Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 02.07.2013, 23:28
Аватар для Аромат Желаний
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 415
Аромат Желаний на нуле
По умолчанию

Принцесса Жасмин нос еще отечный,а вмятинка-это от сужения кончика носа-думаю,что так и должно быть
  #142  
Старый 02.07.2013, 23:31
Аватар для Принцесса Жасмин
Принцесса Жасмин Принцесса Жасмин вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Принцесса Жасмин на нуле
Question

Ещё у меня был очень большой отек на переносице, прям огромная шишка сразу после операции, которая, несмотря на гипс, очень сильно выдавалась вперед.. Я была похожа на аватара. И вот уже почти три недели прошло, а отек между глаз на переносице еще довольно большой...Смотрю личные темы, и у всех практически сразу после снятия гипса переносице уже тонкая, а у меня так У кого так было? Через сколько примерно пройдет отек на переносице?
  #143  
Старый 02.07.2013, 23:54
Аватар для Аромат Желаний
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 415
Аромат Желаний на нуле
По умолчанию

Принцесса Жасмин это нормальное явление-ждите до 1.5 мес точно не паникуйте,вообще у многих до года(!!!) отеки держаться,но они,конечно,минимальные
  #144  
Старый 03.07.2013, 01:04
Аватар для Графиня
Графиня Графиня вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 116
Графиня на нуле
По умолчанию

Принцесса Жасмин рано еще волноваться)) у меня отек на переносице держался месяц так точно=) кончик тоже был странным и неестественно вмят по бокам как прищепка... причем до 2-х месяцев.. а потом физиология берет свое, отеки сходят, ткани нарубцовываются сглаживая все неровности (или наоборот еще больше их подчеркивая) или искривляя первоначально запланированную форму... и через год а то и 2 можно оценивать результат и ругать или хвалить хирурга ;)

Принцесса Жасмин расскажите как вы боритесь с отеком? чем-то нос обрабатываете? помогаете ему быстрее восстановиться? а то и от этого еще зависит время реабилитации
  #145  
Старый 03.07.2013, 11:00
Аватар для Принцесса Жасмин
Принцесса Жасмин Принцесса Жасмин вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Принцесса Жасмин на нуле
По умолчанию

Графиня, спасибо за ответ! А у вас был вмят нос по бокам равномерно или как у меня криво? Т.е. у вас тоже были вмятины? А как вы это скрывали? Мне скоро на работу входить, и если бы этой дурацкой вмятины не было, вообще и не понятно особо, что я там себе делала из-за отека, а вмятина нос кривит...Тоналкой не замажешь, и никак скрыть мне не удается.
А то, что год ждать - так это, как я понимаю, до года сходит остаточный отек, неужели мне с этой ямой год ходить??? Я не смогу(((

Цитата:
Сообщение от Графиня Посмотреть сообщение
Принцесса Жасмин расскажите как вы боритесь с отеком? чем-то нос обрабатываете? помогаете ему быстрее восстановиться? а то и от этого еще зависит время реабилитации
Первые две недели я делала компрессы из льда и мазала нос Траумелем. Сейчас ничего этого не делаю, т.к. отек стал твердым, и мне кажется, лед на него уже не влияет, а Траумель как-то не действует по-моему...Ходила на три процедуры Хивамата и магнитов (мне за одну процедуру делали сразу две, так сказал мой хирург косметологу, который мне делала процедуры)

Цитата:
Сообщение от Аромат Желаний Посмотреть сообщение
Принцесса Жасмин нос еще отечный,а вмятинка-это от сужения кончика носа-думаю,что так и должно быть
Спасибо за ответ! Хоть бы это было так! А то я очень переживаю, что это какая-то ошибка произошла во время операции, и ямка так и останется на моем носу А если ямка от сужения кончика, то почему она только с одной стороны?
  #146  
Старый 03.07.2013, 14:10
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Принцесса Жасмин не хочу вас расстраивать, но у меня после снятия гипса тоже на кончике вмятинки были, правда с двух сторон. С одной посильнее, чем с другой. Я думала, что это гипсом передавили, да и доктор мой ничего не говорил по этому поводу. Эти вмятинки так и не прошли у меня.

Обо мне:
  #147  
Старый 03.07.2013, 19:05
Аватар для Принцесса Жасмин
Принцесса Жасмин Принцесса Жасмин вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Принцесса Жасмин на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V_Yulia Посмотреть сообщение
Принцесса Жасмин не хочу вас расстраивать, но у меня после снятия гипса тоже на кончике вмятинки были, правда с двух сторон. С одной посильнее, чем с другой. Я думала, что это гипсом передавили, да и доктор мой ничего не говорил по этому поводу. Эти вмятинки так и не прошли у меня.
Как это?????? А сколько времени прошло после операции? А почему вы доктору не пожаловались? А у вас вмятинки симметричные сейчас (у меня просто одна вмятинка с одной стороны носа и смотрится это некрасиво) и они сильно заметные? Вот у меня сильно заметно, если бы ее не было, я бы не так стеснялась отека, а эта вмятина ужасна
  #148  
Старый 04.07.2013, 03:05
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Принцесса Жасмин с операции прошло 4 года. Вмятинки не совсем симметричные. Мне и маме они были заметны, остальные их не замечали. Только если я пальцем показывала, где вмятинки. А так никто не спрашивал. Но меня они очень беспокоили.
Если бы я в то время, когда сделала операцию, читала бы этот форум, то была бы умнее и настояла бы..а так. Маленькая была, не опытная. Думала, доктор лучше знает.
Не так давно консультировалась у другого хирурга, было сказано, что скорее всего много хрящей срезали. Но точно сказать можно было бы только во время повторной операции.

Обо мне:
  #149  
Старый 04.07.2013, 07:57
Аватар для Julia_kor
Julia_kor Julia_kor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 325
Julia_kor на нуле
По умолчанию

V_Yulia , скажи, пож-та, через какое время у тебя отек полностью сошел?
  #150  
Старый 04.07.2013, 10:33
Аватар для Принцесса Жасмин
Принцесса Жасмин Принцесса Жасмин вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Принцесса Жасмин на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V_Yulia Посмотреть сообщение
Принцесса Жасмин с операции прошло 4 года. Вмятинки не совсем симметричные. Мне и маме они были заметны, остальные их не замечали. Только если я пальцем показывала, где вмятинки. А так никто не спрашивал. Но меня они очень беспокоили.
Если бы я в то время, когда сделала операцию, читала бы этот форум, то была бы умнее и настояла бы..а так. Маленькая была, не опытная. Думала, доктор лучше знает.
Не так давно консультировалась у другого хирурга, было сказано, что скорее всего много хрящей срезали. Но точно сказать можно было бы только во время повторной операции.
Час от часу не легче У меня ведь вмятина только с одной стороны, если она так и останется, то это вообще уродство! Я бы лучше со старым носом жила, он хоть ровный был...А вы случайно не знаете, можно ли сейчас что-то предпринять, чтобы этот дефект устранить? Ну может, микро-операция под местным наркозом? Я в любом случае буду с хирургом разговаривать, чтобы что-то делал. Мириться с этим я не желаю, а делать вторичную рино тоже не собираюсь.

V_Yulia, вот, что мне ответили по этому поводу на другом форуме:

"Вмятина скорее всего останется, это наверное слишком сильно вырезали хрящ отсюда и западение. Или же это синехия- спайка, тянет посмотрите изнутри ничего не срослось? Но ждите полгода минимум вмятина может быть незаметна после спасения отека на кончике.
Если это спайка- ее легко рассечь под местным- минутное дело и все выправится
Если отрезано много хряща- смириться или заполнить гиалуронкой или радиессом
В общем сейчас расслабьтесь и живите через год поймете что вышло не раньше"

Вы видели мое фото, я здесь выкладывала? Если нет, посмотрите, пожалуйста, и скажите, как выдумаете, может это спайка так образовалась? У вас так вмятины выглядят как у меня, или по-другому?
  #151  
Старый 04.07.2013, 11:02
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Единственный правильный совет с другого форума, с которым трудно не согласиться - это ждать полгода. Ну и еще ходить на все осмотры врача.

Обо мне:
  #152  
Старый 04.07.2013, 13:46
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Julia_kor я даже и не помню когда, т.к и не задумывалась об этом и не обращала внимания...Единственное что помню, что через пол года после оп я пошла на чистку лица, но просила нос не трогать, тк было до сих пор неприятно.


Принцесса Жасмин у меня вмятины были чуть выше, на кончике. У вас по ближе к крылу носа. И у вас она кажется чуть глубже, чем было у меня. Как спайки выглядят, я не знаю, поэтому не могу сказать, что у вас.
Я консультировалась у другого хирурга через 2 года после операции, так как мне нос не нравился не только из за вмятин, когда я улыбалась, кончик тянул вниз. Все это можно было исправить либо операцией, либо гелем. Я выбрала второе.
А повторно что то делать с носом раньше полугода делать не стоит

Обо мне:
  #153  
Старый 04.07.2013, 14:38
Аватар для Принцесса Жасмин
Принцесса Жасмин Принцесса Жасмин вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Принцесса Жасмин на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V_Yulia Посмотреть сообщение
Принцесса Жасмин у меня вмятины были чуть выше, на кончике. У вас по ближе к крылу носа. И у вас она кажется чуть глубже, чем было у меня. Как спайки выглядят, я не знаю, поэтому не могу сказать, что у вас.
Я консультировалась у другого хирурга через 2 года после операции, так как мне нос не нравился не только из за вмятин, когда я улыбалась, кончик тянул вниз. Все это можно было исправить либо операцией, либо гелем. Я выбрала второе.
А повторно что то делать с носом раньше полугода делать не стоит
Ну я в любом случае, буду ждать пока. Естественно, еще отек усугубляет дело... Доктору своему верю и очень надеюсь, что все уладится и станет красиво
Так вы всё-таки избавились от своих вмятинок? А что за гель такой?

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Единственный правильный совет с другого форума, с которым трудно не согласиться - это ждать полгода. Ну и еще ходить на все осмотры врача.
Да, я понимаю, что другого выхода у меня нет. Просто сейчас это кажется ужасно долго. Вот если бы меня доктор обнадежил, сказав, что "не волнуйтесь, эта вмятина сто процентов разгладится!", то я бы не паниковала, а просто ждала. А когда не знаешь, что это и исчезнет ли, или так и останется, ждать очень тяжко...
  #154  
Старый 04.07.2013, 16:11
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Принцесса Жасмин гель - Ювидерм. Им ямки убрались, но вкалывать гель надо где-то раз в год, не очень приятно.
В итоге я избавилась от ямок повторной оп, после нее хирург сказал, что было действительно срезано хрящей больше, чем надо.

Обо мне:
  #155  
Старый 04.07.2013, 21:07
Аватар для Принцесса Жасмин
Принцесса Жасмин Принцесса Жасмин вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Принцесса Жасмин на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V_Yulia Посмотреть сообщение
Принцесса Жасмин гель - Ювидерм. Им ямки убрались, но вкалывать гель надо где-то раз в год, не очень приятно.
В итоге я избавилась от ямок повторной оп, после нее хирург сказал, что было действительно срезано хрящей больше, чем надо.
Спасибо за ответ! Скажите, а почему вы сделали вторичную ринопластику: неужели только из-за вмятинок??? Или еще какие-то причины были? Вам не понравилось, как сделали нос в первый раз?
  #156  
Старый 04.07.2013, 23:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесса Жасмин Посмотреть сообщение
Или же это синехия- спайка, тянет посмотрите изнутри ничего не срослось?
Изнутри - это как?

  #157  
Старый 05.07.2013, 00:31
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Принцесса Жасмин вторичку сделала не только из-за вмятин. Мне надо было перегородку исправлять и я подумала, что уж лучше все совместить и исправить то, что мне не нравилось.

Обо мне:
  #158  
Старый 05.07.2013, 10:57
Аватар для Принцесса Жасмин
Принцесса Жасмин Принцесса Жасмин вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Принцесса Жасмин на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Изнутри - это как?
Вот и я не поняла...Я задала такой же вопрос, но мне пока не ответили...

Цитата:
Сообщение от V_Yulia Посмотреть сообщение
Принцесса Жасмин вторичку сделала не только из-за вмятин. Мне надо было перегородку исправлять и я подумала, что уж лучше все совместить и исправить то, что мне не нравилось.
да уж...А сколько лет вы проходили со вмятинками-то? Как вы считаете, если у меня по прошествии года эта вмятинка так и не пройдет, имею ли я право попросить хирурга исправить её бесплатно? И если это действительно много хряща отрезали, то как же это вообще можно исправить? Вам как исправили?
  #159  
Старый 06.07.2013, 22:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Это точно не много хряща отрезали. Его же по мм отмеряют. Скорее всего, ткани "склеились". И, думаю, хирург должен это исправить бесплатно (или с оплатой наркоза/палаты).

  #160  
Старый 07.07.2013, 01:04
Аватар для Принцесса Жасмин
Принцесса Жасмин Принцесса Жасмин вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Принцесса Жасмин на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Это точно не много хряща отрезали. Его же по мм отмеряют. Скорее всего, ткани "склеились". И, думаю, хирург должен это исправить бесплатно (или с оплатой наркоза/палаты).
То есть, это брак при операции? А что значит склеились? Ткани хряща склеились или нет? Во время операции или после? Поясните, пожалуйста, я не разбираюсь...Если хирург будет это исправлять, то можно ли это сделать уже сейчас или надо ждать пока спадёт отек? Честно говоря, мысль ждать пол года пока спадет отек и только потом исправить вмятину, меня не прельщает...Ходить с ямкой на носу несколько месяцев и всем объяснять, что это у меня там такое, я как-то не готова морально...Хочется, чтобы уже сейчас всё исправили! А неужели для исправления мне опять понадобится общий наркоз и палата??? То есть получается, это опять как операция и наркоз всё-таки вреден, насколько мне известно...Можно будет под местным исправить, как считаете?

Катерина, а еще такой вопрос: как это исправляется? Откуда берётся ткань для заполнения вмятины?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©