Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 09.04.2012, 17:52
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] электронка Процко В,Г. я как-то писала ему, но ответа не дождалась, просто позвонила и записалась на консультацию через день. сегодня тоже позвонила (мне завтра швы снимать) он сам ответил на звонок. так что, может лучше позвонить?

а Макинян отвечает на письма где-то через 2-3 дня

Обо мне:
  #2462  
Старый 09.04.2012, 21:08
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Спасибо за адрес, очень выручили!!!! Вам - удачи!
  #2463  
Старый 09.04.2012, 21:39
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки почти 3 месяца после ОП. Хожу теперь каждый день, за день иногда и не присядешь. Отеки к вечеру просто замучили, ощущение, что ноги горят. Вроде раньше детралекс так хорошо помогал, а теперь нет. Помимо этого появилась тупая боль в середине стопы снизу. Радует только одно, надежда что еще немного и все будет хорошо.

Обо мне:
  #2464  
Старый 10.04.2012, 18:23
Аватар для luibov
luibov luibov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 20
luibov на нуле
По умолчанию

kira! У меня 2 мес., отеки есть, больше на левой ноге и левом суставе. Очень хорошо снимает ваннночка с солью и магнит. А у Вас стопа и пальчик гибкие? У меня на левой ноге палец очень плохо гнется, а стопа как доска. И мизинчик сегодня натерла.Чтобы ноги меньше отекали я утром и вечером на ночь обязательно после ванночки с солью мажу кремом для вен. А Вы пальчик разрабатываете? Я спрашивала у Процко, он сказал что не надо ничего делать, сам разработается при ходьбе.Пока не вижу что он разрабатывается.

Да, еще. Вы ходите со стельками? Нога может болеть потомучто без стельки. У меня нет такого ощущения, я дома и на улице только со стелькой.
  #2465  
Старый 10.04.2012, 21:51
Аватар для Esperanza
Esperanza Esperanza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1
Esperanza на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток! Читала-читала вас и тоже решила написать про себя, тем более, что завтра иду сдаваться, будут делать операцию, правда только на одну ногу... Предлагали, конечно, и вторую до кучи, но я категорически отказалась, поскольку деформация на ней совершенно незначительная... Попробую выложить свои фото.
Миниатюры
3066.jpg   3039.jpg   3041.jpg  
  #2466  
Старый 10.04.2012, 23:37
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Luibov,а Вы в тапки домашние вкладываете стельку? Я чё-то никак не могу приспособиться. Поделитесь,в какой обуви дома ходите?

Esperanza, удачи Вам. На левой совсем ничё не видно,правильно сделали,что отказались. А на правой Вы так до болячек растирали обувью? Не кисло... Кто Вас оперирует?

Colored Mouse, аууу,пропала. Как делы?

Обо мне:
  #2467  
Старый 11.04.2012, 02:51
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Настик, я для дома купила тапочки кожаные, с задником. Туда стельки отлично влезают, и удобно очень))))
  #2468  
Старый 11.04.2012, 09:05
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Esperanza, удачи! полностю согласна с Настик, правильно, что не стали трогать левую ногу, совершенно нормально выглядит.
Девочки, кто подскажет? Вчера была у Процко, снимала швы. он сказал никакими мазюками не мазать...а как же со швами быть? они вроде небольшие, но так хочется, чтобы побыстре поджило...мне назначили еще 3 недели баруки носить, а за стельками после 10 июня....и, кстати, Процко собирается в отпуск, где-то с начала мая по 10 июня, так что если кто планирует свой визит к нему, планируйте заранее

Обо мне:
  #2469  
Старый 11.04.2012, 13:19
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Даш@, если не трудно,скинь фотку с тапками,чтоб хоть понимать.

Обо мне:
  #2470  
Старый 11.04.2012, 13:55
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Настик, я сразу хотела фотку выложить, но не могу зарядку от фотоаппарата найти . Фирма rieker, они, как мокасины или балетки, что ли, легкие такие.
  #2471  
Старый 11.04.2012, 17:30
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, я в шоке, к Процко на платную операцию очередь до ноября...... А я по простоте душевной думала, что смогу попасть в июне-июле.. Никто очередь не сдаст? Я тут уже как-то читала, что очередь отдавали. Вроде кто-то к двум врачам был записан в свое время, так вот и очереди было две...
  #2472  
Старый 11.04.2012, 19:46
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Linden, запишитесь на то время, когда есть, а со временем может окошко появится и предложат более ранний срок операции. У меня так было.

У меня вчера было 5 месяцев со дня операции! Хожу уверенно и легко!
Кстати, стельки ношу только в обуви на работе, в уличную обувь они мне не влезают (за исключением зимних специально купленных ботинок), а дома как и раньше - босиком...

Обо мне:
  #2473  
Старый 11.04.2012, 22:17
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Девчоночки всем привет. Вчера прошло ровно три недели после моей операции в 79 у Виктора Генадьевича. У меня по три винта в каждой ноге, делали скарф и экин.Во время ОП я ничего не чувствовала, так как спала, после уже не помню болело ли что то или нет так как беспокоило что кровь никак не останавливалась и бинты мне наматывали каждые 5 минут новые и новые. На следущий день ВГ не было и баруки мне не выдали в итоге встала я только на третий день и тут то началось самое интересное, ни разу не читала на этом форуме о том что кого-то беспокоили головные боли, но у меня они были просто адскими, я не могла ни сидеть не ходить, голова расскалывалась, в глазах темнело и сразу начинало мутить. Анастезиолог сказал что из за моего строения позвоночника эта такая реакция на наркоз и голова будет болеть пока прокол не зарастет, каждый день мне ставили по две капельницы, одну с физраствором и другую физраствор с кофеином, мне кажется что столько таблеток сколько я выпила за те дни, я за всю жизнь столько не выпила. В итоге я уже устала мучится да и врачам видимо поднадоела потому что они были растеряны и на 7 день я решила выписаться. И о чудо как только оказалась дома мне стало значительно легче, постепенно с каждым днем боль уменьшалась. Сейчас безумно рада что сделала эту операцию( хотя на третий день рыдала и жалела, был и такой момент))))Так что всем кто в раздумьях советую делать и не сомневаться, а всем кто сделал раньше большое спасибо за полезные советы. Через две недели после ОП я даже рискнула улететь к своим родителям в другую страну, ноги за время полета отекли совсем чуть-чуть. Сейчас меня беспокоит, что на правой ноге большой пальчик будто замороженный наркозом, подскажите пожалуйста как долго держится такое ощущение, кажется это называется восстановление чувствительности???Постараюсь завтра выложить фото.
  #2474  
Старый 11.04.2012, 23:40
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки привет. Любовь пальцы и стопы не сказать, что гибкие, гнутся понемногу, с каждым днем все больше. Гимнастику не делаю, когда лежу просто ими левкою туда сюда. Стельки ношу.
Елена чувство замороженности нормальное, у меня 3 мес после ОП и до сих пор оно немного остается, как сказал доктор это восстанавливаются нервные окончания и сосуды. Не переживайте, все отойдет.

Алинка, а у вас в 5 мес. после ОП отеков уже нет? Можно сказать, что ноги восстановились на все 100%?

Обо мне:
  #2475  
Старый 12.04.2012, 13:16
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Вот мои ножки до операции, на следующий день после, оп, после снятия швов (через две недели после оп) и через 3 недели и два дня.
Миниатюры
IMG_3336.jpg   Фото0286.jpg   Фото0292.jpg   IMG_3357.jpg  
  #2476  
Старый 12.04.2012, 13:18
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira* Посмотреть сообщение
Девочки привет. Любовь пальцы и стопы не сказать, что гибкие, гнутся понемногу, с каждым днем все больше. Гимнастику не делаю, когда лежу просто ими левкою туда сюда. Стельки ношу.
Елена чувство замороженности нормальное, у меня 3 мес после ОП и до сих пор оно немного остается, как сказал доктор это восстанавливаются нервные окончания и сосуды. Не переживайте, все отойдет.

Алинка, а у вас в 5 мес. после ОП отеков уже нет? Можно сказать, что ноги восстановились на все 100%?
Спасибо kira, надеюсь что со временем это действительно пройдет.
  #2477  
Старый 12.04.2012, 14:00
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Elenaf, хорошенькие ножки получились !!! Поздравляю!!!
  #2478  
Старый 12.04.2012, 14:24
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даш@ Посмотреть сообщение
Elenaf, хорошенькие ножки получились !!! Поздравляю!!!
спасибо Даш@ только вот меня беспокоит еще что на правой ноге когда большой палец переходит в ногу на месте прежней шишки теперь какая то впадинка, так ее не видно но на ощупь она хорошо прощупывается, интересно это так и останется??? даже на рентгене видно видно что кость от пальца не плотно прилегает к кости ноги. конечно может это мои предрасудки, и надо радоваться что шишек больше нет , но эта впадинка не дает мне покоя.и еще после оп первые пальчики были идеально ровненькими а сейчас отклонились ко вторым пальцам ( на левой ноге особенно).
а еще я приятно удивлена, тем что , перед оп я купила несколько пар новых балеток, и они сейчас после оп мне как раз, наверно это означает что отеки небольшие
  #2479  
Старый 12.04.2012, 23:56
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Настик, я у тебя хотела про обувь спросить. Ты не обращала внимания, вот сейчас после операции она у тебя ни в какаю сторону не стаптывается? Просто я заметила, что до операции все было во внутрь, а теперь в другую сторону. Я врачу говорила, он сказал, что это нормально, когда вытащим, такого не будет.
  #2480  
Старый 13.04.2012, 23:18
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Да, Даш@, заметила. Я в принципе до оп ходила относительно ровно. После оп,когда купила балетки(дома ходить), через неделю уже заметно стоптала их(наружу). Приехала к доку на очередную консу, он мне говорит: Так не стой! Я грю: Это я так заваливаю стопы,не спецом пардоньте (я была в обуви и ему показалось,что я специально). Он мне на стельки сделал такие небольшие накладочки. В принципе всё равно заваливает. Даш,ты вот попробуй ровно встать.у тебя все равно не получится,встать и расслабиться. Это держит имплант. Док прав-вытащим и бует всё ок. Я вот даже круговые движения стопой особо сделать не могу. Легко тока вверх,вниз.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©