Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 10.05.2012, 23:03
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Ага, мне тоже говорят про шпинек (два), про коронку пока речи нет, ее у меня ставить реально некуда. И, видимо, еще почти год будет некуда. Вот плохо, когда не один врач ведет - у меня один удалял зуб и он же имплант ставит, брекеты другой, а коронку на имплант вообще третий. Это была моя ошибка, лучше бы пошла к одному кому-то, а то совсем запуталась с этой командой, они вразнобой мне каждый свое говорят, а решение итоговое вроде как мне принимать Наверное, на консультацию еще к кому-то надо
  #1862  
Старый 11.05.2012, 00:40
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Мне тоже ставили с брекетами. Но тоже непонятно как спрогнозировали эти импланты и теперь это все тянется и тянется...
  #1863  
Старый 11.05.2012, 05:45
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Blueberry, а как это у тебя получилось и почему теперь долго тянется? Значит, так бывает, могут быть проблемы, не зря я опасаюсь!
  #1864  
Старый 11.05.2012, 07:01
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
Вот плохо, когда не один врач ведет - у меня один удалял зуб и он же имплант ставит, брекеты другой, а коронку на имплант вообще третий. Это была моя ошибка, лучше бы пошла к одному кому-то
А разве так бывает чтобы один делал все? Это же врачи разных специальностей - хирург-имплантолог, ортодонт и ортопед
P.S. Не, на самом деле я одного такого универсала знаю - он и терапевт и имплантолог и ортопед (хотя ортодонтией все-таки не занимается). Но ведь берет только относительно простые случаи, если что - так отсылает к узким специалистам.

Обо мне:
  #1865  
Старый 11.05.2012, 09:57
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
У меня вопрос - можно ли ставить имплант, пока носишь брекеты? У меня брекеты на нижней челюсти специально для того, чтобы опустить нижние зубы и создать минимально необходимое место для импланта на верхней, там в высоту места не хватает. Процесс в самом начале (месяц всего). И вот вчера мне сказали, что, в принципе, можно уже на верхней имплант ставить, потому что "все равно же зубки опустятся", пусть пока приживается и пр. А я сомневаюсь, разве можно точно спрогнозировать, как именно встанут нижние зубы, или это не важно - под каким углом ставить и пр? Там же изменится все .
Я, думаю, что пока не нужно соглашаться на имплант. Как я поняла, брекеты стоят только внизу, поэтому хотят поставить вверху, так как там брекетов нет и изменений в расположении зубов не намечается. Но в процессе лечения может измениться окклюзия зубов, что-то измениться в прикусе, и тогда возможно придется ставить бреки и наверх. Знаю нескольких девочек, у которых так и было. Прикус был идеальный, немного торчали верхние клыки. Зубной ряд расширили, и пропал контакт между верхней и нижней челюстью, пришлось ставить низ. Поэтому не торопитесь, обычно импланты ставят, когда зубные ряды уже выстроены, и идет закрепление корней,т.е. расположение зубов уже не изменится. Сама хожу с брекетами, освобождают место внизу для имплантов-клыков. Брекеты сразу одели и вверх и вниз, хотя основные проблемы внизу.
  #1866  
Старый 11.05.2012, 12:48
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Эндж, вот мне тоже так казалось, это хирург меня вдохновляет на подвиги, вроде зачем время терять и пр. Не буду, наверное, пока ставить.
А то, что "в процессе лечения может измениться окклюзия зубов, что-то измениться в прикусе, и тогда возможно придется ставить бреки и наверх" - это моя основная страшилка, я про это орту все уши прожужжала, меня заверили, что это исключено. Выходит, не зря боюсь, что вдруг нормальный прикус в процессе изменится, ухудшится - ведь бывает же
  #1867  
Старый 11.05.2012, 17:50
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
Blueberry, а как это у тебя получилось и почему теперь долго тянется? Значит, так бывает, могут быть проблемы, не зря я опасаюсь!
Ну у меня там вообще запутанный случай вышел. До лечения не хватало определенное кол-во зубов, их и договаривались ставить, но поставили почему-то меньшее, потом решили, что еще один все же нужен и стали двигать зубы, чтобы освободить под него место, что естественно увеличило сроки лечения.
  #1868  
Старый 11.05.2012, 18:11
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Да, сложно все так! Жаль, что нельзя как-то точнее спрогнозировать, что в итоге и как получится, как будет смотреться и пр. Казалось бы, компьютерное моделирование можно сделать, но в реальности все может быть немного иначе. Это так сейчас мне мой орт говорит, готовит морально к возможным неожиданностям, наверное ((
  #1869  
Старый 11.05.2012, 19:43
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
Была еще на одной консультации, опять советуют одну коронку на 2 импланта, говорят так лучше. И с гигиеной проще и устойчивость лучше. Девушки, у кого стоят 2 импл рядом, у вас отдельные коронки или 1?
У меня стоит одна коронка на два импланта, нижние 5-6. Межзубное прочищать важно, когда там остатки пищи скапливаются, а когда межзубного нет, то туда и не забивается ничего.
Импланты - Replace с пожизненной гарантией, протез металлокерамика, я думаю. На протез гарантия была год. Так как у меня был излишек десневой ткани, то десну пришлось подрезать. Через 2 года, этой зимой, протез вдруг слетел. Началось все с болей при накусывании, а через пару недель протез остался на кусочке мяса. Я его вытащила, протерла, в бумажку завернула и быстренько изменила запись с хирурга на протезиста (записана была на следующий день из-за болей). Протезист сказал, что произошло расцементирование протеза в следствие роста десны. Десну опять подрезали, протез поставили на место. Уже за мои деньги и без гарантий, что десна снова не вырастет.

Обо мне:
  #1870  
Старый 12.05.2012, 04:07
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Оказывается и так бывает! У многих нехватка десны, а у Вас еще и растет.
  #1871  
Старый 12.05.2012, 13:18
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

А я сегодня формирователь десны поставила. Сижу, языком эту шайбу все время трогаю
Девы, убилась вспоминать - как называется устройство очистки зубов напором воды? вроде оно необходимо для всех, у кого импланты стоят

Обо мне:
  #1872  
Старый 12.05.2012, 13:19
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ирригатор.
  #1873  
Старый 12.05.2012, 13:23
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Почему вы говорите -одна коронка на 2 зуба.Это всё таки 2 коронки спаянные между собой

Обо мне:
  #1874  
Старый 12.05.2012, 15:12
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Ланчик, спасибо! Я начиталась про импланты, целое дело их в порядке содержать.
Меня мой доктор уговаривает мост поменять на импланты. 15 лет назад пришлось удалить правую верхнюю 4-ку и обтачивать два здоровых зуба (5 и 6). Теперь на снимках видно, что зубы испортились, особенно 5-ка. Ну и советует мне заняться верхними зубами. Меня сильно смущает - как я буду ходить с такой дырой почти полгода? 4 и 5 практически на самом виду

Обо мне:
  #1875  
Старый 20.05.2012, 13:57
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Не будете Вы ходить с дыркой, Вам сделают съемный временный протез на недостающие зубы. Я с таким проходила месяцев 7, пока мне кость наращивали и пока имплантаты приживались.
  #1876  
Старый 20.05.2012, 18:15
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Моим новым коронкам на имплантах почти три недели. Начались проблемы. Коронки новые наверху, 5 6 7 , все нормально, но под ними внизу стоит мост из 3 коронок, на родных корнях, мосту 3 года, делала в Италии, все отлично, теперь после установки верхних коронок на импланты я не могу нормально жевать, при надкусывании пищи они давят на нижний мост, мне больно! Сначала думала что над нижними коронками почти 7 месяцев не было зубов и они отвыкли от давления, ждала две редели когда привыкнут, теперь до меня дошло что они могут расцементироваться и слететь, позвонила врачу, подтвердил что так и есть, они отвыкли, но я смотрю верхние коронки реально толще и шире нижних, они тяжелее, опять звоню, врач говорит приходите поставим резиновую прокладочку. Кто с таким сталкивался? Какую еще прокладочку? И как это надежно? Теперь боюсь если придется снимать эти коронки с импланта то могут вылететь и сами импланты. Не было печали.

Работу сделали ужасную, я уже писала здесь об этом, решила сэкономить на свою шею и сделать в России, вот правда говорят скупой платит дважды, мало того что мне десну укоротили и срезали очень сильно, я теперь практически без десны, поставили уродские коронки, они какие то шершавые и гигантские, хоть и по привкусу подходят, так еще и жую теперь как старушка и с каждым куском у меня такой задумчивый вид как у дауна. Если проблема не решится, или следит нижний мост который еще такой молодой и очень красиво сделан, хоть и полродины пришлось за него заплатить, или верхние импланты придется менять. Ужас ужас сто раз ужас! Напишите про резиновые прокладки кто что знает. Как их можно ставить чтобы не давили на нижний мост? Не пойму я. Врач наверное не доточил верхние, вот и давят.

Даша, я ирригатором пока не пользуюсь, но ищу где купить, в аптеках нет, а по инетуне знаю где искать. Чищу зубы широкой щеткой тау марин, обожаю эти щетки, в России я их не видела, в Италии в каждой аптеке продают, со съемными головками, и нитью похожу под имплантами и остальными зубами, правда губы болят очень сильно, приходится широко открывать рот, а он у меня маленький, на чистку теперь нужно ходить раз в полгода, мне обычно на год хватает, я не курю и не пью вино, а врачи советуют с имплантами раз в полгода на гигиеническую чистку. Раз говорят будем слушаться.
  #1877  
Старый 20.05.2012, 19:06
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Белен, а как так "нитью под имплантами"? Коронки же плотно прикручены к имплантам и плотно с десной, у меня, по крайней мере, именно так.

Обо мне:
  #1878  
Старый 20.05.2012, 19:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ну, хадость всякая фсе равно найдет, как пролезть , а вот нитку под него точно не засунешь - тока ирригатором моно чистить.

  #1879  
Старый 20.05.2012, 19:44
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Не пугайте меня у меня везде пролезает нить. Я купила не в мотке а отдельные нити, они на конце очень твёрдые и хорошо подсовываются, не под весь имплант конечно а там где сделан сосочек между переходом коронок, и под старыми коронками на родных корнях тоже можно подлезть, иногда такие ошметки оттуда вытаскиваются, чищу сразу после щетки, она помогает растормошить остатки пищи, в конце полоскаю колгейтом и порядок. Возня конечно приличная, но зато потом ощущение тотальной чистоты, я когда на чистку иду мне всегда гигиенист комплименты делает что зубы в порядке, видно что слежу. Хотя я считаю что у меня зубы далеко не в порядке, 8 штук нажила накладных. У моей маман например в 72 года еще ни одного зуба не выпало, и даже не пожелтели! Чудо природы, она их и не чистит даже толком, так раз в день утром у нее минутный туалет между умывание ем и чисткой зубов старой щеткой и все в порядке, даже камней никаких не обоазовывается, ни разу в жизни не чистила зубы у гигиениста. Никто не верит когда рассказываю, я ее один раз затащила в клинику показаться врачу, так врач позвала своих коллег показать феномен, смотрели смотрели и ничего не нашли, только слегка деформировались передний зубы, разъехались слегка. А тут чего только не делаешь и все равно то одно то другое, недавно опять кариес лечила, старую пломбу меняла и под ней рос кариес. Вот такие дела.
  #1880  
Старый 21.05.2012, 13:55
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Белен - мне врач гворил, что имплант будет плотно сидеть, под него не должно ничего пролезать...

Насчет старой гвардии - у меня дед такой был. В живот на войне раненый, с 20 лет с половиной желудка жил. Потом на месте ранения рак начался. ПРооперировали (прожил еще почти 40 лет). И все эти годы ему приходилось пить соляную кислоту (т.к. кислотность была нулевая). Причем ему как-то забыли сказать, что кислоту нужно пить через трубочку, чтобы хоть как-то зубы уберечь. Пил из ложки. Так у деда за всю жизнь зубы все сохранились. У него ни разу кариеса не было, он зубами проволоку тонкую перекусывал!
А у меня зубы мягкие, во всех жевательных зубах пломбы, 3 коронки, да теперь еще и имплантами заморочилась.
У меня пломба постоит лет 5-7, потом смотрю - темнеет край, надо переделывать... А у моей мамы со школы стоят, и хоть бы хны.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©