Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 04.02.2011, 23:05
Аватар для Tangelin
Tangelin Tangelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 75
Tangelin на нуле
По умолчанию

У меня такой вопрос - есть ли здесь среди юзеров третиноина люди давно использующие малые концентрации 0,025 или даже 0,01 и довольные результатом, или такие концентрации бесполезны и надо минимум 0,05, а лучше 0,1 чтобы кожа начала улучшаться, ну т.е. надо ли вообще обязательно приучать кожу к более высокой концентрации или достаточно сидеть на маленькой если ее кожа нормально переносит и не рыпаться, т.к. результат все равно будет?
  #2082  
Старый 04.02.2011, 23:31
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Совершенно не обязательно большой процент. Прекрасный результат будет и от 0.025 и от 0.5 , особенно если вы относительно молоды. Просто с возрастом количество рецепторов которые отвечают на ретиноиды уменьшается, поэтому большие концентрации предпочтительнее. Вообще в этом вопросе подход тише едешь, дальше будешь предпочительноее. Если сильно не терпится, тогда увеличиваейте. Я например всегда или разбавляю 0.1 или использу 0.5% Лет в 60 начну увеличивать.
  #2083  
Старый 05.02.2011, 00:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 251 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девушки, а подскажите когда после оп можно начинать? у меня 11 суток прошло.
  #2084  
Старый 05.02.2011, 01:14
Аватар для Tangelin
Tangelin Tangelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 75
Tangelin на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо, мне то как раз терпится, значит буду спокойно мазать 0,025 тогда, у меня его кожа хорошо переносит, а вот 0,05 что-то плохо идет пока.

Значит сделала для себя такие выводы:
1. концентрацию надо подбирать индивидуально, неважно 0,01 или 0,1, если в результате есть хотя бы небольшое шелушение или скатывание кожи, значит она работает и результат тоже будет, а вот если ничего нет, значит рецепторы адаптировались и вот тогда повышаем процент третиноина.
2. большой процент сразу или много крема не значит хорошо, излишнее постоянное раздражение кожи тоже приводит к ускоренному старению, и если мы ориентируемся на долговременное применение то важно не допускать постоянного раздражения, тише едешь - дальше будешь.
Я ведь все правильно понимаю так?

Только вот я где-то читала (если найду выложу ссылку), что третиноин можно использовать на постоянной основе только до климакса, а дальше он бесполезен, там смысл в том что он помогает избавиться от последствий фотостарения, а вот от хроностарения не помогает
  #2085  
Старый 05.02.2011, 15:01
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

наташ мне дохтур только после 2,5 мес разрешил. говорил, что для травмированной после ОП кожи это большой стресс.
да , еще обаджи ,пока не привыкнешь, отек увеличивает прилично , а он у тебя ого-го какой.
не гони лошадей , потерпи хотя бы с месяц . ты и так уже красивая стала , совершенствуйся постепенно .
  #2086  
Старый 05.02.2011, 16:20
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Дарси ,всё хочу спросить ,как твои успехи с Обаджи на арбутине . У тебя есть вообще склонность к пигментации ? Я пользовалась осенью, всей линией Нью Дерм ,в очень щадящем режиме ,1 месяц . Пигментация почти ушла ,но вижу ,потихоньку начинает возвращаться. Ксати на форуме прочитала , что февраль - апрель солнце самое активное,так что пришло времечко.Гидрохинон пока повторять не готова.Нашла у SESDERMA крем с арбутином, Sesderma Hidroquin Forte Gel , состав vitamina A 0,2%. Vitamina C 1%. Alfa arbutina 5%. Ácido fítico 1%. Ácido boswélico (Soothex® 0.5%) 0,05%. Extracto de regaliz (Glycyrrhiza glabra) 0,2%. Lipomoist 2013 3%.
Дарси ,ты можешь посмотреть какой % арбутина у тебя и как ты им пользуешься . Тоже смешиваешь с третиноином ? Твой врач говорил тебе ,можно ли использавать эту систему во время активного солнца ?
  #2087  
Старый 05.02.2011, 19:03
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

Лорена арбутин у меня входит в состав блендара и клеара ( на обоих составах стоит пометка FX ) , процентное отношение на упаковке не указано . клером пользуюсь каждый день утром и вечером , блендер с тритионином 0,05 и эксфодерм юзаю через день .
эксфодерм мешаю с бепантеном примерно 1:1
блендер с тритионином тоже 1:1
и то и другое примерно с полторы горошины , чтобы хватило на шею ( но на шею тщательно не накладываю как на лицо , а слегка обмазываю ее , т.к. сразу краснеет и чешется )
моя кожа средней чувствительности , выраженной пигментации нет .
кожа за 1,5 мес заметно побелела и выравнялась, хотя временами скукоживается и морщинится как у бабушки . на лбу и щеках малозаметное чешуйчатое шелушение , зато носогубный треугольник похож на обмазанный высохшим и потрескавшимся белком от куриного яйца. все складки на лице и шее визуально резко выступили из-за гиперемии , но хорошо замазываются тоналкой .
короче , комплиментов пока никто не делает . но я не отступаю , помню , что в один день как в той сказке "старая лягушачья кожа должна слезть , обнажив под собой неземную красоту "
  #2088  
Старый 05.02.2011, 19:19
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 251 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Дарси, спасибо за ответ!))
  #2089  
Старый 05.02.2011, 21:38
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Спасибо ,Дарси ! Всё очень подробно ! Думаю может домазать свои флаконы Обаджи с Этим кремом с Арбутином ,но его там 5 % .,не знаю это много или мало. Дарси ,я когда пользовалась Обаджи была вообще ,потом ,когда надоело страшной быть -отменила и через 5 дней стала красавицей.
  #2090  
Старый 06.02.2011, 01:00
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

я когда пользовалась Обаджи была вообще

Лорена если ты про покраснение, то у меня его нет , лицо не красное и вполне презентабельное ( только суховатое бывает временами )
покраснели только носогубки , подбородок и под носом . там же и активное шелушение . носогубки специально мажу, вдруг , чем черт не шутит, поменьше станут ( наивная ) .
возможно система с арбутином подошла бы тебе больше , как менее агрессивная
  #2091  
Старый 07.02.2011, 07:09
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Девочки,помогите навести порядок в голове...Ретиноевая мазь с изотретиноином(самый доступный у нас препарат) даст желаемый эффект или нет?

Обо мне:
  #2092  
Старый 07.02.2011, 09:55
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

не, не даст. Джанан, попробуй тут заказать, без РР. Только правда карта ВИЗА должна быть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я заказала кое-что там, и третиноин тоже про запас. Пока еще не пришло, почтой обычной шлют, 14 долл вроде доставка или 12.
  #2093  
Старый 07.02.2011, 10:04
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Tstrela , спасибо большое!!!

Обо мне:
  #2094  
Старый 07.02.2011, 16:13
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Девочки, кто в теме - а постоперационную пигментацию можно попробовать Обаджи убрать? синячок на груди так и не проходит, хотя уже почти год прошел. И чем в таком случае пользоваться?

Обо мне:
  #2095  
Старый 08.02.2011, 01:57
Аватар для anime
anime anime вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
anime на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarra Посмотреть сообщение
Эри, я тоже хочу в клуб! Тока в личку писать не могу((( Готова на любые эксперименты)
Эри, пожалуйста, и меня в Ваши ряды примите! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2096  
Старый 09.02.2011, 10:47
Аватар для alena4e
alena4e alena4e вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: СПб
Сообщений: 11
alena4e на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день!
Принимайте новичка в ваши ряды Причем новичка, как бы это поаккуратнее сказать, очень быстрого, но не очень умного. Догадываюсь, что у большинства читающих сейчас зашевелятся во всех местах волоса.
Итак, вдруг с места в карьер я заказала Skin Ceuticals аж 1.0 (ну, если брать, то сразу побольше, побооольше). Получила и намазала личину (внимание!) нормальным таким слоем - т.к. "он почему-то ну так быстро впитывался, что не успеешь размазать"... а особо толстым - на носогубки, там же ж проблема, там хочется убрать наметившиеся заломы. Утром отметила розоватости на носогубках и левой щеке, полезла (наконец-то!) почитать в инет, от прочтенного немножко поплохело...
Мазюкала все это дело позавчера вечером, вчера весь день была розоватость, на ночь густо нанесла смягчающую японскую эмульсию с гиалуронкой, сегодня утром личико гладкое, без покраснений. Это фикция и ловушка? Меня все равно ждет что-то страшное? Или сказалось, что два месяца перед этим я раз в неделю проводила уход с использованием эксфолиатора, имеющего в своем составе ретинол 0,02%?
Да, мне 37, кожа тонкая, местами купероз, из проблем только расширенные поры на носу и на щеках у носа, полунамеки на поплыв овала и наметившиеся нососгубки.
  #2097  
Старый 09.02.2011, 11:25
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Пока ничего страшного, но лучше наносить тонкий слой.
Третиноин имеет накапливающий эффект, поэтому у вас еще все впереди, привыкание кожи и побочки, а насколько побочки будут сильные - зависит исключительно от вашей кожи
Сейчас пользуйтесь Третиноином аккуратно и без фанатизма, особенно учитывая купероз.
Средствами с гиалуронкой лучше не пользоваться в любой системе с Третиноином.
  #2098  
Старый 09.02.2011, 11:33
Аватар для alena4e
alena4e alena4e вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: СПб
Сообщений: 11
alena4e на нуле
По умолчанию

Эри, огромное спасибо за ответ! А почему гиалуронку нельзя, это из-за усиления склонности к отекам?
И даже в первый раз такой эффект после ударной дозы - это не показательно, т.к. потом все может обостриться даже от минимальной процентности, я правильно поняла?
  #2099  
Старый 09.02.2011, 11:50
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Повторюсь, Третиноин имеет накапливающий эффект, если каждый день применять на не привыкшую кожу, то в итоге все равно придется пережить не очень приятный период сухости-стянутости-шелушения. Когда он настанет зависит от устойчивости вашей кожи.
Гиалуронку нельзя потому, что она механически притягивает влагу в верхних слоях кожи и вы этим замедляете отшелушивание кожи.
Третиноин направлен на обратное и тут возникает "конфликт интересов".
Увлажнение должно быть обязательно, но другими методами увлажниения кожи.
В идеале, "запечатывая" поврежденый эпидермис ламмелярными структурами с лецитином, чтобы оттуда не испарялась вода или методом "окклюзии" создавая поверх кожи дышашую пленку воско-подобными веществами.
  #2100  
Старый 09.02.2011, 11:55
Аватар для alena4e
alena4e alena4e вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: СПб
Сообщений: 11
alena4e на нуле
По умолчанию

Эри, еще раз большое спасибо!.. Пересмотрю свой уход, чтобы учесть все эти моменты!..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©