Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 05.09.2017, 18:31
Аватар для Yulia495
Yulia495 Yulia495 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 40
Yulia495 на нуле
По умолчанию

Nube, Nube, добрый день! Сделала уже вторую коррекцию лонгидазой, сегодня третий день после того как ввели фермент. Начала замечать со вчерашнего вечера что проваливается место над тем местом где вводилась лонгидаза. Фото прилагаю. Там у меня тоже был филлер. Может ли этот небольшой провал появится из за отека? Во второй раз отек был намного меньше, чем в первый. И такое ощущение, что сегодня отек больше чем вчера. Есть ли шанс что это место вернётся в прежнее состояние?
Миниатюры
a6e1a6de.jpg  
  #1162  
Старый 05.09.2017, 18:35
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

lila, вы правы, не стоит пить таблетки. Это я так.... в порыве)))))
  #1163  
Старый 06.09.2017, 01:08
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Yulia495, диффузия фермента не подвластна полному контролю, он мог выйти за желаемые границы или так повлиял дренажный эффект на прилегающую зону: после схождения отека и восстановления водного баланса ситуация скорее всего улучшится.

Маришка 75, трихопол, как я понимаю, вам выписали из за подозрения( предположения) воспалительной реакции септического или асептического типа. В большинстве случаев может высеиваться стафилококковая или грибковая флора, при другой частой клинической картине воспаления микрофлору не удаётся выделить. В этих случаях выписывают антибиотики.
Лечение иммунных ответов на филлеры из различных материалов, будь то метакрилл, ГК, Радиесе, Интерфал и т д включает применение кортикоидов либо их удаление хирургически ( или ферментом) если есть такая возможность. В наших университетских клиниках , в клиниках Германии, дерматологических центрах- назначение этих препаратов обычная рутина. По другому реакцию не снять, к сожалению. И есть ситуации когда оперировать бояться или не видят чётких предпосылок,или просто это невозможно в конкретном случае, а гранулёзные воспаления - длительные воспалительные проявления на инородное тело или реакции на распад препаратов таковы, что без приёма кортикоидов просто кирдык. Может здесь у нас подход более агрессивный, но никто из моих накомых не умер в молодом возрасте от приёма кортикоидов и даже те которые вынуждены их принимать пожизненно - пока живы.
Я намного хуже переносила гормональные препараты контрацепции, которые из за всех возможных побочек мне меняли раз 6, после чего я всех послала в сад, т к результаты анализов и того что хотели добиться только ухудшались. И все встало на свои места , просто у меня такая" нестандартная" работа организма. И нашла врача, который полностью разделил мое мнение: если я чувствую себя хорошо- не надо этих бесконечных экспериментов. А вот после курса кортикоидов анализы были отличные и самочувствие тоже.Вообщем все индивидуально .
Я вам позже напишу о себе, как я использовала свою проблему с филлером , чтобы узнать мнение , не совру если скажу Больше 10 - 15 врачей .Выбирала их по стажу работы, профилю,уровню и т д . Получилось очень познавательно.
  #1164  
Старый 06.09.2017, 01:21
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

Nube, У Вас и Иллоники железные нервы)))). Спасибо!
  #1165  
Старый 06.09.2017, 06:43
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо большое за такой полный ответ. Извините, что много нелепых вопросов. Нашла несколько врачей, но ни у кого такого опыта не было. Дальше в поиске))).
Вот и приходится прибегать к интернету. Может это и не совсем правильно.
спасибо за терпение))))))
  #1166  
Старый 06.09.2017, 11:32
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

да блин. не надо воспринимать все буквально. конечно не умирают их принимают десятилетиями. и конечно имунные реакции от чего бы то ни было (от гелей до системной красной волчанки)))) снимаются только ими. Но одно дело болезнь, а другое дело гели. Лекарства не шуточные ...особенно для длительного приема. Ой, да пусть пьет кто что хочет. и у нас пусть пьют и в Германии.

Цитата:
Сообщение от Маришка 75 Посмотреть сообщение
Вот и приходится прибегать к интернету.
Езжайте в Германию или к Nube, видимо, там много толковых врачей, назначающих преднизолон в рутине при жжении от гиалуронки.
  #1167  
Старый 06.09.2017, 13:02
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

lila, я благодарна Nube , что она хоть как-то просветила меня в этом вопросе. Наши минские врачи разводят руками, не знаем, первый такой случай)))) и т.д.
Спасибо большое моему косметологу, которая меня не бросает в этой ситуации. У нее тоже нет опыта в этом вопросе. Ну что же делать, если такое произошло. Не дай бог получить такие побочки. Действительно теряешь и аппетит, и сон.
Кстати, вечером жжение прошло. Но по ощущениям немного тянет под глазами. Мы решили пока антибиотики не пить.

Nube, я и дальше прошу помощи у вас. Буду выводить полность филлер.

Прошу прощения, если кого-то раздражаю)))). Быстрее бы открыли личку)))
  #1168  
Старый 06.09.2017, 14:04
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

да я и непротив, что Вы благодарны. Думаю, никого Вы не раздражаете
  #1169  
Старый 06.09.2017, 20:55
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Nube,
Привет!
Пришла поныть и поплакаться в твою жилетку!)))
Прошло почти 4 недели после лидазы. Мне кажется, что все что можно уже рассосалось, а что нужно - восстановилось.
Глаза просто ахтунг, чернота не замазывается никакими консилерами, делая из меня жену графа Дракулы.)))
Рука опять тянется к волшебному шприцу!))

Посмотри, плиз, может уже можно уколоться?
Миниатюры
5848baa8.jpg  

Обо мне:
  #1170  
Старый 07.09.2017, 01:13
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Маришка 75, все нормально, это обычное общение ( не всегда приятное, но как умеем...) у каждого своя манера. У кого нервы не выдерживают- срываются, кто умнее, но все это достало- молча пропадают. Когда мне скучно и кисло станет- я тоже откланяюсь. Незаменимых людей нет- можно стать одним из лучших, но незаменимым никогда!
Поэтому информацию можно искать другими путями.
Вы не опускайте руки- если 5 врачей, которых вы посетили ничего не знают, надо найти ещё 10 . Кто то может лично и не сталкивался с этой проблемой, но у каждого врача есть первый пациент для всего. Например в Университетской клинике( эти клиники имеют самый обширный опыт , наибольшую информативную базу, лучших врачей мирового уровня и большинство сложных и необычных историй проходят через них т к имеется исследовательская база) дерматологи при приёме пациента с историями реакций на филлеры не во всех случаях могут сразу разобраться и назначить лечение. они собирают информацию по всему миру: есть общая база данных, описание материалов и проблем которые они вызывают. Советуются со своими коллегами. И если у врача есть желание разобраться, работает голова, и присутствует умение вести диалог, обратиться за помощью, вникнуть взять на себя большую ответственность, а не только заниматься удобным и привычным( и то не всегда с успехом даже в этом)- очень может быть что он вылечит либо поможет пациенту на его трудном этапе. Такие врачи, как правило считают, что даже самые безопасные филлеры ГК и на основе коллагена вне зависимости от правильной техники введения могут дать осложнения и даже если они единичные( или впервые) в их практике- являются личной трагедией пациента и могут повлиять на его дальнейшую судьбу.
Поэтому вы благодарны своему врачу, что она пытается решить вашу проблему , не бросает вас, в то время когда другие разводят руками или несут чушь, что такого не может быть ( хотя и им можно сказать спасибо за пассивную честность)или критикуют подходы без малейшего стоящего совета .Могу сказать от себя, что ваш врач без опыта - достаточно хорошо ориентируется в возможностях лечения. Антибиотики, кортикоиды, противовоспалительные- это набор ,который используют врачи уже не единожды столкнувшиеся с этой проблемой. Направление правильное, разнится применением схем и препаратами, т к есть препараты более нового поколения которые более приближены к определённому типу проблем. Но ассортимент российских аптек отличается от других стран. Качество российских антибиотиков и другой продукции отличается от того же немецкого качества. Не буду говорить обо всем, но многие лекарственные препараты " действуют"( ключевое слово) по другому...
Конечно пишите здесь и мы будем вас поддерживать и по возможности делиться информацией, возможными методами и просто мыслями. Никто не притендует стать вашим личным врачом и вести процесс таким вот образом , но информация помогает найти правильный путь. Я в этом уверенна. Т к в этой теме единственного правильного пути нет. Пусть мне докажут обратное! Мне жаль, что многие истории уходят с этого форума в личку. И в этом виноваты мы , используя формы общения которые , если уж так приспичило- можно использовать на своих родных и близких, но не на общем форуме. Сами себя и обкрадываем..
Главное у вас дело сдвинулось и есть рядом врач . Попробуйте покапать капли- их можно применять в длительном промежутке времени . Месяц это нормально. Я вам уже написала схему . Я думаю станет лучше, т к препарат проникает в периорбитальную область. Можете для полной уверенности сходить к окулисту . У меня вообще временами глаз переставал чётко видеть- все расплывалось. Это было , наверное, самое страшное т к последствия могли быть необратимыми.
3 раза в день по 1-2 капли. Через неделю посмотрим результат . Это единственное, что я могу порекомендовать без ссылки на вашего лечащего врача. Но поставьте его в известность. Капли тут все друг другу советуют...
И ещё: каждый момент улучшения старайтесь использовать по максимуму: прекращайте саму себя пугать, ешьте с аппетитом, спите крепко и живите нормальной жизнью! Завтра ни одно так другое. Ваша проблема- это не катастрофа! Я решала свою год. И решила Ее достаточно красиво и без ущерба для здоровья. Будет больше времени напишу и вы поймёте , что лететь ни в Германию ни в Барселону вам совершенно не надо! Маразм! Чушь! Информация она одна на всех! И порядочных людей и прекрасных профессионалов везде хватает!
Спокойной ночи!

Krasotka_infuture, поменяла жилетку))) Можем плакаться! Ну что могу сказать... про лидазу я тебе уже давно сказала .. много жалоб на неё , самый конфликтный препарат . Черт его знает на чем там сэкономили. Ты когда вводила аспирацию не делала( конечно- же)?
Если с ГК это не всегда возможно( в большинстве случаев невозможно) , то работая ферментом лучше делать. Хотя опять же : с двух сторон одинаковая проблема- не може же такого быть что тебе ни в лотерею ни с ферментом не везёт . И доза то почти шуточная, а такие дела.
Да после 4 недель особо ждать нечего , если и будут лёгкие улучшения( а они ещё могут быть), все равно координально они эту проблему не исправят. Но это уже тот период когда можно производить коррекцию ГК без риска гиперкоррекции за счёт восстановления собственного объема- он уже восстановился( если и будут улучшения, то в текстуре).
Если я не ослышалась- ты сама себе хочешь эту зону корректировать??! Даже уверенной в собственном умении я бы не взялась делать себе эту зону самостоятельно ... Одно дело био, мезо, губы, носогубки, точечно под глаз филлер ввести- и то если есть уверенность в другом- предпочитаю отдаться. Удобство, угол, контроль.. да много моментов... левый глаз.... У меня клиенты парикмахеры с опытом длинною в жизнь и то как подстригут сами себя или покрасят- заметно и им и мне! Но то волосы, а тут глаза! Одумайся, Красотка! Это я тебе говорю, которой глаз запорол отличный врач! И все равно мнения не поменяю! Моя трагедия была маленьким числом из его множества прекрасных работ, звезды так встали))))). Опять же - винить себя труднее всего, вернее простить себя за ошибку на себе же любимой ( ну ты это уже поняла , скорее всего).
Вывод: коррекцию можно проводить. Но работа должна быть проведена на отлично. После фермента ткани не прощают мелочей. И не переусердствовать - кожа там стала тоньше. Она прям на этой красной мышце лежит и всю просвечивает! Брыли у тебя не ушли, а там ни капли не осталось!
Расскажи свой план! А лучше и план " Б" .
  #1171  
Старый 07.09.2017, 09:42
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо огромное за поддержку. Спасибо за такие четкие и понятные ответы на мои вопросы).
Про глаза: капельки капаю второй день. Краснота уменьшилась. У меня тоже как вы и писали глаза не всегда четко видят. Такое ощущение, что в глаза масла закапали. Зрение немного снизилось по сравнению с прошлым годом. Это я тоже заметила. Схожу к окулисту.
занялась вопросом, где сделать УЗИ. Опять засада((((. Нашла только в одном медцентре. Но они говорят, что расположение самого геля мы не увидим. Увидим только какую-то проблему, если она есть. Я так понимаю, что тогда это УЗИ малоинформативно(((.
Тогда как определить наличие и месторасположение геля, чтобы прицельно его рассасывать? Или колем по ощущениям?
  #1172  
Старый 07.09.2017, 13:20
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Антибиотики, кортикоиды, противовоспалительные- это набор ,который используют врачи уже не единожды столкнувшиеся с этой проблемой.
это набор, который используют любые врачи, потому что кроме него ничего и не существует (если не брать во внимание физиотерапию)

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Такие врачи, как правило считают, что даже самые безопасные филлеры ГК и на основе коллагена вне зависимости от правильной техники введения могут дать осложнения
какие "такие" врачи... что такое... все врачи и даже не врачи считают, что любое вещество может дать нежелательный эффект. Многие врачи разумно считают, что косметология - это вообще зло.

Цитата:
Сообщение от Маришка 75 Посмотреть сообщение
Но они говорят, что расположение самого геля мы не увидим. Увидим только какую-то проблему, если она есть.
все правильно. Они увидят некие включения, если они есть, а также проблемы ( отечность тканей, например) . А верифицировать гель это или не гель Узи не может.

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Если я не ослышалась- ты сама себе хочешь эту зону корректировать??! Даже уверенной в собственном умении я бы не взялась делать себе эту зону самостоятельно ... Одно дело био, мезо, губы, носогубки, точечно под глаз филлер ввести- и то если есть уверенность в другом- предпочитаю отдаться. Удобство, угол, контроль.. да много моментов... левый глаз.... У меня клиенты парикмахеры с опытом длинною в жизнь и то как подстригут сами себя или покрасят- заметно и им и мне! Но то волосы, а тут глаза! Одумайся, Красотка!
у меня снова противоположное мнение. Чего тут одумываться, если умеешь. Я уверена и хорошо знаю лишь себя, оценить умения до инъекции реально могу лишь свои, косяки, если таковые будут, опять же только мои - нет ни одного пункта, который говорит за обращение к другому врачу)) углы и удобство... нормальные углы и нормальное удобство. Как раз хорошо покраситься, а тем более подстричься самой гораздо труднее)))))
  #1173  
Старый 07.09.2017, 13:42
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Nube,
Спасибо тебе за поддержку, утерла скупую слезу)), но оставляю все же план А. Да у меня и нет доверенного косметолога на такую ответственную работу. Мне проще исправлять собственные ошибки, если они происходят, чем еще злиться на кого-то и делать то же самое-исправлять!)))

Как это ни странно, но у меня как раз левый глаз и был более безпроблемным чем, правый, хотя работать нам, правшам на левой стороне гораздо труднее. Возможно, это совпадение, и изначально ситуации в этой зоне у него была лучше.

Сейчас собирусь с духом и начну ваять красоту)) Думаю делать в два этапа, не торопиться, давая филеру как следует распределиться в тканях.

Кстати, я сделала себе еще лидазу неделю назад в валики у рта в новой, в рекомендванной тобой дозировке. Пока никакого эффекта, все на месте)), правда и побочек славабогу никаких. Думаю увеличить концетрацию и попробовать еще раз, уж больно бесят эти нависания.

Обо мне:
  #1174  
Старый 07.09.2017, 14:34
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Кстати, я сделала себе еще лидазу неделю назад в валики у рта в новой, в рекомендванной тобой дозировке. Пока никакого эффекта, все на месте)), правда и побочек славабогу никаких. Думаю увеличить концетрацию и попробовать еще раз, уж больно бесят эти нависания.
чего и следовало ожидать.
хотя я жду окончания сего эксперимента, а то в соседней ветке InnaS пропала с результатами выведения брылей... может объявится еще. Не пропадай ты))))) Вдруг это таки революция )) Мой взгляд остается прежним: уменьшение брылей возможно, если часть брылей - это последствие предыдущих уколов в предбрыльные ямки. Уменьшение нависания у губ возможно, если это результат армирований. Т.е. сработает там, где есть гиалуронка. в иных случаях это не сработает.
  #1175  
Старый 07.09.2017, 16:26
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

lila,
Ну кудЫ ж денусь с подводной лодки )))) Конечно, все расскажу и покажу!
Ты знаешь, я же делаю периодически рестилайн виталь в щеки и по овалу, возможно он сгруппировался)))) и стек к губам мерзким валиком)!!
Но, скорее всего, это мерзкий птоз с неумолимо надвигающейся старостью!))

Ну усе, я сдела филер принцесс. Под глаза с каждой стороный по 0,15 мл. Стало чуточку получше, но все равно не на "5". Через пару недель полезу опять туда канюлей.
Заодно добавила волюм в подбородок 0,4 мл, чтобы отвечь себя от безумных глаз дракона), сижу и релаксирую теперь. Эх!))

Обо мне:
  #1176  
Старый 07.09.2017, 16:30
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, отважная однако))). Я вот сижу и медитирую, как вывести филлер.
  #1177  
Старый 07.09.2017, 16:55
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Маришка 75,
Ну каждому свое))
Как у вас самочувствие? Жжение пропало сегодня?

Обо мне:
  #1178  
Старый 07.09.2017, 17:08
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, да как-то появляется переодически. Прочем какими-то островками.

То тут, то там, но бывает(((
  #1179  
Старый 07.09.2017, 17:33
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Маришка 75,
Терпения вам и удачного избавления от этой напасти. Все будет хорошо!

Обо мне:
  #1180  
Старый 07.09.2017, 17:56
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, спасибо большое).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©