Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.06.2017, 14:45
Аватар для InnaFinance
InnaFinance InnaFinance вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 13
InnaFinance на нуле
Question Ринопластика у Гулько Ю. И. Помогите советом с моделированием.

Доброго времени суток! Дорогие участники форума, прошу помогите советами с моделированием.

Решилась на ринопластику. Хирург Гулько Юрий Иванович, после того как я отправила свои фотографии для онлайн-консультации, помимо коррекции формы носа, для более гармоничности посоветовал также "откорректировать" подбородок методом имплантации. Мне нужно ваше объективное (!) мнение по поводу этого предложения, стоит ли мне это делать или это "маркетинг" от хирурга.
Так же хирург не делает моделирование, помогите мне смоделировать нос. И, при необходимости, нос и подбородок.
Миниатюры
5d0293b8.jpg   9000d29d.jpg   a0bab103.jpg   696ae682.jpg   dabb0081.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2017, 15:48
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

InnaFinance, вот моделирование, как я вижу. Если будут фото с большим разрешением, можно смоделировать нос более точно. Хотя надо понимать, что картинка картинкой, а как оно в реальности получится - это вопрос.
Инна, у вас большие проблемы с прикусом - мезиальный прикус. Лечение - ортогнатическая оп у челюстно-лицевого хирурга. Гулько Юрий Иванович такие оп не делает. Поэтому предлагает вам, что умеет - увеличение подбородка. Но вам нужно исправлять прикус прежде всего, имплант возможен вторым этапом (а может и не понадобится), без исправления прикуса имплант вам красоты не добавит и осложнит будущую оп, если вы ее будете делать.
На моделировании:
- оп по исправлению прикуса
- ринопластика: остеотомия, повышение назиона, укорочение и ротация кончика
П.С. А почему выбрали Гулько Юрия Ивановича?
Миниатюры
d3515ba7.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2017, 16:43
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

InnaFinance, если он не делает моделирование ринопластики, то он хотя бы расписал что он планирует поменять в вашем носе? А то намоделировать мы можем, конечно, но совпадёт ли наше моделирование с тем что планирует хирург?) Думаю врядли.
И, каких изменений вы сами ожидаете от носа?
Да, Ledenezz права, прислушайтесь к её посту2.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2017, 18:02
Аватар для Katethesheep
Katethesheep Katethesheep вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 160
Katethesheep на нуле
По умолчанию

Мезиальный прикус можно исправить у ортодонта: нижние зубы, которые сейчас стоят вперёд и веером, нужно поставить вертикально; вырвать нижние восьмёрки, и переместить нижние зубы назад; тягами приучить челюсти смыкаться правильно. Если поставите имплант в подбородок, будут дрова. У Вас - обезвоживание.

Смодерилую позже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2017, 19:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нет уж, никаких имплантаций. Но если хочется гармоничную внешность, подбородком надо заняться в первую очередь.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2017, 20:00
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

InnaFinance, вначале нужно заняться прикусом. Лечение брекетами - это длительная и финансово затратная процедура, скорей всего понадобится операция на нижнюю челюсть, это делают либо по квоте либо за деньги (дорого), надо искать хороших хирургов, хороших ортодонтов. И только после этого делать операцию на нос, так как операция на нижнюю челюсть очень меняет лицо, некоторые говорят, что нос меняется (ноздри шире становятся, например). У меня была ассиметрия прикуса, делали операцию на одну сторону нижней челюсти. Правильный прикус - это не только красота, но и здоровье. Никаких имплантов на нижнюю челюсть при таком прикусе. Одно то, что доктор такое посоветовал в данном случае, заставило бы меня усомниться в его профессионализме.

Katethesheep, о каком обезвоживании вы говорите?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2017, 20:30
Аватар для Katethesheep
Katethesheep Katethesheep вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 160
Katethesheep на нуле
По умолчанию

Моделирование.

Исправление прикуса и гидратация частично сгладят носогубные складки. Фотографии для моделирования должны быть высокого качества.
Миниатюры
1a7952a4.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2017, 22:43
Аватар для Siuzanna
Siuzanna Siuzanna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 54
Siuzanna на нуле
По умолчанию

Я изначально ,по опыту ринопластики моей знакомой ,хотела ехать к Гулько Юрию Ивановичу на консу.Из Москвы в Минск. Года 3 назад цена операции была 3,5 тыс долларов.По курсу 30...
А сейчас для меня нет в этом смысла( по нынешнему курсу).

Пардон,может это не особо важно и интересно.
Вопрос в месте жительства.
В просчете на поездки,проживание и т.д.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2017, 00:38
Аватар для InnaFinance
InnaFinance InnaFinance вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 13
InnaFinance на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
InnaFinance, вот моделирование, как я вижу. Если будут фото с большим разрешением, можно смоделировать нос более точно. Хотя надо понимать, что картинка картинкой, а как оно в реальности получится - это вопрос.
Инна, у вас большие проблемы с прикусом - мезиальный прикус. Лечение - ортогнатическая оп у челюстно-лицевого хирурга. Гулько такие оп не делает. Поэтому предлагает вам, что умеет - увеличение подбородка. Но вам нужно исправлять прикус прежде всего, имплант возможен вторым этапом (а может и не понадобится), без исправления прикуса имплант вам красоты не добавит и осложнит будущую оп, если вы ее будете делать.
На моделировании:
- оп по исправлению прикуса
- рино: остеотомия, повышение назиона, укорочение и ротация кончика
П.С. А почему выбрали Гулько?


Спасибо за ваши советы. Почему же я раньше не написала Вам? Я уже мучаюсь с этими вопросами долго. Через месяц я ставлю невидимые брекеты Элайнеры(мерки сняты и отправлены в США), но боюсь такого результата как на моделировании я не добьюсь. Что же мне делать? Отменить элайнеры и оперировать челюсть? У кого? Подскажите пожалуйста? Как называется операция? Или оставить элайнеры и ждать? С носом тогда не спешить?
Хирурга выбирала в Украине, я с Украины родом хотя живу уже 7 лет в Европе. Сомневаюсь ещё до сегодняшнего дня между Компанийцем или Гулько. Компаниец хочет 7,500, Гулько 4000. Если вы мне посоветуете хорошего хирурга в Москве за ценами Гулько буду безмерно счастлива и благодарна.

Цитата:
Сообщение от milena.riga Посмотреть сообщение
InnaFinance, вначале нужно заняться прикусом. Лечение брекетами - это длительная и финансово затратная процедура, скорей всего понадобится операция на нижнюю челюсть, это делают либо по квоте либо за деньги (дорого), надо искать хороших хирургов, хороших ортодонтов. И только после этого делать операцию на нос, так как операция на нижнюю челюсть очень меняет лицо, некоторые говорят, что нос меняется (ноздри шире становятся, например). У меня была ассиметрия прикуса, делали операцию на одну сторону нижней челюсти. Правильный прикус - это не только красота, но и здоровье. Никаких имплантов на нижнюю челюсть при таком прикусе. Одно то, что доктор такое посоветовал в данном случае, заставило бы меня усомниться в его профессионализме.



Katethesheep, о каком обезвоживании вы говорите?


Спасибо за совет. Могли бы вы подсказать какие хирурги этим занимаются? Имя вашего хирурга ? Вы довольны результатом?
Я уже заказала элайнеры ( прозрачные брекеты). Что делать? Ставить их? Или отменять заказ? Хотя я уже проплатила.... деньги пропадут.
Ждать результатов с элайнерами? Сколько стоит приблизительно операция по выравниванию прикуса?

Цитата:
Сообщение от Werdova Посмотреть сообщение
InnaFinance, если он не делает моделирование, то он хотя бы расписал что он планирует поменять в вашем носе? А то намоделировать мы можем, конечно, но совпадёт ли наше моделирование с тем что планирует хирург?) Думаю врядли.
И, каких изменений вы сами ожидаете от носа?
Да, Ledenezz права, прислушайтесь к её посту2.


Согласна, у меня это также вызвало подозрение... он ещё и сказал что медицина неточная наука.... но полагаюсь на мнение его пациентов, достаточно много позитивных отзывов...

Цитата:
Сообщение от Katethesheep Посмотреть сообщение
Исправление прикуса и гидратация частично сгладят носогубные складки. Фотографии для моделирования должны быть высокого качества.


Спасибо большое за советы и за моделирование. Объясните мне пожалуйста что такое гидратация? Я ставлю невидимые брекеты через месяц, смогут ли они исправить прикус?
Могу ли я своему ортодонтисту порекомендовать вырвать 8ки???
Хотя у меня нижние зубы находятся за верхними но челюсть все равно неправильная.
Можете ли подсказать хорошего ортодонтиста?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2017, 01:39
Аватар для Katethesheep
Katethesheep Katethesheep вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 160
Katethesheep на нуле
По умолчанию

Элайнеры Вам не помогут. Хирургическая коррекция прикуса не всегда гарантирует хороший результат. Сходите на консультацию к Петровой Елене Михайловне в Киеве. Гениальный ортодонт. Использует дуги с L-петлями и ортодонтические импланты. Что касается рино, настоятельно советую рассмотреть другие кандидатуры. Гидратация = увлажнение. Пейте больше чистой воды.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.06.2017, 07:46
Аватар для InnaFinance
InnaFinance InnaFinance вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 13
InnaFinance на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katethesheep Посмотреть сообщение
Элайнеры Вам не помогут. Хирургическая коррекция прикуса не всегда гарантирует хороший результат. Сходите на консультацию к Петровой Елене Михайловне в Киеве. Гениальный ортодонт. Использует дуги с L-петлями и ортодонтические импланты. Что касается рино, настоятельно советую рассмотреть другие кандидатуры. Гидратация = увлажнение. Пейте больше чистой воды.


Спасибо. Какие кандидатуры по рино вы могли бы посоветовать? Есть ли хорошие кандидатуры в Украине? Что вы думаете про хурирга Компаниец? Или нужно ехать в Москву?
Элайнеры выравняют мой зубной ряд. А к ортодонту желательно до или после элайнеров?
Как вы видите что мне нужна гидратация?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.06.2017, 08:36
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

InnaFinance, мой ортодонт - проф.Екабсоне, хирург - заведующий ЧЛХ в Институте Стоматологии, др.Шалмс, но я из Латвии, поэтому мои фрачи - хирург и ортодонт Вам вряд ли пригодятся.
Ортодонта хорошего советую выбирать по месту жительства, так как на осмотры надо ездить раз в месяц-полтора месяца, и так полтора - два года. Но у меня были простые брекеты (на ВЧ белые, на НЧ металлические). Сначала начинается лечение брекетами, затем ортодонт направляет к ЧЛХ (челюстно-лицевому хирургу), если надо. Я знаю точно, что на форуме есть несколько результатов от Андреищева - это ЧЛХ из Санкт-Петербурга, вы можете направить на мейл ему свои ортопантомограммы, и спросить и о назначенном вам лечении брекетами (правильно ли выбрала система), и об операции. На форуме Вам могут дать совет по той или иной системе брекетов, но не видя важи зубы и ваши снимк - это все равно что тыкать пальцем в небо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Андреищева, и его почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Ну а питье чистой воды - это, конечно, хорошо, но я не знаю ни одного человека, которому бы это помогло избавиться от выраженных носогубных морщин, иначе инъекций ГК бы не существовало. По фото нельзя поставить диагноз о наличии обезвоживания, так же, как и по фото нельзя сказать, какая система брекетов поможет, какая нет - это решает только ортодонт на очном осмотре и при наличии панорамного снимка зубов (и то не всегда правильно, что уж говорить о фото на форуме, причем фото с закрытым ртом).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.06.2017, 10:52
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

InnaFinance, вам нужно проштудировать темы тут на форуме в разделе Операции на челюстях (общие и личные), вы узнаете кучу инфы. К сожалению, только брекеты вам ситуацию с прикусом не исправят, у вас слишком серьезное несоответствие размеров челюстей. Нужна ортогнатическая операция. Более того, носить брекеты для выравнивания зубных рядов и для подготовки к операции - две разные вещи. Ортодонт, который будет с вами работать, должен иметь опыт взаимодействия с ЧЛХ по подготовке именно к оп. Обычно у каждого ЧЛХ есть несколько ортов, которых он рекомендует. Но в принципе, если вы найдете хорошего орта по месту жительства, ЧЛХ может с ним переписываться и давать указания. Некоторые девушки тут на форуме так сделали.
Поскольку у вас мезиальный прикус, вероятно, будут затрагивать верхнюю челюсть, т.е. если делать сначала нос, а потом челюсти, то есть риск испортить результат рино. Поэтому логичнее сначала разобраться с прикусом. После исправления прикуса у вас сгладятся носогубные складки (это побочка мезиального прикуса).
С такими ценами, как вы написали (4 тыс евро), не вижу смысла ехать к Гулько, примерно за такую цену можно сделать у многих более известных хирургов в Москве. Некоторые ЧЛХ тоже делают рино.
Вам нужно написать письма нескольким ЧЛХ, описать свою ситуацию с прикусом, приложить фото ТРГ, ортопантомограммы, фото слепков челюстей, если есть - КТ головы.
Из известных тут ЧЛХ: Андреищев, Глушко, Куракин, Сенюк. Их емейлы есть в интернете.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.06.2017, 11:52
Аватар для Katethesheep
Katethesheep Katethesheep вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 160
Katethesheep на нуле
По умолчанию

Что я думаю о хирурге К?) Если я прям скажу, меня найдут где-нибудь в бетоне на стройке.))) В Украине не стоит делать ринопластику. Элайнеры - это пластиковая капа. Давление этой капы слишком незначительное, чтобы как-то повлиять на зубы и сохранить результат.

Вчера пришла идея. Заходить к ортодонту и к хирургу с кубиком Рубика. Может собрать - есть пространственное мышление - умеет работать с проекциями.

Пойдите к Петровой. Я, как ее пациент, гарантирую Вам, что она все исправит. Это дорого и больно. Но безопасно и надежно.

Мне многие ортодонты в Киеве говорили, что мне поможет только остеотомия. Петрова все сделала без операции.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.06.2017, 13:42
Аватар для InnaFinance
InnaFinance InnaFinance вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 13
InnaFinance на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milena.riga Посмотреть сообщение
InnaFinance, мой ортодонт - проф.Екабсоне, хирург - заведующий ЧЛХ в Институте Стоматологии, др.Шалмс, но я из Латвии, поэтому мои фрачи - хирург и ортодонт Вам вряд ли пригодятся.

Ортодонта хорошего советую выбирать по месту жительства, так как на осмотры надо ездить раз в месяц-полтора месяца, и так полтора - два года. Но у меня были простые брекеты (на ВЧ белые, на НЧ металлические). Сначала начинается лечение брекетами, затем ортодонт направляет к ЧЛХ (челюстно-лицевому хирургу), если надо. Я знаю точно, что на форуме есть несколько результатов от Андреищева - это ЧЛХ из Санкт-Петербурга, вы можете направить на мейл ему свои ортопантомограммы, и спросить и о назначенном вам лечении брекетами (правильно ли выбрала система), и об операции. На форуме Вам могут дать совет по той или иной системе брекетов, но не видя важи зубы и ваши снимк - это все равно что тыкать пальцем в небо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Андреищева, и его почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].



Ну а питье чистой воды - это, конечно, хорошо, но я не знаю ни одного человека, которому бы это помогло избавиться от выраженных носогубных морщин, иначе инъекций ГК бы не существовало. По фото нельзя поставить диагноз о наличии обезвоживания, так же, как и по фото нельзя сказать, какая система брекетов поможет, какая нет - это решает только ортодонт на очном осмотре и при наличии панорамного снимка зубов (и то не всегда правильно, что уж говорить о фото на форуме, причем фото с закрытым ртом).


Благодарю за детальные ответы.
Я живу во Франции в маленьком городке (35 тис нас) , я обошла 7 ортодонтов !!!!! и никто даже не подсказал мне что делать с моими челюстями!!!!!! Их ответ: поставить брекеты и все!!!! А у меня ещё и ассиметрия челюсти из за сколиоза!!! НОЛЬ РЕАКЦИИ! Спасибо за Ваши ценные советы.
Значит через месяц у меня будут брекеты ( на 2 года), когда можно идти к хирургу? Через год? Два? Я конечно переспрошу у ортодонта но Ваше мнение меня также интересует.
Спасибо за контакт, я обязательно свяжусь с хирургом Андреищев.
Как вы думаете, стоит ли колоть ГК этим летом ? Это поможет сгладить морщины?
Простите если мои вопросы наивные и слишком банальные, я никогда ещё этого не делала. Спасибо заранее

Цитата:
Сообщение от Katethesheep Посмотреть сообщение
Что я думаю о хирурге К?) Если я прям скажу, меня найдут где-нибудь в бетоне на стройке.))) В Украине не стоит делать ринопластику. Элайнеры - это пластиковая капа. Давление этой капы слишком незначительное, чтобы как-то повлиять на зубы и сохранить результат.

Вчера пришла идея. Заходить к ортодонту и к хирургу с кубиком Рубика. Может собрать - есть пространственное мышление - умеет работать с проекциями.

Пойдите к Петровой. Я, как ее пациент, гарантирую Вам, что она все исправит. Это дорого и больно. Но безопасно и надежно.

Мне многие ортодонты в Киеве говорили, что мне поможет только остеотомия. Петрова все сделала без операции.


Спасибо, буду связываться с Петровой завтра! Только вопрос : как часто к ней нужно ходить на консультации? Как проходило ваше лечение? Сколько времени длилось Ваше лечение? Я просто живу не в Украине, езжу в Украину 1-2 раза в год. Этого достаточно? Я конечно могу с большими усилиями съездить 3-4 раза в год , но это максимум! Я бы предпочла без операции, но если прийдется часто ездить наверное буду выбирать хирургический метод.
Про украинских ринохирургов поняла....
С московских читала о Радионове и Левине. Останавливаться на них? Или лучше расширить базу поиска? Если расширить, то может у вас есть ссылки отзывов на отдельных хороших хирургов?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.06.2017, 13:58
Аватар для Katethesheep
Katethesheep Katethesheep вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 160
Katethesheep на нуле
По умолчанию

Не колите ГК, пейте воду маленькими глоточками в течение дня. Около 3-х литров каждый день. Месяца через два лицо будет выглядеть на 10 лет моложе.

Мое ортодонтическое лечение было эпическим. Полтора года меня неправильно лечила одна врач. Когда я поняла, в какие неприятности попала, сразу же бросилась на поиски нового ортодонта. Обошла весь Киев. Все разводили руками. Потом случайно подвернулась Петрова. Она пообещала, что перелечит меня за три месяца с помощью специальной методики. И перелечила. Правда, не за три месяца, а за четыре.)

Сходите к Радионову. У Вас - первичная операция. Он сделает красиво.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.06.2017, 14:14
Аватар для InnaFinance
InnaFinance InnaFinance вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 13
InnaFinance на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
InnaFinance, вам нужно проштудировать темы тут на форуме в разделе Операции на челюстях (общие и личные), вы узнаете кучу инфы. К сожалению, только брекеты вам ситуацию с прикусом не исправят, у вас слишком серьезное несоответствие размеров челюстей. Нужна ортогнатическая операция. Более того, носить брекеты для выравнивания зубных рядов и для подготовки к операции - две разные вещи. Ортодонт, который будет с вами работать, должен иметь опыт взаимодействия с ЧЛХ по подготовке именно к оп. Обычно у каждого ЧЛХ есть несколько ортов, которых он рекомендует. Но в принципе, если вы найдете хорошего орта по месту жительства, ЧЛХ может с ним переписываться и давать указания. Некоторые девушки тут на форуме так сделали.
Поскольку у вас мезиальный прикус, вероятно, будут затрагивать верхнюю челюсть, т.е. если делать сначала нос, а потом челюсти, то есть риск испортить результат рино. Поэтому логичнее сначала разобраться с прикусом. После исправления прикуса у вас сгладятся носогубные складки (это побочка мезиального прикуса).
С такими ценами, как вы написали (4 тыс евро), не вижу смысла ехать к Гулько, примерно за такую цену можно сделать у многих более известных хирургов в Москве. Некоторые ЧЛХ тоже делают рино.
Вам нужно написать письма нескольким ЧЛХ, описать свою ситуацию с прикусом, приложить фото ТРГ, ортопантомограммы, фото слепков челюстей, если есть - КТ головы.
Из известных тут ЧЛХ: Андреищев, Глушко, Куракин, Сенюк. Их емейлы есть в интернете.


Спасибо за Ваше внимание и ответ. Буду просить ортодонта сменить программу, но чувствую что он скажет что это нереально
(((Тогда прийдется бросать его и искать другого. Честно говоря не уверенна что такого найду. ( живу в маленьком городе Франции) что в этом случае можете подсказать? Просто сделать операцию? Простите что надоедаю но я не ожидала такого развития событий когда вчера написала свой вопрос о рино. начала паниковать, хотя и влюбилась в себя промоделированную с Новым подбородком) буду читать и искать.
Спасибо за советы насчёт рино в Москве. Может вы смогли бы сбросить ссылку на темы об удачных рино? И об удачных челюстных операциях? Буду очень благодарна, так как с работой и ребёнком времени даже на сон не хватает))

И ещё может вы подскажете: как поменять заголовок моей темы, так как рино видимо будет не у Гулько )) или это не важно?
Благодарю за Вашу помощь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.06.2017, 14:55
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

InnaFinance, вы можете попросить отменить изготовление капп? или хотя бы приостановить? На что вы хотите "сменить программу", если вы не общались с ЧЛХ и у вас не составлен план лечения?
Просто сделать операцию нельзя. Есть протокол лечения. Обычно он включает в себя брекеты на какое-то время (подготовка зубных рядов), потом оп, не снимая брекеты, потом еще некоторое время в брекетах для закрепления результата. Есть протокол surgery first, когда сначала оперируют, потом брекеты. Как нужно делать в вашем случае, знает только ЧЛХ после изучения рентген снимков, слепков челюстей и построения расчетов.
Вам нужно написать ЧЛХ и дождаться их ответов.
Также можете поинтересоваться у своего орта, есть ли у него опыт подготовки к операции/сможет ли он выполнять инструкции ЧЛХ.
Идея с поездками на Украину к орту - глупая. Вам нужно будет посещать орта планово каждые 1-1,5 мес., а в экстренных случаях (отклейка брекета, поломка дуги и т.д.) что вы будете делать?
Ссылок на удачные рино и оп на челюстях нет. Потому что удачная оп значит для каждого свое, кому-то не нравится, а другой в восторге. Как ни печально, вам придется найти время и читать форум самой. Это же ваше лицо, и оно у вас одно.
Насчет смены названия темы - в раздел Административное напишите.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2017, 16:05
Аватар для Katethesheep
Katethesheep Katethesheep вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 160
Katethesheep на нуле
По умолчанию

К Петровой нужно будет ходить каждую неделю. Лучше снять квартиру. Петрова - ортотроп.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2017, 19:05
Аватар для InnaFinance
InnaFinance InnaFinance вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 13
InnaFinance на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katethesheep Посмотреть сообщение
К Петровой нужно будет ходить каждую неделю. Лучше снять квартиру. Петрова - ортотроп.


А на протяжении какого времени нужно будет к Петровой ходить? Сколько приблизительно длится лечение?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©