Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 28.05.2006, 18:56
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

Про мытье головы при ограниченных возможностях :D : после маммо, когда мне нельзя было руки никак поднимать, "изобрела" следующий способ: нужно сесть на пол, спиной к краю ванны, в зависимости от ее высоты может понадобиться подложить под попу подушечку, под шею тоже лучше чего-нибудь подложить, например свернутое полотенце. Вообщем, устраиваетесь поудобней, закидываете голову назад, и кто-нибудь (муж, сестра, брат, мама и т. д.) моют вам голову. Чем не парикмахерская ?
  #102  
Старый 28.05.2006, 19:24
Аватар для Ptichka
Ptichka Ptichka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 63
Ptichka на нуле
По умолчанию

А я мыла голову сама и без всяких проблем, набрала в ванную воды, залезла аккуратно,запрокинула голову назад, аккуратно вмассировала шампунь, а потом также аккуратно прополоскала голову (запрокинутую назад) в воде. На лице не было ни капли, не говоря уже о гипсе.

Обо мне:
  #103  
Старый 28.05.2006, 23:26
Аватар для Lleka
Lleka Lleka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 13
Lleka на нуле
По умолчанию

И после сидения в ванной меньше чем с 3х месячным носом - Вам А.В. на слишком долгое спадение отека не жаловался? На рубцы? Не подкалывал потом ничего?...Ответте подробно. Проблемы моявляются не в момент вашего мытья, а зреют в течение времени после...
  #104  
Старый 28.05.2006, 23:39
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Ну, мне кажется проблемы от этого могут быть только от горячей воды, от пара. Не лицом же в ванной лежишь. А А.В. ко всем этим теплотам, распариваниям, как я сама слышала, со смехом относится. Мне уже разрешили на юг(с огромным отёком и месячным носом). Всё-таки лучший вариант - это шапочка на лицо и за уши. Чтобы не дышать ртом, можно сделать дырочку для воздуха.
  #105  
Старый 29.05.2006, 16:00
Аватар для Joan
Joan Joan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Joan на нуле
По умолчанию

Привет всем!
Катерина я сделала вчера ринопластику!Витвицкий делал только шлифовку,сказал ,что это способ обоснован состоянием самой горбинки.
Отёки под глазами сильные.хочу сейчас снять гипс ,посмотреть,что он там сделал,а то меня одолевают сомнения,что нос стал намного уже ,чем был ....

Чем мне хотелось бы. А веки у меня вообще малинового цвета,сакзали в глаза гипс попал :susel: :mad0:
  #106  
Старый 29.05.2006, 16:16
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Joan
Если тебе гипс в глаз попал, то у тебя малиновые не веки будут, а слизистая.
Капай в глаза Визин и тщательно протирай внутренний уголок глаза.

Обо мне:
  #107  
Старый 29.05.2006, 17:15
Аватар для Elka
Elka Elka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: СПб
Сообщений: 143
Elka на нуле
По умолчанию

Joan, не нужно самой гипс снимать, это чревато последствиями....
Неужели любопытство сильнее желания получить удачный результат? :mad0:
  #108  
Старый 29.05.2006, 17:52
Аватар для Joan
Joan Joan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Joan на нуле
По умолчанию

Просто боюсь,что нос получился слишком узким
  #109  
Старый 29.05.2006, 18:20
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Joan, не делай глупости, оставь гипс в покое. Щас снимешь, а одевать обратно кто тебе его будет, нос то отечет в 2 минуты? Поедешь в клинику Витвицкого просить?
Будет слишком узким - откорректируешь потом.

Обо мне:
  #110  
Старый 29.05.2006, 19:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ужас какой. Никогда не думала, что найдется человек, способный самостоятельно снять гипс на таком сроке... Переделка гарантирована... Кстати, если после сняти гипса спинка узкая, то это не значит, что она и останется такой. Очень часто они значительно расширяются в течение полугода.
  #111  
Старый 29.05.2006, 20:09
Аватар для Joan
Joan Joan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Joan на нуле
По умолчанию

Спинку мне не сужали,просто подшлифовали, кончик носа только сузили,я боюсь не слишком ли?
Может это так гипс сдавил :susel: кончик носа,что он кажется слишком тонким?
  #112  
Старый 29.05.2006, 20:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Сколько раз говорилось, что по гипсу вообще нельзя судить о форме носа. Расслабься.
  #113  
Старый 30.05.2006, 11:22
Аватар для sintiya
sintiya sintiya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 4
sintiya на нуле
По умолчанию

Девушки, я в шоке !!! Только что прочла о том, что после ринопластики нельзя беременеть в течении года . Это дествительно правда? Раньше нигде такой информации не встречала. Даже на консультации и на записи на операцию меня об этом не предупреждали. Вообще насколько это серьезно? Какие могут быть последствия. Подскажите пожалуста, может кто знает?
  #114  
Старый 30.05.2006, 11:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Например изменение формы носа вследствие рубцевания, которое может быть вызвано гормональными изменениями.
  #115  
Старый 30.05.2006, 13:35
Аватар для yaponochka
yaponochka yaponochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 5
yaponochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikituki
Joan
Если тебе гипс в глаз попал, то у тебя малиновые не веки будут, а слизистая.
Капай в глаза Визин и тщательно протирай внутренний уголок глаза.
Joan!
Как человек, "имеющий к глазам прямое отношение" могу дать совет:
визин можно использовать очень в крайних случаях ни в коем случае нельзя применять на постоянной основе - он ослабляет сосуды, и глаза еще легче краснеют...Покапайте лучше альбуцит ;)
  #116  
Старый 30.05.2006, 14:50
Аватар для Алиска
Алиска Алиска вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Алиска на нуле
По умолчанию

Привет всем! Какие же вы все девченки молодцы и очень смелые! Вот и я наконец решилась на ринопластику. Уже года полтора наблюдаю за этим сайтом и читаю форумы, у вас здесь столько полезной информации, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ЭТО!
В общем нос мне мой не нравится лет с тринадцати. Сами понимаете, смотришь каждый день в зеркало, все вроде ничего, но нос - о Боже! За что мне такое наказание? Короче не нравится и даже очень. Хотя горбинки у меня нет, спинка ровная, но вот как-то очень не красиво, широковато он выглядет ближе к кончику, да и еще проблема- у меня в профиль не симметричные крылья носа( с одной стороны вроде терпимое, а с другой ну совершенно некрасиво). А как ужасно это все отражается на фотографиях, я даже где фотографируюсь потом фото не смотрю, все равно ужасно получится.
Короче говоря решила я идти к А.В. Рыбакину, не знаю почему, но доверяю только лишь ему. Но сейчас у меня самый разгар сессии и освобожусь я только к середине июня, сразу после этого собираюся в Москву, хотя там родственники, но мне даже не важно что они подумают, я ведь для себя уже все решила.
У меня несколько вопросов к вам всем:
1. Сколько примерно времени нужно будет пробыть в Москве, чтоб успеть сделать операцию, потом понаблюдаться некоторое время у врача?
2. Сколько хотя бы примерно будет стоить ринопластика по изменению только хрящевого отдела носа у Рыбакина(я думаю мне нужно будет только это, т.к. кость трогать я боюсь, это довольно сложная операция)?
3. Когда делают ринопластику только хрящевого отдела- с гипсом меньше времени нужно ходить?

Заранее спасибо за ответы, для меня это сейчас очень и очень важно.
  #117  
Старый 30.05.2006, 14:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Алиска. Первый пункт непредсказуем. Обычно операции совершаются "по плану", но бывают и переносы. Однако записываться на операцию лучше уже сейчас, так как потом места свободного скорее всего уже не будет.
Чтобы выяснить, только ли хрящевой отдел тебе нужно корректировать, вышли Андреищеву как можно больше своих фотографий в разных ракурсах. Только после этого можно будет думать о цене.
С гипсом вроде бы примерно столько же ходят.
  #118  
Старый 30.05.2006, 15:35
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

sintiya
Ну вообщем-то не желательно конечно....Но так уж прям противопоказано точно, думаю, что первые 3-4 месяца.
1. Катя одну причину разъяснила.
2. Последствия общего наркоза на плод в ранние сроки, когда формируются основные органы (сердце, ЦНС).
3. При беремености из организма женщины уходит кальций (причем почему-то дитенок забирает именно "мамин" кальций, а не тот, который пьют в таблетках). У многих зубы сыпяться поэтому. А тут свежеоперированный нос, на месте подлома костей и сбитой горбинки образуется слой надкостницы и костной мозоли. Для красоты формы носа этот процесс должен идти равномерно (иначе может как гипертрофироваться, так и гипотрофироваться). Короче, ничего хорошего в этом нет.
4. Отеки. При беременности отеки бывают почти всегда (в норме не сильные). В последнем триместре вообще бывает такое нарушение, как очень сильная отечность, связанная с тем, что жидкость выходит из организма очень медленно, давление повышенное. При таком раскледе кладут на сохранение, где борются с нехорошими сомптомами.
Как понимаешь, отечность твоему носу тоже не пойдет на пользу....

Обо мне:
  #119  
Старый 30.05.2006, 18:58
Аватар для Lleka
Lleka Lleka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 13
Lleka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sintiya
Девушки, я в шоке !!! Только что прочла о том, что после ринопластики нельзя беременеть в течении года . Это дествительно правда? Раньше нигде такой информации не встречала. Даже на консультации и на записи на операцию меня об этом не предупреждали. Вообще насколько это серьезно? Какие могут быть последствия. Подскажите пожалуста, может кто знает?
Нельзя я думаю первые 2-3 месяца из-за нарокоза (формирование яйцеклетки и т.д.) . Потом в начале беременности отеки очень большая редкость . Где, nikituki, Вы их видели? ;) Скорее тошнит, рвет и др гастроэнтерология - обезвоживание. А отеки появляются месяца с 5-го не раньше . Кальция тоже на ранних сроках не надо много - опять где - то с 5-го. Ну а к восьмому месяцу на нос мало уже что может повлиять (3 месяца после операции+5 беременности). Все сраслось, отек только на кончике... - никаких проблем. Даже если слегка отечет - так это нормально - у всех беременных хоть что-то хоть раз отечет .
:D Единственная проблема - сохранить нос во время попыток...
PS: а то, что при беременности развивается иммунодефицит может быть только на руку - мешьше рубцевание, хотя оно само по себе после 3 месяца уже минимальное - все, что появилось уже появилось. Ну а подколы, я думаю, делать можно. Проблема реально одна - переделку до родов не сделаешь и какое-то время после, особенно если грудью кормить - так что: 3 мес после ринопластики, 8 мес беременности, 6 мес кормления грудью - 1,5 года с носом ходить даже если не нравится.
  #120  
Старый 30.05.2006, 19:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Lleka, отнюдь. Мне один хирург рассказывал, что у его коллеги даже после нескольких лет, прошедших после рино, нос изменился в худшую сторону во время беременности (не помню уже точных подробностей, что там произошло). Так что не стоит быть столь категоричной: кто-то без проблем для результатов операции и беременеет и рожает сразу после, а кто-то - нет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©