Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 26.03.2016, 18:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natslurry, Наташ, все правильно делаешь! Вот только как связаться с Мухановым на прямую не знаю Если что, могу спросить у ЛГ Но о нем очень хорошо отзывались

Обо мне:
  #542  
Старый 26.03.2016, 18:48
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Ирин, спасибо большое, не надо пока. Я у АВ спросила, кого он может порекомендовать. Правда не добавила, если есть необходимость.

Обо мне:
  #543  
Старый 26.03.2016, 18:49
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, так я не очень поняла, у тебя были переделки или доделывали недоделанное или что-то возникло после оп и снова пришлось оп, как мне?)

Обо мне:
  #544  
Старый 26.03.2016, 19:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natslurry, не за что Пиши если что!!! ЛГ очень чуткий и если нужна помощь - поможет чем сможет!!! Помнишь мою историю с ногтями на больших пальцах? Нашел мне доктора, который этими проблемами занимается

Good_, Рит, это долгая история, рассказанная на форуме не один раз! Коротко: 2002 и 2008 годы оп в Туле, неудачные, после практически удаления сустава на левой во 2 пальце и на 1 правой стопы + неврома на левой образовалась, ступить было невозможно, неоднократная блокада не помогла, практически все пальцы левой приобрели молоткообразный вид из-за неправильного усечения сухожилий,на правой очсильно укоротили и лишили подвижности большой, из-за чего второй выступал на 1,5 см вперед как "перст божий"

Обо мне:
  #545  
Старый 26.03.2016, 19:42
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, вот это не повезло!
поэтому я счастлива что не оперировалась у себя в Омске и не доверилась местным эскулапам. Они на рентгены мои как бараны на новые ворота смотрят, и это Я им рассказываю что делали, почему и даже КАК. Бррр.

Обо мне:
  #546  
Старый 26.03.2016, 19:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Good_, со временем что-то но обязательно должно меняться: у нас появился док, который учится у Процко и Макиняна И уже делает оп с винтами, но только не сложные и естественно не пределки чужих ошибок!!! За мой вариант, низкий ему поклон, не взялся и честно об этом сказал А та, чей "шедевр" ЛГ пришлось переделывать, теперь работает вместе с ним! И когда приходила на очередную перевязку-снятие швов, спиц, рентген и видела ее, только тогда вспоминала о плохом, а так есть фото "до" и реальное видение стоп сейчас - и я довольна!!! Хотя и нет предела совершенству

Обо мне:
  #547  
Старый 27.03.2016, 09:51
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Good_,
natslurry, девочки, очень сопереживаю Вам! Пусть все сложится хорошо и ножки, ручки, косточки не огорчают Вас!

Обо мне:
  #548  
Старый 27.03.2016, 10:48
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, спасибо! Жду не дождусь ванночек, хочется быстрее поразминать ножки. Пока очень быстро деревенеют. Соскучилась по тому ощущению когда можно вытянуть ножки и почувствовать легкость и расслабленность.
Девочки, очень жаль, что у некоторых не все сразу складывается. Но раз уж начали этот путь, обратной дороги нет, уверена, что все добьетесь желаемого результата! Искренне всем этого желаю*)))

Обо мне:
  #549  
Старый 27.03.2016, 12:05
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natslurry, Good_, очень сочувствую, но уверена, что в конце концов всё сложится хорошо!
natslurry, а ты не пыталась проконсультироваться по инету в ECSTO. Лишнее мнение не повредит. Удачи!

Обо мне:
  #550  
Старый 27.03.2016, 12:51
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо. ECSTO мне очень нравилась изначально, еще когда стопы собиралась оперировать, но к сожалению мне не по карману. А судя по всему в моем случае даже опытный хирург не может гарантировать положительный результат. Так что если решать окончательно по операции, то лучше с конкретным ортопедом, у которого планирую оперироваться. Возьмется например из ECSTO за меня, а вот другой уже не сможет. Хотя, я наверное в понедельник запишу кт на диск, тогда может попробую проконсультироваться. Если они скажут, что надо делать, то буду искать хирурга. А вот если скажут не лезть, то можно будет на сегодня эту тему закрыть. Ответа АВ еще жду, он мне в пятницу задал вопросы, а потом пропал. Может завтра ответит.

Обо мне:
  #551  
Старый 27.03.2016, 14:35
Аватар для hohlann
hohlann hohlann вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2016
Сообщений: 1
hohlann на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет! ) я тут новенькая )
Жизнь заставляет задуматься об операции, но очень волнует вопрос, а можно ли будет после операции и прохождения реабилитации носить высокие каблуки? Привыкла всю жизнь на шпильке, причем на очень высокой...
Заранее спасибо за ответ )
  #552  
Старый 27.03.2016, 15:34
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

hohlann, о высокой шпильке придется забыть, да и не сможете вы, даже если захотите (после оп и реабы имею ввиду). Лично я иногда носила до 09 см каблук, но только до машины добежать и от машины до офиса, а в офисе в балетки или же ниже каблук. Чаще - до 4-5 см, и это действительно комфортная высота. Зимой ботинки 1-1.5 см каблук и нескользкая подошва, когда закрытую обувь надеваю - стельку кладу. Да и в сандалии кладу на двусторонний скотч цепляю.
Так что ИМХО о постоянных шпильках забыть придется)

Обо мне:
  #553  
Старый 27.03.2016, 17:03
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natslurry, правильный алгоритм действий. Посмотри ещё у них на сайте, действует ли ещё акция "второе мнение".

Обо мне:
  #554  
Старый 27.03.2016, 18:13
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо, посмотрю, но кажется не действует. Я вчера читала на их сайте вопросы/ответы и на какой-то вопрос были рекомендации поторопиться, что-бы успеть по акции. И был это давний вопрос. Я сейчас уже больше склоняюсь к поиску клиники для интенсивной реабилитации после того, как срастется. На сегодняшний день мне рекомендовано еще 2 недели ходить с повязкой и потом с кт к врачу.

Обо мне:
  #555  
Старый 27.03.2016, 19:16
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry, Натусик почему ты не можешь к АВ приехать на очный осмотр? здоровье важнее всего! там же у них есть и КТ, и и рентгены, и прочие методики исследования. К примеру в нашей больнице даже рентгены не могут нормально делать. Поэтому я только там, у АВ их и делала (до оп которые).

Обо мне:
  #556  
Старый 27.03.2016, 19:33
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Риточка, да КТ вроде и в Африке КТ. Сейчас не проблема заочно проконсультироваться. У меня не один хирург руку не смотрел. Только в травмпункте в первый раз через кофту постучал по плечу и попросил поднять. Двигать, я так поняла, пока нежелательно, а снимки по интернету не проблема передать. Да и приезд надо согласовывать по любому. Если бы АВ написал, что заочно не дело консультировать, то я бы конечно приехала. У меня ведь все начиналось как простейший перелом по словам хирурга. Перелом красивый, ровненький без малейшего смещения. Сказал, что надо купить и поносить бандаж недели 3-4 и все срастется без последствий. Да в общем я уже решила подождать 2 недели, а там будет видно. Спасибо Рит.

Обо мне:
  #557  
Старый 28.03.2016, 12:44
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Девочки, как вы расхаживались, когда после барук или гипса можно было начинать ходить в обычной обуви?
Многие пишут, что приехали к врачу в баруках, а ушли на своих ногах. Как???!!

Мне на днях обещали снять гипс, я этого так ждала, а теперь очкую. На ногу так страшно наступать. Сегодня после солевой ванночки попробовала просто наступить на ногу и не смогла. Прямо ужас охватывает, нога не слушается, мышцы ослабли после 6 недельной неподвижности. Да и больно под подушечкой первого пальца.

Обо мне:
  #558  
Старый 28.03.2016, 12:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, вот в этом преимущество барук перед гипсом
Я еще от ЛГ в торговый центр поехала настроение поднимать шоппингом
Сначала ходила в той же манере, что и в баруках: без переката. Инстинкт самосохранения не позволит его сделать! Каждый шаг такой осторожный будет, что даже черепаха покажется тебе спринтером
Так ходила примерно неделю-полторы, потом по чуть-чуть стала стараться делать небольшой перекат, а уже потом и сама не заметила как ноги сами все вспомнили и пошли

Обо мне:
  #559  
Старый 28.03.2016, 13:29
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

OZIK,через 6-7 недель после барук я влезла в свои кроссовки.
Как написала Ирина - сначала просто страшно.
Но боли никакой не было. Главное чтобы обувь была свободной, удобной, мягкой и с правильной подошвой.
Мои беговые адики подошли мне идеально + каркасная стелька для комбинированного плоскостопия. И никаких трудностей с ходьбой у меня не возникло, хоть и почикали мне сразу 2 лапы.

Обо мне:
  #560  
Старый 28.03.2016, 13:32
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, эх, проклятый гипс.

Я рассчитывала, что сразу смогу ходить. А теперь подозреваю, что придется мне еще с костылями ползать какое то время.

У меня уже все родные ждут не дождутся, когда я начну ходить. Муж уже замучился с работы отпрашиваться каждый раз, когда мне к врачу надо. Бабушка уже устала ездить каждый день, чтобы внука из сада забрать (у нее самой ноги болят, и штурмовать трамвай ей тяжело).

Да и на работе меня уже ждут. Я в торговле тружусь, приходится много ходить, стоять. Интересно, как моя новая нога себя будет вести от такой нагрузки?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©