Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 02.03.2010, 21:06
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
yasya, как это не получится? У меня на 5-ке коронка - приклеен брекет.
Чтоб хорошо держалось, надо эмаль с коронки снять... не будут брекеты держаться просто сверху на гладкой керамике, мне коронки в местах приклеивания шлифовали до шершавой поверхности (ни разу брекеты не отлетали)... если на жевательных коронки, то фик какбэ... а вот если так пошлифвуют передние виниры, то после снятия брекетов будет неэстетичный вид, поэтому придется менять.
  #982  
Старый 03.03.2010, 02:30
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Девочки, я так жалею, что стала удалять нижние восьмерки. Мне одну, последнюю так неудачно удалили - разрезали десну, и теперь семрка с одного бока полностью оголена. Т.е. десну даже не разрезали , а отрезали от семерки, чтоб достать эту проклятую восьмерку((( Шейка зуба оголена, боль адская - при попадании не только пищи, но и жидкости, особенно сладкой. Даже на воду иногда реагирует((( Самое обидное, что теперь и про нижние пятерки говорят, что приется удалять (они у меня вне дуги). Я могла бы удалить только их, между 6-кой и 4-кой остался бы небольшой запас - его бы хватило для выпрямления зубного ряда. А восьмерки бы пусть сидели в десне, не сместили бы они ничего. А теперь еще и без семерки останусь, не дай Бог. Десна то заново не вырастет((((
  #983  
Старый 03.03.2010, 10:52
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

У меня на следующих зубах кольца, на 5-ке - приклеен брекет, не шлифовали. Но сразу предупредили, что могут быть проблемы.
Один раз отклеивался, но, тем не менее, 5-ка заметно подвинулась (она глубже ряда стоит).
Конечно, если много коронок, то вопрос, как все будет держаться. Вот дойдет у меня дело до нижних - и узнаю на своем опыте. Там тоже коронки. ;)

Обо мне:
  #984  
Старый 03.03.2010, 13:03
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Василиска, да уж, неприятно все это. Настраиваешься на одну красоту, а потом побочек столько вылезает. Но если сейчас и костную ткань наращивают, восстанавливают, то наверняка что то и с десной могут выдумать. Что хирург говорит? ведь если отпиливали и оголяли настолько значит это плановые работы, т.е. восстановление возможно? Я бы обязательно к тому хирургу сходила еще раз, ведь это его ответсвенность

Обо мне:
  #985  
Старый 03.03.2010, 14:06
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 415 раз(а)
Поблагодарили: 9 827 раз(а) в 2 971 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
Девочки- а с даймонами у нас кто?
Я А что?

Обо мне:
  #986  
Старый 03.03.2010, 16:00
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
Что хирург говорит? ведь если отпиливали и оголяли настолько значит это плановые работы, т.е. восстановление возможно? Я бы обязательно к тому хирургу сходила еще раз, ведь это его ответсвенность
Хирургу по фигу, с темы съезжает, он пока результата работы своей не видел, по телефону общались, но говорит, что иначе и нельзя было. А думаю, что можно - просто разрез сделать немного дальше от зуба. Смотрела видео удаления ретинированной восьмерки, так что немного представляю процесс.
А удаляла я в обычной районной пол-ке ,еще и наликом ему на руки заплатила, в карте запись не сделали, теперь вообще нет смысла разбираться((
Я схожу конечно, но толку не будет. Десну уже не нарастишь, а стоматолог-терапевт, которая этот зуб смотрела, сказала ,что ничего не сделать, если будет очень большая чувствительность - удалять зубной нерв.
  #987  
Старый 03.03.2010, 16:07
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Василиска, недавно где то в инете видела темы о наращивании десны кусочком кожи с неба, правда не вдавалась в подробности, насколько это сложно. Жалко то как живой зуб убивать, да еще и пятерки эти твои спорные..

Обо мне:
  #988  
Старый 03.03.2010, 16:12
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Не говори, ужасно жаль, тем более, что 7 и 6 основные жевательные зубы(( На фиг тогда красота нужна, если зубы терять. С нижними бы и с кривыми походила. Пятерки теперь принципиально удалять не буду, пусть кривые торчат. Под языком не видно((

Контра, сейчас почитала про наращивание - результаты таких ОП непредсказуемы, пишут, что лучше устранять причины рецессии и пломбировать шейку, покрывать препаратом для снятия чувствительности, и все...
  #989  
Старый 03.03.2010, 16:39
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Василиска, ээээх, ну как так получается у врачей, одно лечим, другое калечим. Дело то было не в том чтобы удалить восьмерку любыми способами, а удалить для более эффективного лечения дальше. А что получаем взамен!! зла не хватает, каждый отвечает за маленький кусочек сегмента работы, а не в едином свете . Каждый из ортопеда, ортодонта, хирурга в свою сторону тянут, а не в общую.. :susel:да что врачи, так ведь во многих сферах у нас..

Обо мне:
  #990  
Старый 03.03.2010, 18:44
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Так хирурги с ортами на разных волнах совершенно. Они ж не в тандеме работаеют. Он пока мою восьмерку выковыривал, все матерился, что мол, пошла мода на брекеты, ходила бы так, что раньше ретинированные восьмерки так массово не удаляли, как сейчас, а им природой предназначено в десне сидеть.
  #991  
Старый 03.03.2010, 20:03
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

ЕленаП- как здорово! Хочу спросить- у меня знакомый один (подозреваю насмотревшись на меня) решил брекеты поставить. Пошел в клинику- еме предлагают (точнее я думаю он сам выбрал) поставить керамику. При этом у него скученность нижнего ряда такая не то чтобы огромная, но присутствует. Ему сказали что надо 2 четверки удалить- чтобы в ряд зубы поставить. А я жеж начиталась форума- говорю- тебе деймоны надо. Их ведь при скученности ставят? И можно без удаления обойтись.. По меньшей мере надо сходить еще к какому -нибудь врачу- пусть скажет свое мнение.

Обо мне:
  #992  
Старый 03.03.2010, 22:24
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Если в Питере - могу советовать своего орта.
У меня стояли т. н. "пластиковые".
Керамика, сапфир и пластиковые - по сути композитные смеси с разным немного составом.
Мои были хороши тем, что выглядели на зубах незаметно, но при этом держали дугу очень крепко, как железные. Это потому, что в серединке имели желобок с железным профилем. В это металличский профиль вставлялась дуга и полностью его закрывала.
В сапфировых брекетах, например, дуга держится хуже и скользит, т.к. брекет и паз полностью композитные, это сказывается на продолжительности ношения- оно дольше в 1,3 раза примерно.
  #993  
Старый 04.03.2010, 14:16
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 415 раз(а)
Поблагодарили: 9 827 раз(а) в 2 971 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Мечта, ага, мне тоже хотели удалять, а сейчас на деймонах все встало как надо. Зубы уже встали в ряд, такая красотища..... Только надо, чтобы орт умел работать с деймонами

Обо мне:
  #994  
Старый 04.03.2010, 14:53
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

ЕленаП, поздравлям-с
Мне тоже хотели зубы удалять... горе-ортодонты
Хорошо, что не далась и нашла своего орта!
И вы, девочки, подумайте сто раз и походите по консам, зуб вырвать - невелико дело, а вот что потом будет....
  #995  
Старый 04.03.2010, 19:07
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Вот, вот! Я знала!

Обо мне:
  #996  
Старый 05.03.2010, 09:40
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 415 раз(а)
Поблагодарили: 9 827 раз(а) в 2 971 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

А еще что прикольно, девочки. У меня верхняя челюсть уже встала, на низ же позже поставили брекеты.... И верхняя челюсть щас разошлась по ширине, на целых ползуба семерки-шестерки-пятерки не совпадают с нижними! Я даже не думала, что такое может быть! Лицо станет пошире, хорошо так А то совсем худенькая на лицо стала...

Обо мне:
  #997  
Старый 06.03.2010, 22:02
Аватар для Nataly
Nataly Nataly вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва Кипр
Сообщений: 58
Nataly на нуле
По умолчанию

У меня тоже дамон брекеты. Мне их муж поставил. Он ортодонт и работает только с этими брекетами. Закончу лечение - могу фотки выложить (если расскажете как сделать), но у меня скученность была совсем небольшая. Но мы все стремимся к идеалу!!! Относила всего 4 месяца - уже все супер! Надеемся скоро снимать! Урааа!
  #998  
Старый 07.03.2010, 21:54
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

mechta08,но ведь удаление зубов вовсе не зависит от того,какую аппаратуру ставит вам орт.А от того,какая у вас ситуация.Нормальный орт делает модели,рассчитывает план движения и т.д.,прогнозирует поведение тканей.Мне,например,"на пальцах" показали,что удаление некоторых зубов необходимо.И я доверяю мнению своего врача)
Удалялии 2 полностью лежащие 8ки,и еще 4 зуба..Но у меня слишком маленькие челюсти..а "раздвигать" их по ряду причин не представлялось возможным.
(что касается выбора орта-этот был не "первым попавшимся")
Здесь писали о наращивании десны.мне это тоже грозило-но обошлось все дополнительным временем ношения и "спец орудиями пыток"здесь в форуме должны висеть фотки....
Десна поднялась на необх уровень.Но там,где стоят прикорневые пломбы ткань не поднимется.
  #999  
Старый 08.03.2010, 16:51
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Я не спорю Речь шла именно о том, чтобы сходить к другому врачу- проконсультироваться. И также о Деймонах- брекетах, которые помогают при скученности больше, чем классические бректы..

Обо мне:
  #1000  
Старый 08.03.2010, 17:50
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

и у меня была скученность...и мне тоже говорили вырывать зубы...
но пока что все тьфу тьфу на месте...и я ношу керамику + метал
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©