Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2281  
Старый 18.11.2010, 21:38
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

И мне лично говорил, несмотря на мои 3,5 мм разницы. Мы на ентом пункте с ним и расстались. И ничем не мотивировал, кроме того, что ОН делает только так.
Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
Кнопка, спасибо большое за ответы! Теперь хоть понимаю, что нужно купить, а что нет. А то как-то не хочется откладывать беготню по магазинам на последние дни, когда выдадут список необходимых вещей. Да и кто там расскажет такие бытовые "мелочи".
Кстати, как ты себя чувствуешь? Уже же вроде месяц прошёл после ОП, если я правильно отследила...

Пуш, ну я перечитала уже всё в ЖЖ, жду продолжения!
Ты пока над списком работай
На том форуме. где оригинал лежит, революцию пытались сделать, чуть форум не потеряли. Представляешь! :susel: вместе с моим дневником поэтому сидю, изо всех сил копирую, чтоб не утратить, пока вставлять нет возможности.

  #2282  
Старый 18.11.2010, 21:56
Аватар для Knopka_80
Knopka_80 Knopka_80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Knopka_80 на нуле
По умолчанию

Привет всем
Чувствую себя нормально, работаю, даже на работе не торможу (хотя первый день, трудно было вникнуть в хорошо знакомую работу) Тут узнала, что люди на работе не понимают, что у меня стало с лицом, отек то они заметили и давай интересоваться про меня, главное не у меня самой, а у тех с кем я близко общаюсь. Многие говорят, что меня просто не узнали сначала.
Отек спадает, но еще есть, я пока его хорошо ощущаю на щеках.
Сейчас усиленно работаю над разрабатыванием рта, делаю упражнения, пока открывается только на 1,5 пальца.

Есть еще один момент, недавно я заметила, что НЧ у меня не совсем параллельна ВЧ (может 1-2мм), сегодня была на консультации у АН, говорю ему про это, он смотрел - смотрел и говорит, что да может и наклонена чуть-чуть, потом задумался и выдал, может расширитель тебе поставить, а может и без него обойдемся, я в шоке была. Потом вроде успокоил, сказал, что на данном этапе все идет отлично, а наклоны потом будем с ортодонтом доробатывать.
Сделал мне снимок, показал мои сломанные челюстюшки, у меня на верху, аж 4 пластины и внизу две. Выглядит впечетляюще
  #2283  
Старый 18.11.2010, 21:57
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Эх, мне ничего не говорил. Но мне надо двигать две, как ни крути. Обе вперед. Поэтому мне все равно. У меня ситуация почти как у Ашадика, котороя была первая от него на этом сайте. Только подбородок еще уменьшать.(

Кнопка, выздоравливай! ))) Кстати мне почему-то кажется, что те кто от АН приходит у всех не больший отек, меньше, чем у тех, кто со шплинтом делает. У тебя как было? Сильно страшно? Или все ж терпимо?

Последний раз редактировалось Катерина; 20.11.2010 в 14:45. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
  #2284  
Старый 18.11.2010, 22:15
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Кнопыч, держись! чуть-чуть осталось потерпеть
Цитата:
Сообщение от Knopka_80 Посмотреть сообщение
Сделал мне снимок, показал мои сломанные челюстюшки, у меня на верху, аж 4 пластины и внизу две. Выглядит впечетляюще
а чё так мало? мне казалось, АН должен мельче кромсать
покажи фоту-то с пластинками, пож.

  #2285  
Старый 19.11.2010, 10:08
Аватар для Nat2008
Nat2008 Nat2008 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Nat2008 на нуле
По умолчанию

Push, а где-нибудь можно посмотреть твой результат? Более идейно наверное никто не подходил к операции.)
  #2286  
Старый 19.11.2010, 11:38
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

sakura55, нет не согласился, ОП будет на обеих челюстях. Но я его и не уговаривала - сказали на двух, значит на двух. Я ещё консультировалась с АР, он тоже сказал, что нужно на обеих в моём случае.
  #2287  
Старый 19.11.2010, 13:49
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka_80 Посмотреть сообщение
Привет всем
Чувствую себя нормально, работаю, даже на работе не торможу (хотя первый день, трудно было вникнуть в хорошо знакомую работу) Тут узнала, что люди на работе не понимают, что у меня стало с лицом, отек то они заметили и давай интересоваться про меня, главное не у меня самой, а у тех с кем я близко общаюсь. Многие говорят, что меня просто не узнали сначала.
Отек спадает, но еще есть, я пока его хорошо ощущаю на щеках.
Сейчас усиленно работаю над разрабатыванием рта, делаю упражнения, пока открывается только на 1,5 пальца.

Есть еще один момент, недавно я заметила, что НЧ у меня не совсем параллельна ВЧ (может 1-2мм), сегодня была на консультации у АН, говорю ему про это, он смотрел - смотрел и говорит, что да может и наклонена чуть-чуть, потом задумался и выдал, может расширитель тебе поставить, а может и без него обойдемся, я в шоке была. Потом вроде успокоил, сказал, что на данном этапе все идет отлично, а наклоны потом будем с ортодонтом доробатывать.
Сделал мне снимок, показал мои сломанные челюстюшки, у меня на верху, аж 4 пластины и внизу две. Выглядит впечетляюще
Ой, что-то я не совсем поняла как это не совсем параллельна и как это можно исправить расширителем или вообще ортодонтом
мне тоже обе челюсти будут выдвигать, вот только как ни крути не понимаю куда можно ещё выдвинуть мою итак выдвинутую вч и как это будет смотреться(
  #2288  
Старый 19.11.2010, 14:08
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nat2008 Посмотреть сообщение
Push, а где-нибудь можно посмотреть твой результат? Более идейно наверное никто не подходил к операции.)
Планирую фоты в ЖЖ вывесить, там доступом моно будет рулить. но пока приходится спасать то, что уже создано и еще видно . Бои там, как я понимаю, продолжаются

  #2289  
Старый 19.11.2010, 14:16
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

sakura55, а АН не объяснял тебе каким образом это будет сделано? Я, так понимаю, у нас похожие ситуации - тебе тоже нижнюю челюсть выдвинуть надо?
Мне он показывал ещё на первой консультации, но это было год назад. Как я понимаю, в моём случае двигать будут только нижнюю челюсть, а верхнюю ломать, чтобы "подогнать" к нижней. Когда в следующий раз пойду к нему, расспрошу подробнее как, что и куда
  #2290  
Старый 19.11.2010, 14:31
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

nasdeko, да, мне тоже на нч выдвинуть, ну он показывал на схеме, но у меня в голове не укладывается как так можно и к чему это приведет. Обязательно расспроси всё подробнее, потом расскажешь. а когда у тебя ОП?сколько ты брекеты носила до?
  #2291  
Старый 19.11.2010, 15:00
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Да вот год назад он мне тоже показывал, когда я ещё думала только, делать мне операцию или нет, я тоже как-то не прониклась такими подробностями. Мне хватило короткого, но ёмкого объяснения "Сначала мы вам челюсть поломаем, потом соберём"
ОП в декабре (число пока не напишу).

Брекеты ношу с июля 2009 г. (к операции будет 17 мес.). Но первые полгода носила, можно сказать, для красоты. :d Т.к. всё мне сделали неправильно, я поменяла орта и в декабре 2009 брекеты переклеили заново. Т.е. всё началось сначала. Отсюда пошёл отсчёт. Орт сказал, что до ОП примерно год. Так и вышло. Но получилось бы даже раньше, просто я одно посещения орта затянула на месяц (ждала, пока зубы сдвинутся, а надо было не ждать, а активировать процесс, что он и сделал, после чего зубы за неделю на нужные места встали). В общем, в начале ноября я готова была к ОП. Но мне удобнее в декабре, поэтому так с АН и назначили.

А у тебя когда планируется ОП? Давно в брекетах?
  #2292  
Старый 19.11.2010, 16:28
Аватар для melkij
melkij melkij вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
melkij на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka_80 Посмотреть сообщение
Привет всем
Привет, молодец! Дрежись!
  #2293  
Старый 19.11.2010, 21:04
Аватар для Knopka_80
Knopka_80 Knopka_80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Knopka_80 на нуле
По умолчанию

LynxLar У меня после ОП прошло 5 недель и 3 дня, отек на данный момент есть, но не такой пугающий, как был неделю-две назад. Я вышла на работу через 3 недели, отек, как выяснилось, заметили все, но тактично помалкивали. А я к нему за 3 недели уже привыкла, что не думала, что все так среагируют.
А когда была на осмотре у АН, говорю, а можно мне в конце лечения фотки мои скопировать, что было до и после, он конечно, без проблем. А что снимки он мне делал, так у него и остаются, они сразу ему на комп попадают. Так что фотки могу попозже выложить. Хотя АН меня послал еще и ТРГ делать, так что как сделаю, могу выложить до и после, мне самой интересно посмотреть, что на трг будет после
Про "перекос", он конечно не очень заметен, но все же есть, если сильно присмотреться, надеюсь после ортодонитического лечения будет лучше У меня еще слева зубки не совсем смыкаются хотя стоят строго верхние над нижними, поэтому не понимаю, зачем АН упомянул расширитель. Он сказал, что ортодонтонтией будем добиваться полного смыкания. Посмотрим.
Еще АН меня растроил, что жевать мне можно будет только через 16 недель после ОП, так что встречать Новый год буду в обнимку с блендером
  #2294  
Старый 20.11.2010, 12:34
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Кнопочка, а ты на Жуковского в Арт-Орале операцию делала у АН? Да, фотки бы очень хотелось посмотреть. Перекосы такие подрасстраивают, да... Я их вообще оч.боюсь, т.к. мне остетомия планирует он делать на временных коронках, так что все должно быть очень точно, т.к. ортодонтией уже видимо ничего не дотянешь.(((
Кнопка, Ашадик (это первый пациент на этом сайте от АН) писала, что ей одевали специальную охлаждающую маску, которую способствует уменьшению отека. У тебя такое было? И, кстати, остетомия не подорожала у него? Так и есть 234 тыс.? Или ты по квоте делала?
  #2295  
Старый 20.11.2010, 23:17
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

nasdeko
я в брекетах меньше месяца( до ОП ещё долго, по прогнозам как минимум 1,5 года, но думаю все 2((
LynxLar
а разве у АН можно как-то по квоте сделать?
кстати, не могу найти тот ролик с нтв, не подскажешь как программа называлась и какого числа была?

  #2296  
Старый 21.11.2010, 00:40
Аватар для Лили
Лили Лили вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 31
Лили на нуле
По умолчанию

nasdeko, я знаю по личному опыту, но, к сожалению, ЧЛ операцию я делала не у него( У него были другие операции...что, касается пропадающих пациентов АН, то мое предположение, что у них просто все хорошо - вот и не появляются)
Обязательно выкладывай фотки после ОП!
  #2297  
Старый 21.11.2010, 13:24
Аватар для Knopka_80
Knopka_80 Knopka_80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Knopka_80 на нуле
По умолчанию

Операцию мне делали м. Ясенево, клиника Синопсис. Операция у него не подорожала, так и стоит 234.
Фотки выложу попозже, когда будет, что выкладывать
  #2298  
Старый 21.11.2010, 16:22
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka_80 Посмотреть сообщение
Леся, как же котлетка? У меня же обе челюсти связаны резинкой. Ротик почти совсем не открывается. Врач прописал жидкую диету 2-3 месяца
ну тады ой
Тогда как Пуш писала - шприцем.
Просто у меня намертво связано ничего не было. Мне резинки снимать разрешили. Так что я могла ложку в рот протолкать.
Котлетку мягкую делала. Вилкой разминала и в рот. Ну не в первый день, естественно, но на 5й-7й точно ела. Еще морковные котлеты хороши. Они мягкие, нежные.
Ну тебе мои советы запоздали - у тебя уж больше месяца прошло. Но может другим сгодятся.
Поздравляю с реабилитацией! Первый месяц самый сложный. У меня помню депресуха была. в первый раз в жизни.

Обо мне:
  #2299  
Старый 21.11.2010, 16:30
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

угу, через блендер и в шприц
Кноп, а чё у тебя так долго-то завязан ротик? из-за перекоса что ли?

Лесь, у мине приступы депресухи до сих пор бывают
Видела, какие у нас бои, я дневник в ЖЖ вытаскиваю, чтоб не утратить все нажитое непосильным трудом

  #2300  
Старый 21.11.2010, 16:43
Аватар для Knopka_80
Knopka_80 Knopka_80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Knopka_80 на нуле
По умолчанию

LynxLar, да после ОП мне одели специальную охолождающую маску, так же, как Ашадику, домой давали.
А резинку, которая связывает обе челюсти у АН все так носят, по-моему 10 недель. Он мне это еще до ОП говорил, чтоб не нагужать суставы.
А с едой у меня уже нет проблем, резинку во время еды мне уже давно разрешили снимать, так что ем мягкие колетки и мятую картошку и т.д., но так все же хочеться пожевать мяса или еще что-нибудь вкусненькое...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©