Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 19.12.2011, 18:37
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Девушки, а я в среду на криотерапию иду - боюсяяя

Честно говоря, думала уже удалять, т.к. сил моих больше нет - всю жизнь горлом мучилась, а последние 2 с лишним года горло болит просто не переставая, на промывания, как на работу хожу(курса из 5-6 процедур хватало на месяц буквально).
Но вот в нашей ветке наткнулась на криотреапию, решила - сделаю последнюю попытку их сохранить. Просто АСЛО, ревматоидный фактор у меня в норме, сердце в порядке (всё это регулярно маниторю). Но чувствую себя просто ужасно, синдром хронической усталости и суставы периодически болят...
В пятницу была на консе у Лямкиной, в среду иду морозиться...

Она сказала, что крио помогает в том случае, когда инфекция не очень глубоко сидит - тогда удается хороших результатов добиться. А если глубоко, и крио туда не добраться - то только удаление. Но это уже видно будет потом.
В общем, если интересно - отпишусь потом, что и как

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 19.12.2011, 18:42
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Ferrari, удачи Вам, чтоб все прошло легко и пошло на пользу напишите о результате, мне очень интересно, у сына тонзиллит, но лор нам пока не рекомендует делать крио....
Еще раз удачи
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 19.12.2011, 19:38
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Кейт, спасибо!

а почему сыну не рекомендует лор?? А то я про минусы и противопоказания нигнде не нашла ничего толком

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 19.12.2011, 20:27
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Ferrari, лор говорит, что в его случае крио все равно не улучшит положение, пробки глубоко. пока сидим на гомеопатии
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 19.12.2011, 20:54
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

а как он определил,что глубоко? Вся проблема-то как раз в том, что определить практически невозможно - на какой глубине они... Только, что говорится, "вскрытие покажет")) Ну, это как я поняла

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 19.12.2011, 21:10
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Ferrari, конечно определила только при промывании. Вообще самое печальное, что приходится методом проб и ошибок подбирать лечение от этой заразы. Мне не хочется экспериментировать с ребенком. Пробки глубоко, выходят регулярно, гдето раз в две недели. Дай Бог чтоб Вам помогло.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 19.12.2011, 21:45
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

так ведь и при промывании не определишь...
Ну, если Вы лору своему доверяете - то, конечно, нужно прислушиваться к его советам.
Ох, надеюсь, поможет мне...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 30.12.2011, 12:36
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Феррари, как вам процедура?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 02.02.2012, 00:56
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Ой, сорри! Только сейчас увидела вопрос.
А не пошла я на эту процедуру)) Отговорила меня наша ЛОР, которой оч доверяю. Сказала, что метод крио давно не новый и главное осложнение от него - это спайки, которые образуются после крио. Если в дальнейшем миндалины таки удалять - то это знааачительно усложнит операцию, т.к. спайки оч сложно выдрать будет
Ну и далеко не всем крио подходит. Большому проценту больных потом все-таки приходится идти на резекцию.
В общем, я решилась таки на удаление - 10 февраля пойду...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 02.02.2012, 13:49
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Ferrari, вот это да! Я уж думала, что обойдется малой кровью, а Вы будете удалять! Где будете делать?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 02.02.2012, 14:50
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

ну, я 2,5 года пыталась спасти наши с гландами отношения)) Так что просто других вариантов не остается.
Буду или у своей ЛОР-врача делать, у которой всё это время в Мск наблюдалась, или вот еще в пятницу в "Артимеду" схожу на консу к врачу, которую GladyS рекомендовала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 02.02.2012, 15:36
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Ferrari, удачи! рассакжите потом про визит в Артимед.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 07.02.2012, 17:18
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Феррари, я лежала в больнице с женщиной-врачом. Рассказывала ей про своего бойфренда, что у него хронически воспаленная носоглотка, и от этого он храпит. Она первым делом спросила, удалены ли гланды. Когда узнала, что удалены, сказала, что это обычное явления после удаления. Вот.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 05.03.2012, 17:37
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Ну что ж девочки - удалила я их!
как же я боялась!!!!! я же трусиха из трусих, самая трусиха из всех трусих на свете!!!! ну вот честно! никого трусишестее меня, я не встречала! уууужасно боюсь боли! и не переношу ее! и гланды я не удаляла и оттягивала этот момент, лишь потому, что боялась! пробки у меня с детства и врачи частенько говорили что с такими миндалинами нужно прощаться - или могут быть осложнения на суставы, сердце, почки.... ну а мне то что?! казалось, что меня это никак не касается и страх перед ОП был весомее, каких-то там осложнений... промывание я делала всего лишь однажды в своей жизни и решила что это последнее! когда мне суют что то в рот - у меня начинается рвотный рефлекс и вообще чувство было не из приятных Кароче, занималась последнее время самолечением (полоскала, прижигала йодом - как советовал мне один старенький лор врач) но и этого хватало не на долго. а уж когда появлялись пробки приноровилась сама их выдавливать ватными палочками (любой лор врач меня бы убил за такое кощунство)))) но вот, в один прекрасный день, после НГ у меня заболела коленка, да так заболела, что я встать на нее не могла. Я решила, что ушиблась или потянула.... прошло пол месяца - она не проходит! пошла к врачу на ренген - все ок, попросили сдать кровь - и тут выясняется что мне совсем не к ортопеду надо - а прямая дорога к отоларингологу. Я поняла, что бежать дальше некуда... собрала волю в кулак и пошла на прием. но так как мне нужно знать, что все всегда будет на высшем уровне и врач проверенный и 100% все будет отлично - я пошла в Артимеду к Татьяне Леонидовне. Во-первых она оперирующий врач + слышала о ней хорошие отзывы. Шла с четким желанием - делайте что считаете нужным, НО только под ОБЩИМ наркозом!!!!! чтобы я ничего не видела не слышала и не помнила!!!!! Встретила меня спокойная, милая женщина. Ну конечно же я сразу выложила ей все мои опасения и страхи. Она так же спокойно меня выслушала, а потом (за что я ей оооочень благодарна!!!!) она высказала свое мнение, подкрепленное неоспоримыми фактами. Она сидела со мной как с маленьким ребенком и объясняла почему стоит делать так, а не иначе. Вобщем, смысл вот в чем, при общем наркозе, врачу конечно работать легче - пациент не дергается, не мешает и тп НО при общем наркозе, кровь сильно приливает к голове, и при удалении миндалин врачу прийдется останавливать кровотечение прижигая гортань, плюс ко всему, при общем наркозе вы наглотаетесь крови и потом вас будет рвать, так как желудок ее не принимает.... а представляете, что такое рвота при удаленных гландах? брррр и заживление гортани, после прижиганий происходит до месяца...

что мы имеем от местной анастезии - делают хитрый укольчик, после которого !!!! даже я!!!!! стала спокойной и покладистой девочкой))) ну скажем так, мне стало фиолетово, куда меня везут, что мне будут делать и помню я все как бы в тумане, полусне. помню как меня на кровати из палаты довезли до операционной, я сама перебралась на кушетку (типа как у зубного) Татьяна Леонидовна поставила мне укол в гланды (боли не помню) привязали руки (на всякий случай))) ну и начали удалять (боли не помню НИКАКОЙ) помню как во время операции ТЛ спросила хочу ли я посмотреть на мои гланды (тут отступление от темы) - если бы мне предложили это в здравом уме и твердой памяти я бы упала в оморок ТОЧНО!!! а в данном случае - я даже согласилась!!!!!! правда одним глазом)) в баночке какой-то красный комочек))) еще помню как выполняла строго все команды доктора - сплевывала кровь (причем сплевывала я ее на зеленую наволочку, которой меня укрыли. к концу операции ТЛ похвалила меня что я хорошо справилась и даже не забрызгала ей очки кровью ))) я перелезла опять на кровать и меня повезли в палату. День после этого я не ела, утром попила. Горло слегка побаливало (как при ангине) но мне утром и вечером кололи обезболивающее, поэтому сильных ужасных болей небыло. так же утром мне принесли йогурт, нужно было потихоньку начинать глотать, наверно это было самое сложное. но с каждым днем становилось все легче и легче. в общей сложности я провела в больнице под наблюдением врачей 5-ть дней. сегодня неделя с моей оп. я ни капельки не жалею что сделала ее. просто однажды мне пришлось столкнуться с семьей, где муж ухаживает за своей больной женой, у нее были больные суставы и любое действие доставляло ей боль. зрелище ужасное - жалко и ее и мужа, которые был привязан к ней... я все таки хочу сама обслуживать себя в старости и жить полноценной жизнью.
ТЛ сказала что, у меня действительно все гланды были "изрыты" и глубоко внутри был гной. Я ни секунды не жалею что сделала эту ОП и благодарна Татьяне Леонидовне! кстати завтра у меня плановый осомтр) Надеюсь что я все все подробно описала и кому то пригодиться мой опыт! Девочки не бойтесь- если их действительно нужно удалять - не жалейте!!!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 05.03.2012, 17:42
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Евсевия, поздравляю от всей души. Вы молодец! Завидую. Если не секрет, сколько это стоило?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 05.03.2012, 17:48
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Спасибо) операция по удалению 28 тыс, но 5-ть дней в клинике обошлись мне практически так же - 27 тыс))) + анализы и консультации. Всего вышло порядка 65 тыс
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 05.03.2012, 20:36
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.02.2013, 22:54
Аватар для Malishka L
Malishka L Malishka L вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 39
Malishka L на нуле
По умолчанию

Привет всем! Я тоже мучаюсь этой гадостью не один год и уже один раз прижигала все это хозяйство лазером. Это было ужасно мне выжгли часть гланды, болело не то слово.. И вот я в пространстве инета наткнулась на это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Может быть кому поможет. Мне помогло.. Но все же думаю что у меня просто не видно этих пробок они внутри и нужно все же думать об удалении.. Хотя много я ЛОРов слушала все в одие голос что удылять нужно только в крайнем случае..
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 15.03.2013, 12:49
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь делал промывание на аппарате тонзиллор ??
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Есть долговременный эффект от этого??
И где лучше (а точнее дешевле) в Москве это сделать???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 30.03.2013, 21:07
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

какой ужас меня посетил при промывании на тонзиллоре(((((
На 3 процедуре вакуумного промывания в клинике Чудо-доктор, врач дал слишком большое давление, и чуть ни выдрал мне с мясом миндалину.. образовалась гематома, и сейчас мне надо делать курс антибиотика Цефтриоксон, и физиопроцедуры, чтобы гематома рассосалась..
вобщем, не вижу смысла опять возится с гландами, сейчас предметно думаю об их удалении

лор говорит, что мои гланды меня уже не защищают, просматриваю отзывы об удалении миндалин - все так противоречиво, кому то помогает, кому-то нет..

в основном, пишут, что очаг инфекции исчезает и в общем состояние становится легче, но начинаются учащение фарингитов и бронхитов..
как все сложно, а так хочется здоровья наконец
я уже на все готова, лишь бы был результат, но его как раз никто не обещает

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©