Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 22.12.2011, 12:31
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

А мне пару недель назад удалили нижний мудрый зуб. До этого мне его спасал все время мой стоматолог, т.к. он у меня функциональный и занимает место 7-ки. В этот раз, когда он развалился, я решила, что за него нет смысла бороться и удалила его по страховке (впервые в жизни была у стоматолога по страховке).
Жутко боялась, т.к. у меня коронка рядом. В общем, расшатал его врач и потихоньку вытащил, хотя он был никакой и крошился. Все уже затянулось почти.
Теперь у мну ни одного мудрого зуба не осталось
После удаления, врач положил в рану лекарство с йодом (наверное всем это лекарство кладут).
Я конечно не выдержала и вычистила рану самостоятельно через пару дней после удаления, т.к. у меня было чувство, что во рту собака сдохла. Ну, реально, жесть! Кровь протухла наверное)) А у меня пунктих по поводу свежего дыхания. С людьми не могла общаться, ужасть.
В общем, я всё вытащила и промыла рану, сорри за подробности, прям до кости. Это такое облегчение! Ушел этот противный запах! Потом, когда пришла ко врачу на повторный осмотр, он меня чуть из кабинета не выгнал за это.
Короче, положил он вновь это лекарство и все затянулось чуть ли не на глазах.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 22.12.2011, 17:35
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение

А он мне ответил, что только так и нужно. Что зуб нужно расшатать хорошо, потому что он встречал случаи, когда мужчина - врач вытаскивал зуб со всей дури с куском челюсти..
Лана, мне именно так и удалили однажды верхнюю 6-ку, с куском челюсти Хирург была маленькая сухонькая старушка,я переживала, что ей сил не хватит
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 22.12.2011, 17:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Тасадик, какой кошмар.. Культуристка - бабка оказалась..:susel:

Катсуя, да, во-первых после удаления врач обычно не выпускает, пока в лунку не опустится сгусток. Это нужно, чтобы нормально затянулось все, иначе есть шанс получить противное заболевание десны в этом месте.. У меня с этим проблемы (низкое давление), так я даже сидела, опустив голову вниз, чтобы этот сгусток появился..

Дальше некоторые врачи еще и присыпают какой-то травки и закладывают туда - чтобы лучше заживало. И если зуб был верхний, то вот мой врач еще пару стежков ставит , фиксируя это все, чтобы не вывалилось. И отправляет погулять на пару дней. Потом снимает швы и все. В итоге у меня на месте удаленных зубов нормальная десна уже через месяц, без ям..
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 22.12.2011, 17:46
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А я балда, всегда вычищала до кости, имею две ямы, Десна в этих местах ушла
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 22.12.2011, 17:53
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вот-вот, Тасадик. Это же не просто ямы, это как-то называется типа хронической сухости десны или еще как-то, я забыла.. Противная штука. Мне странно, что врачи молча делают, и не объясняют что к чему, а это важно..

Ооо, нашла:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сухие лунки

После удаления зуба в пустой лунке образуется сгусток крови. Сгусток крови - важная часть процесса заживления лунки. Поэтому нужно соблюдать меры предосторожности, чтобы не сорвать его. Для этого в течение первых суток после удаления нельзя полоскать рот и по возможности даже не сплевывать, т.к. во рту образуется вакуум, который может привести к смещению сгустка. Нужно в первые сутки воздержаться от горячей пищи, т.к. она тоже растворяет кровяной сгусток. Смещение кровяного сгустка приводит к образованию сухой лунки. Если соблюдать меря предосторожности, которые рекомендовал стоматолог, риск образования сухой лунки уменьшается.
Сухая лунка - одно из более частых осложнений после удаления зуба. К образованию сухой лунки приводит то, что - либо сгусток вообще не образовывался в месте удаления, либо, сформировавшись, он отвалился под каким-то внешним воздействием. Обычно сухие лунки образуются после трудных удалений, связанных со значительными травмами.
Обычно сухие лунки проявляются в виде тупой не сильной или острой боли через 3-4 дня после удаления зуба. Иногда пациентам кажется, что боль распространяется от места удаления в направлении уха. При сухой лунке часто во рту появляется неприятный привкус или запах. Для лечения сухой лунки стоматолог накладывает на лунку ватный тампон с лекарственным средством, которое снижает и успокаивает боль. Каждые 24 часа следует менять тампон, пока все симптомы не исчезнут. Эта процедура может занять несколько дней.

Процесс заживления лунки

Следовательно, после удаления зуба, в челюсти остается отверстие, которое с течением времени заполняется костью. Исследования показали, что из кровяного сгустка, образовавшегося в лунке зуба после удаления, в дальнейшем образуется фиброзная ткань.



Фиброзная ткань в свою очередь формируется в костную ткань.


Таким образом, лунка заполняется костью. Для полного образования костной ткани требуется несколько месяцев. На процесс заживления влияет степень трудности удаления зуба: чем проще проходила процедура удаления зуба, тем более быстрым и легким будет заживление.


Послеоперационный уход за лункой

Соблюдая меры предосторожности относительно гигиены и ухода за областью удаления, пациент существенно уменьшит риск образования вышеперечисленных осложнений. Для этого стоматолог даст пациентам следующие рекомендации:
- После удаления зуба в течение суток нужно воздержаться от занятий, требующих значительных усилий и напряжения.
- После удаления зуба не следует жевать пищу зубами, которые находятся в области удаления. Если удаление было трудным, на последующие 24 часа нужно есть жидкие и мягкие продукты. На 24 часа после удаления нужно воздержать от горячей пищи, т.к. горячие жидкости могут растворить формирующийся в лунке сгусток крови.
- В течение 2 суток после удаления зуба нужно воздержаться от курения и алкоголя. При курении во рту образуется вакуум, который может привести к смещению кровяного сгустка, а мы знаем, что это может привести к образованию сухой лунки, и нарушит процесс заживления.
- После удаления зуба в течение суток нужно воздержаться от чистки зубов, находящихся в непосредственной близости от места удаления. На следующий день можно чистить зубы, но мягкими щетками.
- Чем тщательнее следить за гигиеной места удаления, тем быстрее оно заживет. Рекомендуется через 24 часа после удаления зуба осторожно прополоскать лунку теплой соленой водой. Для этого на чашку воды нужно всего лишь добавить половину чайной ложки соли и прополоскать после еды и перед сном.
- Нельзя пользоваться в последующие сутки растворами для очистки рта, т.к. они могут вызвать раздражение области удаления.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 22.12.2011, 22:48
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Терь ясно за что док меня чуть не отшлёпал
У меня тоже низкое давление. Но когда зуб драли, не могли кровь остановить... Странно, разве не наоборот д.б.? Я потом посмотрела в сторону "миски", куда они отработанный материал выбрасывали и удивилась кол-ву крови на тампонах. Потом док мне то ли что-то вколол непосредственно в лунку, то ли еще что (но вроде это был все-таки укольчик) и кровь прекратила течь.
Но этот тухлый запах меня до сих пор в страшном сне преследует. Серьезно. Помню через день пошла на курсы и пришлось уйти раньше, т.к. сижу и чую этот жуткий привкус. А еще отвечать надо было... Ужесть, я сбежала
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 23.12.2011, 13:36
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию Нужны советы по заживлению :-)

Девочки, как хорошо, что оживилась темка! Мне очень нужен совет знатоков. Или просто какие-то слова успокоения, может у кого-то было похожее... Да, зуб я удаляла нижний, ретинированный, т.е. непрорезавшийся из десны, лежал он даже не боком, а коронкой как бы наклонясь вниз и располагался довольно глубоко в челюсти. Оказался, что зуб очень близко расположен к нервному узлу(?) пучку(?) не знаю как правильно обозначить, который проходит по краю нижней челюсти. Доктор долго не могла его (уже отпиленный от челюсти) подцепить, чтобы не повредить этот нерв и не зацепить соседнюю семерку, т.к. ее корни тоже были близко. В результате восьмера сломалась под клещами хирурга и ее выпиливали по кусочкам. В общем случай сложный. Но не это самое страшное, хотя конечно было страшно . Самое для меня сейчас непонятное, что у меня после всего почему-то оказалось, что раскурочен не только угол нижней челюсти, но и десна с внешнего бока напротив 6 и 7 зуба. Правда доктор аккуратненько все зашила, но там до сих пор сидит отек!
Завтра будет 2 недели моему подвигу. Рекомендации: с третьего дня греть горячим зеленым чаем (держать его изнутри щеки) и греть снаружи на ночь мешочком с гречкой (так называемое, сухое тепло). Ну и не жевать на этой стороне.
Я все честно выполняю, а отек не уходит - туда-сюда гуляет, но все время тут, и десна не особо заживает. Изо рта не пахнет ничем неприятным только периодически из этого места выделяется какое-то лекарство (уже оно достало! ), десна розовая вся вспухшая, шрамищи конечно как овраги, отек внутри есть твердый как кирпич и он меня прям жутко беспокоит и распирает.
Девочки, подскажите, пжлт, может кто какие еще манипуляции проделывал, чтоб отек убрать, заразу такую? И вобще ускорить как-то заживление десны можно?
Еще до сих пор половина подбородка какая-то дурацкая, видимо тот самый нерв пережат отеком (доктор предупреждала, что в моем случае так будет), зубы и десна как в заморозке, а кожа на подбородке, наоборот гиперчувствительна. Выписали таблетки Нейромультивит, принимаю неделю, но динамики особой пока не вижу.
Из хорошего: рот уже хорошо открывается, я его разработала и перестал щелкать вдруг почему-то правый челюстной сустав, а щелкал он, сколько себя помню.
Люди, подскажите, через сколько, хотя бы в среднем, зарастают травмированные ткани до приличного состояния (лунок у меня никаких не было, все разрезали и зашивали)? Просто уже клиника наступает, когда все время одно и то же без особой динамики. И еще боюсь почему-то , что десна опустится сбоку, где была разрезана, с внешнего бока напротив 6 и 7 зубов...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 24.12.2011, 14:55
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Оса, а антибиотики назначили?
Хирург точно извлек все части раскрошившегося зуба?
До Вам обязательно должны были сделать рентген, а после делали?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 25.12.2011, 10:36
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ирина, я очень рада, что Вы откликнулись! Я знаю, что Вы доктор-стоматолог.
Да, антибиотики назначали, неделю пропила Цифран и Трихопол. "До" у меня была ОТПГ и КТ 3D зоны интереса, мне как раз по этим снимкам и расказали про положение восьмерки, а "после", но еще до того как зашивали, сделали рентген местно, даже показали снимок и я сама видела, что там только край челюсти, никаких осколков, кусочков зуба не наблюдалось. Видимо, просто челюсть здОрово раскурочена и заживает медленно.
Ирина, может посоветуете какие-нибудь способы восстановления чувствительности подбородка? Интернет по этому поводу предлагает все тот же Нейромультивит. Еще я начала делать магнитотерапию (у меня аппаратик дома есть)... А на большее как-то фантазии не хватает...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 25.12.2011, 18:04
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Оса, да, Нейромультивит, витамины группы В, магнитотерапию делаете, это хорошо, можно также попросить, чтобы назначили всякие физиопроцедуры. Восстановление чувствительности, к сожалению, процесс длительный, примерно 3 месяца обычно уходит на восстановление.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 26.12.2011, 14:11
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ирина, спасибо большое за информацию, а то мне сказали, что пройдет, но не сказали через какое время. А я -то намылилась через месяц СМАС делать. Теперь конечно буду откладывать ОП, пока не восстановится чувствительность челюсти и подбородка

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 26.12.2011, 15:19
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Оса, возможно, что у тебя через месяц все уже восстановится, 3 месяца это максимальный срок.
Желаю тебе быстрейшего выздоравления!
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 26.12.2011, 15:28
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Иринушка, спасибище огромное!!! Я буду очень стараться выздороветь!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 10.01.2012, 07:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Иду удалять зуб и чистить гранулему, образовавшуюся у корня. Честно говоря, трушу. Пожелайте мне удачи...
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 10.01.2012, 10:11
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Пусть все пройдет легко и быстро!!! С богом!!!
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 10.01.2012, 11:19
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Спасибо!! Я уже вернулась! Все отлично и совсем не больно, но было страшно, когда я слышала, как врач скребет инструментом практически по кости, вычищая кисту.. Бааааааааальшая была, сволочь..
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 11.01.2012, 15:39
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Лана, какая ты молодец! Поздравляю. А я должна была сегодня 8-ку удалить. Отменила. На губе герпес огромный вылез после ТСА, поэтому не взяли. Долго что-то я с ним нянькаюсь. Еще 7-го декабря надеялась его дернуть в Корее под сном, но там не взялись, сказали летать нельзя минимум неделю, а у меня получились сплошные перелеты.С 7-го декабря еще дома не была. Сегодня утром только прилетели. Короче пока все отменилось. У меня вообще попа с этим зубом, прям мистика. Уже вроде и решилась, отправили на аллерго пробы на местные анестетики, все пробы дали положит результат, теперь тока через общий наркоз.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 11.01.2012, 15:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Да уж, мистика однозначно!!
А я принимаю Аугментин, как прописали после такого сложного удаления.. Только вот на фига я закупилась Нимесилом и прочими обезбаливающими? Когда отошла заморозка, так ничего и не заболело. Вообще. И сейчас не болит. И отека нет.. Хотя хирург ковырялся там будь здоров, да еще и приговаривал "Киста вычищается до белой, чистой кости". И звук такой страаашный: Шкряб, шкряб..
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 11.01.2012, 16:17
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ланчик, молодец! Поздравляю! Доктор хороший видимо попался! (И кости свои видимо тоже хорошие! А теперь еще и белые, чистые! )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 11.01.2012, 16:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ага, хороший!! Спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©