Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 23.02.2012, 21:51
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ой, ну тоже давайте не будем преувеличивать значение матки
Не маткой единой, как говорится ... и даже не маткой с яичниками ...
Моей маме около сорока было, когда ей вырезали и матку, и яичники. Никакого резкого старения не произошло. Сейчас ей 62, выглядит гораздо лучше многих сверстниц.

Но конечно, если есть возможность избежать ОП, испробовать какие-то консервативные (или альтернативные?) методы лечения, то ....

Надо читать, изучать "вражеские" сайты

  #1522  
Старый 23.02.2012, 22:01
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Вот-вот! У меня сестра под 50 через такую операцию прошла - никаких резких изменений внешности я с тех пор у нее не неблюдаю, а прошло несколько лет уже.
  #1523  
Старый 23.02.2012, 23:07
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

короче, могу смело отрезать, ага?
  #1524  
Старый 23.02.2012, 23:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Если мы не видим изменений, это не значит, что их нет!
Опять кто-то умнее бога, ага!
  #1525  
Старый 23.02.2012, 23:24
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию



X-Rain, конечно, изменения есть, но ведь мы и без всяких операций изменяемся (ежесекундно )

Я к тому это сказала, что если человеку операция действительно жизненно необходима, зачем его так пугать - всё, мол, жизнь кончена, резкое старение, болячки ... ? Ничего не кончена.

русалка, а тебя миома беспокоит? А она очень быстро выросла до таких размеров?

  #1526  
Старый 23.02.2012, 23:33
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Хлое, не кончена конечна, но, часто, женщин этих колбасит . То что нет видимых изменений во внешности, не означает, что у них все так же с самочувствием.
  #1527  
Старый 23.02.2012, 23:38
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

миома меня никак не беспокоит. Обнаружилась на очередном плановом осмотре. Сказал, что пол года назад ее не было, получается, что она быстрорастущая. На этом основании сделал заключение, что ее (вместе с маткой) стоит незамедлительно удалить. Но, вы ж понимаете, что это все с его слов. Была она там ранее, не было - я ж без понятия. Он мне говорит - я ему как специалисту верю, иначе чож я к нему хожу? Именно за советом, мнением профессионального в своей области спецу. Но в этот раз его советы и пожелания меня совершенно не удовлетворили. Я пошла к другому врачу. Он подтвердил наличие миомы, но, поскольку я к нему пришла впервые, сказал, что надо подождать 3 месяца, прийти на контроль и проследить динамику роста миомы(или ее отсутствие). Оттуда уже будем решать. Показаний к срочной ОП не увидел совершенно.
  #1528  
Старый 23.02.2012, 23:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я тоже не о внешности. Это, конечно, важно, особенно для нас, любителей этой темы .
  #1529  
Старый 23.02.2012, 23:47
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

rus-alka, ишь ты, какой прыткий! Ниче себе, сразу резать. Особенно удивительно такое его решение, если, как ты говоришь, тебя ничего не беспокоит.
Конечно, наблюдай еще! Выжидай. А тебе никакое лечение не назначили?

Девочки, да понятно, что ничего приятного в таких операциях нет

Но ведь и состояние можно отрегулировать и стабилизировать, и иметь вполне хорошее качество жизни. Еще получше, чем у многих, имеющих матку.
Если что, я противник таких ОП ваще-то

  #1530  
Старый 24.02.2012, 00:42
Аватар для belladona
belladona belladona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
belladona на нуле
По умолчанию

Isa и Xloe, я настолько в вас вчиталась за эти долгие месяцы, что удивилась, когда вы спросили: «А вы, дамочка, откуда будете »? Да, «я тутошняя», я мено или перименопаузная дамочка бальзаковского возраста. Читала много, но так и не определилась из какой я категории. КД регулярные, но стали короче, и творится жуть с костями, пока ничего не принимала, кроме прожестожель. Х-Rain на предыдущей странице сделала нужный анализ, разделила всех на три группы. Я из двух, которые не третья, поэтому я за гель прожестожель.

Department of Obstetrics and Gynecology, University of Southern California Keck School of Medicine, Los Angeles, CA, USA
There is controversy about the beneficial effects of topical progesterone creams used by postmenopausal women. A major concern is that serum progesterone levels achieved with progesterone creams are too low to have a secretory effect on the endometrium. However, antiproliferative effects on the endometrium have been demonstrated with progesterone creams when circulating levels of progesterone are low. Thus, effects of topical progesterone creams on the endometrium should not be based on serum progesterone levels, but on histologic examination of the endometrium. Despite the low serum progesterone levels achieved with the creams, salivary progesterone levels are very high, indicating that progesterone levels in serum do not necessarily reflect those in tissues. The mechanism by which the serum progesterone levels remain low is not known. However, one explanation is that after absorption through the skin, the lipophilic ingredients of creams, including progesterone, may have a preference for saturating the fatty layer below the dermis. Because there appears to be rapid uptake and release of steroids by red blood cells passing through capillaries, these cells may play an important role in transporting progesterone to salivary glands and other tissues. In contrast to progesterone creams, progesterone gels are water-soluble and appear to enter the microcirculation rapidly, thus giving rise to elevated serum progesterone levels with progesterone doses comparable to those used in creams.

Isa, я решила 25 дней, потому, что прочитала текст, приведенный ниже. Предположила, что смогу повысить уровень прогестерона и плотность кости, а также сохранить КД, но не вышло. По-видимому, придется постепенно поднимать, не все сразу.
Many women use natural progesterone cream safely and effectively to treat menopausal symptoms. You should use a progesterone cream with natural ingredients that are good for the body – no animal derivitives or perfumes. For the best results, you should use a natural progesterone cream with 2 or 3 percent progesterone. Most women start using the cream for three months and then begin a cycle of either using for 3 weeks and break for 1 week or use 5-6 days and break for 1-2 days. You can re-evaluate your personal dosage and frequency after 6 to 12 months and increase or decrease the dosage and/or frequency. The goal is to balance hormone levels, not become too high on the progeserone side.

Девушки, кто-нибудь возвращался из 25 дней менопаузы на 14 перименопаузы, и как при этом с КД?

Обо мне:
  #1531  
Старый 24.02.2012, 00:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Надо же, такой протокол я нигде не встречала - 5-6 дней мазать, 1-2 дня перерыв...
  #1532  
Старый 24.02.2012, 01:17
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

beladonna, пишите только стандартным шрифтом.

Обо мне:
  #1533  
Старый 24.02.2012, 02:05
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Бальзаковского, говорите ... до 35, значит
А зачем же выбрали протокол для менопаузы?

Странно, что у вас месячные не пришли, когда 14 дней применяли. Такое может случиться, если начать использовать прогестерон до овуляции, тогда организм может решить, что наступила беременность ...

Интересный текст про гель и крем, спасибо)

ИМХО, если цикл был, и регулярный, все вернется на круги своя, когда перейдете на 14-дневный прием и организм адаптируется.
Может, вам стоит в эти 14 дней постепенно наращивать дозу, ориентируясь на график уровня прогестерона в лютеиновой фазе, т.е. создать его пик на 20-23 день, потом дозу уменьшить, как оно и происходит в норме?

  #1534  
Старый 24.02.2012, 03:08
Аватар для belladona
belladona belladona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
belladona на нуле
По умолчанию

Xloe, cогласно Кикабидзе, я на 10 лет бохаче. Имела место заблуждаться, что бальзаковский возраст – это несколько старше, чем 35. Спасибо за ссылку, мое ИМХО с вашим ИМХО согласно. Еще один вопрос, как бы вы прокомментировали применение в фолликулярной и овуляторной фазе фито эстрогенов эфирных масел.
Sabiwa, как стандартным шрифтом выделить главную мысль автора?

Обо мне:
  #1535  
Старый 24.02.2012, 03:29
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ой, belladona, я в фитоэстрогенах ни бельмеса не смыслю.

Это вам к Исе, она у нас спец.

Я как-то стала про них читать, и мой мозг не выдержал: одни фитоэстрогены соответствуют своему названию и оказывают эстрогеновый эффект на организм, другие, наоборот, антиэстрогеновый. Без пол-литра не разобраться
Вот первых вам не надо, имхо. И что-то мне думается, что эфирные масла именно к ним и относятся.

  #1536  
Старый 24.02.2012, 07:07
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

beladonna, при помощи BB-кодов, так как делают это все остальные. Последнее предупреждение.

Обо мне:
  #1537  
Старый 24.02.2012, 13:04
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rus-alka Посмотреть сообщение
короче, могу смело отрезать, ага?
Алусь, погодь в отличие от остальных Пуша как раз наблюдает на одном челе катострофические изменения после удаления тока матки. Чел, межу прочим, косметолог, т.е. уход осуществляет за собой профессиональный.

  #1538  
Старый 24.02.2012, 13:46
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Пуш, я и не собираюсь ничего удалять из своего организма. Уж ежели (не дай-то Бог, канеш) будет настолько критично, что других вариантов просто не останется, тогда да, куда ж деваться. Но пока никаких серьезных вмешательств. Ждем, наблюдаем.
Хоть он мне и утверждал, что матка это просто кожистый мешок для вынашивания и ежели я не собираюсь больше рожать, то его удаление ничем не грозит, но я крепко в этом сомневаюсь.
Неделя чтения мед. форумов и отзывы пациенток с подобными проблемами убедили меня в правильности моей позиции. Нельзя просто так, безпоследственно удалить орган из тела. Последствия будут. У всех по разному. У кого-то менее выраженные, у кого-то более. Но будут всегда.
Так что пока никаких ампутаций (слово-то какое жуткое).
Мне ему захотелось кое-чо ампутировать за такие советы.
  #1539  
Старый 24.02.2012, 14:34
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rus-alka Посмотреть сообщение
Последствия будут. У всех по разному. У кого-то менее выраженные, у кого-то более. Но будут всегда.
Зачем пугать себя и людей. Ничего не будет. Так же будет набухать грудь раз в месяц, так же болит голова, как перед мес. и так же снижена свертываемость крови в этот период. Т.е. яичники работают.
  #1540  
Старый 24.02.2012, 14:41
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Не могу промолчать, потому что много заинтересованных читают и верят, да. Моя подруга удаляла блок яичники-матку в 35 или 36 лет, сейчас уже точно не скажу. Единственные негативные проявления в жизни это развод с мужем, хотя тут еще как посмотреть, она второй раз замужем, ей 51 год уже, прекрасно выглядит, не делала пластики, при этом смотрится куда моложе паспортного возраста. Меня очень интересовало, а как же либидо и я долго ее полоскала на этот счет. Ну, немного снизилось, но не пропало!!! И это 16 лет прошло! Я вижу человека ежедневно, мы работаем вместе.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©