Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 06.02.2009, 23:42
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

спасибо!))))
  #2162  
Старый 11.02.2009, 00:49
Аватар для Bruno
Bruno Bruno вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 20
Bruno на нуле
По умолчанию Ринопластика это больно?

Здравствуйте дамы и господа приветствую всех тех кто всегда хочет быть в лучшей форме и стремится к красоте во всех ее проявлениях. В общем если коротко то я хочу делать полную костно-хрящевую ринопластику. Я понимаю что многоие кто делится своим опытом на этом форуме делали ринопластику. Меня интересует один вопрос. На сколько это больно. Отнюдь не подумайте что услышав что это больно я передумаю ее делать. Вовсе нет просто мене нужно знать об этом так как я должен знать к чему себя готовить. Я смотрел на видео на ютубе как проходит операция от и до в данном случае была открытая ринопластика и честно скажу не очень приятное зрелище к тому же осознавая тот факт что меня ждеть тоже самое мне становиться вовсе непосебе. Я не хочу чтобы меня успокаивали просто я хочу знать правду. Буду искренне всем благодарен.
  #2163  
Старый 11.02.2009, 00:58
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я сделала несколько операций, могу с уверенностью сказать, что ринопластика была самой безболезненной из них. Болела голова на следующий день (подозреваю, что больше из-за наркоза) и был большой дискомфорт из-за турунд (невозможность дышать носом). У меня была полная ринопластика, закрытая.
Возможно, если нос восстанавливают или сильно работают по ЛОР профилю, то ощущения хуже.

Обо мне:
  #2164  
Старый 11.02.2009, 10:20
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

полностью согласна с Сабишей
Bruno, почитайте темы, о боли после операции упоминают те, кому кроме ринопластики делали еще и ЛОР оп.
На мой взгляд, боли, как таковой, после рино нет. Самое неприятное это турунды, которые ставят, как правило, на сутки. Кому-то дольше.
  #2165  
Старый 11.02.2009, 12:53
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Горло болело из-за трубки в первый раз... во второй - не болело:d.

Обо мне:
  #2166  
Старый 11.02.2009, 13:58
Аватар для Anso
Anso Anso вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Anso на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Давно читаю форум, всем кто перенес ринопластику просто памятник можно ставить!

У меня такой вопрос, можно ли убрать горбинку не делая после остеотомию?
У меня маленькая горбинка, при этом идеальный кончик носика и длина, он сам по себе тоненький. Мучает с подрасткового периода только горбинка, родственники, конечно, не понимают, но проблема сидит в голове и не уходит уже много лет (
Проблем эстетических у меня нет, но очень хочется прямую спинку носа, боюсь делать рино из-за того, что ОЧЕНЬ не хочется ломать весь нос. И если уберут горбинку, может ли остаться мой кончик носа(он у меня округлый и чуть приподнятый)

Еще меня очень интересует та процедура, что сейчас делают в Америке, а именно, безоперационная ринопластика, если набрать на ютубе No Surgery Nose Job, то выходит много ссылок на эту методику, что вы об этом думаете?
  #2167  
Старый 11.02.2009, 14:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Горбинку, по идее, можно удалить и без остеотомии, но тогда спинка носа станет шире. Если это не пугает, то почему бы нет. И кончик можно оставить без изменений, только, как показывает практика, в этом случае (удаление горбинки при отсутствии коррекции кончика) нос начинает казаться длинным. Некоторые делают, а потом идут на повторное, уже полное рино (понимают, что ничего страшного нет, а после операции все же хочется иметь красивый нос).
Что касается безоперационной рино, то искать ссылки на английском и переводить лень, но даже теоретически с трудом представляю, как можно удалить горбинку без операции. Уколами какой-нибудь кислоты?

  #2168  
Старый 11.02.2009, 16:47
Аватар для Anso
Anso Anso вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Anso на нуле
По умолчанию

Катерина
Большое спасибо за ответ!
На счет того, что нос будет казаться длинее, это да. Понимаю, что без полной ринопластики что-то другое, чтобы хотелось, не сделать. А так жалко менять кончик носика...
А насчет безоперационной рино, в случаях, представленных там, делают уколы в нос Radiesse, и он за 15 минут совершенно меняет форму носа, не очень понятно, как, так как там показаны довольно сложные носы...
  #2169  
Старый 11.02.2009, 16:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, видимо спинку носа делают выше так чтобы горбинка сравнялась с основной спинкой. А как иначе...

  #2170  
Старый 11.02.2009, 22:07
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Bruno, у меня несколько иное мнение о болезненности этой операции. Я в течение 5мес. сделала 3 операции, рино буквально на днях. И считаю, что все зависит от возможностей организма человека. То есть я переношу легче вмешательство в тело, нежели в лицо. Плюс рино затрагивает дыхание, а у меня с этим проблемы. Лор-операция (у меня была давно серьезная) несомненно тяжелее - местный наркоз, кол-во дней с турурундами и т.д. Но и после рино (с остеотомией) мне лично были очень тяжелы первые сутки - реально заболело горло от дыхания ртом, хотелось спать, а никак не получалось, полностью заплыли глаза (то есть это все мои особенности, но никто не застрахован ни от чего). И сейчас, когда надо ехать снимать швы или менять гипс - целая проблема выйти из дома, потому что лицо зеленое целиком, а не местами от кровоподтеков. А после абдомино и маммо я всегда находила в себе силы продержаться 5минут от машины до подъезда, чтобы никто не заметил "инвалидности". Я даже не собираюсь отговаривать, просто нужно быть готовым ко всему. Я была готова, казалось 100% (рино же повторная!), но лежа в реанимации с кусочком смоченного в воде бинтика во рту, который пересыхал в секунды, мысль промелькнула пару раз - ну на фиг мне это было нужно! Все это забудется со временем, конечно...

Обо мне:
  #2171  
Старый 12.02.2009, 10:21
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Да все индивидуально. У меня было рино с остеотомией совмещенное с транс блефаро. Все прошло незаметно. Турунды мне не мешали. Наркоз был чудесный (делала ОП в СПИК в Питере хирург Андреищев). Ни голова ни нос вообще ничего не болело. Сняли турунды на следующий день. Конечно были синяки и отек. Но проблем это не доставляло.
  #2172  
Старый 12.02.2009, 16:40
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dina82 Посмотреть сообщение
Да все индивидуально. У меня было рино с остеотомией совмещенное с транс блефаро. Все прошло незаметно. Турунды мне не мешали. Наркоз был чудесный (делала ОП в СПИК в Питере хирург Андреищев). Ни голова ни нос вообще ничего не болело. Сняли турунды на следующий день. Конечно были синяки и отек. Но проблем это не доставляло.
у меня тоже полное рино, дня 3-4 сильные головные боли, после наркоза несколько упал иммунитет, я немного мерзла где-то месяц, но нос не болел, ни спинка носа, ничего, хотя некоторые говорили, что до спинки носа не дотронешься
  #2173  
Старый 15.02.2009, 09:46
Аватар для meredit
meredit meredit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Paris
Сообщений: 116
meredit на нуле
По умолчанию

подруга собралась делать рино,ей врач посоветовал непременно ставить доп. хрящ для поддержки кончика носа,чтобы со временем он не опустился.(у меня, спустя 2 года после моего рино кончик носа слегка поехал вниз ,знаю что это происходит от недостаточной поддержки,и,собссна интересно,это имплантирование надо делать абсолютно всем?Или это рекоммендация к частному случаю?
  #2174  
Старый 16.02.2009, 10:37
Аватар для Катенок55
Катенок55 Катенок55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 16
Катенок55 на нуле
По умолчанию

А я буду убирать горбинку небольшую, сужать спинку после этого (остеотомия как вы говорите) и кончик поднимать. Врач еще хочет на кончике убрать хрящи чтобы он тоньше был. Скажите, велика ли вероятность что после того, как уберут хрящи на кончике, он будет не симметричным?
  #2175  
Старый 16.02.2009, 11:37
Аватар для Mila00
Mila00 Mila00 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 155
Mila00 на нуле
По умолчанию

Это зависит от квалификации хирурга и от индивидуальной реакции Вашего организма.
  #2176  
Старый 19.02.2009, 09:41
Аватар для Катенок55
Катенок55 Катенок55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 16
Катенок55 на нуле
По умолчанию

Хочется спросить, нет ли у кого-нибудь примера договора, который заключается с клиникой перед ринопластикой?
  #2177  
Старый 19.02.2009, 11:10
Аватар для Сюшка
Сюшка Сюшка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сюшка на нуле
По умолчанию

У меня есть. А что?
  #2178  
Старый 19.02.2009, 12:32
Аватар для Катенок55
Катенок55 Катенок55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 16
Катенок55 на нуле
По умолчанию

Хочется посмотреть ваш. У меня есть свой. Не очень нравится. Хочется сравнить. Вы можете мне выслать отсканированный на почту?
  #2179  
Старый 19.02.2009, 14:20
Аватар для Gjma
Gjma Gjma вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Gjma на нуле
По умолчанию

в вашем полку прибыло!!! сделала рино 17 февраля, договор у меня есть могу сегодня вечером отсканировать и выслать вам
  #2180  
Старый 19.02.2009, 15:06
Аватар для Катенок55
Катенок55 Катенок55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 16
Катенок55 на нуле
По умолчанию

Да. Я 24 делаю операцию. Адрес в профиле
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©