Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 13.02.2007, 18:13
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

девочки, а у меня правая грудь никак не успокоится я понимаю что вроде как рано беспокоиться, но уже паника начинается. она каменная и никак не размягчится. левая вчера уже была почти мягкая, а сегодня тоже вроде как тверже стала. ощущение что прямо молоко сейчас пойдет.
завтра пойду узи делать, но страшно мне что-то, даже с учетом того что мы все были предупрждены о возможных последтвиях
у кого какие ощущения были на таком сроке (оп была 05.02)?
  #1482  
Старый 13.02.2007, 20:57
Аватар для Хелена
Хелена Хелена вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 67
Хелена на нуле
По умолчанию

ЕленаА
У меня и сейчас иногда такие же ощущения, ОП 22.01 Но грудь сейчас становится мягче :dur:

Обо мне:
  #1483  
Старый 13.02.2007, 21:39
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

ЕленаА, сходи конечно, но я тебе говорю раньше месяца - не паниковать!
У меня тоже правая была больше, тверже, болезненей.....таже думала жидкость сходила на УЗИ, - все нормально ;) Так я в месяц ходила, а у тебя и 10 дней не прошло :susel:

Обо мне:
  #1484  
Старый 13.02.2007, 22:01
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Спасиб девчонки. у меня просто во время оп обнаружился фиброз в этой правой груди, Блохин и команда сказали что намучались изрядно с этой грудью. кровила я сильно, теперь вся в синяках. Надежда вроде предупредила что месяц-полтора с нее отек будет сходить
а меня вот тоже мысли с этой жидкостью одолевают.
завтра после узи отпишусь, что да как. еще темп сегодня 37
  #1485  
Старый 14.02.2007, 06:22
Аватар для kiwi
kiwi kiwi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 18
kiwi на нуле
По умолчанию

Девочки! Мне никто не ответил про местный наркоз при операции! Боюсь же! операция в пятницу
  #1486  
Старый 14.02.2007, 11:13
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 367 раз(а)
Поблагодарили: 9 666 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

kiwi, так как же не ответили то? Тебе ответили Аннета и Fiona. А ты вообще представляешь себе ЧТО такое местный наркоз. Это же надо обколоть грудь огромным количеством обезболивающих средств, и это наверняка повлияет на форму будущей груди. К тому же, вряд ли возможно будет полностью исключить болевые ощущения, невозможно расслабить мышцы и еще это удар по печени и почкам, ведь им придется выводить из огранизма большое количество вредных веществ, из которых, как ни крути, состоят обезболивающие средства. В общем, для такой операции местный наркоз гораздо вреднее, чем общий.

Обо мне:
  #1487  
Старый 16.02.2007, 04:28
Аватар для катуся
катуся катуся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Приморье
Сообщений: 11
катуся на нуле
По умолчанию

Девочки, а температура всегда повышается послеОП? Примерно сколько дней держится?
  #1488  
Старый 16.02.2007, 05:26
Аватар для Mem
Mem Mem вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Томская обл.
Сообщений: 406
Mem отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

катуся, об этом неоднократно было написано. Температура может и повышаться и нет. У меня например ВООБЩЕ не повышалась.

Обо мне:
  #1489  
Старый 16.02.2007, 07:05
Аватар для kiwi
kiwi kiwi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 18
kiwi на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня сегодня после обеда операция - до обеда еще на работе побуду, а потом...
как только смогу, напишу, как все прошло, знаю , что это очень теплый форум.
Ставлю Ментор 280 и 260(грудь ассимметричная), круглые со средним профилем. Мои параметры 75 под грудью и 84 объем груди. Хирург -женщина.
Пожелайте мне удачи!
  #1490  
Старый 17.02.2007, 01:03
Аватар для Мариука
Мариука Мариука вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: москва
Сообщений: 31
Мариука на нуле
По умолчанию Решила написать о своей недавней операции

Читаю вас девочки уже с недели три.. Собственно 9 февраля сама прооперировалась, и как-то все недосуг написать, а ведь хочется поделиться и радостью и разочарованием. Радостью от того, что вроде бы все прошло удачно и заживает ровненько и безболезненно практически, незря говорят, что у Шихирмана рука легкая. Только вот я все никак не могла узнать, какой размер имплантов он мне выбрал, сразу не спросила и теперь имею то, что имею, самое малое из всего возможного на мой размер груди.. макганы 110 стиль низкий профиль 180гр. впрочем расстраивалась первые три дня, сейчас уже смирилась, все равно лучше чем было, да и белье и одежду менять не придется, никто толком ничего и не заметит, только внутреннее ощущение изменилось, а это главное! у меня к вам девочки вот какой вопрос, когда врач разрешает снять повязку, но еще не сняли швы, то как их лучше предохранять от повреждений, может заклеивать чем? и чем обрабатывать (кроме контрактубекса) чтобы быстрее посветлели? заранее благодарна за внимание %)

Обо мне:
  #1491  
Старый 17.02.2007, 03:53
Аватар для ЕлизаветаР
ЕлизаветаР ЕлизаветаР вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 6
ЕлизаветаР на нуле
По умолчанию

ЕленаП я прошу прощения, я писала что прочла на сайте, что под железу естесственней и, если своих тканей достаточно чтобы покрыть имплант, то ставят под железу. Сама я не видела в живую ни того, ни другого, и естественно не настаиваю на этих словах. Где-нибудь вообще можно посмотреть на те особые ракурсы в которых заметна постановка под мышцу? при поднятии рук грудь подскакивает?

Катерина видимо речь идет о том самом "трамплинчике"? Мне почему-то только один хирург ответил, так хотелось услышать разные мнения. Именно о постановке, размере импланта и т.д.
  #1492  
Старый 17.02.2007, 05:27
Аватар для Mem
Mem Mem вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Томская обл.
Сообщений: 406
Mem отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мариука, насоветовать, конечно, можно массу вещей... НО это обязанность вашего врача! Он будет исходить лично из вашей ситуации!!! Неужели он вам ничего не сказал :susel:

Обо мне:
  #1493  
Старый 17.02.2007, 11:05
Аватар для Мариука
Мариука Мариука вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: москва
Сообщений: 31
Мариука на нуле
По умолчанию

Честно говоря толком ничего, я торопилась очень, на перевязку когда ходила у него там очередь была, и он мне свою мазь навяливал.. дороговато показалось, сказал через 3 дня можно повязку снять и через неделю на снятие швов, что все хорошо и т.д. асистентку спросила, она тоже ответила, чем хотите, лучше нашей мазью.. из чего я сделала вывод, что это не принципиально, т.к. заживает все видимо хорошо.

Mem, небольшой оффтоп, я ведь сама из Томска сейчас живу в Москве, вы моя землячка получаетесь, вот я как-то к вам прониклась, уж извините за излишнее внимание, если что ;)

Обо мне:
  #1494  
Старый 17.02.2007, 11:38
Аватар для kiwi
kiwi kiwi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 18
kiwi на нуле
По умолчанию

Вернулась я девочки. Очень тяжелая ночь была. Операцию делали днем, часа в три, внутривенный укол, затем интубация, проснулась с болью в области грудных мышц(ставили протез частично под мышцу), не хватало воздуха и тошнило. За ночь поставили 3 обезбаливающих и два укола от тошноты. Утром сестра повела меня в туалет и от слабости я грохнулась об на пол (не вставайте резко, посидите минут 15 перед тем как вставать).
Всю ночь ничего не давали пить, смачивали только губы, утром съела йогурт и попила чай, села с помощью сестры на подушки -сидеть однозначно легче. Потом сняли дренажи и надели белье. Перед снятием дренажей тоже колют обезболивающее-потому как болезненная процедура. Теперь дома.
И вот что интересно -не скзазала ни мужу(он в командировке), ни свекрови(самом собой понятно). Они тут же давать звонить и говорят, что плохие сны видели про меня -вот ить какое дело!
Надеюсь, что самое тяжелое позади, врачам грудь моя понравилась, буду оклемовываться и общаться с вами.
И еще пожедание: качайте пресс, иначе вставать очень тяжело и следите чтобы гемоглобин был в норме, чтоб не падать как я.
Всем удачи!!!
  #1495  
Старый 17.02.2007, 12:19
Аватар для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 250
Fiona на нуле
По умолчанию

Киви, поздравляем! Я тоже маме не сказала, а она мне звонила и говорила, что ей плохие сны снятся .До сих пор говорит (я далеко живу от нее). Я тоже почти падала, но это было из-за низкого артериального давления. Выздоравливай поскорее!

Обо мне:
  #1496  
Старый 17.02.2007, 12:27
Аватар для Мариука
Мариука Мариука вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: москва
Сообщений: 31
Мариука на нуле
По умолчанию после операции

Киви вот пишет, что у нее какие-то дренажи стояли, что слабость, интубация была.. я вот думаю, в связи с чем у меня не было ни дренажей, и наркоз был уколчик в вену без трубок этих, после которых голос теряешь и во рту сушит.. я проснулась через 2-3 часа после операции уже в белье, вполне себе так терпимая боль была.. хотя помню, что укол просила.. не дождавшись вырубилась снова и еще через 2 часа уже вполне вменяемая встала, чаю согрела, пожевала чего-то, погуляла по корридору, все это правда медленно и на полусогнутых что называется, но когда двигаешься боль притупляется... а на след. день так получилось, что меня никто забрать не смог.. и пришлось мне самой сесть за руль и покатить через всю москву, благо суббота была, до дому.. и вот думаю теперь, мне с хирургом повезло или с организмом? %))

А вообще Кивушечка, поздравляем!! потому как самое трудное позади и теперь только лучше и легче будет ;)

Обо мне:
  #1497  
Старый 17.02.2007, 12:35
Аватар для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 250
Fiona на нуле
По умолчанию

Это ещё зависит от способа установки и доступа. Например,когда через подмышку и под мышцу, то реабилитационный период длится дольше и болезненней . И наркоз делают более глубокий ,когда ставят под мышцу, чтобы мышцы расслабились. У меня тоже были дренажи,но доставать было не больно. Девочки, а дренажи ставят может только когда "под мышцу" ?

Обо мне:
  #1498  
Старый 17.02.2007, 13:40
Аватар для Мариука
Мариука Мариука вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: москва
Сообщений: 31
Мариука на нуле
По умолчанию про дренажи

у меня все под мышцей стоит, разрез под грудью ..а дренажей не было, и боли не сильные, может потому что размерчик маленький, нет нагрузки такой..

Обо мне:
  #1499  
Старый 17.02.2007, 15:59
Аватар для Хелена
Хелена Хелена вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 67
Хелена на нуле
По умолчанию

kiwi Поздравляю
У меня тоже дренажей не было, правда мне от уколов обезболивающих плохо было!!!

Обо мне:
  #1500  
Старый 17.02.2007, 19:04
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

и мне дренажи никакие не ставили. а вообще самый тяжелый день как и обещали врачи был на третьи сутки. причем у нас у всех (нас трое оперировалось в один день). боли как таковой не было, видимо обезболивающее хорошее, но вот на третий день и раздуло все отеком, и общее самочувствие было караул.
потом полегче стало. но правая грудь все равно никак не хочет сравняться с левой, отечная и в синяках вся
Kiwi, а у кого оперировалась? что поставила в итоге?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©