Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 09.02.2011, 17:27
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

На счет Эмалана: похоже у меня всегда был именно хирургический, т.к. на нем было написано "для заживления ран и порезов". Я бы себе как раз хирургический и оставила. По-моему он сейчас очень кстати.

На счет сыворотки: здесь я тебе не могу и буду советовать. Я сама никогда ничем активным сразу после шлифовки не пользовалась, - только собираюсь. Я буду на этот счет консультироваться у Шептия.
Что ты понимаешь под "восстановить тон"? Розовый цвет кожи после шлифовки – свидетельство "незаконченности регенерации", как мне кажется. Это естественный процесс. Поэтому избавляться от цвета заживающей кожи мне не кажется логичным. В случае пигментации, наверное, это логично, - но врядли это про тебя сейчас.
Хотя, может я и не права. Все выше сказанное вольные рассуждения не врача)))
  #382  
Старый 09.02.2011, 18:40
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Да, я тоже сомневаюсь насчет сыворотки, лучше использую ее через месяц, как раз с шептием и посоветуюсь. Ну а Эмаланом, думаешь, можно пользоваться с 3 недели?

или может эмалан можно раньше начать использовать? мне его подруга завезет завтра или послезавтра. Завтра у меня 10-ый день. Может уже можно? на ночь? Ты с какого дня им мазюкаешь? Он ведь, я думаю, способствует регенерации?

И еще - у меня корочки совсем чуть-чуть на скулах остались, как думаешь, можно выматься под душем? Просто ко мне завтра гости прийдут, не хотелось бы с такой головой встречать)))
  #383  
Старый 09.02.2011, 19:08
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Срочно в душ!! Уже давно пора вымыть голову:dur:
Уже все давно можно, - так и корочки оставшиеся отлипнут (тока не сдирай). Я где-то на 7 или 8-й день вымыла башку. Советую пока сразу после умывания водой из под крана, сверху ополаскиваться кипяченой.

Эмалан я ни разу раньше 3-й или 4-й (точно не помню) недели не использовала, но лишь потому что у меня его не было. Врядли он навредит. Я ведь его раньше на ранки наносила и только лучше было. В этот раз планирую им пользоваться раньше, т.к. купила заранее. Проблема в том, что Эмалан - это гель, а кожу после оп хочется пожирнее чем-то мазать. Придется комбинировать еще с чем-то. Попробуй сначала его локально.
  #384  
Старый 09.02.2011, 19:58
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Ну да! Я буду его чередовать с бепантеном и со своим ночным кремом от шисейдо,он питательный. А днем крем с СПФ. Завтра мне курьер доставит Холи Ленд без тона. А буду уже пользоваться водой из-под крана, потому что во-первых, буду мыться, а значит, вода будет на лицо попадать все равно. А во-вторых, при выходе на улицу я буду наносить тональник, а чтобы его смыть мне надо много воды, из ковшика смывать макияж не удобно)) и именно поэтому буду пользоваться и пенкой для умывания. Но она максимально нейтральная. Но я учту твой совет, буду после обычной воды опаласкивать лицо кипяченой. И еще я хлогрексидином буду пользоваться только раз в день, т.к. очень кожу сушит.

Еще у меня есть дома метиралуциловая мазь, но ей я побаиваюсь пользоваться, мне Гайдаш сказала, что для жирной кожи не стоит. А Шептий вообще про нее не говорил,но правда и я забыла спросить.
Кстати у меня на левой щеке пятно какое-то желто-зеленое, на синяк похоже! Я,конечно, не ударялась, а появился он, когда корочки отпали, хотя может он и раньше был,просто из-за корки я его не видела. Не понимаю из-за чего...может сосуд или капиляр лопнул... НО он меня напрягает!!!! И вообще я боюсь!! мало ли это какая-нибудь инфекция.. хотя в инструкции написано,что если инфекция, должна быть пленочка желто-зеленая или прозрачная,а у меня то не пленка, а пятно,синяк.

И вот что мне еще непонятно - после рипейра по идее кожа становится ровнее, дно приподнимается.. и бла-бла-бла.. А что происходит с красными точками (дно рубца), они так и остаются "точками", отличающимися по цвету от остальной кожи, просто кожа становится гладкой? или они тоже исчезают, рассасываются, сраваниваются с тоном остальной кожи?

Кстати у меня СТОЛЬКО осталось марлевых салфеток и хлоргексидина. Салфеток у меня осталось 10 упаковок (потребовалось только 10, а купила я 20), хлоргексидина осталось 6 флаконов (потребовалось только 4), и еще и бепантен плюс пол тюбика, и бепантен крем 1,5 тюбика (я зачем-то купила его 2 тюба), правда бепантеном я еще планирую дней 10 пользоваться
  #385  
Старый 09.02.2011, 19:59
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Метилурацилкой необязательно мазаться, а если кожа жирная, то может и правда не стоит. После шлифвки, даже если поспишь немного на лице, могут остаться следы красненькие или синячки, но не боись - они сходят сразу же. Вообще, сейчас кожа в шоке, - регенерируется аномально. Я например, не смогла удержаться и не подавить прыщики немножко на 2-й неделе после оп. Помню, подавила и обрыдалась, подумала, что всё насмарку теперь. Ни фига! 1-2 дня и ничего нет в помине! Но ты так не делай
Поверь, если бы у тебя была инфекция, ты бы поняла это.
Дно рубцов приподнимается со временем. У меня днища эти побелели, конечно. Сама понимаешь, рубец не имеет пигмента, кожного рисунка и все-такое. Но у меня они широкие. У тебя же, я надеюсь, они не сильно будут по цвету разниться или вообще скроются, если неглубокие. Пятна застойные должны уйти естсно. Самое главное, по себе сужу, - уйдет красный цвет рубцов. О, Боже, как я это ненавидела, бррррр... Даже если дно белёсое - это смотрится намного эстетичней, чем вид воспаленного красного рубца и замазывается легче.
  #386  
Старый 09.02.2011, 23:07
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Да-да Катя!!! Ты в самое больное место!!! Красный цвет рубцов!!!! Я его и имела ввиду. Хорошо, если уйдет! А синячек точно значит от того,что на лице спала.. я последние дни уже не могу спать на спине, лицом в потолок, и сплю,как обычно). Подруга кстати привезла Эмалан. 50 мл ввиде тюба, как маленькая зубная паста. написано. Эмалан. Раны,ожоги, предупреждение рубцов. У теяб такой был?

Кстати, на сколько я помню, у всех, кто делал лазерную шлифовку, был такой период, когда они были недовольны, депрессуха короче))) у тебя был?)) когда его ожидать следует?)) И когда, наоборот, у тебя наступил момент, когда ты реально стала довольна кожей! Я лично сейчас не депрессую,но и довольства великого не испытываю, все свои "пятнышки" я вижу на прежнем месте,но плюс к этому розово-красный цвет щек, шелушение и корочки на скулах)))

Ура!!!!!!! Я сейчас первый раз после рипейра вымалась))))) корочки все оставшиеся отвалились!!! Сегодня у меня был 9-ый день)))
  #387  
Старый 10.02.2011, 00:33
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Mokka, откликнись,пожалуйста. Может, у тебя есть какие новости? Не шлифовалась второй раз на Доте?
  #388  
Старый 10.02.2011, 10:29
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь пробовал в борьбе с пост акне, красными застойными пятнышками сыворотку "Even Better Clinical Dark spot corrector" от Clinique
  #389  
Старый 10.02.2011, 13:11
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да, такой.
Разочарование было не сильное, т.к. я не ждала чудес чудесных, а ждала того, что мне пообещали, т.е. не сиюминутного эффекта, а постепенного. Когда смылись корки, тоже обнаружила, что все на месте. Понимаешь, все и от вида рубцов зависит. Вот у меня под бровью был продолговатый, но не широкий шрам с детства (в детской поликлинике упала и рассекла), - так вот он после шлифовки как будто склеился, исчез практически. Я глазам не могла поверить. Ты, кстати, сможешь вроде это увидеть на тех фотках, сделанных Шептием через 2 нед. после 1-й оп, которые я тебе высылала. Шрам на правой стороне лица, около глаза.
Потом, через какое-то время, этот шрам опять проявился. Я тогда очень расстроилась, т.к. по нему в том числе ориентировалась на счет результата. Но потом стал лучше, хотя я на его ремиссию даже не рассчитывала, т.к. это очень старое и глубокое рассечение насквозь, не заросшее даже в молодые годы (настоящий многолетний шрам). По другим рубцам, круглой впалой формы не было такого быстрозаметного результата (т.е. они не склеились в ноль), но все же, в какой-то степени, он был сразу виден после оп, вероятно, из-за лифтинга. Потом немного все вернулось, но такой разительной разницы как со шрамом над глазницей не было.
Затем началось постепенное "сплавливание" рубцов. Т.е. края становились не резкими, дно выше. Цвет лица "наладился" очень быстро и так же стремительно и постепенно налаживался цвет самих рубцов. Ты же понимаешь, я надеюсь, что такие процессы не происходят на раз.
По срокам не спрашивай, разве упомнишь. Но ко 2-й оп (через 5,5 мес., после 1-й) я была довольна приемлемым ожидаемым результатом. Это не значит, что они исчезли. Шрамы остались , но стали мельче и эстетичней намного.
  #390  
Старый 10.02.2011, 15:55
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Хорошо. Шептий через месяц сфоткает, сравним фото..

Кать, на почте столько писем.. не могу найти твое с ссылкой на фото! ((( Скинь мне здесь,пожалуйста! или на мою почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

только я смогу зайти,если пароль будет из цифр или англ букв (русские у меня блокирует при вводе пароля)
  #391  
Старый 10.02.2011, 20:12
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Katsuya, Алиса20, ничего, если я прерву Ваш маленький междусобойчик о фотках, которыми Вы обмениваетесь в Личке и по мейлу? Надеюсь, этого не будет в дальнейшем.

Обо мне:
  #392  
Старый 11.02.2011, 03:01
Аватар для Mokka Petit
Mokka Petit Mokka Petit вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 98
Mokka Petit на нуле
По умолчанию

Привет Всем! У меня все по плану, делала второй DOT перед НГ, Панова сказла приходить через 2 месяца. Вот дождусь, когда она с конгрессов своих вернется и пойду к ней снова, скажу, что готова к тяжелой артеллерии, даже надавлю если понадобится, но если она отметет и скажет только DOT, значит буду делать DOT. Я вижу, от него есть резалт, вижу как глубина кратеров уменьшается, но, УВЫ, не сильно. Фото на след неделе выложу

Тихоня, тебе личные сообщения не отправляются почему-то

Обо мне:
  #393  
Старый 11.02.2011, 12:24
Аватар для Olga-Polga
Olga-Polga Olga-Polga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Olga-Polga на нуле
По умолчанию

Добрый день всем! Я тут писала про свою эпопею с шлифовками, на доте делала раз 8, на фракселе делала раз 5, на не сильном правда, ну стало лучше в половину, а так я разочаровалась по большому счету. Сейчас хожу докалываю рубчики филлерами, а вообще хочу обычную лазерную шлифовку сделать, сплошную, не фракционную
  #394  
Старый 11.02.2011, 12:45
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Sabiwa, увлеклись Звиняюсь *ковыряет пальчиком по столу*
*****
Mokka, рада за тебя. Ты большая молодчина, что не бросаешь борьбу... и нас))) Уверена, что глядя на твои фото, у многих появляется надежда. Жду с нетерпением твоих фоток.
Olga-Polga, супермен отдыхает в сравнении с вашими подвигами. 8 раз ДОТ, 5 раз Рестор - это ж охринеть!!!
  #395  
Старый 11.02.2011, 13:48
Аватар для Olga-Polga
Olga-Polga Olga-Polga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Olga-Polga на нуле
По умолчанию

Olga-Polga, супермен отдыхает в сравнении с вашими подвигами. 8 раз ДОТ, 5 раз Рестор - это ж охринеть!!![/QUOTE]

Да, как на работу ходила каждые полтора месяца, СКООООЛЬКО ДЕНЕГ, машину спокойно можно купить на эти деньги, а результат - слезы. Сейчас с таким же фанатизмом подкалываю рубцы, ужас, как все это надоело...
  #396  
Старый 11.02.2011, 14:12
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Olga, вы говорите, что условно где-то на 50% помогло.
50% - это очень хороший результат, но уж очень выстраданный во временном и финансовом смысле. Если навскидку прикинуть во что вам это вылилось, глаза округляются.
  #397  
Старый 11.02.2011, 15:29
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

Mokka Petit, не знаю почему не отправляются. Спасибо, что ответила. Я думала, что уже поздно делать. Тогда все-таки схожу к ней на консультацию, посмотрю, что посоветует.
  #398  
Старый 11.02.2011, 16:53
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga-Polga Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Я тут писала про свою эпопею с шлифовками, на доте делала раз 8, на фракселе делала раз 5, на не сильном правда, ну стало лучше в половину, а так я разочаровалась по большому счету. Сейчас хожу докалываю рубчики филлерами, а вообще хочу обычную лазерную шлифовку сделать, сплошную, не фракционную
Это ж УЖАС!!! У меня на опыте только две, а уже руки опускаются. Я тоже хочу сплошную шлифовку и посильнее!!!!
Когда шла на оп так надеялась, что уговорю Панову на ту же шлифовку, что и Mokka Petit делали! А в итоге -
  #399  
Старый 11.02.2011, 17:01
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

LENO, а что в итоге... Mokka ведь только добивает ДОТом, а первая-то, которая принесла самый ощутимый резалт, была сплошная.
  #400  
Старый 11.02.2011, 18:00
Аватар для Olga-Polga
Olga-Polga Olga-Polga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Olga-Polga на нуле
По умолчанию

девочки, я давным давно, лет семь назад в Эклане уже делала сплошную шлифовку, после нее нормально так рубчики убрались, правда с тех пор у меня куча новых появилась, вот их то Дотами и Фракселями и пыталась извести. Резалт после сплошной бы примерно такой, как после этих фракционных вместе взятых. Только оходняк жесть, пришлось с работы даже уйти, потому как недели 4-5 отпуск никто не даст, а с таким фейсом на работу ходить я не могла, видно было что кожу сняли.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©