Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 01.04.2013, 22:05
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Феррари, напишите, пожалуйста, как ваши ощущения после удаления миндалин ???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 27.04.2013, 19:14
Аватар для Sambuca
Sambuca Sambuca вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Чехия/Прага
Сообщений: 258
Sambuca на нуле
По умолчанию

Я делала криодеструкцию миндалин, стало значительно легче.. Удалять никто не хотел.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 07.06.2013, 10:01
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Sambuca, вы в Москве делали? Сколько процедур выполнили?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 07.06.2013, 19:02
Аватар для Sambuca
Sambuca Sambuca вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Чехия/Прага
Сообщений: 258
Sambuca на нуле
По умолчанию

Да, делала в Москве, процедур потребовалось очень много, т.к. случай крайне запущенный, всё в спайках и рубцах, около 20

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 16.06.2013, 18:40
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

20 процедур!! а за какой период времени? там же восстановление после диструкции требуется..

а можете рекомендовать ту клинику/специалиста где делали? стало легче - это значит вы довольны результатом? насколько легче?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 25.06.2013, 21:30
Аватар для Sambuca
Sambuca Sambuca вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Чехия/Прага
Сообщений: 258
Sambuca на нуле
По умолчанию

В течение двух лет ездила на процедуры с интервалом от 2-ух недель до 2-ух месяцев. Я ещё планирую одно посещение, контрольное, одна миндалина мне всё-таки покоя не даёт. А так в целом я очень довольна результатом, столько лет с этой гадостью боролась и всё безрезультатно, все врачи меня отсылали. Я думаю вам гораздо меньше процедур понадобится... Тут несколько страниц назад давали ссылку на эту клинику.
медицинский центр Мед.крионика
телефоны:
+7(495) 991-27-04
+7(963) 661-13-39
проспект Мира д.95

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 17.08.2013, 10:09
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Полтора года со дня операции. Полёт отличный! Никаких бронхитов и фарингитов! Не болеле вообще горло НИ РАЗУ! Муж сейчас ходит на промывание - убеждаю его удалить их (но с мужчинами сложнее)))
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 17.08.2013, 10:44
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Evsevia а вы каким методом удаляли? Сама мучаюсь, если осенью опять ангины пойдут, удалю нафиг.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 17.08.2013, 22:36
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Я тоже сделала криодеструкцию, наконец-то.. долго все мучилась выбором, что сделать, удалить или крио..
Лор очередная, сказала, что показанием к удалению является, когда уже начались осложнения на сердце, почки, суставы, а пока не начались (как у меня), то можно побороться другими методами
Вчера первый раз сделала крио, всего прописали 4-6 процедур, в промежутках через 2-3 недели
Одна процедура = 4600р
сюда входило предварительное промывание миндалин, анестезия, смазывание, и деструкция
Ощущения не особо болезненные, самое неприятное для меня было - анестезия, а само воздействие аппаратом и потом процесс отмораживания - похоже на обычные ощущения при ангине.. я к ним уже настолько привычная, что мне было не больно..
Сегодня все гороло в гнойном белом налете, как лор и предупреждала..
Так что, девочки, надеюсь, что процесс выздоровления пошел, иммунитет поднимется и все наладится со здоровьем

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 20.08.2013, 16:28
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Eskada, любимым скальпелем
считаю любой другой метод не действенным. гной, который выходит в виде пробок из гланд, живет в сааамой глубине миндалины. таким образом, промывания, прижигания и пр имеют временное действие
мой пост про удаление выше
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 20.08.2013, 19:39
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Evsevia страшно((
Девочки, а если миндалины не увеличены, но хр. тонзиллит есть, их все равно удаляют? под корень что ли?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 12.09.2013, 10:33
Аватар для Iriska22
Iriska22 Iriska22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 483
Iriska22 на нуле
По умолчанию

Ferrari привет. Подскажи пожалуйста, как ты делала прижигания йодом? Хочу попробовать, у меня проблема началась недавно - пробки в миндалинах, простудными не часто болею, может мне помогут прижигания от пробок... Надеюсь, но слабо, прочитала веточку и чувствую перспективы у меня далеко не радужные....

И миндалины у меня похоже сильно увеличены, не знаю конечно какие они должны быть в нормальном состоянии
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 05.11.2013, 21:51
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девушки, привет. Мое мучение с миндалинами подошло к финалу. Анализ на функц. состояние показал полную декомпенсацию, т.е. как иммунный орган они уже отсутствуют, и служат лишь резервуаром для инфекции. И разносят эту инфекцию по организму.
Воспалились шейные лимфоузлы. Чуть сквознячок или холодной воды попила на тренировке, сразу реагируют. Ангин и прочего не было. Но вот как-то вялотекуще все же миндалинам пришел кердык.

Цитата:
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
Evsevia страшно((
Девочки, а если миндалины не увеличены, но хр. тонзиллит есть, их все равно удаляют? под корень что ли?
Eskada, удалять нужно, если есть реальные показания. Частые ангины, осложнения на сердце/суставы/почки. Сдайте анализ на функциональное состояние миндалин, и сразу все станет ясно. Но если удалять, то да....под корень.
Они могут не увеличены быть. У меня оч. маленькие миндалины, их почти не видно из под дужек.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 05.11.2013, 21:59
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Я миндалины удалила тыщу лет назал, очень жалею что не в детстве: ангины были постоянные. Спайки были жуткие, но тогда не было еще никаких альтернативных методов лечения, типа крио.
Думаю что при хроническом тонзиллите гранды, даже в состоянии ремиссии, постоянно являются очагом инфекции, вернее, в их "глубине" содердится гной. Какая польза может быть от них?
Один раз, кста, уже после опи, много лет спустя, была ужасная ангина- на корнях миндалин.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 05.11.2013, 22:07
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

И я жалею, что не удалила давно. Сейчас мне 44.
Акация, а как удаляли? Под общей анестезией?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 05.11.2013, 22:50
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Марианна а как сделать анализ на функциональное состояние миндалин? Мазок сдать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 05.11.2013, 23:10
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девы, вот такая информация. Не для того, чтобы всем следовать, а так, к сведению.
Пошла к своему терапевту и нажаловалась на ХТ. У меня как раз обострение. До 25 лет меня ХТ со всеми последствиями (ангины, фарингиты) мучил постоянно и сильно. Потом наступила ремиссия на почти 10 лет. И сейчас все снова началось. Короче нажаловалась я врачу и потребовала удаления миндалин. А она мне говорит "вы знаете, мы не удаляем миндалины. Только по пипец-каким показания. Полоскайте горло по утрам и вечерам" и выписала полоскалку какую-то простецкую с прополисом и еще бог знает чем. Я выхожу злая. Вот, думаю, зараза.
Пошла к другому ЛОРу. Он мне то же самое повторил. Не удаляем мол, считаем, это вредным и не целесообразным.
Вот так-то.

Озадачили меня. Я уже так настроилась отрезать эти миндалины нафиг и не страдать. А тут на тебе. Ну и вроде как 2 одинаковых мнения авторитетных швейцарских врачей. Ну и что теперь прикажете делать?

Полоскалка, кстати пока помогает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 06.11.2013, 08:04
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

В Америке тоже в очень редких случаях удаляют.Меня тоже периодически беспокоят,раз в месяц точно пробки образуются.
Ангин нет,но приятного мало всё равно.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 06.11.2013, 20:05
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Марианна, удаляла под местной, но тогда и выбора не было- только так и удаляли.. Помню, что из-за спаяк очень трудно было оперировать- скальпель их не брал.. уж не знаю какая была польза от таких миндалин..
Лука, а пробки возможно не образуются, а "наружу" выходят из глубин.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 06.11.2013, 21:35
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леся, это все лирика некоторых врачей. К тому же у меня как раз пипец какие показания. Я тоже мноооого лет думала и верила, что миндалины нужно сохранить. И не знала, что есть такой анализ. Но сейчас в моем случае это уже без вариантов. 100% показания к удалению это полная декомпенсация миндалин. Пока миндалины живы, за них можно побороться -регулярно промывать. Когда они погибли, то можно подождать, будет иммунный срыв и осложнения на вн. органы или пронесет. Мне уже не помогают никакие полоскалки. Хлорофиллипт только на время.
Eskada, найдите лабораторию где делают анализ на функ. состояние миндалин. В СПб только в двух местах такой делают. Эти типа смыва с миндалин.
У меня уже, кстати, не только пробки, которых очень мало...там (пардон) просто жидкий гной.
Вообщем, девы, берегите себя. Я недооценивала ситуацию, и не думала, что придется их удалять. Да и желания нет. Мой врач только под общей удаляет. Из-за зубов переживаю, т.к. на вч все зубы мосты и коронки. А на них роторасширитель будет опираться во время операции.

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
В Америке тоже в очень редких случаях удаляют.Меня тоже периодически беспокоят,раз в месяц точно пробки образуются.
Ангин нет,но приятного мало всё равно.
Зато на Западе уже много лет не делают оп под местной, а в нашем отечестве до сих пор делают.

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Леся, это все лирика некоторых врачей. К тому же у меня как раз пипец какие показания. Я тоже мноооого лет думала и верила, что миндалины нужно сохранить. И не знала, что есть такой анализ. Но сейчас в моем случае это уже без вариантов. 100% показания к удалению это полная декомпенсация миндалин. Пока миндалины живы, за них можно побороться -регулярно промывать. Когда они погибли, то можно подождать, будет иммунный срыв и осложнения на вн. органы или пронесет. Мне уже не помогают никакие полоскалки. Хлорофиллипт только на время.
Eskada, найдите лабораторию где делают анализ на функ. состояние миндалин. В СПб только в двух местах такой делают. Эти типа смыва с миндалин.
У меня уже, кстати, не только пробки, которых очень мало...там (пардон) просто жидкий гной.
Вообщем, девы, берегите себя. Я недооценивала ситуацию, и не думала, что придется их удалять. Да и желания нет. Мой врач только под общей удаляет. Из-за зубов переживаю, т.к. на вч все зубы мосты и коронки. А на них роторасширитель будет опираться во время операции.



Зато на Западе уже много лет не делают оп под местной, а в нашем отечестве до сих пор делают.
Очень может быть, что и у нас это на самая распространенная операция, я статистику не знаю. Знаю только одного человека без миндалин, это моя мама.
У меня постоянная интоксикация от них: температура, озноб, недомогание, жжение в горле. Последний год это капец вообще.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©