Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 23.04.2015, 08:13
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 крепитесь, скоро все должно пройти ))). Если будет возможность и силы расскажите как прошла операция и что вам по итогу делали?

natela17 еще скажите пожалуйста, вам удалось понизить билирубин перед ОП? У меня тоже повышенный и холестерин.. Пересдавать уже некогда, да и есть ли смысл, вряд ли что-то изменится..
  #1722  
Старый 23.04.2015, 10:42
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh по поводу анализов я их перездала,но билирубин у меня оставался на том же уровне, поехала с тем что есть, ночью перед госпиталищацией меня осенило, что на все анализы из поликлиники я должна была поставить печать. В итоге с 7.00 у местной ЛПУ в 8.00 поставили печать! И почему мне не пришло это в голову хотябы в пятницу! А далее безумные пробки в итоге в 8.39 я вышла из машины и поехала на метро с ленинского проспекта. В 9.30 Я была у больницы. Обращаетесь в 1 окно в нем мне выдали мою карту и там же было направление на госпитализацию, После этого мне сказазали, чтобы я пошла в приемное отделение, т,к у меня была справка от гинеколога и заключ. Терапевта.

В приемном мне позадавали вопросы посмотрели наличие анализов, без подробносте и отправили в ортопедичекское отделение, собственно кроме как измерить темп и давление в приемном ничего мне не делали,. На операцию я пошла первой в 9.00 где-то в 11 меня привезли в палату. В 16-17 стал окончательно отходить наркоз. Что мне сделали :1 фаланг , 5 фаланг и поставили имплант, Т.к, А.В, нет не могу у него спросить из-за импланта у меня не получается встать и ходить.
  #1723  
Старый 23.04.2015, 10:48
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Я на Мальте, отдыхаю, если можно так назвать хождение "по долинам и по взгорьям"! Ноги мои работают в экстремальном режиме, бегаю целыми днями, за день наматываю десятки километров. Чувствуют мои ноги себя лучше чем в России, дома иногда суставы ноют на погоду, а здесь тепло и ножкам комфортно несмотря на существенные нагрузки. Конечно, у меня уже много времени прошло после операции, по-хорошему можно все забыть и совсем уйти с форума. Но сдается мне, что наши успехи по прошествии достаточно долгого времени после операции могут поддержать новеньких девочек в их решении СДЕЛАТЬ ЭТО!
Плюшик, кажется, ты переживаешь больше всех... выше нос, выше хвост и вперед за новыми ножками! Уверена, что потом ты сама будешь удивляться своим страхам и сомнениям. Хорошей вам погоды в России, девочки! Всем вновь прооперированным легкой реабилитации и мои поздравления.

Обо мне:
  #1724  
Старый 23.04.2015, 11:14
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 . Алена, это же счастье какое ходить в теплой стране "по долинам и по взгорьям", когда у нас солнышко редко радует, а на днях и снег шел. Очень рада! Отдыхайте, наслаждайтесь теплом и тем, что можно нагружать ножки по полной программе, не испытывая при этом боли!)))

Обо мне:
  #1725  
Старый 23.04.2015, 11:41
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 а вам сказали с утра госпитализироваться или вы сами решили пораньше? Просто в информации, кот.мне прислал доктор написано, что госпитализация до 15-00....Я думала приехать часов в 12-00, чтобы целый день там не торчать....Кстати а А.В. вас смотрел перед ОП ?
  #1726  
Старый 23.04.2015, 12:47
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо.
Вроде 5-ые меня не беспокоят, луч ровный. Молотков на пальцах тоже нет, но под плюсной 2-ых натоптыши есть(небольшие и не болят). Я вот тоже обратила внимание, что все пальцы наружу смотрят, вторые во всяком случае точно. Их наверное все надо немного подпилить в обратную сторону, хотя когда стою, вроде ровно лежат.
Про это обязательно спрошу. Не хотелось бы огромную рогатку получить после ОП.

После того, как пациент перенес артродез, ему требуется наложить гипсовую повязку на время от нескольких месяцев до года.
LIKA13
я в шоке!!!!!!Почитала в нете про артродез, это что-то страшное?!!!!!!!
  #1727  
Старый 23.04.2015, 13:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

lenok81, мои пальцы тоже все веером немного к наружи , их не трогал мне Макинян, я не жалею.

alena35, хорошего отдыха тебе Леночка.

Обо мне:
  #1728  
Старый 23.04.2015, 13:15
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , интернет - это , конечно, благое дело, но иногда там появляется такая чушь! Может история с гипсом необходима при артродезе суставов других частей тела, но на стопе можно обойтись и без этого. У меня на обеих стопах наличествует артродез плюсне-клиновидных суставов, никакого гипса у меня не было. Во время реабилитации этот артродез меня меньше всего напрягал, все силы уходили на "уговаривание" импланта, чтобы он сидел себе спокойно там, куда его поставили и не давал постоянно о себе знать болью. Когда прочитала про артродез, что это такое и с чем его едят, как-то очень не захотелось его делать. Но мне про артродез сказали два доктора, Процко и КАА. Правда, Процко рекомендовал артродез какого-то другого сустава, а КАА - плюснеклиновидного. А раз такое рекомендуют сделать два доктора, и оба корифеи, то надо было соглашаться, я не возражала. Конечно, подвижность стопы при этом немного страдает, но ведь и смысл артродеза - закрепить как можно лучше стопу в правильных местах, чтобы она не вихлялась. Если нет необходимости тянуть носок аки балерина, как тут девочки писали, то и ладно. Раньше я могла вытянуть носок больше, чем на 180 градусов, а теперь не дотягиваю до 180-ти. Сейчас мне это почти не мешает. Мешало сначала, когда пыталась втиснуть ножку в высокие сапоги без молнии. Сейчас приспособилась. Так что это не так страшно, если для пользы дела.

alena-35 , завидую белой завистью! Отдыхай, набирайся сил, балуй свои ножки!

Обо мне:
  #1729  
Старый 23.04.2015, 13:28
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

razmila lenok81 у меня тоже все пальцы были отклонены. Правили только первые и второй на правой (образовывался молоточек), остальные потихоньку сами подтягиваются. Но первые пальцы мне ВГ совсем ровно не поставил как раз из-за общего наклона, чтобы рогатки не было. Сегодня моим новым ножулям уже три месяца

Обо мне:
  #1730  
Старый 23.04.2015, 14:22
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nolik0302 Посмотреть сообщение
Ножки разной длины! Я вижу! Левый пальчик остался длиннее (((( ааааааааа.... Ужасссссс... полсантиметра примерно- это же целый размер?... Понимаю, что в босоножках, кроссах , сапогах это не страшно, а вот туфли?
nolik0302 , а вы на бумаге обрисуйте контур стоп, вырежьте и наложением сравните, может разница и не будет критичной. И без операции часто стопы немножко отличаются друг от друга по длине и ширине, и в обуви это не очень заметно.
Svet-a Поздравляю! 3 месяца - это хороший рубеж, дальше улучшения идут семимильными шагами
alena-35, рада за тебя, что ножки позволяют совершать такие дальние переходы. Отличного отдыха тебе и ярких впечатлений!

Обо мне:
  #1731  
Старый 23.04.2015, 15:48
Аватар для Svetlaniy
Svetlaniy Svetlaniy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2
Svetlaniy на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , спасибо большое за Ваш ответ, желаю постепенного возвращения прежней формы ножкам и творческих успехов!


Elena888 , спасибо за комментарий. Есть слабая надежда, что в силу возраста и общей гиперподвижности суставов во всем теле ноги разработаются.. потому что через боль танцевать уже сложно.

Дорогие участники форума, я буду рада, если кто-то еще из танцоров/спортсменов поделится опытом возвращения в форму после такой операции. Спасибо.
  #1732  
Старый 23.04.2015, 16:17
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Svetlaniy , можете почитать историю девушки с ником Леся, она яркий представитель активного образа жизни, чем только она не занимается: горные лыжи, скалолазание, силовые тренировки. Операцию она делала в 2009 году.

Обо мне:
  #1733  
Старый 23.04.2015, 16:42
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh у меня было написано ,,госпитализация до 11.30,, поэтому я торопилась!
А,В, меня вообще потерял. Я должна была направление взять у А.В , но оно у меня было в карте, поэтому я мимо него проскочила в отделение, собственно там Он меня осмотрел еще и не раз.
  #1734  
Старый 23.04.2015, 17:40
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Время госпитализации лучше уточнить у А.В., мне кажется, читаю, и у всех по-разному, я приезжала на госпитализацию к 15-00, например, хотя до этого на консультации А.В. говорил, что к 8-30, потом в памятке было написано, что к трем, ещё уточнила для надёжности, и оформлялась в 15-00

natela17 как ваши ножки? Ходить пока совсем никак? Даже с ходунками?

Обо мне:
  #1735  
Старый 23.04.2015, 18:57
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Очень рада за тебя Отдыхай, набирайся сил

Обо мне:
  #1736  
Старый 24.04.2015, 10:11
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Я сегодня было в 79 больнице и какого было мое удивление, когда я увидела ВГ))). В общем, мне очень повезло, что спицу убирал он. Спросила о его ножке, а он улыбается, говорит, что уже лучше и что у него открытый перелом. Но по коридору и из кабинета в кабинет носится с той же скоростью))). Сегодня его последний рабочий день и уезжает он до начала июня. Галиночка Сергеевна передает всем большой привет и говорит, что всех помнит и любит)))

Обо мне:
  #1737  
Старый 24.04.2015, 10:21
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Ostara могу стоять на неоперированной ноге чуть-чуть опираясь на Оп ногу. Передвигаюсь при помощи коляски.
  #1738  
Старый 24.04.2015, 10:38
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 сегодня боли уже меньше?
Скажите пожалуйста, а как и где покупать баруки? что-то я этот момент упустила....
  #1739  
Старый 24.04.2015, 10:59
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

сегодня была на перевязке в 79. Имела честь познакомиться с вашим богом - влетел в перевязочную вихрем, осмотрел мои ножули, сказал, что все класс как заживает, вытащил самолично один маленький шовчик, назначил снятие остальных на вторник. И это при том, что я даже не его пациент. И да, со следующей недели он будет в отпуске. Узнала, что с ним случилось - на ногу упал операционный стол. Но носится вихрем...
  #1740  
Старый 24.04.2015, 11:07
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Karoline341 , Вы были в 08:00 утра? Худенькая девушка в серых брючках?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©