Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 06.09.2013, 14:40
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35, получается, если у меня 38-й размер, то барукки надо брать " М"?

Zholga , про 31-ю я в курсе, в этом плане конечно удобно, и обувь можно посмотреть заранее по крайней мере для дома.
  #302  
Старый 06.09.2013, 16:18
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Однозначно М, из S будут торчать забинтованные пальцы, замучаешься беречь их от ударов!

Обо мне:
  #303  
Старый 06.09.2013, 17:27
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет,никто не подскажет как разрабатывать после операции палец то?

Обо мне:
  #304  
Старый 06.09.2013, 18:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

black cat а врач не показал упражнения?

Обо мне:
  #305  
Старый 06.09.2013, 18:53
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , как относитесь к тому, чтобы за месяц до ОП пропить для вен Детралекс или российский аналог Венарус ?
  #306  
Старый 07.09.2013, 01:03
Аватар для gri_irina
gri_irina gri_irina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2013
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 3
gri_irina на нуле
По умолчанию Отёки

Цитата:
Сообщение от lara55 Посмотреть сообщение
LIKA13 Боль и отеки в обеих ногах. До операции отеков не было даже в жару. Спасибо за сочувствие.
Подскажите, пожалуйста, что происходило с Вашими стопами в первые недели после операции, у меня 3 недели прошло, а стопы в некоторых местах немного посиневшие, было ли у кого такое???

Я кстати у Макиняна оперировалась в 31+, баруки там же купила за 2500 р. Девочки, откликнитесь, небольшое посинение стоп было у кого?

Цитата:
Сообщение от Chara Посмотреть сообщение
Добрый день. Собираюсь делать операцию по удалению косточек. Хочу купить туфли Барука, но в связи с этим возник вопрос по размеру. Мой размер 37 (24 см). Должны ли они быть впритык или от пальцев должно оставаться свободное место. Не могу выбрать между S и M. Помогите, пожалуйста, советом.
Вам нужны S, они для 35-37 размеров

Цитата:
Сообщение от Людмила Г Посмотреть сообщение
alinapolina, держитесь! У меня тоже была гематома на левой ноге. На ней косточка была меньше, и вообще, менее проблемная нога была. Так что, это видимо, не зависит от объема вмешательства. Я знаю, что боль жуткая, когда ее выдавливают - эвакуируют, как врачи это называют. У меня она вся вышла еще в больнице. Но шов разошелся с одной стороны - откуда выдавливали, и заживала левая нога дольше. У меня вообще со швами были проблемы. Но теперь все хорошо! И у Вас тоже все будет хорошо. И обе ножки будут красивые. Терпения Вам и удачи!
У меня тоже на левой ноге шов разошёлся и рана плохо заживает, около пяточек небольшие посинения. А прошло уже 3 недели после ОП. Может потому что много ходила в баруках??? Только недавно узнала, что не более 1 часа в день можно ходить.
  #307  
Старый 07.09.2013, 01:04
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

gri_irina , пока оперированные девчата не ответили, осмелюсь предположить, что это еще синяки. Возможно Вы много ходите или долго сидите ногами вниз.
  #308  
Старый 07.09.2013, 09:09
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

gri_irina во-первых, синяки. Во-вторых, там порезано множество мелких сосудов, из которых тоже мелкие кровоизлияния. Сосуды восстанавливаются долго. Посинение - побагровение проходит долго. Даже в 9 месяцев после операции, если принять горячий душ, мои ноги на какое-то время становятся сине-красными. Так что не волнуйтесь, все номально, так и должно быть. Может, конечно, такое бывает не у всех, но синяки не минуют практически никого.

Обо мне:
  #309  
Старый 07.09.2013, 09:50
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

black cat почитайте памятку от Карданова http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...34#post1313134 в сообщении Петровны.
Еще в сообщениях 1533, 1534 у platina77. По-моему это архив том 2.
Это из сообщения Tatiana Ztv [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это на сайте Макиняна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но главное то, что советовал Ваш врач.
  #310  
Старый 07.09.2013, 10:55
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gri_irina Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что происходило с Вашими стопами в первые недели после операции, у меня 3 недели прошло, а стопы в некоторых местах немного посиневшие, было ли у кого такое???
gri_irina Когда ноги были опущены, то ноги были бордово-синие. Лежа тоже синие места присутствовали. Вам правильно написала Alena-35, что посинение-побагровение проходит долго. По этому поводу даже не переживайте. Быстрейшего вам восстановления.
  #311  
Старый 07.09.2013, 11:18
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

lara55 , у Вас сегодня консультация, не путаю, Вы уже были у Процко?
  #312  
Старый 07.09.2013, 11:51
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

razmila Была на консультации у Процко 3 сентября. В большом пальце боль от неправильно стоящего винта. Шевелил большой палец и я тихонько поскуливала от боли. Боль была где-то в области косточки со стороны подошвы где-то в глубине. При ходьбе боль со стороны подошвы в области косточки ближе к подъему (выемки стопы). Хожу и хромаю. Кроме того, что нет косточек больше ничего не изменилось.
Сказал, что винты надо удалить и посмотреть что будет дальше. Отчего боль в области косточки ему не понятно. Будем гадать на кофейной гуще.
Надо записаться на удаление винтов и до этого еще раз сходить к нему и поговорить насчет дополнительного обследования. Может МРТ сделать. Из него все надо вытягивать щипцами.
"Если в твоей жизни наступила черная полоса, посмотри повнимательней, скорей всего она белая, просто в шоколаде.))"
  #313  
Старый 07.09.2013, 16:48
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Zholga , как относитесь к тому, чтобы за месяц до ОП пропить для вен Детралекс или российский аналог Венарус ?
Я даже не думала об этом, а рекомендуют его пить до операции? у меня вроде проблем с венами никогда не было. Я еще не делала УЗДГ. Во вторник пойду спрошу, что вообще порекомендуют перед операцией попить.

Обо мне:
  #314  
Старый 07.09.2013, 18:10
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Zholga не кажется, что если с венами проблем нет, то и пить ничего не надо. Во всяком случае, мне никто про это ни слова не говорил. Зачем глотать лишнюю химию, во время и после операции Вас и так напичкают по самые уши. Я до сих пор ощущаю последствия антибиотиков, которыми меня кололи - ногти стали волнистые, до сих пор не все сросло. Сейчас маленькие пальцы в порядке, все отросло и срезалось, на больших осталось около 5 мм дефекта, а дальше уже растут нормальные ногти.

Обо мне:
  #315  
Старый 07.09.2013, 18:18
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

alena-35 спасибо! а вы какие-нибудь витамины или еще что-нибудь перед операцией принимали?

Обо мне:
  #316  
Старый 07.09.2013, 18:40
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Zholga Поскольку у меня операция была зимой, я, конечно, пила витамины (я их зимой всегда пью). Обычный компливит, ничего особенного, правда, еще пью витамины для волос.
А вот после операции по совету доктора пила нейромультивит - это комплекс витаминов В, который способствует улучшению регенерации нервной ткани. После операции у меня, как и у многих здесь, из-за разрезов и швов были повреждены нарвные окончания, было чувство онемения кожи в области швов, очень долго не проходило. Сейчас уже все в порядке, прошло 9 месяцев.

Кстати, я обещала девчонкам фотосессию, сегодня чуть позже сфотографирую ноги и выложу на форум.

Обо мне:
  #317  
Старый 07.09.2013, 20:37
Аватар для gri_irina
gri_irina gri_irina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2013
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 3
gri_irina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
gri_irina во-первых, синяки. Во-вторых, там порезано множество мелких сосудов, из которых тоже мелкие кровоизлияния. Сосуды восстанавливаются долго. Посинение - побагровение проходит долго. Даже в 9 месяцев после операции, если принять горячий душ, мои ноги на какое-то время становятся сине-красными. Так что не волнуйтесь, все номально, так и должно быть. Может, конечно, такое бывает не у всех, но синяки не минуют практически никого.
Спасибо, успокоили
  #318  
Старый 07.09.2013, 22:50
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , сама не знаю надо или нет,но спросила не с проста. Когда только начала читать тему, стала копировать некоторые советы девушек в файл. Решила навести там порядок, так сказать, скомплектовать советы по темам, т.е. отеки (борьба с ними) к отекам, упражнения к упражнениям, про рыбий жир, кальций, Д-пантенол, радевит, что брать с собой в больницу и т.д. и т.п. , а именно то, что показалось целесообразным на мой взгляд. По поводу именно принятия внутрь медикаментов не уверена, поэтому и спросила.Так вот, там как раз и нашла обсуждения о венотониках. Есть девушки, которые пишут о том, что их не мучили послеоперационные отеки и связывают они это с заблаговременным (за месяц) их принятием.

alena-35 , а ты в больнице что-нибудь пила для микрофлоры, у меня после антибиотиков всегда проблемы. Линекс говорят не спасает.
  #319  
Старый 07.09.2013, 23:00
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila нет, для микрофлоры не пила ничего. В больнице было какое-то на редкость правильное питание, поэтому ни с желудком, ни с кишечником проблем не было. Были проблемы потом только с ногтями, да еще, кстати, и волосы попортились - после операции моя парикмахерша была в ужасе от моих волос. Но сейчас все восстановилось благодаря приложению некоторых усилий.
Люда, а у тебя с венами как? Если уздг покажет, что все в порядке, лучше не пей ничего лишнего. Поверь, и так дряни всякой напичкают. Наркоз тоже плохо на состояние организма влияет. А то, что у кого-то не было отеков, скорее исключение, чем правило. Да что я тебя учу - по-моему, ты самый внимательный и дотошный читатель форума и самая ответственная в плане подготовки к операции. Все знаешь. Вот только разве что остеотомию сама себе пока сделать не можешь.

Обо мне:
  #320  
Старый 07.09.2013, 23:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , я тоже против химии, но и с венами что там у меня понятия не имею, вот и заинтересовалась. Надо УЗДГ пораньше сделать.

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Вот только разве что остеотомию сама себе пока сделать не можешь.
alena-35 , осталось чуть-чуть подучиться
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©