Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 26.08.2014, 17:25
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Natalia-R , все зависит от того, каким будет ваш малыш, будет ли (сможел ли) помогать ваш муж, есть ли другие маленькие дети в семье, насколько большое у вас хозяйство.

Мой пример:
Первый ребенок родился, когда мы жили в маленькой трехкомнатной в Питере (около 70 метров), ребенок был спокойный, спал всю ночь напролет без просыпаний почти с рождения, днем был четкий режим при грудном вскармливании (кормления через 3-4 часа), колики бывали редко. То есть я высыпалась вполне. Днем ребенка выносили спать на лоджию (она январская), в это время я и готовила и убирала, на все было достаточно времени.
Я сама справлялась бы со всем, пожалуй, кроме покупки продуктов. Но тогда был период тотального дефицита, если что и было в магазинах, то были километровые очереди(91 год - кто помнит, тот вздрогнет). Моя мама приезжала с сумками, полными продуктов(больше, чем нужно, к сожалению), иногда заезжала свекровь, но уже просто так, отметиться.

Вторая появилась, когда старшей было 3. В это время я была одна, поскольку муж работал за границей. Мама помогала, но уже и не очень было, как-то справлялась сама. В 6 недель младшей мы переехали на пмж в Швейцарию. Там только мы с мужем. Все легко получалось. Второй ребенок был еще спокойней первого, жили мы поначалу в большой семейной комнате в общежитии для докторантов, а потом переехали тоже в маленькую трешку, с хозяйством я справлялась.

Третий ребенок. Во-первых кесарево. Нельзя носить ничего тяжелее 3 кило.
Во-вторых, ребенок плохо спал. В-третьих, висел на груди чуть ли не сутками. Соски не признавал, если колики, то единственное утешение - мамина грудь. Так и прожили с ней в симбиозе до 5 месяцев. В четвертых, теперь уже жили в большом частном доме, где намного больше хатрат времени на элементарную уборку. В пятых, персидская кошка и маленькая собачка, тоже требующие ухода и внимания.

При таком режиме я была безумно рада, что у нас была моя мама до ребенкиных 2,5 месяцев, и вела наше хозяйство. С ребенком я справлялась сама, но вот заботы по уборке, готовке, покупкам она взяла на себя. Понятно, что кое-как мы б и сами справились (муж и две взрослых дочери), но так всех пришлось бы пинать или подпинывать, и контролировать выполнение. А мамочка моя отлично (и, главное, с удовольствием) занимается ведением домашнего хозяйства. Поэтому все сложилось очень хорошо! Я была занята круглосуточно малышкой, а она обеспечивала комфортный бэк ап дома.
После ее отбытия на родину кое-кому из нас (моему мужу и старшим) пришлось перенять ее обязанности и попрыгать в мыле, на своей шкуре осознав, как много у нас дома работы!

Потом у нас было два переезда - первый в 4 ребенкиных месяца ( мы были одни - это был ужасный ужас), второй - в ребенкиных 8 месяцев ( опять уже при участии моей мамочки - намного легче). В это время я уже работала на 100 процентов, и опять, очень ценила то, что мама сидела с малышкой и еще умудрялась содержать в порядке наше жилье ( довольно большое).


Мои рекомедации - если у вас есть возможность привлечь помощь, то лучше заранее заручиться поддержкой, если не нужно будет (очень спокойный деть-сплюшка), то всегда можно отказаться.
Если вас напрягает кто-либо из предлагающих помощь ( нет взаимопонимания, слишком доминантная личность) - то лучше этой помощи избажать, иначе закончится конфликтом (у мамочек и так нервтшки пошаливают из-за гормональной перестройки).
В таком случае лушче принять оплачиваемую почасовую помощь посторонних лиц (уборщица, помощница по хозяйству).
Свои нервы дороже.
  #1142  
Старый 27.08.2014, 00:52
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

JUNE , спасибо огромное за такой развернутый ответ! нашла подтверждение своим мыслям, в том смысле, что все будет зависеть от характера ребеночка и моего состояния, и то что проще пользоваться услугами приходящей помощницы (как мы делаем это сейчас), чем делить ребенка и объяснять почему я что-то делаю так а не иначе. Тем более мой первенец будет как раз к моему 36 летию, уже сама не девочка) + не люблю чужих в доме

Повеселил момент истины для домашних, когда пришлось заниматься домом вместо любящей бабушки))))
  #1143  
Старый 27.08.2014, 02:33
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Всем привет ,
Кошечка , коляску нашла уже ? Посмотри вот эту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
на кнопочку нажимаешь , сама складывается , чудо техники ))недостаток один -цена , ну и ждать долго , 6 месяцев))
Как твой малыш , ползает уже ?
Мой начал быстро ползать , особенно если IPad видит на полу )
  #1144  
Старый 27.08.2014, 14:44
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Клема, поздравляю!) Мой малышик родился 03 августа, на 4 дня раньше ПДР, срок был 07.08.
Девочки, кто как справлялся с коликами у малыша? Мой очень сильно страдает, даю беби калм и Саб Симлпекс, но помогает слабо, сильно кричит, как помочь?
  #1145  
Старый 27.08.2014, 15:44
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Violy так это чудо весит больше 12 кг У меня то проблема с весом коляски именно. Вытащить и положить в машину. А так то я беби джогер довольна. Пока не буду менять.
Мой не ползает вообще. И не сидит. Думаю это из-за лишнего веса, он весит 9,5 кг а ему еще 7 месяцев нет Ужас какой-то, хомяк.
А твоему сколько?

Kesha о, колики! Нам более менее помогали "babyzim" и английские colief очень помогли. У меня кстати остались запасы, я с перепугу набрала штук 10. Так что кому нужно - могу прислать.
А еще месяца в 3-3,5 у него колики были после большого перерыва в еде, ночью орал как резанный, помог пробиотик в смесь.
  #1146  
Старый 27.08.2014, 16:07
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Насчет коляски , это я так, к слову. Жалко что она сама в машину не прыгает
Моему 6,5 не сидит сам , только в стульчике , но ползает уже хорошо.
Кушает не много , но я вначале молоко разводила меньше чем надо, из-за проблем со стулом .
  #1147  
Старый 27.08.2014, 17:19
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Кошечка, мне очень нужны эти капельки, малыш кричит нереально, жалко его до ужаса!! Грудью я не кормлю, еще и муж подливает масла в огонь, типа если бы кормила то колик не было бы, но я думаю, что были бы, еще и хуже( В инете пишут что колики проходя в 3-5 месяцев, но как пережить это время не представляю!
Очень хочется покормить малыща и пойти гулять, а мы кричим по 3- 4 часа вечером а сегодня и все утро, сейчас спит около 3 часов, боюсь будить кормить, снова начнется! Хочется уже чтоб малыш улыбался после еды а не корчился от спазмов(

Violy, разводила молоко или смесь?

Попросила мужа купить смесь Семпер она как раз с пребиотиком, вдруг поможет, лактозную недостаточностью исключили, мы были в больнице после рождения, сдали на это дело анализ!
  #1148  
Старый 27.08.2014, 18:45
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Kesha ,
Колики, это неприятно, и сердце от жалости разрывается, и помочь не всегда можно.
Нам помогало греть животик, выкладывать на живот, на коленку, животиком на что-то теплое - грелку либо прогретую утюгом пеленку. Носить в вертикальном положении в слинге, постоянно чай фенхелевый. Иногда ватным тампончиком или ватной палочкой, пропитанной маслом стимулировала анус, ребенку было легче пропукаться.
Держитесь, слава Богу, эта стадия у всех малышей проходит.
  #1149  
Старый 27.08.2014, 21:08
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Kesha напишите мне на мейл, договоримся, я почтой капли вышлю.
Да, тяжелое время, но это проходит. Потерпите. Я вот тут тоже все жаловалась, сейчас и забыла уже. Грелку купите, помогает иногда тоже.
  #1150  
Старый 28.08.2014, 00:45
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

От коликов мной были перепробованы все известные методы, в итоге помогала только но-шпа, рекомендованная моей подругой-врачом, делила таблетку на несколько частей, сейчас уже не помню точную дозировку, и это строго по согласованию с наблюдающим врачом, бывают осложнения. У нас, слава богу, не было. Кормление до 2-х месяцев было смешанное именно из-за коликов: после того, как дочка брала грудь, у нее в животе начинались спазмы, она начинала кричать и грудь бросала. Я и сцеженное молоко давала, и грудь, и смесь. После 2-х месяцев полностью перешли на ГВ, колики постепенно прошли. Дочка сама отказалась от бутылки со смесью, предпочла натурель.
  #1151  
Старый 28.08.2014, 15:39
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Девочки, дорогие, спасибо ВСЕМ за поздравления!!!
Простите, раньше руки не дошли отписАться, пока с малышом друг к другу и дому привыкали, то родственников мужа куча один за другим нарисовались кто их звал?

Lapulya, назвали НИколас Александер. У нас папа бритиш же, чтоб и "нашим и вашим" имя подходило. Конечно будет просто Ник, повседневно, но так, звучит неплохо в сочетании с фамилией. ))
Я уже скачу во всю! Спасибо JUNE огромное за совет про бандаж, как чувствовала, заранее до родов купила, и в больнице уже спокойно по коридорам гуляла, когда другие мамочки и после КС и после эпизио еле еле вставали сами. Потом дома стала надевать компрессионку, оставшуюся после липо. Тоже отлично помогла.
Здесь не рекомендуют до 6 недель за руль даже садиться, так вот я уже в 2 недели начала водить, не выдержала . Нормально абсолютно. Ну болел шов, конечно 1е дни, и сейчас тянет иногда, когда смеюсь или чихаю, кашляю. А так, если бы знала через что придется пройти, (окситоциновый ад не забуду никогда! ), то лучше бы сразу настояла на плановом КС…
Так что ,Маленькая Ляля, ты не переживай, пожалуйста, за КС! Вот честно, все к лучшему. Хоть приятные воспоминания от родов будут, а не так как у меня….

JUNE, абсолютно согласна с каждым словом про помощь. У меня сейчас мама с нами до конца сентября. Ее вклад невозможно переоценить! Полностью взяла на себя все заботы по дому, готовка, уборка , стирка и наших и детских вещей, да элементарно, я нормально могу и в туалет и ванне даже полежать немного, зная, что ребенок по присмотром.Хотя муж сейчас из дома работает, и тоже много на себя берет, и женщина приходит на генеральную уборку раз в неделю ( у нас дом в 3 этажа, никаких сил не хватает самим, а особенно сейчас с маленьким). Хотя не сказать, что мы сорим , откуда пыль набирается?

Так что если возможность, чтобы кто то помогал, не отказывайтесь. Ребенку важнее спокойная отдохнувшая мама, а не невротик, без сил надрывающаяся на почве " я все сама"! ИМХО.

Хотя, гормоны скачущие после родов никто не отменял, это да. Я рыдала 1е дни по поводу и без, и сейчас: то рявкаю на всех, то плачу, то любовью ко всему миру накрывает. И все в один день бывает! Гы. Быстрей бы самой собой стать…
Но несмотря на все мои страхи и неуверенность вроде : " а оно мне надо вообще"?, я рада, что появился в нашей семье новый человек. Нет, я не стала, и видимо не никогда не буду этакой 'сумасшедшей мамашей', для которой ребенок свет в окошке и смысл всего бытия, но то что оно того стоит сомнения у меня уже нет. Особенно когда этот комочек сопит у тебя в руках, умилению и любви нет предела!
  #1152  
Старый 28.08.2014, 16:10
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Kesha, не успела дописАть, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Не вините себя ( и муж пусть успокоится ) из за ГВ. Ну не всех оно получается. Что теперь убиться, што ли?…
Колики бывают и на ГВ и на смеси. Нет здесь связи никакой. ИМХО.
Пробиотики хорошо помогают, согласна с Кошечкой. У меня деть грудь просто не взял, хоть и молоко пришло ( я думала не будет Лариса Батразовна умничка, как и обещала, несмотря на риски ), он просто сам отказался, как ему не пихали: и я сама, и акушерки в больнице помогали, нифига…. Сначала сцеживала, но его становилось все меньше и меньше и я плюнула на это дело и решила не мучить ни его ни себя. Пусть меня закидают тапками, но если не получилось, то что себя гнобить из за этого?…
Мы на смеси Хипп органик с пре/пробиотиками. Бывают колики, но пока тьфу тьфу не сильно страшные. Хоть бы так и не появились.
Здесь в ЮК рекомендуют от колик средство инфакол. Если у вас не пройдет,могу передать с мамой в Москву , но это только через месяц, к сожалению. Скажите, если надо будет.
  #1153  
Старый 28.08.2014, 19:13
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Клема, Кошечка, Хэппи спасибо! Ребенка после родов на 3 день перевели в реанимацию, 10 дней он не сосал, молозиво пришло, но на 4 день, и видимо т.к. ребенок грудь не сосал, молоко не особо то пришло, сцеживала где-то 20 мл, сейчас и того меньше!
Мы выкладываем на животик, ребеночек пукает, муж кладет к себе на живот, даю бэби калм! Будем пробовать еще пеленочку класть теплую на животик!
  #1154  
Старый 28.08.2014, 19:57
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Kesha , самое главное, что ребенок здоров и сыт. А уж на ГВ или смеси, отходит на 2й план. Не переживайте по этому поводу. Мне кажется сейчас слишком прессуют по поводу грудного вскармливания и в РФ и за границей. Перебор по моему уже Понятно, что это лучше всего, но не у всех же получается. Не надо себя винить.
Да, еще может от колик помочь бутылочки специальные. Dr.Brown,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] нам их сразу от колик посоветовали. Оч нравятся, там особая система, чтоб воздух ребенок не заглатывал. Мыть сложнее, но не такая уж проблема. Попробуйте.
  #1155  
Старый 28.08.2014, 20:46
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Kesha , моя дочка тоже после рождения попала в реанимацию, потом ее перевели в больницу, родилась она на сроке 36 недель, экстренное КС. В общем, грудь я ей впервые дала на 8-е сутки. Но я начала сцеживаться в первые же сутки после родов, соседкам по палате приносили детей на кормление, а я доставала молокоотсос и сцеживалась, все сцеженные капли выливала В реанимацию роддома не разрешалось передавать молозиво. А вот в больницу я уже возила с утра сцеженное молоко, там его стерилизовали, и потом в течение дня в больнице тоже сцеживала и отдавала в стерилизацию, там хорошо система налажена, была комната для отдыха мам, отдельно помещение для сцеживания. Если нужно было докормить, у кого мало сцеживалось - докармливали смесью.
У меня была очень сильная мотивация, я боролась за ГВ изо всех сил. Мне очень помогли советы девушек с одного мамского форума, самое сложное для меня было - поверить в себя. Был постоянный страх, что ребенок из груди не наедается, ведь не видишь, сколько он там насосал. А когда видишь, сколько он выпил из бутылки, то успокаиваешься И основная ошибка, которую совершают многие мамочки в попытках наладить ГВ: судить о количестве молока по количеству сцеженного. В это мне было сложно поверить, но это оказалось правдой Сцедить достаточно молока для кормления могут далеко не все мамы, а вот ребенок из груди вполне способен насосать, сколько ему нужно. К чему я это все: вы еще вполне можете наладить ГВ, если сочтете нужным
  #1156  
Старый 04.09.2014, 12:03
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

кошечка, спасибо за предложение, капельки нашли здесь!

Хэппи, сейчас я даю грудь, хоть сцеживаю еще меньше чем писала, малыш активно сосет, уж сколько он там высасывает мне неведомо, но сосет активно, надеюсь хоть что-то ему перепадает!

Клема, у нас бутылочки антиколиковые авентовские, там просто две дырочки по бокам! Посмотрю Др Браун, будем пробовать и ее-))
  #1157  
Старый 04.09.2014, 12:16
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Кеша, так может ребенок вашим молоком наедается? Зачем вы сцеживаете, если он сосет активно? Точно вам говорю, на количество сцеженного ориентироваться вообще не нужно, есть другие критерии, наедается ребенок или нет, инфы куча в инете по этой теме Мне кажется, у вас все шансы полностью перейти на гв (если есть такая цель, конечно)
  #1158  
Старый 08.09.2014, 19:21
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

У меня вопрос об одежде малыша. Начинаю присматривать вещи, и вот что получается - если я решила использовать многоразовые подгузники (тканевые), то верхняя одежда только распашонки? Иначе придется покупать бодики и т.п в большом количестве и менять записяное вместе с подгузником? Последнего грудничка 30 лет назад видела)) все позыбывала, даже такой примитив.
Вообще, вы все использовали/используете памперсы (одноразовые подгузники?)

Девушки еще раз спасибо что поделились опытом про помощь, но вот вы пишете - мама, мама)) у меня бы тоже вопросов не было бы если так) к маме утром можно выйти в майке и трусах, непричесанной)) она не напрягает))
  #1159  
Старый 09.09.2014, 00:47
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Не представляю зачем и как использовать многоразовые подгузники в наше время. Куча проблем и никакой пользы по-моему.
  #1160  
Старый 09.09.2014, 01:40
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Кошечка сейчас в интернете начиталась отзывов и обзоров, действительно нужно во много раз больше заморачиваться, и одежды больше надо.
Меня напугала пациентка моего гинеколога))), девочка не старше первоклашки. Врач (к сожалению ) достаточно громко говорил об анализе мазка и ежемесячных контрольных явках ((((( короче ужас. Вот я и подумала, наверняка дите в памперсах выросло (((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©