Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 16.04.2015, 14:56
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся, судя по счетчику получается 30/30/40 в среднем. 1600-1700 ккал. Обычно жиров даже больше получается. А как надо?
  #1342  
Старый 16.04.2015, 15:44
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

кошечка
Я думаю чтобы понять перекаченные у тебя ноги или жирные
Нужно сделать тесты для определения жировой прослойки,
Лабораторные тесты для определения жировой прослойки
Я посмотрела и твои фото
И я не увидела у тебя на ногах жира ( на который ты жалуешься)
Я увидела у тебя хорошие , крепкие накаченные ноги
Вот здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЯ ПРОЦЕНТА ЖИРА

Кстати, именно калиперометрия на сегодняшний день является самым популярным методом определения подкожного жира и успешно применяется во многих фитнес-клубах.
Суть метода заключается в измерении складок кожи по всему телу при помощи специального прибора – калипера, поэтому метод и называется калиперометрия. Таким образом, определяется количество подкожного жира и по специальным формулам (обычно они приводятся в инструкции к калиперу) расчитывается общее содержание жира в организме.
Калипер — небольшой и недорогой прибор, напоминающий щипцы. Им захватывают складку на теле и измеряют щипок в миллиметрах. Этот метод основан на том, что 50 % жира в теле человека располагается подкожно и еще 50 % — внутри. Определив количество подкожной жировой ткани, можно сделать общие выводы. Погрешность этого метода достигает 3–4 %, поэтому, человек, делающий тест должен быть квалифицированным специалистом, умеющим правильно защипывать именно кожную складку вместе с жиром, но не мышцу. Во-вторых, замеры нужно брать строго в тех местах, которые определяет формула. В-третьих, даже у опытных врачей могут возникнуть трудности при тестировании женщин с упругими тканями или толстой кожей, со значительным превышением нормы содержания жира либо мышечной массы.

Это я к тому что многие девочки пишут что они жирные , что им надо избавится от жира
Но смотришь на их фото и видишь спортивные тела без жира .

Защип кожной складки пальцами
Метод опять же очень прост: Зажмите большим и указательным пальцами складку кожи (только кожи!) у себя на плече сзади, чуть выше подмышечной впадины.
Затем, не разводя пальцы, выпустите кожно-жировую складку. Если трудно это сделать самостоятельно, ну попросите кого-нибудь в конце то концов. Наберитесь смелости!
Измерьте линейкой расстояние между пальцами.
Если расстояние между пальцами оказалось больше 2,5 см, увы, у вас под кожей есть лишний жирок. В этом случае, вам необходимо, подойти к шкафу, достать спортивную форму, повернуться лицом к входной двери и БЕГОМ ТРЕНИРОВАТЬСЯ!

Вобщем я у себя померила сейчас и у меня это расстояние 1( максимум 1,5 см . Самой не удобно точно измерить)А мой вес сейчас 51 кг.
Обязательно измерю еще раз ( для сравнения и успокоения когда мой вес будет 48 кг .

Девочки я думаю что в стремлении согнать жир , не надо доходить до фанатизма Очень важно сохранять тот процент жира при котором у вас идут месячные. Нирвана писала , что на ее взгляд при росте 165 см надо весить 46 кг
Но при 46 кг у меня не будет месячных . Я хочу еще долго оставаться молодой, поэтому боюсь отсутствие месячных
Женщинам у которых уже наступила менопауза надо худеть по другому, чем женщинам у которых менопаузы нет . Но сохранять нормальный ( или хотя бы минимальный ) процент жира в теле для собственного здоровья необходимо.
  #1343  
Старый 16.04.2015, 15:55
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

АлёнаС забавная вы.
Вы действительно думаете, что человек много лет занимающийся спортом не в курсе как измеряется % жира? Или вы это не для меня выложили, а для всех?

Вес это относительный показатель, Нирване 46 кг нормально, она тонкокостная и у неё мало мышечной массы. Для вас, при том же росте этого мало, так как сложение у вас другое. А у вас был когда-то вес 46кг и пропали ментруации?
  #1344  
Старый 16.04.2015, 16:29
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

кошечка
Нирвана ниже меня ростом см на 5 кажется ( сейчас посмотрю ее пост)поэтому для нее 46 кг норма
У меня и в 47 кг менструации уже не регулярны

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Вес это относительный показатель, Нирване 46 кг нормально, она тонкокостная и у неё мало мышечной массы.
Ок как определить тонкая у человека кость или нет?
Мой обхват запястья 15 см
Какая у меня кость?

кошечка
Рост Нирваны 160 см
Запястье 14 см
Об этом здесь
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...14#post1615514
Мой рост 165 см , запястье 15 , минимальный вес 48 кг

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Для вас, при том же росте этого мало, так как сложение у вас другое.
Что другое сложение согласна
Нирвана сложена по типу яблоко
Я от рождения сложена по типу груша( но из за того что я время от времени бегаю на длинные дистанции у меня нет ярко выраженного низа тела по типу груша )
  #1345  
Старый 16.04.2015, 16:37
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Редко сюда захожу, но последнее время увлеклась. Интересно здесь.
Особенно понравилась идея, что если температура тела повышена, значит быстрее метаболизм. Согласна, у меня температура всю жизнь около 37 градусов. На метаболизм тоже не жалуюсь. В еде себя не ограничиваю, вес тела со школьных лет практически не изменился.
Но, видимо, жрать мне осталось не долго. Умру скоро.

Обо мне:
  #1346  
Старый 16.04.2015, 16:42
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Туша
Ну нет конечно это один из факторов влияющих на долголетие. Этих факторов влияющих на долголетие множество.

кошечка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Измерение индекса Соловьева помогает точно и правильно определить нормы веса с учетом трех типов телосложения человека. Чтобы рассчитать этот индекс, необходимо измерить окружность в самом тонком месте запястья, в сантиметрах. Обхват этого места указывает на размер кости. Этот показатель позволяет установить тип телосложения, параметры тела человека, его пропорциональность и конституцию.
Если обхват запястья меньше 15 (для женщин) и меньше 18 (для мужчин), то такой тип телосложения называется астеническим. Обхват от 15 до 17 (для женщин) и 18-20 (для мужчин) говорит о нормостеническом типе телосложения. Если окружность запястья превышает 17 (для женщин) и более 20 (для мужчин), то можно судить о гиперстеническом типе телосложения.

Ну да значит у меня нормостенический тип телосложения. А у Нирваны астенический. Но мне кажется дело не в кости ( тонкая она или широкая ) а в разнице роста ( 165 см мой рост и 160 см рост Нирваны)
А при росте 160 см 46 кг это не тоже самое что при росте 165 см .
Но вот читая :"Тело астеника отличается хрупкостью, для него характерны узкая грудная клетка и плечи, тонкие кости и длинная шея. Как правило, астеники имеют высокий рост, они худощавы по своей природе. "
И смотря фото Нирваны , я бы не сказала что она астеник
  #1347  
Старый 16.04.2015, 16:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

АлёнаС, нельзя сказать
Цитата:
Какой процент жира должен быть в теле спортивной женщины?
Это же очень индивидуально. Да и что такое спортивная женщина? Женщины, занимающиеся бикини или триатлоном, или спортивной ходьбой на 50км, или тяжелой атлетикой, или пауэрлифтингом - Это же все разное?
Даже в 1м виде спорта могут быть разные показатели.
Чтобы ответить на этот вопрос, надо собрать всех теток в 1й лаборатории и померить их одинаковым способом.

Цитата:
И какой процент жира в теле женщины после сушки?
Разные категории сушатся до разного %.

Вообще цифры мало что несут. Вот Люда Никитина говорит, что у нее соревновательный 8%. Ну и что. А выглядит она на 12% как минимум, на мой взгляд. Это же не важно. Важно, что ее конкретно метод измерения дает для нее 8%. Она это знает и на это опирается, опять же для себя.

Ну вот скажи мне честно, тебе важно, что "при 11% жира пропадают месячные"??? А если они не пропали? или наоборот пропали при 14 % Что тогда делать? "Догоняться" до % или до пропадания?

Я 1 раз в жизни пыталась померить себя клиппером. Клиппер пришел как халявный подарок, когда я спорт пит заказывала. Первый капец был, что, помимо всех доступных частей тела, надо еще и складку под лопаткой измерить. Как я не вертелась - сделать сама это я не смогла. Дождалась мужа из командировки. Объяснил ему задачу. Он поржал и долго бегал за мной с клиппером, пытался ущипнуть. Ну, ... семейная жизнь тем вечером удалась, ничего не могу сказать. А вот жир мой померить так и не смогли. Увлеклись другим.
А на следующий день мы в Англию улетели, где я наелась всяких вкусностей до круглого пузеня и , как-то мерить себя уже расхотелось. Так я неправомерная и осталась.

Обо мне:
  #1348  
Старый 16.04.2015, 17:23
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Туша
Повышая свой метаболизм мы повышаем обмен веществ тем самым повышаем скорость деления клеток.
Согласно пределу Хейфлика клетка может делится максимум 50 раз.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Согласно этой теории
Если мы увеличиваем скорость деления клетки мы уменьшаем время жизни всего организма. С другой стороны если не увеличивать скорость метаболизма можно свободно умереть от ожирения или элементарного инсульта.
Если посмотрим статистику сколько живут люди которые всю жизнь занимаются бегом. Обычно это больше 80. У них настолько быстрый обмен веществ, что у них ни жира ни мышц нету. При этом сердце работает намного мощнее . Если верить тем же докторам, то клетки реагируют на мысли и слова, поэтому вполне возможно что если внушишь себе что твои клетки могут делиться 500 раз, то ты будешь бессмертным

Леся
Да согласна
Я и писала
Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Нормальный процент жира заметно различается между людьми и зависит от различных факторов, включая: тип тела, возраст, генетику, уровень активности и особенности питания.
Мне хотелось бы узнать
Идут ли месячные у женщин на сушке готовящихся к соревнованиям?

И я правильно понимаю рассматривая фото этих женщин на соревновании у них не только маленькая подкожно жировая прослойка

но и отсутствие воды в теле,

поэтому рельеф мышц на теле хорошо виден?

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Ну вот скажи мне честно, тебе важно, что "при 11% жира пропадают месячные"??? А если они не пропали? или наоборот пропали при 14 % Что тогда делать? "Догоняться" до % или до пропадания?
Я не профессиональный спортсмен, мне за это не платят
Я очень берегу свои месячные .
  #1349  
Старый 16.04.2015, 17:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Идут ли месячные у женщин на сушке готовящихся к соревнованиям?
Если у женщины есть мозг и опыт, то никаких проблем с месячными нет. По крайней мере в категории бикини, фитнесс и боди фитнесс. Если ума мало, то и без соревнований можно месячные потерять.

Обо мне:
  #1350  
Старый 16.04.2015, 17:48
Аватар для lyudmilka
lyudmilka lyudmilka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Восточная европа
Сообщений: 154
lyudmilka на нуле
По умолчанию

Добрый день...У меня месячные на Дюкане прекратились, первый раз такое случилось, а когда в прошлом много тренировалась и была очень стройная (53 кг рост 174), то все в порядке было
Дюкана сразу прекратила, цикл восстанавливался в течении 6-7 мес
  #1351  
Старый 16.04.2015, 17:52
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

lyudmilka , надо же... А у меня на дюкане даже пмс меньше был . Цикл не сбивался. У вас группа крови какая? Насколько похудели ? Я на кг в месяц худела. В первый мес на два.
  #1352  
Старый 16.04.2015, 17:53
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

lyudmilka, извини, конечно, но зачем человеку с параметрами 53 кг рост 174 сидеть на Дюкане??????? Это я и имела в виду, когда писала про мозг . Это ж реально опасно. Или я что-то не поняла про твой вес.

Обо мне:
  #1353  
Старый 16.04.2015, 17:56
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Леся , перечитай пост. Подразумевалось, что с большего веса худеть начала.
  #1354  
Старый 16.04.2015, 18:03
Аватар для lyudmilka
lyudmilka lyudmilka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Восточная европа
Сообщений: 154
lyudmilka на нуле
По умолчанию

Группа крови 3(-), худеть на Дюкане начала с веса 65 кг. тк бросила спорт и поплыла, где то потеряла 5 кг за месяц, еще у меня побочки были неприятные - поясница болела...короче не мое
Я стремилась к весу 57-56 кг, 53-54 держался до 35 лет
Я хочу сказать что иногда к сбою с циклом приводит питание с ограничением жиров в рационе
  #1355  
Старый 16.04.2015, 18:10
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

lyudmilka, а поняла.
поясница - видать почки.

Обо мне:
  #1356  
Старый 16.04.2015, 18:13
Аватар для lyudmilka
lyudmilka lyudmilka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Восточная европа
Сообщений: 154
lyudmilka на нуле
По умолчанию

точно!
  #1357  
Старый 16.04.2015, 23:07
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Русалка, классная история! Но получается, что первая подруга была очень полная, а вторая средняя.

АленаС, я когда съедаю свою норму (не переедаю и не недоедаю) есть хочу всегда через 4 часа.
Мне кажется, что есть чаще раз в 3 часа уже неудобно.
А есть реже чем в 5 часов уже не очень полезно.

За исключением перерыва на сон, тут хорошо бы часов в 10-12 не есть, чтобы желудок отдохнул.
  #1358  
Старый 16.04.2015, 23:56
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
при каком БЖУ мне жир сгонять?
Кать, а всё индивидуаьно...
Мне вот подходит 30/20/50.
В реале угли и 55 выходят... Панически боюсь белков (в моём случае больше 100 ) ...
Вот сижу и думаю тоже "за счёт чего повысить ккал, чтоб на поддержание выйти?"
КД задерживаются, жиры в районе 40. Мож мало... Но и без того так бывало. На верно надо жиры повышать...
  #1359  
Старый 17.04.2015, 00:09
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Я вот не понимаю, как людям после резекции вообще худеется. Ну и что, что желудок маленький, я со своим пожизненным ограничением наедаюсь маленьким салатиком, но на Пасху был запланированный жор, так я впёрла в себя целую пасочку (600 грамм) + бутылку шампанского, еслибы не мысль "а что же завтра? Растолстею и помру", я бы столько же смогла съесть. Ужас!
А вообще, кроме этого одного зажора, в среднем на 500 - 600 кКал живу в среднем (знаю-знаю, что это плохо для метаболизма, но я сгубила его еще 15лет назад месяцем на кефире перед свадьбой), занимаюсь 4 Р/нед силовыми. Мышцы покрыты жиром. Фу! Так мой тренер, решил "удалить" из моего питания угли по- максимуму (кабачки, огурцы и яблоки) и написал диету: творог - 300 гр, кефир - 500 гр, белок яиц -350 гр - это за день. Обещает, что я высушусь и на майские поеду стройной (-2-3 кг). На третий день этого питания я чувствую упадок сил, настроения. Вес -0,00! Эта диета как вообще, целесообразна?
  #1360  
Старый 17.04.2015, 00:16
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Если обхват запястья меньше 15 (для женщин) и меньше 18 (для мужчин), то такой тип телосложения называется астеническим. Обхват от 15 до 17 (для женщин) и 18-20 (для мужчин) говорит о нормостеническом типе телосложения. Если окружность запястья превышает 17 (для женщин) и более 20 (для мужчин), то можно судить о гиперстеническом типе телосложения.
Это точно некорректное определение - у меня запястье 13,5 при росте 152, но я ни разу не астеник.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©