Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 19.10.2015, 20:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ирина71, пожелаем ей удачи!!!
Решила поделиться "результатом" той оп - как "работает" большой палец после нее:
стопа до сгибания
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1222  
Старый 19.10.2015, 20:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

И так "работает" первый палец:
Ален, правда, очень много девочек, которые один раз решившись и не получив желаемого результата, больше никогда на это не пойдут!
Помню, как кто-то из форумчанок писал о том, как теперь реагирует на ноги других на улице Чуть-ли не пристает с советами Я сама такая - пристаю к людям в бассейне, на улице пока еще нет, всех знакомых у кого шишки одолела: "не надо затягивать, дальше будет хуже, мы же не молодеем"
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1223  
Старый 20.10.2015, 12:52
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет.
Не было совсем настроения несколько дней... потому и не писала.
К доктору съездила бестолково. На конс. попала к хирургу, ассистирующему на моей ОП. Внимательно смотрел мои снимки, восхищался как идеально ОП сделана, вейлы мол так срослись, что и не видно, что переломы были.
По поводу отклонения на правой ноге - сказал надо чертить, мерить, сравнивать со снимками сразу после ОП и т. д., но делать ничего не стал, торопился на какую-то операцию....
Сказал ждать своего врача.
И уж если мой организм так среагировал - типа против генетики не попрешь. Возможно придете к нам на вторую ОП.
По поводу какого-нибудь вмешательства сейчас - ответ отрицательный.
Так что жду до пн. 26.10.15, там своего буду штурмовать.

А я, девочки, уже физически чувствую как кости расползаются.
Появились неприятные ощущения при ходьбе, даже боли, подобные тем, что были до ОП, если на каблуках или в узкой обуви походишь.
Но это только в правой ноге, в левой вроде всё норм.
Вот такая печалька...

Ирина71, да, ваш пальчик как-то совсем не хочет гнуться.
А руками от тоже не сгибается?

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
lenok81 , а что по последнему рентгену видно, это варус плюсневой, или вальгус фаланги?
LIKA13 , как мне кажется, вальгус фаланги. Хотя, может быть и варус плюсневой есть, на глазок как то не определить. Надо же чертить и мерить...

Обо мне:
  #1224  
Старый 20.10.2015, 13:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lenok81, да... как-то не "весело"
Цитата:
Сообщение от lenok81 Посмотреть сообщение
неприятные ощущения при ходьбе, даже боли, подобные тем, что были до ОП
Это совсем нехорошо!!! Выход только один - дождаться своего доктора, что он скажет, только "не вешайте нос", не все потеряно, да и новая оп даже если и неизбежна, то уже не так страшна, главное чтобы был однозначный отличный результат
lenok81, мой пальчик руками чуть-чуть гнется в дистальном отделе, а дальше вообще никак. Хочу верить, что после предстоящей оп какая-то подвижность появится

Обо мне:
  #1225  
Старый 20.10.2015, 13:53
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Ирина71 Вам когда госпитализироваться? Готовы?
  #1226  
Старый 20.10.2015, 14:04
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ирина71, я стараюсь нос не вешать,но жуть как не хочется вторую ОП делать. Лучше бы сейчас что-нидь подпилили-подтянули, пока окончательно ласта не расползлась...

Ирина71, после ОП у вас будет всё хорошо.
Я думаю, что надо подправят, и заработает ваш пальчик.

Обо мне:
  #1227  
Старый 20.10.2015, 14:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Иннар, в следующий вторник в больницу, оп назначена на среду, надеюсь, что буду как и в прошлый раз первой в очереди Практически готова, осталось только заключения эндокринолога и терапевта получить
lenok81, спасибо большое, надеюсь что так все и будет

Обо мне:
  #1228  
Старый 20.10.2015, 15:15
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , Ирина ужЕ всё сказала, согласна с её словами. Печально! Остаётся только дождаться своего доктора. М.б. можно будет исправить появившиеся изменения малоинвазивкой, но главное - надо понять, почему это происходит. Я в рентгенах плохо или совсем не разбираюсь, и, наверное, Ваш ПКС уже сросся, вопрос в том, достаточная ли была его фиксация винтами? Но это только домыслы дилетанта. М.б. я не права, там же столько нюансов! Сколько костей, столько и нюансов, а костей в стопе прорва! Будем надеятся, что Ваш доктор во всём разберётся и примет правильное решение. Не отчаивайтесь! В конце концов все будет хорошо!
Ирина71 , вы просто пример правильного, спокойного отношения к ОП - на ОП, как на работу. А что делать?! Молодец!

Обо мне:
  #1229  
Старый 20.10.2015, 15:32
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, печально конечно. Но я не отчаиваюсь.
Я тоже вот думаю, ПКС конечно сросся, сегодня 8 недель после ОП.
Как же тогда, если его обездвижили, расползается лапа...
Если фиксация слабая, там может что-нибудь сломаться? И как вообще после артродеза плюсневая кость может отклоняться?

Хоть бы вся эта эпопея закончилась малоинвазивкой...

Да, не всем везет с первого раза всё исправить.
Некоторые девочки 2, и даже 3 ОП проходили.
Я почему-то уверена, что мой док всё что надо исправит.
А вашим написать смелости не могу набраться.
Неудобно как-то за советом к ним...

Обо мне:
  #1230  
Старый 20.10.2015, 15:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо за комплимент, но, если честно, то мандраж все таки есть (надо помимо восстановления подвижности первого пальца, выпрямления 2-4, еще и второй укоротить (вспоминаю историю nolika)), хоть и не такой как был перед предыдущей оп Теперь я уже знаю какой душевный персонал в этой больнице, да и ЛГ - кудесник!!!, чего ждать перед оп и после, даже уже смотрю календарь - считаю когда меня могут выписать(просто у мужа ДР 2 ноября, моя оп - как он говорит - лучший для него подарок), а еще ... мечтаю там отдохнуть и выспаться

lenok81, и вовсе не страшно спросить совета, могу сказать про своего: на любое сообщение обязательно перезвонит, ответит, можно воспользоваться на его сайте он-лайн консультацией - задайте свои вопросы и отправьте ему свои снимки, попробуйте!!! за это денег не берут, да и возможно кому-то он-лайн общаться проще Я думаю, что и другие наши доки отнесутся к вашей проблеме адекватно!!!

Обо мне:
  #1231  
Старый 20.10.2015, 17:24
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

lenok81 , даже и не думайте стесняться! Это Ваше здоровье и это Ваши ножки, которые в данный момент требуют особого внимания! И потом, за спрос денег не берут. Отправьте снимки врачам, расскажите о своих ощущениях, задайте вопросы. Кто-нибудь, да обязательно ответит. Здесь общались девушки, у которых были неудачные операции в других городах. Им врачи давали советы. Некоторые девушки приезжали переделывать операцию сюда. Не отчаивайтесь! Все будет хорошо!

Ирина71 ,замечательный у Вас муж)) Превосходно поддерживает жену. Да и жена прекрасный человек)) Эти дни тоже о Вас думаю, что вот уже счастливый день скоро настанет))

Обо мне:
  #1232  
Старый 20.10.2015, 19:01
Аватар для kuzja
kuzja kuzja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 53
kuzja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
kuzja , думаю, что при таком объеме операции послеоперационный период будет не очень сложным.
Спасибо, я тоже надеюсь!
  #1233  
Старый 20.10.2015, 19:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Elena888, Леночка, спасибо огромное за такие чудесные слова, муж у меня и правда - золото А день оп точно должен быть счастливым

Обо мне:
  #1234  
Старый 20.10.2015, 20:25
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ирина, Елена, спасибо вам за поддержку.
Напишу вашим гуру обязательно. Будет возможность сравнить мнения.
Сейчас фото лап выложу, до ОП, сразу после, и сейчас.
Миниатюры
до ОП.jpg   левая после ОП.jpg   правая после ОП.jpg   DSC_0002.jpg   DSC_0006.jpg  

Обо мне:
  #1235  
Старый 20.10.2015, 20:27
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ну и фото лап до ОП.

Такого набора фоток врачам хватит, чтобы представить всю картину?
Ну и плюс описание ощущений и переживаний.

Девочки, ещё от того, что ношу межпальцевый разделитель, опять рогатка появилась. Правда, если на ночь убрать, становиться меньше в 2 раза. Такое чувство, что разделитель не 1-й палец держит, а остальные наклоняет. Уф, ноги свои до дыр просмотрела, может я сумасшедшая, осталось только линейку с транспортиром приложить .
Миниатюры
СтопаБезНагрузки2.jpg  

Обо мне:
  #1236  
Старый 20.10.2015, 20:37
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Иришка, потом расскажешь, как твои первые пальцы гнуться заставят... И не забудь допросить ЛГ про свои несчастные ногти!!! Может, что и присоветует... Буду болеть за тебя изо всех сил! Хорошо, когда есть поддержка близких, муж твой - молодец! Не каждого так поддерживают. Помню, некоторых девчонок наоборот вся родня дружно отговаривала от операции. Ты с такой поддержкой точно не пропадешь! Так, значит, операция через неделю?

lenok81 А может, не надо разделитель? Или врач настаивает? Мне, например, НЕ РАЗРЕШАЛИ!!!

Обо мне:
  #1237  
Старый 20.10.2015, 20:43
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

alena-35, я сначала не носила, потом в 4 недели на осмотре док сказал, что на правой ноге 1-й клонится кнаружи и сказал вставить. Носить сказал не менее 2-ух месяцев. Сразу я из бинтика вставила такие чопики, в правую побольше, в левую поменьше. Потом в ортосе купила силиконовые. Не скажу, что я от них "в восторге", мозоли натирают.
Может опять к бинтикам вернуться?

Обо мне:
  #1238  
Старый 20.10.2015, 20:56
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Ирина71 у меня похожая картина с большим пальцем на левой ноге. Только руками он гнется хорошо, а вот на позывы согнуться вниз никак не реагирует, как-то в самом низу напрягается и все.
Особо это никак мне не мешает, единственное, кажется, что стал пальчик деформироваться и выворачиваться. Позже смогу фотки выложить. Ранее выкладывала тут , сообщение 129 и 130
Вообще, меня вроде как-то ничего не беспокоит, но и не довольна я на все 100 %. Есть проблемы и вопросы по обеим ногам. Наконец-то еду к доку 29 октября.

Обо мне:
  #1239  
Старый 20.10.2015, 21:05
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

lenok81 , вполне достаточно и фото и снимков, чтобы увидеть, что сейчас происходит с Вашими ножками. У Вас была приличная деформация и надо отдать должное Вашему доктору, то что было и стало-это небо и земля. Левая стопа-отлично, а вот на правой шишка, действительно, немного видна. Но все поправимо. И ножки красивые получились. Мой врач, как и врач Алёны не рекомендовал разделитель, вернее, вообще речи о нем не было. Но у докторов свои методы, поэтому здесь сложно что-то советовать.

Svet_a , сожалею, что Вам так и не удалось разработать мальчик. А на вид такие ножки красивые получились-заглядние.

Обо мне:
  #1240  
Старый 20.10.2015, 21:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lenok81, Леночка, я конечно не специалист, но мне все же кажется, что ваша проблема связана напрямую с отсуствием фиксацией нижней (ближе к ногтю) части проксимальной фаланги, все остальное, что увидела, заслуживает похвалы доктору - на самом деле деформация приличная, сделано хорошо, может просто в практике доктора такого случая и не было вовсе, ну когда пальчики такие "настойчивые", не хотят подчиняться доку Я уверена, что мнения наших докторов+ваше желание+возможности вашего дока=красота ваших ножек+амнезия о том как оно было ДО!!!
А разделитель у вас в виде катушки или плоский? Я сейчас после оп носила плоский, правда только 3 недели до снятия барук и недели после, ничего не натирала. Может быть вам и правда вернуться к жгутику?

alena-35Ален, спасибки за поддержку, при таких болельщиках у меня точно все будет на Высшем уровне!!! Осталась неделя!!!

Svet_a, как же, помню вашу красоту на "травке"! Еще тогда задавалась вопросом: сколько же девушкам (а мы девушки в любом возрасте!) нужно сделать оп, чтобы наша душенька была на 100% довольна?!?
У меня - это будет четвертый заход, но, как писала раньше, это не хобби!
Честно сказать, палец своей неподвижностью жизни не мешает, пока не болит, и это не главное, для меня важнее, что шишка начинает возвращаться, появилось покраснение кожи на суставе, и из-за крутого вырезания клина он стал короче 2 на см, в обуви очень не удобно
А что вас стало беспокоить, что снова идете на консультацию?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©