Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #621  
Старый 26.03.2012, 19:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну я просто предположила. Это классика наборного тренинга - долгий отдых.

Обо мне:
  #622  
Старый 26.03.2012, 22:05
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
А участвовать в разговоре можно слушая.
Не поняла эту фразу

Леся а у меня сейчас как раз 4 недели такого тренинга, пирамидой. А я и не знала, что это набор массы. Прсото у меня некоторые упражнения именно так (тяга, присед) а остальные многоповторки (сгибания расгибания). Какова цель я не разберу.
Кстати ты обещала выставить ноги, я жду
  #623  
Старый 26.03.2012, 22:42
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 137 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Настя, я прошу прощения, если написала слишком резко.
Меня кто-то сверху уже покарал за это: состояние колена резко ухудшилось, снова оно болит, причем даже на эллипсе. В следующий понедельник иду к врачу.

Обо мне:
  #624  
Старый 27.03.2012, 02:23
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Поняла эту фразу Всмысле занимаешься себе и слышишь, что вокруг тебя говорят.
  #625  
Старый 27.03.2012, 10:23
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

У меня подозрения что аллергия на протеин. Обсыпало всю спину. Мне массажист намекнул что такое бывает на белок, у меня и раньше были подозрения. Сменила недавно, стала пить смесь из разных видов и сразу по крылась сильнее. Пока оставила 1 прием на ночь.
  #626  
Старый 27.03.2012, 11:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

а антигистаминными сниматся?

Обо мне:
  #627  
Старый 27.03.2012, 21:55
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Честно говоря не принимала, кроме эстетики меня это никак не беспокоит.
  #628  
Старый 27.03.2012, 22:31
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

если сенсебилизнешься на один протеин, можно потом иметь эту проблему со многими другими протеинами, на кот в обычном состоянии не реагируешь.

Обо мне:
  #629  
Старый 27.03.2012, 22:48
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Мини-мо, при приседах и выпадах бинтуй ( 2 метровыми медицинскими бинтами) коленки! помогает! еще очень важна техника выполнения этих упражнений!! коленки при глубоком приседе и выпадах не должны "выходить" (в нижней точке) за пальцы ног. напиши, плиз, что скажет док!
  #630  
Старый 28.03.2012, 09:50
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 137 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Rezeda, я уже давно без [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не занимаюсь! С техникой тоже все в порядке, за этим очень тщательно следил муж в самом начале моих тренировок, а у него стаж - более 20-ти лет.
Сейчас не делаю ни выпадов, ни приседов. Вчера была тренировка на низ, но колени не задействованы были вообще. Пока что решила убрать все упражнения, где ноги сгибаются достаточно сильно, а там буду смотреть, что врач скажет. Конечно, надеюсь на что-то хорошее.
Спасибо большое за сочуствие.)

Обо мне:
  #631  
Старый 28.03.2012, 12:57
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

да....., очень странно! похоже, на какие-то изменения в суставах! может, артру попить??? все-же, подождем, что скажет док, наверное, назначит снимок-мрт. Мини-мо, отпишись, плиз, потом.
  #632  
Старый 28.03.2012, 13:26
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 137 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Артру и принимаю сейчас. К сожалению, у меня на определенном этапе приема хондроитина с глюкозамином организм выдает на них аллергию в виде крапивницы. Артру выбрала из-за самых низких дозировок. Где-то с месяц назад в очередной раз обсыпало, поэтому был перерыв в приеме. Сейчас снова начала пить. Не знаю, может есть уколы этих или аналогичных препаратов прямо в сустав? Может, если я буду их получать, минуя печень, аллергии не будет?
МРТ уже сделано, в январе. Со снимками сразу иду на прием. Потом отпишусь обязательно.
Муж высказал версию, что ноги стали сильными настолько относительно массы тела, что на выпрыгиваниях из положения приседа сама сила прыжка могла повредить мениск.

Жанна, теперь у меня в ассортименте есть ну очень щадящая колени тренировка на низ. Если будет желание - поделюсь.
Делала ее вчера, сегодня был пресс. Уже есть небольшое улучшение - в понедельник не смогла даже походить по беговой (а начались боли на эллипсе), сразу колено начинала чувствовать. А сегодня и вчера в зале нога не болела ни разу. Буду считать это хорошим признаком.

Обо мне:
  #633  
Старый 28.03.2012, 13:40
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Мини-мо, я курсами прокалываю алфлутоп с никотинкой (каждые полгода). Выложи, плиз, ЩАДЯЩУУЮ версию на низ
  #634  
Старый 28.03.2012, 13:43
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 372 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик

а что написано в заключении по МРТ?
  #635  
Старый 28.03.2012, 15:05
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rezeda-n Посмотреть сообщение
да....., очень странно! похоже, на какие-то изменения в суставах!
да ничего странного. И надеюсь ничего страшного. Травмы суставов заживают долго. Даже очень маленькие и по началу незаметные.
У меня голеностоп - более 5 лет
колено - 3 года
плечо - до сих пор (уже около 12 лет)
кисть - до сих пор (уже 12 лет)

Все кроме голеностопа я не помню как повредила. Т.е. не было какой-то мега травмы.

Мини-мо, выздоравливай. К сожалению думаю, что о приседах и жимах когами тебе лучше забыть на какое-то время. Но есть много других упражнений. Не расстраивайся. Надеюсь никакой большой паталогии нет.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
в понедельник не смогла даже походить по беговой (а начались боли на эллипсе),
дело твое, но я бы беговую и элипс отменила в первую очередь. Это хуже приседов и жимов для коленей

Еще вопрос: ты когда ногу полностью разгибаешь, у тебя колени в обратную сторону не выгибаются. Такое иногда бывает - сильная гибкость коленного сустава?

Обо мне:
  #636  
Старый 28.03.2012, 15:07
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 137 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Alicecooper, совсем скоро ухожу на коррекцию бровей. Как вернусь, сразу скопирую текст из заключения!

Rezeda, вот, что я себе на сейчас составила:
1. Подъем ноги с зажатой под коленом гантелью. 7кг*20р.
2. Мертвая тяга.
3. Сведение на кроссовере (махи в сторону). 20р
4. Разведение на кроссовере (тоже махи, но крепление идет с другой стороны ноги). 20р
5. Отведение ноги назад на кроссовере. 20р
6. Мостик на плечах от скамьи. 10кг*10р (плечи опираются на скамью, на лобок кладу гриф).
7. На щиколотку одеваю утяжелитель (он в зале один, весит 1,5-2кг), встаю на четвереньки и дальше упражнение из 6-ти частей: 1. нога прямая паралелльно полу. 2. ногу поднять максимально высоко. 3. опустить до параллели. 4. отвести в сторону до прямого угла с туловищем. 5. снова вернуть в начальное положение. 6. притянуть колено к груди. Таких 20 раз. Больную ногу не притягивала к груди, чуть-чуть сгибала в колене, но оставляла тоже постоянно на весу.
8. Икры.

Все делала по парам, по три круга на каждую пару.

Леся, нет, не выгибаются. И болей при сгибании-разгибании сегодня уже нет. Вчера нога еще ныла немного, сегодня мне комфортно.
Слушай, по поводу беговой. Я же хожу по улице, а беговая даже мягче, пружинит она. Я не бегаю, просто хожу в горку. И прислушиваюсь к колену постоянно. Думаешь, простая ходьба тоже вредна? Но я же не могу себя дома запереть...

Лучше забыть о приседах и жимах на какое-то время, чем потом инвалидом остаться на всю жизнь. Попой меня природа не обделила, а поддерживать я смогу и на своей программе.

Девочки, если знаете еще какие-то упражнения, где колени не задействованы - напишите, пожалуйста! Я силовые очень люблю.

Обо мне:
  #637  
Старый 28.03.2012, 18:11
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Леся, то и странно, что техника у Мини-мо отлажена, а травма (если не артроз?) есть!! травмы мы получаем как раз от неправильности выполнения и самое ужасное,они совсем не излечиваются!! глубокие приседания со штангой-очень непростое упражнение!!! ( кста, такой присед я делаю с 55 кг. 5Х5 - написала только для того, чтобы Вы знали , что я в теме ! рост 153, вешу 52 кг) обожаю паурлифтинг! Мини-мо, все будет хорошо!!!!
  #638  
Старый 28.03.2012, 18:32
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rezeda-n Посмотреть сообщение
Леся, то и странно, что техника у Мини-мо отлажена, а травма (если не артроз?) есть!! травмы мы получаем как раз от неправильности выполнения и самое ужасное,они совсем не излечиваются!! глубокие приседания со штангой-очень непростое упражнение!!! ( кста, такой присед я делаю с 55 кг. 5Х5 - написала только для того, чтобы Вы знали , что я в теме ! рост 153, вешу 52 кг) обожаю паурлифтинг! Мини-мо, все будет хорошо!!!!
1. травмы могут возникнуть и при супер технике.
2. травма могла возникнуть раньше, но проявиться сейчас.
3. вообще не факт, что в мини-мо была травма. Часто сустав или мышцу мозно просто застудить, не заметить это и потом получить вагинит мышцы и тд.
4. травмы излечиваются, хотя и не всегда.

Мини-мо, думаю ходить можно.


Еще есть наклоны со штангой на плечах.
Тяга-сумо.
ну и разгибания ног сидя на блоке. Сгибания, я не очень советую. Ты вроде маленького роста, как я . А мне тренажер на сгибания обычно великоват и как раз коленка нагружается.
Гиперэкстензии.

Обо мне:
  #639  
Старый 28.03.2012, 20:57
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 137 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Девочки, я тут. Похоже, заболеваю - сил нет вообще, будто выкачали всю меня. Приехала из салона и просто трупом лежала. Сейчас чуть получше, но завтра в зал, скорее всего, не пойду.

Alicecooper, заключение МРТ: "На серии томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях правого коленного сустава с жироподавлением костных травматических изменений не определяется. Капсула сустава тонкая. В полости сустава и супрапателлярной сумке незначительное количество выпота. Суставная щель равномерная, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. В заднем роге внутреннего мениска определяется патологический сигнал от смешанного повреждения IIб ст по Stoller. Целостность наружного мениска сохранена. ПОд наружной коллатеральной связкой несколько краниальнее латеральных отделов наружного мениска визаулизируется ограниченное скопление жидкости, размером 0,9*0,4см. Интенсивность сигнала от наружной коллатеральной связки в верхних отделах неоднораня с признаками разволокнения. Сигнал от передней кресообразной связки неоднородный, сязка разволокнена. Целостность задней крестообразной, внутренней коллатеральной связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей. Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена. Сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной тоощины, равномерный. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. Подколенная яска не изменена. Краевых остеофитов нет. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии". МРТ делала на трехгерцовом аппарате.
Если тебе это что-то говорит и ты сможешь хоть в двух словах объяснить мне, что это всё это многобукв значит, будет здорово.

Rezeda, покажись, а? Мы с тобой одного роста, а вес разнится на 10кг. Очень интересно на тебя посмотреть.
Я травмировала колени не на силовых, а на кардио. А точнее, на связке бега по беговой и элементов тренировок Ланиты, различных выпрыгиваниях и т.п. Силовыми я до этого занималась порядка 5 лет и проблем таких не возникало.
Во времена болдеринга присед был 45кг на 8-10 раз. Сейчас система тренировок другая и веса рабочие другие. Сейчас делаю 20 раз на 18-20кг. Но знаю, что могу и с 25 также работать.

Леся, сгибания/разгибания на тренажере решила не делать порядка двух недель, чтобы ну вообще убрать все упражнения с коленями. Посмотрю, что еще и врач скажет. У нас в зале к моей удаче эти тренажеры представлены в двух разных вариантах, и я могу подобрать и подогнать под себя их оба (в отличие от Гакка).
ГЭ я делаю даже в двух вариантах, но почему-то забыла написать. У меня всего получилось порядка 14-15 упражнений, которые я разбиваю на 2 тренировки. Во второй ГЭ с опорой как можно ниже и есть. Еще ГЭ делаю в день спины, но там опора идет на уровне косточек, чтобы поясница в большей степени работала, а не ягодичные и задняя поверхность бедра.

Девочки, спасибо большое за поддержку! Мне морально становится гораздо лучше, когда читаю вас.

Обо мне:
  #640  
Старый 28.03.2012, 21:45
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 372 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик

Я не доктор, но имею опыт со связками коленного сустава.
Вообще, МРТ не дает 100% точной картины, у меня определили по МРТ частичный разрыв передней крестообразной связки, а при операции увидели, что она полностью разорвана.
На мой взгляд у тебя есть некоторое повреждение передней крестообразной связки. Мениск пркти нормальный, задний рог может быть повредился вместе с ПКС, у меня при разрыве ПКС мениск порвался и частично его подрезали, там все связано очень плотно.
У тебя не было характерной травмы колена? Ну как будто голень вывернулась относительно бедра? Не знаю понятно ли объяснила или нет...Просто чаще всего именно так повреждается ПКС

Тебе нужно найти очень хорошего хирурга-ортопеда, если б ты в мск жила, я бы тебе контакты своего дала
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©