Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 15.03.2010, 15:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня закончился третиноин, а блендер еще остался. Скажите, можно ли остатки блендера вымазывать вечером на кожу уже без третиноина? Или лучше просто выбросить остатки блендера?
Лиличка, советую отложить блендер до поездки на юга. И использовать его там при повышенной инсоляции для профилактики пигментации (с защитой, конечно). Эта идея реализована в продукте санфейдер, который содержит гидрохинон, и его подключают при повышенной инсоляции как дополнительную защиту.
  #1242  
Старый 15.03.2010, 18:58
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

А можно ли использовать отдельно клиар или блендер, без всей системы? Уйдет ли пигментное пятно, если наносить их только на него, а не на все лицо?
  #1243  
Старый 15.03.2010, 20:09
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

А почему же нельзя? Ведь в клеар входит гидрохинон, так что его можно мазать на проблемные места. Но чтобы не было частичного осветления, все-таки систематически мазать полностью все лицо для выравнивания общего тона. (ИМХО).
  #1244  
Старый 15.03.2010, 20:29
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Спасибо, я думала без шелушения от третиноина эффекта может и не быть
  #1245  
Старый 15.03.2010, 22:55
Аватар для Мюмла
Мюмла Мюмла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Мюмла на нуле
По умолчанию

Хочу отчитаться за Обаджи. Весь кошмар в виде отека ушел довольно быстро с помощью адвантана. Классный крем, гораздо лучше локоида и безопаснее. Самое интересное, что когда сошел отек на лице был потрясающий результат: кожа как молодая и самое удивительное что пропала грыжа под глазами (нет худа без добра). Мне про нее утверждали, что "только хирургическое удаление...". Жаль правда, что потом все опять вернулось. Может надо было так и мазаться адвантаном? Но эксперимент с обаджи я все же решила продолжить на пузе. Все делала по инструкции. Через 3 дня покраснело, еще через 2 дня началось облезание. Именно облезание, а не шелушение, т.к. это похоже на облезание после солнечного ожога (как-то мокро). Начало изрядно саднить и я перешла на экшен. Результат: темные пятна остались, зато добавилось папиллом. Но никакой аллергии не было. Может с лицом я все же что-то не так сделала?
  #1246  
Старый 16.03.2010, 09:28
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Перехваливаешь адвантан. Он вполне мог дать такую побочку. Сильный рецептурный глюкокортикостероид (гормональный препарат - Метилпреднизолон ).
С Нюдермом производитель настоятельно рекомендует применять, да и то в случае необходимости, ТОЛЬКО гидрокортизоновые мази. Толерин как раз содержит гидрокортизон.
Девочки, и что приписывать третиноину в заслугу одно лишь шелушение, ведь все уже читали, что действие его не на этом основано. Шелушение - побочное действие глубокого обновления. Кстати, пока не уйдет верхний "отживший" слой эпидермиса, эффект осветления пигментных пятен не будет виден. В нем как раз "спрессованы" пигментированные клетки, что делает эти участки кожи еще более темными. На этом как раз и основывается противопигментный эффект от пилингов ТСА и прочих. При том, что пигментация "по факту" не уменьшается, поскольку выработка пигментных клеток продолжается в прежнем режиме. Но пятна временно становятся менее заметны.
Применение же гидрохинона блокирует выработку избыточного пигмента, и после отшелушивания тон кожи становится ровным. Если же бросить применять гидрохинон и жариться на солнце, то пятна вернутся. Так что гидрохинон, увы - не панацея, но его применение вместе с третиноином дает больший и скорейший эффект. Один третиноин без гидрохинона тоже может осветлить пигментацию, но не так скоро и не так эффективно.

Обо мне:
  #1247  
Старый 16.03.2010, 09:59
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Лиличка, советую отложить блендер до поездки на юга. И использовать его там при повышенной инсоляции для профилактики пигментации (с защитой, конечно). Эта идея реализована в продукте санфейдер, который содержит гидрохинон, и его подключают при повышенной инсоляции как дополнительную защиту.
Спасибо за ответ! На юга я не ездила и не поеду. Но я не совсем поняла - блендер, получается, дублирует санфейдер по функциям? И при повышенной инсоляции наносим блендер вечером, как вечерний продукт, а санфейдер утром, как утренний? Или при инсоляции оба наносим утром, если уж блендер один без третиниона остался?
  #1248  
Старый 16.03.2010, 16:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Санфейдер это крем с гидрохиноном и небольшой защитой от солнца. Смысл в нем именно гидрохинон. Безусловно нельзя сказать, что одно дублирует другое, у них разный состав и назначение. Но гидрохинон есть и там и там, и поэтому можно рассчитывать, что он свою функцию дополнительной защиты от пигментации выполнит.
Поэтому мажь лучше санфейдер утром, если он у тебя есть. А когда кончится, можешь попробовать мазать с той же целью другими гидрохиноновыми продуктами (не пропадать же добру).
  #1249  
Старый 17.03.2010, 13:38
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Поэтому мажь лучше санфейдер утром, если он у тебя есть. А когда кончится, можешь попробовать мазать с той же целью другими гидрохиноновыми продуктами (не пропадать же добру).
То есть блендером, да?
  #1250  
Старый 17.03.2010, 21:59
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Девы, у меня случился какой-то казус, съездила в воскресенье на лыжах покататься, то ли лицо обветрилось, то ли загорело (хотя каталась уже на закате)но теперь моя кожа на лице включая веки похожа на смятую газету, все тянет, даже улыбаться больно, везде особенно на веках образовались мелкие многочисленные морщины, третиноин прекратила сразу же, три дня уже не пользуюсь, даже от тоника кожу щипет. Не знаю, что делать, мажусь увлажнялками, вчера даже бепантеном лицо намазала, ничего не помогает. Может все-таки намазаться третиноином, вдруг эта корка слезет и стану я как новая? или теперь навегда такой старухй буду? Кажется у меня началась паника
  #1251  
Старый 18.03.2010, 09:22
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Нет, надо намазаться Локоидом (или Толерином) и только смягчать кожу. Причем обычные увлажнялки часто содержат кислоты и могут провоцировать еще большее раздражение. Так что если нет Экшена - Бепентен или Пантенол.
Все остальное отменить дня на 3. Должно нормализоваться.
Мороз, как сауна и солнце южных морей, уже обсуждался здесь как агрессивный фактор при применении Нюдерма

Обо мне:
  #1252  
Старый 18.03.2010, 10:02
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

поняла, пойду смажусь!
сегодня у меня на подбородке образовалось шелушение, чему я несказанно рада, думала навсегда старухй изергиль останусь. Шелушение таке жесткое, что я об эти торчащие лохмотья чуть палец не поцарапала, пыталась потереть жесткой щеткой, получается больно, а если что-то отваливается, то прям до красноты, даже как-будто раны образуются. Решила оставить все как есть. У меня теперь щетина как у мужика небритого. Надеюсь веки тоже начнут шелушится и приобретут нормальый вид.
  #1253  
Старый 18.03.2010, 11:54
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу знакомую попросить, чтобы с Турции третиноин привезла , как аптечное название у него? Подскажите плиз.
  #1254  
Старый 18.03.2010, 15:36
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

В Турции есть несколько вариантов кремов с третиноином, самый дешевый вариант Acnelyse krem (с 0,1% Retinoik Asit ). Стоит он около 3 долларов. В некоторых аптеках его может не быть в наличии сразу, но они вам под заказ привезут его в аптеку на следующий день. А в некоторых можно купить из наличия. Но в большом количестве они его не держат. Как вариант у них в компьютере есть возможность поиска лекарств по активному веществу, если они введут слово "tretinoin", то можно найти несколько вариантов кремов. Ценовая политика остальных была несколько другой, хотя тоже в пределах 10-15 долларов.
  #1255  
Старый 18.03.2010, 20:29
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Милквумен, скорее всего подморозила лицо. Я как-то после ИАЛа так старательно лед держала, что под глазом приличное пятно отморозила. Дня три постоянно пшикала Пантенолом целыми днями. Следа не осталось.
  #1256  
Старый 18.03.2010, 22:11
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Мимоза, большое спасибо))
  #1257  
Старый 18.03.2010, 22:33
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Ольга, похоже на то, но сейчас уже лучше, сегодня начало потихоньку шелушится лицо (веки пока в прежнем состоянии). Самое смешное, что носу хоть бы хны:susel:, как был жирный, так и остался, даже после такого ужаса на нем столько жира, что можно яичницу пожарить:mad0:
  #1258  
Старый 19.03.2010, 17:31
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Это у него защитная реакция такая!
Он у тебя самый умный оказался! На морозе ж советуют жиром смазываться!:d Вот он на всякий случай и защитился, а то мало ли что еще хозяйке взбрендит в голову!
  #1259  
Старый 20.03.2010, 00:35
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Девушки, и мне подскажите ,пожалуйста,аптечное название Третиноина, но в Египте. Спасибо!
  #1260  
Старый 20.03.2010, 00:51
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

AcneFree, Acretin
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©