчера была ОП (совмещала нижнюю трансконьюктивальую блефаро с брувями...) В эпикризе это называется тоннельная пластика латеральных частей бровей (внутри нерассасывающаяся нить, вроде как петлей, - наружу не выходит нигде, - все закреплено внутри. Швы в волосьях получились незаметные даже в свеже-бугристом состоянии - прям в волосах спрятаны (по 2,5 см. каждый), - чтоб найти надо знать где разыскивать (волосьев у меня мало, но они темно русые, потому и в воспаленном состоянии не видно). Логично предположить, что и отслойка тоннеля по виску была шириной 2-2,5 см. Док заверил, что при таком методе ткани никуда смещаться не будут - это к вопросу долговечности эффекта. Причем очень интересно отреагировала на это морда лица - справа висок как комар укусил совсем небольшая волна по виску (от брови и выше), а вот левая половина... (хотя там была и своя собственная существенная ассиметрия и непонятно по чему ровнять - по веку или по брови) короче, там что-то совсем не ровно ... и синяк на верхнем веке слева образовался и бровь выше торчит - красотуля блин . Этот момент решили пока не трогать, понаблюдать за тем как будет укладываться при спадении отека, - при снятии швов поправимо - можно, видимо, нить ослабить. Я пока не паникую, как говорится - "Слушаюсь, товарищ командир!" Сижу, жду как спадет... Правда, виски в местах складок на коже плотно залеплены стрипами - так что я ничего там не вижу - велено не трогать - разгружаем натяжение тканей. Про блефаро рассказывать не стану, не та ветка, а вот ощущения после операции от височных манипуляций следующие: - есть ощущение легкой натянутости (особенно слева, где ,кажись, случился легкий перебор - поболела ощутимо зона в области висков (по моим ощущениям - можно спутать со стандартной головной болью когда хочется уже таблетку выпить, - не более того) после чудо-укольчика на ночь боль прошла и больше не возвращалась. Весь волосистый "скальп" начиная от лба и до макушки пребывает в некоем онемении, - т.е. я его чувствую, но это как не мое. В целом на второй день я как конь - уже хочу активностей... эх, а мои завтра на коньках пойдут кататься без меню... По поводу несимметричности бровей док сказал что принимать меры будем как отек спадет, т.к. слева он гораздо больше и пока лучше не трогать т.к. результат не известно какой будет.
  #282  
Старый 22.01.2011, 13:46
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

La mansh,а у кого делали?
под общим наркозом?
ну пока судить о результате конечно рано,но наверное так приятно,когда глазки открываются и на них ничего не нависает...я сама уже жду когда подниму свои бровки и кожа над глазами подтянется...
те я так понимаю вам на нити подняли концы бровей?
желаю вам скорейшей реабилитации и оч хочется фото посмотреть через недельку примерно!!!
  #283  
Старый 22.01.2011, 13:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ЛаМанш здОрово!!! Поздравляю!!!! А брови не высоковато задрали? или они немного опустятся? А по ходу носослезной ниточки, это жирок подшивали?
  #284  
Старый 22.01.2011, 14:15
Аватар для La mansh
La mansh La mansh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
La mansh на нуле
По умолчанию

Делала у Ищенко (они там с Фирсовым на пару колдуют - он вроде как ассистирует, но мне показалось, что принимает в процессе прям непосредственное участие). Маркером мне именно он мосю раскрашивал. Никаких сомнений в докторах не было. Наркоз был общий. Местный даже не предлагался (у меня же еще трансблефаро было). Через неделю, думаю, определенных результатов еще не будет (отеки от блефаро тоже по лицу гуляют и все перекашивают). Брови еще переместятся - через месяц наверное картинка будет более объективной, но для статистики буду выкладывать реабилитационные фото.
N@t@ly, брови задраны так еще из-за тугой перевязки - отслойку то надо было фиксировать - чтобы лимфа там не скапливалась. То, что опустятся это 100%, - так не будет. Minipig писала, что в итоге, когда все окончательно встало бровки опустились.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
А по ходу носослезной ниточки, это жирок подшивали?
Да, была жиросберегающая блефаро и подшивали (хотя перед ОП док говорил, что вроде носослезку маскировать не требуется). Видимо вскрытие показало обратное, они там уже по ходу решения принимают в зависимости от реальной ситуации.
  #285  
Старый 22.01.2011, 14:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

там конечно отек, но видно уже, что с подглазьями все будет супер!!! Скорейшей тебе реабы и радуй нас фоточками, не жадничай!!)))))
  #286  
Старый 22.01.2011, 14:36
Аватар для La mansh
La mansh La mansh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
La mansh на нуле
По умолчанию

Ой девочки, спасибо огромное за поддержку! И вообще все мои сподвиги только благодаря вам и этому форуму.
  #287  
Старый 22.01.2011, 16:10
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Ла Манш, поздравляю! Интересно, как брови окончательно "встанут". Я тоже хочу тоннельную себе забабахать)))

Обо мне:
  #288  
Старый 22.01.2011, 16:40
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Ла Манш, не переживай, у меня тож сначала ассиметрия была. Все ушло, и бровки подопустились. (Лучше б и не опускались)

Обо мне:
  #289  
Старый 22.01.2011, 17:36
Аватар для La mansh
La mansh La mansh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
La mansh на нуле
По умолчанию

Minipig, спасибо, я вроде пока не мандражирую на этот счет. Нашему доку не доверять не возможно . Как говорится ждемс... Сегодня у меня третий день после ОП, - пока еще отеки наростают... морду косит во все стороны - сразу после ОП ровнее было. Под глазищами от блефаро тоже фингалеет - тут уж все вместе пляшет в разные стороны. Прячусь от домашних под медицинской повязкой (ребенок у меня боюсь волноваться станет сильно - впечатлительный очень, и так подозрительно на меня поглядывает...) А твой результат на самом деле со стороны очень хорош! М.б. выше смотрелось бы неестетсвенно, - а сейчас - ну прям краса! Я вот очень расчитываю что у меня брови не только выровняются, но и опустятся пониже.
Minipig, спросить хочу (я в общем-то по твоим стопам...) - волна по вискам через какое время ушла?
  #290  
Старый 22.01.2011, 17:53
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Точно не помню, т.к. гофристость на лбу постепенно уходила, но через 2 месяца по-моему уже ничего не было.

Обо мне:
  #291  
Старый 22.01.2011, 18:18
Аватар для Таня М.
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Таня М. на нуле
По умолчанию

Ла Манш, поздравляю.
А я так и не решилась, операция должна была быть 23 декабря, сдала анализы, сходила к анастезиологу и... не пошла, испугалась наркоза, сделала гамачок и успокоилась , пока. Показывайте фото, очень интересно насколько опустится бровь
  #292  
Старый 22.01.2011, 21:31
Аватар для galinalitv
galinalitv galinalitv вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Петербург
Сообщений: 192
galinalitv на нуле
По умолчанию

Да, Ла Манш, очень интересно, что будет через полгода или год . Мой доктор смеялся гомерическим смехом, когда я предложила поднять брови тоннелями. Но у моего доктора опыт по этому поводу - с 1998 года. И никто не говорит (в тч, и доктор), что этот опыт ИСТИНА, а всё остальное - нет. Искренне за Вас рада и жду результатов!!!
  #293  
Старый 22.01.2011, 22:55
Аватар для La mansh
La mansh La mansh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
La mansh на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galinalitv Посмотреть сообщение
Мой доктор смеялся гомерическим смехом, когда я предложила поднять брови тоннелями. Но у моего доктора опыт по этому поводу - с 1998 года.
А можно поинтересоваться, в таком случае, какой же метод предлагает ваш доктор (и кто он, если не секрет), если необходимо поднять именно и только хвост брови дабы убрать тем самым легкое нависание верхнего века именно у внешнего угла глаза. И в том случае, когда нет желания делать верхнюю блефаро с видимыми швами, - успеется еще. Я в общем-то тоже не обольщаюсь, -но если этого мне хватит дотянуть до следующей более возрастной ОП(верхней блефаропластики от естественного птоза), то это уже хорошо.
Кстати, у Minipig проделана та же манипуляция тем же доктором - поболее чем пол года прошло - бровки на уровне, можете посмотреть.
  #294  
Старый 22.01.2011, 23:04
Аватар для galinalitv
galinalitv galinalitv вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Петербург
Сообщений: 192
galinalitv на нуле
По умолчанию

О блефаро, вообще, речь не идёт. То, что было сделано мне (эндоверхняя треть без век), я выложила в теме о нитях №2451. Мне, как раз. очень интересны другие варианты. хотя бы из ллюбопытства ( я уже всё сделала и бровями своими довольна). Мне кажется, что если мы будем знать больше о нащих возможностяхз. это только к лучшему.
  #295  
Старый 22.01.2011, 23:49
Аватар для La mansh
La mansh La mansh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
La mansh на нуле
По умолчанию

Тогда получается у нас немного разные цели . Мне эндо совсем не надо было,- только хвосты (они подвисали). Да, оценивать результат можно только по прошествии опред. времени. Я хирургу задавала вопрос об эффективности и "долговечности" - заверил, что быстро не сползут, но вечного ничего нет - постепенный птоз будет, но это уже другие и новые проблемы. Будем надеяться что наши ожидания оправдаются У вас такими завидными темпами реабилитация проходит!!! А у меня сегодня полный пц... Морда лица отекла так, что на клавиатуру сейчас перевешивает:susel:
  #296  
Старый 22.01.2011, 23:50
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Ла манш,поздравляю,ждала когда ты сделаешь ОП,пока уже результат супер!)),сколько длилась ОП?,ск.все вместе по деньгам обошлось?,через сколько дней домой можно ехать?Морщинки не обозначились после блефаро?
Вроде все спросила
  #297  
Старый 23.01.2011, 00:17
Аватар для La mansh
La mansh La mansh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
La mansh на нуле
По умолчанию

Малика, у меня полный провал в памяти по времени ОП - около 1,5 часов (а я дурында в итоге и не спросила, - может чуть подольше). Все вместе обошлось в 114,5 - (трансконьюктивальная нижняя жиросберегающая + тоннельная хвостов брови + общий наркоз). Эту стоимость мне насчитали когда я еще в Троицке в ноябре консультировалась, - но не решилась на новый год светиться с опухшим фейсом, - перенесла ОП на январь. Мне стоимость сохранили без увеличения. Подозреваю, что сейчас у них цена могла измениться (может это коснулось только стационара) в связи с переездом в Москву. Домой на следующий день к вечеру если все ОК. Я прям бодряком была. А насчет морщин - ХА-ХА - не смешите мои подковы:d, у меня щас морда лица аки воздушный передутый шарик -как на барабане натянулось из-за отека все так, что даже межбровная вертикальная морщина ушла как не бывало. Опух и лоб и виски и подглазья (все, кроме подбородка)... а пить как хочется... а низя
Так что с вопросами про морщины - позже обращайтесь. Расскажу и покажу, а пока сама ничего не знаю. Кстати, вот на сегодняшний момент у меня как раз самый жуткий отек, уж прям боюсь что завтра будет... А то после такого гиперрастяжения придется не отходя от кассы снова за молодильными яблоками... ттт.
  #298  
Старый 23.01.2011, 15:57
Аватар для La mansh
La mansh La mansh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
La mansh на нуле
По умолчанию

Докладываю обстановку с поля боя... 4-й день после ОП. Желтею, синею, отекаю с переменным успехом, лопаю назначенные антибиоты и противовоспалительные. Почти не истерю. В общем, все стандартно.
Достижения:
1. научилась спать на спине да еще и на высокой подушке (не ожидала от себя такого)
2. все-таки уговорила себя выпивать не более 1 л. жидкости в день
3. пока еще не паникую, хотя есть некоторые нехорошие думки про ассиметрию (брови), - то что глаза разные - это из-за отека, за них не волнуюсь (там веки снаружи не резали).

Ощущения:
1. Просто общий небольшой дискомфорт из-за отека (ну, наверное, как обычные гематомы-фингалы, -вроде уже не больно, но и трогать их не хочется)
2. Чувствительность волосистой части головы от лба до макушки и по вискам сильно снижена.
3. ну и... просто чувствую себя уродцем (муж вчера удрал из дома, - вроде и деликатничает и сам меня побаивается,- не разглядывает. Я при домашних хожу в косыночке и повязочке - так всем спокойнее (муж без этого прикида меня еще ни разу не видел).
  #299  
Старый 23.01.2011, 16:06
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Про асимметрию ты точно даже не начинай паниковать, еще отеки, до окончательного результата еще ждать, да ждать, потом если что начнешь...попозже... если необходимость будет
  #300  
Старый 23.01.2011, 17:15
Аватар для La mansh
La mansh La mansh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
La mansh на нуле
По умолчанию

я уже думаю что это мне не левую бровь перетянули, а правую недотянули или же фиксация правой по каким-то причинам съехала... Т.е. я не говорю о том, что мне нравится что левая бровь высоко - я то рассчитываю, что она в итоге еще даст некоторую "усадку" и, соответственно будет как надо. А вот правая уже внешне как надо - мож. со стороны и кажется что чуть высоко, но это не так - верхнее веко-то тоже еще в отеке и поэтому глаз, собссно, раскрыт не полностью. Т.е. я боюсь что правая бровь вернется очень скоро в исходник (опять же, потягивая шов в висках, я не ощущаю такого явного натяжения и привязки к брови как в случае с левой бровью, а потому и думаю, что косяк какой-то.) Разница в 0,6 см. на данном этапе как ни крути существенная. АЛ говорил после ОП, что ослабить может на раз - два. А я не уверена, что мне нужно это, мне уже кажется что лучше б уж правую подтянуть (хотя технически это, возможно, сложнее). Но я доживу до консультации и попробуем что-то решить. Я всеже надеюсь, что он меня не оставит в таком виде, хотя боюсь, что будет настаивать на ослаблении высокой брови и через полгода я снова буду с той же проблемой.:mad0: Мдя... ну сразу же видно было, что криво... почему нельзя доделать пока человек под наркозом еще...
Во, уже и истерить начала, - но это после помывки и часа перед зеркалом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©