Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 17.06.2009, 18:52
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Я думаю-это подтяжка кожи, не затрагивая СМАС.
Ната делала ее, а потом все равно смасилась. Вроде результат непродолжительный.

Обо мне:
  #1202  
Старый 17.06.2009, 18:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Нет-нет, если речь идет про то, что делали Катерина и nata m, то это вариация эндо по Рамиресу, но без применения эндоскопа ("только руки хирурга"). Это делает Рыбакин (обе девушки оперировались у него).

Существует еще вариант "эндоскопический смас" (т.е. подтяжка только смас, без кожи, но это подходит только молодым пациентам, в расчете на то, что кожа сократится, и не во всех случаях, насколько я понимаю. Из наших хирургов никто не делает, по-моему.
  #1203  
Старый 17.06.2009, 19:02
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

X-Rain! Эндоскопическая по Рамиресу-это и есть миниинвазивная? Или это другая ОП?

Обо мне:
  #1204  
Старый 17.06.2009, 19:29
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Индиго, это в основе своей - по Рамиресу, но она проводится без эндоскопа (обычный "Рамирес" - это эндоскопическая операция). Т.е. отслойка такая же, разрезы такие же.
Нюансами, конечно тоже отличается, как и во всех случаях, когда ОП выполняются разными хирургами .
  #1205  
Старый 17.06.2009, 19:49
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Существует еще вариант "эндоскопический смас" (т.е. подтяжка только смас, без кожи, но это подходит только молодым пациентам, в расчете на то, что кожа сократится, и не во всех случаях, насколько я понимаю. Из наших хирургов никто не делает, по-моему.[/QUOTE]
Я вообще не поняла....когда делается эндо, то разве не смас тянется? Я думала, что эндо-это когда эндоскопом сделали отслойку, зацепили и потянули. (мышцу или что там еще...) а смас, это когда сделали отслойку большой площадью и потянули мышцы и излишки кожи убрали....смас-это нижняя треть, а эндо-это верхняя и средняя треть...так ведь? как можно сделать смас нижней трети эндоскопически??? из какого доступа?
и еще вопрос-чем отличается Рыбакинский смас без эндоскопа от Мамедовского с эндоскопом???? (только не говорите, что ЭНДОСКОПОМ). Чем делает отслойку и тянет мышцу Ры? и в чем его приемущество? малая травматичность или что-нибудь еще????

Обо мне:
  #1206  
Старый 17.06.2009, 19:55
Аватар для Иза
Иза Иза вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 85
Иза на нуле
По умолчанию

indigo2005, отвечаю на твой вопрос.
Скуловые отеки должны пройти, но даже если и что-то останется, мы совместными с доктором усилиями их (отеки) победим при помощи лазерной липосакции, ее еще называют точечной и еще какое-то название есть.
А брови у меня ползут на лоб от моей мимики, я их непроизвольно поднимаю, сама того не замечая. Надеюсь решить проблему при помощи ботокса

Обо мне:
  #1207  
Старый 17.06.2009, 22:57
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Иза! Скуловой отек-самая большая проблема пласт. хирургии. Интересно, насколько эффективен тот метод, который М. предложил. Может тоже временный эффект, как и все др. методики?
Наверное мы опять не там, где надо! Пойдем в скуловой отек!

Обо мне:
  #1208  
Старый 17.06.2009, 23:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Опять какая-то мешанина. Думаю, эндо надо смотреть по хирургу, у которого собираешься оперироваться, а не в отдельности от этого. про "держаться" мне кажется, многое может зависеть от гиперкоррекции - чем она больше, тем медленнее уходит результат. Но кому-то нравится это вариант, кому-то - нет.
И, опять же, при чем здесь СМАС - об этом в теме про СМАС.

  #1209  
Старый 17.06.2009, 23:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ирикошечка, у тебы очень приличная путаница в голове . По-хорошему, нужно бы эту тему прочитать. если совсем времени нет, прочитай хотя бы мой рассказ про оп, там есть кое-что по методике эндо.
Эндо - не смас. Происходит поднадкостничная отслойка (в более глубоком слое,чем смас). Смас тут не при чем.
  #1210  
Старый 27.07.2009, 09:38
Аватар для машуня
машуня машуня вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 42
машуня на нуле
По умолчанию

По поводу скулового. Да, он был и приличный. Очень напрягал. Старалась в общественных местах лицом к окну не садиться. Очечки всякие носила. Все ,что можно перепробовала. Я еще фото выставлю,где повидней. Вечером или завтра. Павлов ничего не обещал. Сказал, постарается. Наверное, пока рано говорить. Но пока я его - гада ( скуловой, а не Павлова) не вижу. У меня мама делала круговую в 48 лет. Скуловой был просто ужас! Ушел. Лет через пять-вернулся.
Девочки, подскажите. Кожа, сейчас кошмар какая жирная. А вообще всегда сухая. Прыщики какие-то мелкие везде. У меня их отродясь не было. Пыталась давить. Ваще-жесть! Чего делать то?

Обо мне:
  #1211  
Старый 27.07.2009, 11:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вот воистину каждый желает иметь то, чего не дано природой. Европейцам нравится деевропеизация глаз. Для меня это второй самый нелюбимый эффект эндо после бровей посредине лба, этакое превращение людей в армию клонов. Чем дальше, тем меньше я люблю эту операцию.

  #1212  
Старый 27.07.2009, 12:13
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Я тоже отношусь к тем европейцам, которым нравится деевропеизация глаз. Очень мне нравятся такие кошачьи глазки! :dur:
  #1213  
Старый 27.07.2009, 13:26
Аватар для машуня
машуня машуня вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 42
машуня на нуле
По умолчанию

Катя, спасибо тебе за твой титанический труд!!! Я почему то не могу полностью заполнить все ОП,которые делала. Все кончилось на липо галифэ. А на самом деле с этого все только началось:d.
Ланалип, дорогая, очень надеялась на твой отзыв. Ты мне давно родной стала. Не могу активно участвовать в теме "нити", так как к сожалению нет фоток. Я делала в прошлом мае. Ну места ты знаешь. Если я правильно следила за темой, наверное я первая ,сделавшая эндо средней зоны через такой срок после нитей ( 1год и 2 месяца). Но это ,наверное, уже в "нитях" пообщаемся. И, знаешь, если Павлов делает клонов (как справедливо было замечено), то я согласна быть твоим клоном. Чес слово!!!

Обо мне:
  #1214  
Старый 27.07.2009, 13:39
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

машуня, такая же ерунда была после ОП: и кожа жирная и юношеские прыщи - ведь помолодела:d! Мы с Мадамочкой боролись-боролись с ними больше месяца(в теме СМАС есть), в итоге победили:susel:.
Мне помогал салициловый спирт 2 раза в день (не внутрь). А вообще специалист сказал,что это снижение иммунитета кожи после ОП. Желательно пособлюдать диету, вероятно назначат адсорбенты попить, а когда прыщи подзасохнут, и можно будет уже делать чистку - сходи к косметологу - у меня всё прошло после ентого дела
  #1215  
Старый 27.07.2009, 16:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У меня то же самое было. После курса Обаджи кожа стала намного лучше вообще, в том числе и эта проблема ушла.
  #1216  
Старый 27.07.2009, 18:47
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

X-Rain, а через сколько времени после операции по вашему мнению можно Обаджи начинать пользоваться? Та же проблема-раньше была очень сухая кожа, а сейчас весь лоб в прыщах. И еще интересно, а потом кожа опять сухая должна стать или теперь придется средства по уходу уже за жирной кожей подбирать?
  #1217  
Старый 27.07.2009, 18:54
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

А скуловой, гад, у меня, к сожалению, вернулся ...( Я, правда, блефаропластику не делала, но ужасно надеялась, что эндо сможет справиться с этой гадостью. Не в полном объеме, но вернулся через полгода где-то.

И вообще, результат эндо можно в первом приближении рассматривать только после трех месяцев. А лучше после полугода, когда скулы усядутся, лоб, глаза окончательно сформируются.
  #1218  
Старый 27.07.2009, 19:31
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А вот мне интересно, если свои глаза раскосые, то после эндо они как у китайца будут? Можно как-то смягчить это дело, а то не хочется в китайца превратиться.
А вообще через несколько месяцев ведь проходит эта раскосость, Катерина, разве не так? И клоны провадают. Не знаю, по крайне мере на других мне эти изменения нравятся, хотя что бы сказали мои родные и друзья, увидев меня такую другую, я не знаю, меня честно говоря именно это пугает. А так, для себя мне все нравится.
  #1219  
Старый 27.07.2009, 19:47
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кошечка, я этот вопрос у Павлова спрашивала. Он ответил, что степень раскосости регулируется, все можно обговорить заранее. ;)
  #1220  
Старый 27.07.2009, 19:53
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Он меня спрашивал, хочу ли я кошачий глаз Я вот отказалась:d

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©