Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 26.09.2010, 20:47
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Ташка, а неужели на снимке не видно - уехала верхняя челюсть или нет????
Если и на снимке это видно, то это конкретный разговор. :!:
Все таки челюсть это "опорная конструкция" , а не сиси -писи.
Подсудным делом пахнет !

Обо мне:
  #2182  
Старый 27.09.2010, 14:20
Аватар для Francine
Francine Francine вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Россия, Мск
Сообщений: 189
Francine на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки)) Вопрос у меня к тем, кто ездил на ОП из Москвы в Питер к АР. Сколько времени после ОП надо оставаться в Питере? И через какое время потом опять приезжать на осмотр?
  #2183  
Старый 27.09.2010, 17:37
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Ташка, вот чего страшно,когда за твои же деньги сами же врачи тебе делают, мягко говоря , совсем не то чего ты ожидаешь...вы импланты как чувствуете, как что то инородное?Хотя это наверное сейчас не на первом плане. а больше прикус вас беспокоит... Мне предстоит костная пластика, я вас послушала, так уже всего боюсь...ведь последствия могут быть непредсказуемые, хотя врачи убеждают что все будет ок.

Обо мне:
  #2184  
Старый 27.09.2010, 19:23
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Изабель, импланты вообще не чувствую, хотя один языком прощупывается-он не из гребня десны торчит, а немного неьно. Но все врачи хором говорят, что это не страшно-правится индивидуальным абатментом.
А может не чувствую потому, что морда лица то не чуствительная............
А обидно действительно ........ ведь не только свою работу через жу сделали, но и чужую угробили -все лицо без поддержки снова поплыло
На костную пластику не соглашайтесь, чтобы материал брали из подвздошной кости-очень тяжелая реабилитауция. А остальное не страшно. Даже отек у меня после имплантации гораздо больше был, чем после остеотомии+костная пластика.

Обо мне:
  #2185  
Старый 27.09.2010, 19:44
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Таш, а может, если другие методики? щадящие? на твоем докторе Ч. свет клином не сошелся.
Изочка, тебе кто будет делать? АН?

  #2186  
Старый 27.09.2010, 21:05
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Ташка, Пушок операцию будет делать АН Сенюк, кость будут брать сбоку внутриротовой участок. Кость будут подсаживать на передний зуб... я уже думаю может ну его нафик, этот имплант, начитавшись на стоматологическом форуме. Хотя Сенюка очень хвалят, и имплант он мне очень аккуратно удалил, но веру я в импланты потеряла....Ташка , я вам очень сочувствую, что у вас так вышло, но может быть когда зубы поставят ситуация изменится? А импланты будут из десны выходить или все равно будут десны исскуственные?

Обо мне:
  #2187  
Старый 27.09.2010, 23:12
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Блин, Tashкa, сочувствую . Поддерживаю тебя мысленно, держись, пожалуйста!
  #2188  
Старый 28.09.2010, 02:23
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Pushok, не смотря на то, что вижу сейчас в зеркале, я надеюсь на профессионализм Ч.
Девочки! Спасиб за поддержку! Я бы без этого форума уже повесилась
Изабель, удачи! Все получится!!!!!!!!

Обо мне:
  #2189  
Старый 28.09.2010, 09:24
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ой, Таш, я тебя почитала, и начала еще сильнее бояться. (((( У меня тоже примерно аналогичный случай будет. Брекеты, двухчелюстная остетомия скорее всего. а потом полное закрытие 28 зубов коронками из-за стираемости. Тоже место себе не нахожу и вообще уже ни в чем не уверена. Страшно...((((
  #2190  
Старый 28.09.2010, 11:53
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Ташуль, ну, что же это такое, а? Очень переживаю за тебя.
А мне в пятницу тоже делали операцию на нижней челюсти. Отслаивали всю нижнюю десну от зубов, прочищали карманы. Хотела доктор подсыпать туда костной крошки, но не получилось. Сказала, что некуда ........Якобы кость стала почти горизонтальной, без гребней. Порошок не приживется. Высыпется (или вылезет).
А про имплантацию....Отговаривают все врачи подряд, за некоторым исключением. Говорят, что перспектива очень туманная у всех. А страданий в период реабы море. Я уже отмела эту мысль - имплантироваться. По крайней мере на нижней челюсти. Сделаю условно-съемный протез на замках.
Верхняя челюсть с мостом ПОКА стоит. Тьфу-тьфу! Но тоже проблема на снимке видна. Под носом, сказали, кости чуть-чуть. Короче, ужжосс!!!!!!
  #2191  
Старый 28.09.2010, 12:32
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Мадамочка, отговаривают от имплантации только в вашем индивидуальном случае? Т.е. именно Вам этот метод не подходит? Или врачи против самой имплантации в принципе?
  #2192  
Старый 28.09.2010, 12:48
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

мадамочка, в теме " импланты" ответила........ страшилкой
и правильно что кость подсыпать не стали. У меня была аналогичная ситуация-подсыпали...... только промучилась и ничего не прижилось.

Обо мне:
  #2193  
Старый 29.09.2010, 00:57
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

LynxLar, Отговаривают от имплантации вообще. Не знаю почему, но многие стоматологи ее не приветствуют. Мой конкретный случай достаточно серьезный. Очень сильно просела кость.
  #2194  
Старый 29.09.2010, 01:16
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

мадамочка, в том, что от имплантации отговаривают ортопеды-это понятно. Не все их них умеют работать с абатментами.
К сожалению, альтернатива имплантации только в конце концов полностью съемный протез.
Но при быстрой убыли кости и он сидит плохо, надо постоянно перебазировать и....... в конце концом нос висит клювом ниже губ
Мы для этого СМАС делали? Чтобы стомат проблемами превратить себя в бабушек?
Я сделала глобальную ошибку-надо было сначала разобраться с зубами, а потом делать лицо. Сейчас психолгически вдвойне сложнее, когда вижу что сама угробила больше половины результата СМАСа
Понадеялась, что можно, как обещали, обойтись без остеотомии........ потом, уже после СМАС, выяснилось, что нельзя-надо править прикус, чтобы кость и импланты прижились.
В результате объективно, не зависимо от мастерства хирурга, который челюсти двигал........ задвинутая назад НЧ-это вновь оострившиеся проблемы с нечетким овалом, отсутстве поддержки зубами( пусть даже вставными челюстями) в течение года ( а всю эпопею короче не пройти) щек и как следствие опять брыли и носогубки.
Не говорю уже о нездоровом образе жизни, когда без зубоа на улицу засветло не выйти, ненормальном питании и просто психологических проблемах от всего этого......

Обо мне:
  #2195  
Старый 29.09.2010, 10:31
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Таш, а когда примерка зубов на верхнюю челюсть будет? Тогда уже точно можно будет сказать о результатах остеотомии?
  #2196  
Старый 29.09.2010, 12:43
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Таш, но ТАКИЕ финансовые объемы У меня и близко такой возможности нет . Сейчас после операции на НЧ у меня покачивается нижний мост из 8 зубов. В пятницу или субботу снимать швы, а я боюсь, что корни после прочищения карманов так и останутся в "свободном полете" . До ОП такого не было. Хирург сказала, что лучше мост снять и заменить на новый. А как его снять????? Он же на цементе. Только с корнями получится ...
Десневые края не прилегают плотно к коронкам. Как лепесточки. И все внизу болит. Я полощу хлоргикседином.
Кстати, хирург хотела подрезать нижнюю уздечку, а я категорически отказалась. Боюсь, что губа может отвиснуть. Она, правда, снисходительно улыбнулась на это. Сказала, что отвисание в этом случае исключается.
Но мы-то стреляные воробьи, плавали, знаем :dur:. На верхней мне уже лет 8 назад подрезали уздечку, и губа стала ниже ). Наверное, я все-таки права, что отказалась.
  #2197  
Старый 29.09.2010, 12:53
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

LynxLar, в феврале. Имплантам на ВЧ надо обязательно минимум полгода для приживления, на НЧ можно в 4 мес начинать ставить.
мадамочка, абсолютно права! Мне нижнюю подрезали при остеотомии и губа подвисает
А мост на цементе снять наверно можно. Есть вроде такие технологии. И нужно. надо чтобы прилегание плотное к десне было. Иначе кость будет рассасываться и точно мост вынется вместе с корнями........... как у меня........... сам.
что касается финансов........ это дополнительный психологический прессинг .все оказывается значительно дороже, чем изначально рассчитывалось + потеря работы и страх, что не на что будет зубы ставить, т.к. проедаю сйчас отложенное на нх.........

Обо мне:
  #2198  
Старый 29.09.2010, 13:02
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Мадамочка, не переживайте, снятие старого моста это совершенно обычное дело, Ваши зубки не пострадают, снимается с помощью специального инструмента.
  #2199  
Старый 29.09.2010, 22:03
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

А меня , во всех этих ОП на челюстях пугает онемение (после повреждения нерва) Фото деушки( в подбородках) вообще добило...
Хоть и без остеотомии, но именно опасные места подсаживать мне
У меня с одной стороны нерв и так частично повреждён... уже. Мало приятного (легко говоря)...
Так переживаю, что организм "бурно" сопротивляется началу ОП ...То одно обостряется, то другое... И всё это "поддерживает" вегетатика... бьёт на всю катушку...
Ташь - держитесь...
Вашь случай хоть и не мой, но всё "примеряю" на себя ..
Ужасно переживаю за Вас...
  #2200  
Старый 29.09.2010, 23:03
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Лео, ты сама себя пугаешь, прекрати сейчас же. У тебя все будет хорошо и у Ташечки тоже

что касаемо онемения - нет у Пуша никакого онемения уже давным-давно и у кучи народу тоже нет. И у тебя быстро пройдет

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©