Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 19.11.2012, 23:55
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vesna_ Посмотреть сообщение
osya абдоминопластика же разная бывает. если девушка худенькая и была полная абдоминопластика, да, результат, наверное, пострадает. или если была мини, выше пупка мышцы не сшивали, то при беременности могут разойтись сверху (если ниже пупка зашиты). а если девушка в теле, то даже после полной абдомино, верю, что может быть порядок после родов.))
Vesna, мне важны показательные результаты, не могу поверить, что порядок после родов будет, думаю, все равно придется переделывать живот заново. Даже если мини была, представляете себе картину с разошедшимися мышцами выше пупка? Весь жир туда и полезет, будут плюшки выше пупка образовываться. Yolga, если не ошибаюсь, писала, что чуть выше пупка диастаз не сшили и со временем жировые валики там образуются, а представляете себе диастаз после родов??? Когда одна половина зашита, другая нет...
Может, действительно, если девушка не совсем худая и ребенок будет не крупный, результат каким-то чудом может и сохранится, но если живот совсем плоский, думаю, навряд ли беременность не повлияет на имеющийся результат.
Anastasiya24, все будет в порядке, не переживайте! 1 час или 4 часа, вы все равно не ощутите, сколько времени будете под наркозом, тем более, что препараты сейчас используются самые современные и грамотный анестезиолог подберет препараты таким образом, чтобы для вас наркоз был всего лишь легким сном. Настраивайтесь позитивно, тогда и результат будет отличным!!!

Обо мне:
  #1682  
Старый 20.11.2012, 00:15
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vesna_ Посмотреть сообщение
ScorpionSha )) это я вас просила делиться историями и фото про роды после абдо, вы на 83 стр. об этом писали. а я когда-то, 2,5 года назад, когда только начала вникать во всё это, находила в инете фото женщины, которая родила после полной абдо и там, конечно, состояние живота было то ещё((. здесь в этой теме мне 2 девочки писали, что лично знают родивших после абдо: одна после полной, другая после эндо. написали, что в обоих случаях с животом после родов все в порядке))
Да, я вас поняла, просто не дописала свою мысль, имеоа ввиду чтобы вы поделились фото тех у кого после абдо были ужасные животы, просто мне как раз такие не попадались .......
  #1683  
Старый 20.11.2012, 02:19
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Анастасия, я за пару дней до оп на полном серьезе планировала написать прощальные записки мужу и детям, написала на листике все пароли и нычки)))) в общем... Не вы первая, не вы последняя))) все будет хорошо! Оно того стоит.

Обо мне:
  #1684  
Старый 20.11.2012, 14:26
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

osya нет у меня показательных результатов))) откуда? я вас ни в чем не убеждаю и оснований для этого у меня нет. я просто рассуждаю, в основном потому, что сама хочу еще родить ребенка и мне эта тема через какое-то время, возможно, станет актуальна. здесь же на форуме некоторые писали, что после родов результат сохранился. мне лично очень хочется этому верить)) я не знаю, как будет у меня. если рожу - расскажу)) пока у меня реабилитация, через год я буду оценивать результат ОП и думать, планировать ли мне беременность. но ребенка я хочу. и поскольку у меня была нестандартная абдоминопластика и кожи иссекли совсем немного (как раз сегодня у хирурга уточняла, сколько - около 1,5 см снизу и немножко вокруг пупка), я тешу себя мыслью, что последующая беременность никак не повлияет на результат. т.е. повлияет в той же степени, в которой она повлияла бы и без ОП. а про мини - так я об этом же и писала -мне тоже кажется, после мини беременность испортит внешний вид живота, потому что выше пупка мышцы не сшиты, а ниже пупка - сшиты (если сшивали). конечно, сверху потянется... но у меня диастаз сшит по всей длине. это я, опять же, пытаюсь рассуждать логически о своей ситуации. здесь выставляли фото живота (правда, малюсенькое) после эндоскопической абдоминопластики и после родов - все в порядке. у меня, по сути, то же самое, как при эндо - зашили диастаз. понятно, что всерьез думать о беременности я начну не раньше, чем через год. но мне эта тема интересна, по логике и по словам врачей, мне беременность не противопоказана и мне интересно было бы увидеть фото животов после родов и после абдоминопластики, особенно после эндо, когда кожу почти не иссекали.
  #1685  
Старый 20.11.2012, 15:28
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо что вы делитесь своим опытом! У меня ОП 30 числа, сегодня сдала анализы, отсчет пошел.
Начинаю нервничатьЗаписочки и указания- это тоже про меня

Anastasiya24 всё будет хорошо, девочки всё верно пишут!Так и надо - верить своему доктору и мыслить позитивно.
  #1686  
Старый 20.11.2012, 15:53
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

ramis, немало Вам наркоза дали. Я просыпаться стала под конец оп, мне чуть "накатили"))) но когда оп закончилась, я все слышала, как доктора про дренажи рассуждали, как меня в палату транспортировать)) минимальную дозу наркоза.
В тему про возможную беременность. Я вообще смутно это себе сейчас представляю, со сшитыми мышцами. Бывает переешь, и в животе еде деваться некуда. А уж если малыш будет расти....мышцы просто каменные и никакого промежутка между ними нет. И растягиваться нечему (апоневрозу в смысле). Даже интересно стало

Обо мне:
  #1687  
Старый 20.11.2012, 16:04
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ppigeon а мне казалось, что главная проблема в коже . при полной абдо иссекают много кожи и если потом беременнеть, уже натянутая кожа сильно растянется... по поводу сшитых мышц хирург мне говорил, что с этим во время беременности не будет проблем. сшивают не мышцы, а апоневроз. как-то он мне объяснял, что все оно потянется и проблем не возникнет)) я дословно уже не вспомню. если надумаю беременнеть, конечно, буду на эту тему консультироваться, пока я просто поинтересовалась. и мне гинеколог говорила, что у нее рожали пациентки с зашитой грыжей белой линии, сложностей в связи с этим не возникало никаких. ребенок же не за ночь в животе вырастет)) , все очень постепенно происходит.
  #1688  
Старый 20.11.2012, 16:15
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

ppigeon, так девушка крупная, еще и липо, и случай сложный, как сказал Д.В.. . А про беременность, нет, не смогу, два года решаться на абдомино и все перечеркнуть....
Я все прикладываю димексид, стало лучше, не ожидала такого в два месяца. Вот с хирургом... К тем же не пошла, боюсь уже, а вот настоящего такого спеца, чтоб сходить на консультацию, не найду никак. Хочется перестраховаться.

Белый Шум, скоро и вы с нами. Все будет хорошо, повторюсь, очень рада, что Г.М. выбрал именно вас. Я не знакома с доктором лично, но доверяю стопроцентно по отзывам девочек и своей с ним переписке.

Обо мне:
  #1689  
Старый 20.11.2012, 16:29
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

Всем привет, читаю вас регулярно, но решила не писать, пока не будет консультации у Г.М. насчет передлки. Но тут про беременность решила написать. На другом форуме видела фото девушки, которая беременела после полной абдомино. Результат был более чем приличный после, но она все равно делала коррекцию, т.к. ну хотела, чтобы все идеально было. У меня знакомая беременела после мини абдомино, но там изначально полная нужна была, просто врач не заморачиваться решил, он у нас в городе всем мини предлагает.
Я консультировалась по поводу беременности после абдомино, со сшитым диастазом, все сказали, что не противопоказано, более того, со сшитым апоневрозом беременность будет физиологически более правильной, чем, с разошедшимся. У меня вот кожа ооочень сильно растянулась именно потому, что разошлись мышцы во-время Б. и ребенок был грубо говоря уже под кожей - все конечности прям чувствовались. А если бы мышцы не разошлись, то и живот так не вывалился бы, и соответственно кожа была бы целее и не так перерастянута. Тем более ребенок растет постепенно, 9 месяцев кожа и мышцы потихоньку тянутся. Тут как повезет я полагаю, понадобится коррекция или нет, и от взгляда на эстетику каждого
Все, буду дальше вас читать
А всех прооперировавшихся поздравляю
  #1690  
Старый 20.11.2012, 16:29
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

Всем большое спасибо за поддержку она мне сейчас нужна. Сегодня общалась с анестезиологом он немножко успокоил меня по поводу наркоза сказал что наркоз он только поверхностный для того что бы я спала и не мешала))). Надеюсь что все пройде замечательно ,по крайней мере пытаюсь себя настроить на это и отбросить плохие мысли. Ложусь завтра и оп будет завтра с утра. Вернусь домой отпешусь.

Обо мне:
  #1691  
Старый 20.11.2012, 16:32
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

девочки, когда вы начали спать на животе? у меня уже и бока болят (косточки), на спине я спать не могу((
  #1692  
Старый 20.11.2012, 16:37
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

ramis и я здесь поблагодарю!Спасибо!
Я очень рада, что буду скоро с вами
  #1693  
Старый 20.11.2012, 17:15
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu25 Посмотреть сообщение
На другом форуме видела фото девушки, которая беременела после полной абдомино. Результат был более чем приличный после, но она все равно делала коррекцию, т.к. ну хотела, чтобы все идеально было.
а ссылочки у вас не осталось на фото той девушки? интересно было бы посмотреть.

Цитата:
Сообщение от ksu25 Посмотреть сообщение
Я консультировалась по поводу беременности после абдомино, со сшитым диастазом, все сказали, что не противопоказано, более того, со сшитым апоневрозом беременность будет физиологически более правильной, чем, с разошедшимся.
во-от))). и мне так говорит гинеколог. и она не просто рассуждает, она знает, о чем говорит. просто я очень металась до ОП, делать ли сейчас или рожать, а потом делать. 2 года назад решила рожать, потом делать ОП, но рожать собиралась не сразу, а через 2-5 лет, и вот спустя 2 года снова вернулась к этому вопросу - и понеслось. гинеколог категорически не советовала беременнеть с таким диастазом (он оказался по всей длине 5 см в ширину - для меня это очень много), на форуме (и не только) писали, что нелогично делать пластику живота, если планируется беременность. я загналась по полной (и развела страсти здесь на форуме), но все-таки решила зашивать диастаз, а потом планировать беременность (если все будет хорошо)). это я к тому, что рада была вас прочесть)) надеюсь, я была права, сделав ОП сейчас.

Цитата:
Сообщение от ksu25 Посмотреть сообщение
А всех прооперировавшихся поздравляю
спасибо)

Anastasiya24 удачи и не переживай, судя по твоим исходникам - результат будет отличный, поверь))
  #1694  
Старый 20.11.2012, 17:19
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Добрый день, девушки, подскажите... диастаз сшивают рассасывающимися нитями? Не могу понять как в этом случае мышцы опять не расходятся...

Обо мне:
  #1695  
Старый 20.11.2012, 17:33
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

vesna_, я до сих пор не могу, мне как-то не удобно, еще тянет кожу и мышцы. Теперь любимая поза на спине

Но это я одна такая неправильная, Markusha писала, что все o.k.
Anastasiya24, удачи. Ждем с новыми впечатлениями и без животика.

Обо мне:
  #1696  
Старый 20.11.2012, 17:34
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Мечтательница обычно не рассасывающимися.
  #1697  
Старый 20.11.2012, 17:35
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

ksu25, а почему переделка, вас что-то не устраивает?

Обо мне:
  #1698  
Старый 20.11.2012, 17:35
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

vesna_щас найду через поиск. Можно тут ссылки выкладывать? Не хочу правила нарушать. Эта девушка и здесь на форуме есть, но тут мало ее сообщений.


Мечтательница, Нерассасывающимися.

ramis, да, тут есть моя история, я давно не писала. Выжидаю.
У меня вообще один ребенок. И вариантов делать или не делать абдомино не стояло, т.к. огромный комплекс. Так еще и неудачно сделали. Второго не планирую, т.к. с мужем разошлась.
  #1699  
Старый 20.11.2012, 17:44
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Мечтательница насколько я поняла, правильно нерассасывающимися.

ramis я на спине не могу еще и потому, что у меня копчик "неправильный", так что это вообще не вариант. я даже в день ОП на бок перевернулась, чтобы уснуть. но бока уже отлежала, хочу на живот))

ksu25 найдите, плз. можно в личные сообщения. хотя я вчера выложила ссылку, не знаю, нарушила ли правила.. надеюсь, нет))
  #1700  
Старый 20.11.2012, 17:46
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

vesna_ вот по-моему запрещено давать ссылки на другие сайты ПХ.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©