Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 16.02.2011, 18:15
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девушки, я не говорила, что я чувствую торчащий винт.
Я его ощущаю внутри кости при ходьбе. Четко в проекции винта дискомфорт.

ВГ не отрицал, что в 5% случаев они могут ощущаться пациентом.
Другой вопрос, что тем, кому предстоит операция, про это думать не надо.
Большинство живет и не жалуется. Да что там, у некоторых людей пластины стоят, и не мешают. Мы же все разные.

На том пальце руки, где датчик будет во время операции ( пульсоксиметр), длинный ноготь придется обрезать. Никакого лака не должно быть.

Обо мне:
  #562  
Старый 17.02.2011, 01:20
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

О, а мне как раз при ходьбе не больно, но винт прощупывается. Это не мои глюки. Так ВГ сказал, когда я жаловалась, что надавливать больно. Он сказал, что да, кости тонкие и винтик прощупывается.

Обо мне:
  #563  
Старый 18.02.2011, 21:43
Аватар для viola-v
viola-v viola-v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: минск
Сообщений: 11
viola-v на нуле
По умолчанию

А где Татьяна Б подевалась со своими новыми ножками?
  #564  
Старый 19.02.2011, 14:46
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Операцию мне сделали 02.02.2011 Как я ранее писала это была моя первая слава Богу и надеюсь последняя операция, поэтому я очень боялась, переживала... Как оказалось зря, т.к. Все было на высшем уровне, без какой-либо боли и дискомфорта от инъекций, уколов, и всех остальных мероприятий! Хирург, лечащий врач, медсестры и сопалатницы просто все подобрались великолепными людьми! Мой врач ЛГ заслуживает отдельной темы, т.к. Это просто врач от Бога, внимательный, позитивный и очень грамотный! Я благодарна судьбе, что попала именно к нему! Итак о ногах: в первый день и ночь конечно были боли , но медсестра Надя сделала все, чтобы я легко все перенесла: лед, возвышенное положение ног, обезболивание... У меня был большой объем вмешательства и поэтому немного болело дней 12, тянуло на погоду... Но сейчас ничего не болит и я просто забыла ;) что и болело что- то ! Сейчас дома, восстанавливаюсь ногами вверх, делаю ванночки , обрабатываю швы и жду когда смогу снять Баруки! Скажу одно - шаг серьезный, но он того стоил! Время идет быстро!
  #565  
Старый 20.02.2011, 10:33
Аватар для ТатьянаВК
ТатьянаВК ТатьянаВК вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
ТатьянаВК на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки, я здесь новенькая! Я еще только определяюсь где оперироваться (у кого). Я начала обследование в 59 ГКБ, и уже поставлен диагноз: "деформация стоп 4-й степени". Сначала боялась и думать об операции, но прочитав ваши посты, заразилась оптимизмом. Хватит мучатся, надо делать!!! Но у меня появились вопросы: 1) Кто-нибудь делал операцию в 59-й? Или лучше к доктору Процко обратиться?
2) На какой максимальный срок могут дать больничный. Вообще-то вопрос глубже. Через какое время можно приступить к работе? Здесь, я понимаю, все индивидуально, как все будет заживать. И сложность, и возраст (мне 50 лет). И работа довольно "ходячая".

Желаю всем легкой походки!!!
Таня.
  #566  
Старый 20.02.2011, 12:46
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Операцию мне сделали 02.02.2011 Как я ранее писала это была моя первая слава Богу и надеюсь последняя операция, поэтому я очень боялась, переживала... Как оказалось зря, т.к. Все было на высшем уровне, без какой-либо боли и дискомфорта от инъекций, уколов, и всех остальных мероприятий! Хирург, лечащий врач, медсестры и сопалатницы просто все подобрались великолепными людьми! Мой врач ЛГ заслуживает отдельной темы, т.к. Это просто врач от Бога, внимательный, позитивный и очень грамотный! Я благодарна судьбе, что попала именно к нему! Итак о ногах: в первый день и ночь конечно были боли , но медсестра Надя сделала все, чтобы я легко все перенесла: лед, возвышенное положение ног, обезболивание... У меня был большой объем вмешательства и поэтому немного болело дней 12, тянуло на погоду... Но сейчас ничего не болит и я просто забыла ;) что и болело что- то ! Сейчас дома, восстанавливаюсь ногами вверх, делаю ванночки , обрабатываю швы и жду когда смогу снять Баруки! Скажу одно - шаг серьезный, но он того стоил! Время идет быстро!
Татьяна, поздравляю Вас!
Ждем фотоотчет

Скоро баруки снимать? Я носила 5-ть недель с момента операции.

Цитата:
Сообщение от ТатьянаВК Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки, я здесь новенькая! Я еще только определяюсь где оперироваться (у кого). Я начала обследование в 59 ГКБ, и уже поставлен диагноз: "деформация стоп 4-й степени". Сначала боялась и думать об операции, но прочитав ваши посты, заразилась оптимизмом. Хватит мучатся, надо делать!!! Но у меня появились вопросы: 1) Кто-нибудь делал операцию в 59-й? Или лучше к доктору Процко обратиться?
2) На какой максимальный срок могут дать больничный. Вообще-то вопрос глубже. Через какое время можно приступить к работе? Здесь, я понимаю, все индивидуально, как все будет заживать. И сложность, и возраст (мне 50 лет). И работа довольно "ходячая".

Желаю всем легкой походки!!!
Таня.
Здравствуйте, Татьяна!
Я бы на Вашем месте сходила бы и к Процко, и к Макиняну, к Карданову то же можно сходить. Я сама ходила и выбирала.

Я вышла на работу через 6-ть недель, правда отеки к вечеру усиливались.
Больничный был открыть со дня операции и закрыт днем ранее выхода на работу. Со мной в палате лежали две женщины Вашего возвраста, обе работали. Они вышли на работу приблизительно в те же сроки, как и я. Но, я думаю, если деформация сильная, то срок реабилитации может быть дольше.

Обо мне:
  #567  
Старый 20.02.2011, 17:44
Аватар для viola-v
viola-v viola-v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: минск
Сообщений: 11
viola-v на нуле
По умолчанию

Татьяна Б,как самочувствие?Поздравляю,дело сделано!!!К лету готовы красивые стопы-это супер!А фото,действительно, хочется увидеть поскорей!

Dona R,а что у Вас слышно?Каких успехов в реабилитации достигли?
Я в начале марта начинаю штурм наших клиник.Уже записалась на консультацию в больницу,которая специализируется на подобных операциях и в центр травматологии и ортопедии.Ещё частная клиника у нас такие операции проводит,туда тоже схожу.Обо всём потом обязательно расскажу.Но,на всякий случай,продолжаю копить деньги на ВГ.:dur:Просто,если,мне скажут,что высока вероятность рецидива,то я вряд ли решусь на такое
  #568  
Старый 20.02.2011, 19:47
Аватар для ТатьянаВК
ТатьянаВК ТатьянаВК вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
ТатьянаВК на нуле
По умолчанию

Mystery, спасибо за поддержку! Я почитав отзывы выше, тоже склоняюсь к лечению у доктора Процко В.Г., ну или у Карданова А.А.
Скажите, а где сейчас практикует Процко? На официальном сайте 79-й ГКБ об ортопедии и о хирургии никаких упоминаний не нашла. Может не там искала?


Желаю всем легкой походки!
Таня.
  #569  
Старый 20.02.2011, 21:29
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Да, на сайте 79 ГКБ его не ищите. Но ВГ оперирует там и практически каждый день. Контакты его смотрите на сайте Сурсил Орто.По телефону Сурсил Орто можно записаться туда к нему на консультацию.Территориально это метро Новослободская.

Обо мне:
  #570  
Старый 20.02.2011, 21:37
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

viola-v, мне еще недели 2,5, как минимум, ходить на костылях и в спецсапоге. Снимаю его только, чтобы войлочный вкладыш постирать и душ принять, сплю тоже в нем, что надоело до смерти, особенно с учетом здешней жарищи. Поэтому результаты пока внешние только. Шов сухой, тонкий, корочки еще не отпали. Сама нога слегка отекшая, стараюсь ее, по возможности, не опускать вниз надолго. Синяк сверху на стопе бледнеет понемногу. Болей нет и нет ощущения, что стопа стеклянная и до нее страшно дотронуться. Ванночки принимать мне доктор не разрешил, хотя я и напрашивалась. Позволил только гнуть большой палец вверх-вниз, удерживая другой рукой первую плюсневую кость от движения. На следующей неделе буду делать рентген. Может, там уже что-то начало срастаться.
А какая больница в Минске занимается этими проблемами? Я б сестренке посоветовала, у нее та же беда.

Обо мне:
  #571  
Старый 20.02.2011, 23:39
Аватар для viola-v
viola-v viola-v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: минск
Сообщений: 11
viola-v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
viola-v,Я б сестренке посоветовала, у нее та же беда.
Вот уж эта наследственность!:mad0:В Минске :6-я больница(на Уральской),Республиканский центр травматологии и отропедии(на Кижеватова),Республиканский клинический медицинский центр(на Красноармейской),частная клиника пластической хирургии"Хиневич и Ко".Вот.всё,что удалось отыскать!На Красноармейскую не советую даже обращаться.Я когда изучала их сайт,там хирург писал о том,что у них планируется внедрение малотравматичной методики(scarf,я предположила).А позвонив оперирующему ортопеду, услышала следующее:"Операция очень кровавая,да и рецидивы довольно часто случаются!У вас,юное дарование,может,не всё так страшно,так может и физиопроцедурами можно обойтись".Да,у меня не очень всё плохо,так что ж мне порастиь теперь мои косточки,чтоб ходить уже невмоготу было,а потом с чистой совестью идти к ним ломать 5 пальцев сразу???Я вот насторожилась,а не скажут ли мне нечто подобное в оставшихся клиниках?Посмотрим...
  #572  
Старый 21.02.2011, 00:15
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

viola-v, операция не может быть кровавой, т.к. выполняется под жгутом. Ну это если по современной методике, конечно.

Обо мне:
  #573  
Старый 21.02.2011, 04:19
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Спасибо за информацию, viola-v! Буду ждать итога Ваших поисков.
Марианна, я так поняла, что "кровавость операции" - художественное преувеличение. Похоже, что новую методику они только внедряют, а пока что оперируют по старинке.

Обо мне:
  #574  
Старый 21.02.2011, 06:35
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Татьяна Б Поздравляю с ОП!! Большой объем вмешательства-это сколько винтов?? Фото покажи пожалуйста, очень интересно! Мои планы на середину марта рушатся, врач уедет, теперь или в начале апреля, или в начале марта делать. Март через неделю, я что-то не собиралась так быстро делать, анализы еще надо сдать и мысли собрать в кучу, испугалась слов нет.. Вот думаю.. Хотя, чем раньше сделаю, тем лучше, к лету уже человеком буду. А я еще хочу в Турцию с семьей поехать в июне, мне уже надо ходячей быть.
  #575  
Старый 21.02.2011, 10:42
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Татьяна Б Поздравляю с ОП!! Большой объем вмешательства-это сколько винтов?? Фото покажи пожалуйста, очень интересно! Мои планы на середину марта рушатся, врач уедет, теперь или в начале апреля, или в начале марта делать. Март через неделю, я что-то не собиралась так быстро делать, анализы еще надо сдать и мысли собрать в кучу, испугалась слов нет.. Вот думаю.. Хотя, чем раньше сделаю, тем лучше, к лету уже человеком буду. А я еще хочу в Турцию с семьей поехать в июне, мне уже надо ходячей быть.
Лесюша, что то вы меня напугали...((( вы про ВГ что он уезжает???? у меня операция на 24 марта назначена... он может ее отменять или перенесут(((???
Девочки еще скажите кто-нибудь из др.города по розовой карте лежал в больнице???
  #576  
Старый 21.02.2011, 12:19
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Маргарита, хочу пожелать тебе на завтра удачи и для поднятия настроения как нельзя кстати стихотворение Анны Ахматовой, как напутствие, боль уйдет, а красота и любовь останется...:dur:

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина...
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.

Удачи! Карданову большой привет!!!


Обо мне:
  #577  
Старый 21.02.2011, 15:40
Аватар для Marga_rita
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Marga_rita на нуле
По умолчанию

Наташенька, спасибо!!
спасибо что помните )
я спокойна почти... отвлекаю себя делами и все хорошо
единственное ем сегодня впервые за долгое время не переставая))))
наверно потому что анестезиолог строго настрого сказал начиная с позднего вечера ни крошки, ни капли в рот....
так что чувствую себя хомяком)))
Всем привет! сегодня вечером буду фотографировать ноги, чтобы было с чем сравнивать
  #578  
Старый 21.02.2011, 15:50
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Рита, удачи! Завтра отпишись...

Обо мне:
  #579  
Старый 21.02.2011, 17:35
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex) нет нет нет! Я не у В.Г. решила делать ОП для меня поездка в Москву не по силам.. Ни знакомых ни родни там нет, страшно и опять же, я смотрю кто делает ОП все равно показывавается периодически своим врачам, не поеду же я специально в Москву на осмотр
Marga_rita Удачи! Желаю, чтобы все было тьфу-тьфу-тьфу
  #580  
Старый 22.02.2011, 13:46
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
alex) нет нет нет! Я не у В.Г. решила делать ОП для меня поездка в Москву не по силам.. Ни знакомых ни родни там нет, страшно и опять же, я смотрю кто делает ОП все равно показывавается периодически своим врачам, не поеду же я специально в Москву на осмотр
Marga_rita Удачи! Желаю, чтобы все было тьфу-тьфу-тьфу
ааа, фууууу... Я уж перепугалась(((!!!
Всем кто собирается за красивыми ножками, удачи!!!!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©