Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 20.05.2011, 15:21
Аватар для innchik
innchik innchik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 9
innchik на нуле
По умолчанию

крючки на кольцах прям впились в слизистую, воском не заклеить, солкосерил нормально не положить на ранки. полоскаю фурацелином, октенисептом, ромашкой и надеюсь, что за две недели и мой рот адаптируется.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 22.10.2011, 21:35
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

А у меня произошла неприятная история с удалением зубов мудрости верхних(
потом доставали его из гайморовой пазухи..(
так что удаляйте зубки у проверенных и опытных врачей)
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 22.10.2011, 23:16
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от innchik Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может у кого был опыт ношения ортодонтических колец именно на восьмерках. Уже почти неделю мучаюсь, кушать невозможно, слёзы крокодильи текут((((
на восьмерках даже представить трудно у меня сначала на шестерках и семерках стояли кольца, и то ужас был, постоянно десны воспалялись, теперь только на шестерках, но мне уже вообще брекеты скоро снимать и то трудно, хоть слизистая хорошо адаптировалась

а пара восьмерок у меня есть, их не удаляли и я так поняла вообще удалять не собираются
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 19.11.2011, 17:40
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Не дождалась моя восьмерка моего решения. Выпала из него пломба и часть стенки. Поковыляла я в стом. клинику. Там посмотрели, закрыли временной пломбой и решение оставили за мной. Можно полечить, а лучше выдрать. Девочки, Ирина, я вас уже мучила два года одним и тем же вопросом по анестезии, но так и не смогла я с ним справиться. Боюсь тахикардии от препарата. Потому и тяну с зубами столько времени. Уже придумала купить ампулу и к кардиологу притопать, чтобы уколом в стационаре. Так посмотрит же как на больную. Стыдно. Как бы не разрешился мой вопрос, по обоим вариантам надо применять анестезию. Очень хочу с этим разобраться, впереди много планов. И понимаю конечно, что 8-ку надо удалять. Скажите пжл, если попросить уколоть совсем немного и взять с собой анаприлин, он справиться? Если начнется тахикардия. Или однозначно от без адреналиновых такой реакции не будет? Показывали мне какие-то препараты в серых ампулах. Но я уже им не очень верю.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 25.11.2011, 14:59
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Сходила к хирургу. Дали на аллерго пробы Скандонест 3% и пару других препаратов. Скандонест 3% 1:200000, тахикардию давать не должен. Надеюсь пока на него. Сказали план такой, если пробы хорошие, делаем укол и смотрим реакцию. Если норма, то дернут под ним, если плохо, то на общий наркоз(Рекофол). Правда предупредили, что без адреналина обезболивание будет слабее, а зуб живой, будет больно. Девочки, тут есть кто-нибудь кто удалял восьмерку под Скандонестом 3%. Я от отчаяния практически согласна на общий...

Прочитала всю тему с начала, ною тут уже два года, самой себя противно читать. Может хоть сейчас справлюсь, выписали грандаксин до удаления за 4-5дней попить, для успокоения.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 02.12.2011, 01:56
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

tasadik, привет. Если доктор сказал - в морг, значит... Если решишься (а решаться надо, раз мудрик уже начал по частям разваливаться) - желаю тебе лёгкого процесса и не доставляющей дискомфорта реабилитации!
Мне сегодня вырвали верхний левый мудрик (несравнимо с нижним, но всё же по теме). К сожалению, не спросила, что за анестезия... Но не чувствовалось вообще ничего, только смеялась от того, как док ворочает щипцами во рту - в голову упрямо лезли ассоциации про Репку.
Пришла я к нему из-за дикой внезапной боли, с полной уверенностью в том, что это дал о себе знать кариес верхней левой семёрки. Док заглянул, просто скомандовал ассистентке - "щипцы" (или клещи, не на русском всё это происходило), я давай стекать с кресла и ползти к спасительной двери... да уже привязали... :d
После счастливого завершения мне дали памятку о том, что можно делать и что нельзя, попытаюсь перевести дословно.
Цитата:
1. Не полоскать. Не рекомендуется полоскать полость рта минимально 2 часа после удаления зуба. В течение недели стараться споласкивать рот как можно слабее (остатки еды смывать водой, отваром ромашки или не содержащей спирта жидкостью для полоскания рта (листерин не подойдёт). Не дезинфицировать крепким алкоголем!
2. Пить после удаления зуба можно сразу, но лучше выждать минимально 30 минут. Подходящие напитки: вода, чай. Неподходящие: алкоголь, соки, молоко, кофе.
3. Принятие пищи - минимально через 2 часа после удаления, в первый день лучше есть кашеобразную пищу (мягкую).
4. Очистка раны - не чистить совсем. Разрешена только мягкая зубная щётка. Использовать зубную пасту можно только на след. день после удаления. С раны ничего не счищать, не высушивать кровь.
5. Щёку и полость рта в первый день не греть! Наоборот, рекомендуется лёгкое протирание льдом (подходят ледовые компрессы, кубики), снаружи и изнутри. Прикладывание компрессов закончить на 5 день, ни в коем случае не прикладывать лёд к уху.
6. Не рекомендуется лежать на подушке той стороной головы, с которой удалён зуб.
7. Не курить. По возможности стараться не курить целую неделю после удаления зуба, либо ограничить до минимума. Курение негативно влияет на гноение раны и повышает риск занесения инфекции.
8. В день удаления вы можете чувствовать умеренное кровотечение - выходят кровавые сгустки.
9. Боль - в отдельных случаях боль может внезапно появиться на 14-20 день после удаления. Рекомендуемые болеутоляющие [здесь для России может отличаться, я напишу наши] - Aulin, Mesulid, Coxtral, в дозах, прописанных в рецепте.
Не использовать Ибупрофен в больших дозах.
Гноение раны длится приблизительно неделю. В течение этой недели - не загорать, не заниматься активным спортом, не перетруждаться.
Рекомендуется: реабилитация - дышать ротиком на второй-третий день по 5-10 раз в день, 2 минуты.
Случаи, в которых нужно немедленно обращаться к стоматологу!
1. Непрекращающееся кровотечение
2. Обильный отёк
3. Сильные боли при глотании
4. Продолжительная температура выше 38 градусов
5. Затрудения при открывании рта
6. Сильный запах изо рта.
Всем здоровых зубов и безболезненного, если уж к тому идёт, удаления!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 02.12.2011, 14:21
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ниерика, а Вам - быстренько зарастить дырку!
А я вот записалась на 10 декабря удалять нижнюю ретинированную восьмерку (38). Ничего не беспокоит и не болит, но в десне за 7 зубом есть карман туда внутрь, десна отходит от семерки. Говорят, удалять восьмерку однозначно и зашивать десну, чтобы приросла к семерке обратно, а то рано или поздно будет воспаление. Боюсь, но надо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 03.12.2011, 16:56
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А я скорее всего дерну ее уже в Корее. 7-го летим, а я так и не решилась с ней расстаться. Так и хожу с временной пломбой.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 03.12.2011, 18:39
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ой, а не боитесь за границей дергать? Лучше бы все-таки дома...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.12.2011, 00:00
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Услышала не так давно фразу,что зубы мудрости удалять не рекомендуется...нарушается овал лица,так ли это??
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 04.12.2011, 05:09
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
Ой, а не боитесь за границей дергать? Лучше бы все-таки дома...
Летим по медицине, на обследование. Крупный госпиталь. У нас безопасней дернуть в Корее, чем во Владике

Мариэтта, я тоже думаю что овал может измениться и могут появиться завалы. Правда многим это нравиться
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 04.12.2011, 19:07
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

У меня, например, выросли восьмерки только верхние, испортились лет за 5, антагонистов для них не было, да и места в челюсти было тоже маловато. Я их оба радостно дернула в 27 лет и НИКОГДА не замечала, что чего-то запало, хотя лицо было и остается худым
Тасадик, тогда легкого Вам удаления!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 05.12.2011, 12:44
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 20.12.2011, 17:08
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Девочки, какой ужас. Мой случай оказался сложным. Удалила зуб мудрости 10 дней назад, до сих пор с себя не могу придти, все еще с отеком, так плохо себя чувствую... У кого-нибудь такое было? Сколько в среднем отек держится?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 21.12.2011, 17:44
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А в чем была сложность? Он был в спрятан в десне? Удаляли долго?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 21.12.2011, 22:35
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Оса, у Вас нижний, наверное? С ними всегда всё тяжелее протекает.

Меня тут вообще огрошили, что одна из побочек удаления нижнего зуба мудрости (хотя и редкая) - это перелом челюсти Я как-то сразу передумала в профилактических целях удалять его Просто после НГ подрежу десну над ним и всё (он наполовину только открыт сейчас).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 21.12.2011, 23:36
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Фер, это наверное очень редкая побочка, сколько работаю, ни разу ни столкнулась
Но в профилактических целях действительно удалять не надо.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 22.12.2011, 02:03
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

вот, почему-то, это первое, что врач упомянул Надеюсь, не случай из практики))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 22.12.2011, 10:33
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Фер, я как-то своему пластику пожаловалась, что больше никогда не пойду удалять зубы (зуб мудрости) к женщине. Что она меня обезболила, было совсем-совсем не больно, но тащила-раскачивала этот зуб минут 20. Аж с перерывами на отдых. Что явно силенок не хватало ей..

А он мне ответил, что только так и нужно. Что зуб нужно расшатать хорошо, потому что он встречал случаи, когда мужчина - врач вытаскивал зуб со всей дури с куском челюсти..
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 22.12.2011, 10:44
Аватар для Iries
Iries Iries вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
Iries на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrari Посмотреть сообщение
Меня тут вообще огрошили, что одна из побочек удаления нижнего зуба мудрости (хотя и редкая) - это перелом челюсти

Это же как удалять нужно? Что, врач ногой в челюсть упирался, когда зуб вырывал? о.О

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©