Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 30.03.2013, 01:40
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Galiakberow, у меня прошло после операции 3 месяца, скоро на контрольный визит к доктору. Поэтому пока могу судить только по своим ощущениям. Ноги стали меньше уставать, у меня стоячая работа, в большей степени. И раньше после рабочего дня отваливалась поясница и болели стопы. Сейчас я много гуляю и радуюсь, что сделала операцию. Впечатление от больницы очень хорошее, даже не хотелось уезжать домой, хоть это и звучит странно) чувствовала себя там в безопасности что ли...Объем операции у меня был большой, не только убирали плоскостопие, но и укоротили 2,3 пальцы, подтягивали сухожилия с внутренней части стоп, там все разболтано было, ну и шишки конечно же убирали, и ничего, хожу)

nurnur, у меня тоже варикоз, причем проявился он очень рано, в 13 лет вылезла приличная вена под коленкой, я до сих пор ее не удалила (хочу сделать это осенью). Когда была на приеме у флеболога, он сказал, что часто плоскостопие является одной из причин варикоза, т.к. там какие-то мышцы внизу постоянно напряжены, но я думаю все же дело в слабости соединительной ткани (слабые связки, те же клапаны в венах). Вобщем все взаимосвязано...

Nato), привет! Как твои ножки? Хотела у тебя спросить насчет ладьевидных костей, у меня они стали более выражены, чем до операции, то ли там еще отек держится, не пойму. Когда я много хожу, к концу дня эти места становятся более выпуклые и появляются синяки рядом со швами. Утром, вроде бы немного спадают и синяки светлеют, но то что выпуклее эти места стали точно. Как у тебя с этим, не спрашивала у доков почему так? При этом ничего не болит, только шовчики немного чувствительны еще. Девочки, кому связки подтягивали, может быть, вы тоже подскажете?

Обо мне:
  #222  
Старый 30.03.2013, 10:53
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

marmelado, привет)) Ножки так себе..левая еще ничего, а на правую хромаю - винт чувствуется, больно. Еще и косолапит правая заметнее(( Так грустно, я уже бегать хочу, а видимо боли не пройдут пока винт не вынем А у тебя не болит ничего уже?

Ладьевидные да, как будто выпуклые (и это не отек..у меня по крайней мере точно). Чернышев с ВГ сказали, что это норм.. Я тут подумала, мож у нас из-за плоскостопия они положение неправильное приняли (сместились чуток), а теперь, когда плоскостопие исправили, а кости все на том же месте, возникает вот такой эффект)
Синяки тоже у себя замечала (хотя не болело ничего) поначалу, сейчас вроде и нет их.
Шовчики у меня до сих пор чувствительные..

Обо мне:
  #223  
Старый 30.03.2013, 20:38
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Привет, Nato)! А вы обсуждали с ВГ когда вынимать винты будете? LIKA13 тут писала, что Карданов ставит их теперь на всю жизнь, если не мешают, конечно же. У меня не болит, иногда только, когда оступаюсь. Я начала много ходить и заметила, что ладьевидные выдвинулись. Наверное, ты права в своих догадках, я тоже думаю, что это из-за деформации с раннего детства, спрошу у ВГ. Синяки тоже странные, вечером после долгой ходьбы такие явные, а на утро пропадают почти.

Обо мне:
  #224  
Старый 30.03.2013, 21:22
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

marmelado, неа, рано обсуждать еще. Раньше декабря бессмысленно эту тему поднимать, наверное) А пожизненная их носка мне не грозит, к сожалению хотя я б с радостью
спроси)) отпишись потом)
я тут еще подумала.. мож из-за веса так болит? у меня сейчас 72 при 165.. А скинуть раньше мне лучше всего помогал степ, о котором сейчас и мечтать не смею) вот такая вот проблемка)

меня синяки не смущали) есть и есть, не болят и ладно)

Обо мне:
  #225  
Старый 30.03.2013, 22:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

marmelado , Nato) , у меня до оп. начали выпирать (смещаться) ладьевидные кости. Точнее это не сами ладьевидные, а какой-то их отросток (придаток). Именно это меня и подтолкнуло вплотную заняться стопами. Целью оп. было остановить это смещение и, конечно, поставить все пальцы на место. Выпирание я заметила случайно, после катания на гор. лыжах, увидела, что выпирающая кость синяя и натерта (раньше такого не было), думала, что это кость как у всех, на внутренней стороне щиколотки, а когда сошел синяк, обнаружила, что там торчат две кости (одна как у всех и еще вторая). Так вот после оп. эта дополнительная кость ушла! Хотя я могу ее прощупать, но это совсем не то, что было раньше. Странно, что у вас она, наоборот, стала больше. А до оп. эти ладьевидные кости сильно были видны? Насчет пожизненного ношения Каликсов, мне кажется, что у меня не получится, к большому сожалению - лодыжка болит сильно. Правда боль уменьшается, но очень медленно. Хочется, чтобы скорее все пришло в норму и сделать вторую ногу.
Nato) , а почему Вам "не грозит пожизненная носка"? Тоже из-за боли?

Обо мне:
  #226  
Старый 30.03.2013, 22:10
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

LIKA13, не, это не странно, Чернышев (лечащий врач) сказал, что это нормально. Да и ВГ подтвердил. До ОП они смещались на пол, я полагаю)) так что если и были видны, то на полу)
Ага, именно из-за боли(( у меня не уменьшается совсем, а утром вообще жесть вставать на ноги.. потом становится полегче, но все равно.. нормальной походки мне еще ой как долго не видать

ко мне на ты

Обо мне:
  #227  
Старый 30.03.2013, 22:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nato) , да, я тоже после вставания с постели хожу как старая бабка, а еще после сидения, но потом расходится и боль проходит, но не до конца - боль пока присутствует постоянно. Но я все же надеюсь, что она пройдет. А ладьевидные у меня были далеко от пола. Где-то под 45 градусов вперед-вниз сантиметров 5 от обычной косточки на внутренней стороне лодыжки. Непонятно объяснила! М.б. мы про разные кости говорим?

Обо мне:
  #228  
Старый 31.03.2013, 17:40
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
У меня плоскостопие и в последнее время замечаю, что не могу долго ходить, ноги болят очень сильно, хотя полностью перешла на плоскую подошву. Плюс к этому еще имеется варикозное расширение вен. Девочки, поделитесь, кто сталкивался с этой проблемой?
У меня тоже плоскостопие, поэтому могу сказать, что ни в коем случае нельзя переходить на обувь с плоской подошвой, это только усугубляет ситуацию. Всегда должен быть небольшой каблук (до 3 см), а лучше всего ходить со стельками (индивидуальная стелька, изготовленная под твою стопу - самый лучший вариант, хотя дороговато).
При варикозе венотоники курсом помогают (тот же Детралекс). Плюс общие рекомендации (меньше статической нагрузки). Плюс простые, но весьма эффективные упражнения в течение дня, если не лениться их делать. И, по возможности, сделайте УЗИ вен нижних конечностей, чтобы проверить состояние клапанов, будете спокойны, что они (клапаны) состоятельны.
А вообще к плоскостопию и варикозу надо отнестись серьёзно и обратиться к флебологу, хирургу на худой конец. С возрастом плоскостопие может стать причиной проблем с суставами ног из-за непропорционально распределённой нагрузки.
  #229  
Старый 31.03.2013, 21:43
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новый посетитель Посмотреть сообщение
ни в коем случае нельзя переходить на обувь с плоской подошвой, это только усугубляет ситуацию
Полностью согласна, я тоже перед операцией совсем на плоскую перешла, а теперь не могу без каблучка, хотя бы 2-3 см, но должен быть.
Думала, я все смотрела на свои ладьевидные кости, обратила внимание, что у меня заметно подтянулся свод в местах первых плюсневых костей, может на фоне этого "похудения" стали ладьевидные более выражены, наверное, это я себя так успокаиваю, все-таки выперли они после операции.. Вот как это выглядит после очень длительной прогулки, я сейчас в санатории, ноги эксплуатирую по полной.
Миниатюры
IMG_3973.jpg   IMG_3980.jpg  

Обо мне:
  #230  
Старый 31.03.2013, 22:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

marmelado , какие у Вас красивые ножки! Но на фото стоп ладьевидные плохо видно. Я вижу только сильный отек в области лодыжки. У меня тоже отекает лодыжка, но больше с внешней стороны, а у Вас, мне кажется, больше с внутренней. Что Ваш док говорит сейчас по поводу ладьевидных? Или еще не консультировались на эту тему? До оп. док говорил что-то про них, они у Вас были видны?

Обо мне:
  #231  
Старый 31.03.2013, 23:03
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Блин, так и подозревала, что плоская подошва не очень эффективна.. Ведь помню, как когда-то могла часами ходить на высокой. Хотя, это не были каблуки, скорее, платформы, они удобнее для меня. Спасибо, девочки, за советы, обязательно приму все к сведению. А для Вас, какая обувь была более комфортной для долгой ходьбы, до оп?
  #232  
Старый 01.04.2013, 20:21
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

LIKA13, ну я себе по крайней мере ее расположение так представляла)
по крайней мере сейчас у меня она выглядит так: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а вот нормальная стопа:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #233  
Старый 01.04.2013, 20:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nato) , мне видится, что это отек. Артроэрез, кроме того, что он формирует продольный свод, должен поставить на место и ладьевидные кости (со всеми их отростками-придатками). Мне так кажется, но, м.б., я ошибаюсь. А со своим доком Вы не консультировались?

Обо мне:
  #234  
Старый 01.04.2013, 20:57
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nato) , я собиралась свои ноги еще в одном ракурсе сфоткать, открываю форум, а ты как-будто мои выложила...ладьевидные кости один в один. Блиииин, и не отек это, там мягких тканей максимум 5 мм. При прощупывании четко отслеживается форма ладьевидной кости, как на картинках по анатомии. В середине апреля на контрольный прием к доку, буду его расспрашивать.
LIKA13, до операции их не было, были как на втором фото у Nato.

Обо мне:
  #235  
Старый 02.04.2013, 01:38
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

LIKA13 , не отек это, а именно кости. И по ощущениям, и по словам моих лечащего и оперирующего врачей.


marmelado , )) они тебя очень смущают?) Я так рада, что стопы не заваливаются больше, что даже этот дефект не смущает) кстати, они так и будут торчать всегда. Насколько я поняла

Обо мне:
  #236  
Старый 02.04.2013, 10:21
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

marmelado , какие у Вас красивые ножки! Но на фото стоп ладьевидные плохо видно.
LIKA13, спасибо за комплимент Решила все-таки свое "хозяйство" в другом ракурсе выложить. Правда освещение не очень получилось, в жизни они получше выглядят)
Nato), я тоже очень рада, что стопа сейчас фигуристая, недавно делала отпечаток на листе бумаги. Намазала краской и встала. Ножки теперь как нормальных человеков, а не как у снежных) А обратила внимание на эти кости только когда встала на каблуки в магазине обуви и посмотрела в зеркало, до этого просто думала отек в месте шва. Что ж поделать... Самое главное, что не болят эти места, а синяки, надеюсь, скоро перестанут появляться. Nato), у тебя они как быстро исчезли?
Миниатюры
IMG_4154.JPG  

Обо мне:
  #237  
Старый 02.04.2013, 12:01
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

marmelado , уууф...если честно, я на них вообще внимание не особо заостряла, потому не помню..
Кто-то из моих щас сказал, что в начале марта синяки еще были.. Получается, почти 3 месяца держались

Обо мне:
  #238  
Старый 02.04.2013, 13:10
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Ну ладно, бум ждать, спасибо, Nato)

Обо мне:
  #239  
Старый 02.04.2013, 15:31
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

marmelado , Вы сейчас в санатории, а Вам назначили какие-нибудь процедуры по нашей части - что-то для уменьшения отеков или разработки пальцев? Если ДА, то что за процедуры и помогает ли это?

Обо мне:
  #240  
Старый 02.04.2013, 21:11
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Девочки, читаю вас и про свою ладьевидную написать хочу. Жуть как выпирает коньки фигурные шнурую слабо, но кость упирается и больно кататься прям
Миниатюры
dasha.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©