Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2401  
Старый 13.11.2014, 23:15
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Без иллюзий я с понедельника их не ощущаю, вообще не болят. Левый палец болит внутри, синяк отечность. И болит под правой пяткой как от ушиба.

Обо мне:
  #2402  
Старый 14.11.2014, 09:56
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

lightsur
Elena888
Olgaas
Без иллюзий Девочки, всем спасибо!!! Вчера вечером просила обезболивающий укол на ночь. Спала, как младенец!!! Буду действовать по самочувствию)))) Всем здоровья!!!!
Flmg Я тут тоже на больничной еде похудела)))) Но иногда так хочется кусочек шоколадки))))... и мы себе позволяем))))

Обо мне:
  #2403  
Старый 14.11.2014, 10:44
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 ,клево, что ножки хорошо реагируют на каблучки)) Можно ведь чуть поносить, а потом перейти на привычную обувь. Радует то, что теперь можно обувать любую обувь и стопа будет выглядеть красиво).

Flmg красивый шовчик. Но всему свое время, не спешите)

LINOKM , от кусочка шоколадки не поправитесь)) Зато как он нам, женщинам, настроение поднимает)) Так что лакомьтесь и радуйте себя на здоровье)

Обо мне:
  #2404  
Старый 14.11.2014, 11:48
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LINOKM , я от маленького кусочка пухну ))) да и так за маленьким кусочком другой маленький, и так пол плитки )))уж лучше фруктов с собой и морсов

Elena888 да ну нет конечно ))))

Обо мне:
  #2405  
Старый 14.11.2014, 13:19
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
а тут даже встала на каблук 8 см, о котором год назад и помыслить не могла!
alena-35, Здорово же!!!Все-таки, несмотря на невысокие темпы нашей реабилитации, радует то, что есть прогресс.
Я 2 месяца назад пыталась встать на каблуки, для разминки, так сказать, так в одних туфлях только стоять могла, в одних сидеть)), в остальные под таким углом пальцы даже всунуть не удавалось... А сейчас уже могу ходить практически во всех и туфлях и сапогах на каблуке 8-10 см. Правда делаю это только по квартире, мин. 15-20, иногда.. Напряга нет.По комнате ходить, это, конечно, не та нагрузка, что на улице.. Но на дальние дистанции пока не хочется рисковать.

razmila, galina.5959,alena-35, LIKA13,sweetstasy, девочки, кому ОП делали год и более назад, как у вас пальчики реагируют при сгибании/разгибании, например, когда их под стул заводишь и гнешь? У меня до сих пор ограничение какое-то, некомфортно на некотором этапе становится, той гибкости, что раньше, нет и как-то прямо далеко до нее... (((

Обо мне:
  #2406  
Старый 14.11.2014, 14:20
Аватар для Юлянка
Юлянка Юлянка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2014
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Юлянка на нуле
По умолчанию

LINOKM ноги ведут себя спокойно. Вчера, пока делала уроки с детенышем и кое-какие домашние дела, ноги сильно отекли. На утро сдулись и стали красивыми))))
Даа, на больничной еде не растолстеешь Первую неделю я почти не ела. Потом мы обнаглели и поливали еду майонезом и закусывали маринованными огурцами)) Но пару кг я все равно скинула. А тебе можно шоколадки есть хоть каждый день. Ты худенькая))

Девочки, как думаете, суши можно есть (после операции прошло 3 недели)?Я просто думаю, что от них ноги отекут.

Обо мне:
  #2407  
Старый 14.11.2014, 15:16
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yana68 Посмотреть сообщение
razmila, galina.5959,alena-35, LIKA13,sweetstasy, девочки, кому ОП делали год и более назад, как у вас пальчики реагируют при сгибании/разгибании, например, когда их под стул заводишь и гнешь? У меня до сих пор ограничение какое-то, некомфортно на некотором этапе становится, той гибкости, что раньше, нет и как-то прямо далеко до нее... (((

yana68, спасибо за вопрос, я сама тоже хотела задать его всем.
У меня всё неплохо гнется вверх, а вот вниз не хотят гнуться вторые и третьи пальцы на обеих ногах. У меня на них сделан Weil, под каждым пальчиком по маленькому винтику. Разрабатывать эти пальцы было невозможно, когда рукой гнешь вниз, становится очень больно, как-будто какое-то жесткое препятствие, и палец дальше не гнется. Я спрашивала об этом у ВГ, говорит - всё равно разрабатывайте, винты вы при этом не расшатаете. В общем я это забросила, тк ничего не получалось. Не могу сказать, что мне это мешает, грузинские танцы на подогнутых пальчиках мне не танцевать, а для обычной жизни хватает. И вот мне интересно было спросить, как это у тех, у кого нет Weil.
Ну, вот я поняла, что у вас Вейля не было, а все равно гнуть больно. Интересно, как у других.
Что интересно, когда завожу ступни под стул, то большим пальцам совсем не больно гнуться, хотя они травмированы гораздо больше и винтов там полно.

Обо мне:
  #2408  
Старый 14.11.2014, 15:46
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

galina.5959 У меня не было вмешательства на вторые пальцы. Все четыре остальных готовы " прогнуться", а первые не дают))) правда, я их всего месяца три первых после ОП только и разрабатывала, а вот в свете общения с каблуками поняла, что гибкости и не хватает, чтоб надеть высокий каблук.

Обо мне:
  #2409  
Старый 14.11.2014, 15:53
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

yana68 да, той прежней гибкости, увы, уже нет... более того, по утрам ощущается некоторая скованность в суставах, ощущается, пока не расходишься. Под стул, честно говоря, не засовываю, вообще, разрабатывать перестала. Правда, хожу на аквааэробику и на фитнес танцевально-степовой направленности, и мне кажется, что танцевальные движения способствуют несколько лучшему состоянию суставов...

И, кстати, на "танцы" хожу в танцевальных кроссовках Freddi с индивидуальными стельками, сделанными я январе у Ондара А.В.

Обо мне:
  #2410  
Старый 14.11.2014, 15:55
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

Девочки, а подскажите, кто-нибудь получал налоговый вычет после ОП, если оплачивались только расходные материалы? Или не стоит надеяться что-то стрясти с государства..Если такая тема уже была тыкните плиз!

Обо мне:
  #2411  
Старый 14.11.2014, 16:03
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

lightsur где-то это уже обсуждалось. Но мне кажется, что для налоговой нужен как минимум договор на мед. Услуги. Просто расходники, наверно, отбить не удастся. Но есть еще вариант для тех, кто работает в организации, имеющей профсоюзную ячейку. Можно написать заявление на матпомощь и приложить чеки. У меня проходило... и мат помощь была примерно с размер налогового вычета.

Обо мне:
  #2412  
Старый 14.11.2014, 16:27
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

yana68 , привет! Читаю, радуюсь, что операцией ты довольна. По поводу сгибания я задумалась только сейчас, как ты спросила - делаю выводы, что особо не волнует. Нога, на которой не было Akin, под стул сгибается очень хорошо, а у другой есть немного ограничение, но всё равно прилично гнется. Естественно всё не так как до ОП, но я ничего специально не делаю больше. На корточках сижу спокойно если надо, иногда, если долго приходится, потом чуток чувствительность бывает. Обувь никакого неудобства не вызывает и я даже сама не верю, не такие уж у меня большие шишки были, а как мучилась ранее. Сейчас у подруг после вечеринок ноги устают, а я хоть бы что ... ттт. Так что операцией тоже довольна. Левон Гагикович на днях написал, что не порядок - не выслала в год снимки и фото (наверное материал собирает?), а я уже подумала, может ну их эти снимки - теперь придется сходить))

Обо мне:
  #2413  
Старый 14.11.2014, 17:36
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila ну а как же! Я вот своему доктору собираюсь в 2 года снимок сделать и послать, после чего могу считать себя свободной. В моей клинике статистику собирают до 2-летнего срока...
Вчера ходила на медосмотр, разговорилась с медсестрой, она 4 года назад делала операцию, сейчас довольна, но ей пришлось повторку делать, так как после операции у нее большой палец смотрел вниз - что-то перемудрили с сухожилием. Делал ей тот же врач, что и мне... ну потом пришлось исправлять, сделали пластику сухожилия, и она говорит, что сейчас палец кажется как неживой, хотя утверждает, что жить ей это не мешает. И скобки ей удаляли практически наживую, после чего муж сразу отвез ее домой. А я 4 дня лежала в больнице после удаления скобок. И гастроскопию ей не делали, в отличие от меня.
Вот так меняются порядки с течением времени в одной и той же больнице. И про ноги ее я бы не узнала, если бы мы с ней не заговорили о том, что гастроскопия куда хуже маммографии, и я поделилась с ней впечатлениями от гастроскопии, которую проходила перед операцией. С этого и начался разговор про ноги.

Обо мне:
  #2414  
Старый 14.11.2014, 20:10
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

За 6,5 часов в самолете ноги отекают. Лучшее средство от отечности - поднять ноги повыше. Когда в салоне самолета выключают свет и все засыпают, я откидываю спинку кресла и радую свои ножки
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #2415  
Старый 14.11.2014, 20:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девочки, что-то давно здесь не было Nat@li. Интересно, как у неё дела? Скоро год, и, наверное, ей уже можно удалять Вилексы, с которыми она так мучается. Nat@li, откликнитесь, пжл.!

Обо мне:
  #2416  
Старый 14.11.2014, 20:17
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

almaty632329 Молодец возьму на вооружение

Обо мне:
  #2417  
Старый 14.11.2014, 21:40
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

razmila , привет)) я тоже не заметила как на корточки стала приседать без проблем. Правда сейчас такой натоптыш заработала, что на корточках именно из-за него не могу сидеть долго. (((
Как от него избавиться? Посоветуйте, пожалуйста...

Обо мне:
  #2418  
Старый 15.11.2014, 00:18
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 надо в личку писать, я долго не читала форум, а оказывается меня окликали. Если бы в личку пришло письмо, то в почту упало бы уведомление

Обо мне:
  #2419  
Старый 15.11.2014, 11:39
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , Галиночка, вот у меня тоже Вейль, но какой-то другой. Нет винтиков, косточки поломали и все)) Но у меня все пальцы гнуться хорошо и вверх и вниз. ВГ обещал, что натоптышей не будет даже, если каблук будет высокий. Так оно и есть. Вейль только на левой ноге сделали и разница ощущается. Т.е. на левой ноге под пальцами как бы углубление небольшое есть, а на правой наоборот, как бы припухлость (подушечка). В общем, мне с Вейлем повезло))

yana68 , в аптеках продается пластырь от натоптышей и мозолей. Я его приклеивала на проблемные места и ходила несколько дней, пока пластырь сам не отклеится. При чем он держится, довольно, крепко, что даже, когда моешь ноги, он не отклеивается. Потом все это дело аккуратно счищала. Если требовалось, наклеивала еще раз. И так до полного исчезновения.

Обо мне:
  #2420  
Старый 15.11.2014, 11:57
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , да я все время здесь, планирую лететь в Москву в конце декабря. А дочь только, что вернулась, у нас эпопея продолжается, В.Г. все переделал зАново, поменял импланты, опять переставил (это он так сказал) сухожилия, еще какие-то сухожилия трогал сгибателя пальца что ли? Для чего, не знаю. Вобщем гипсы опять на 6 недель, а планировали лишь импланты поменять

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©