Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 15.06.2013, 00:57
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

ура! АР снял швы, разрешил жевать мягкое, а в ср обещал надеть "настоящие резинки" ))) пыталась жевать кексик - оказывается, за месяц можно подзабыть, как это делать. Хорошо, что впереди куча перспектив для тренировок.
Из опыта - мне кажется, нужно и правда слушать доктора и не бояться сделать лишнего. Сказал жевать - надо пытаться, от этого только лучше будет.
А, вчера обнаружила во рту странную, непонятного происхождения запчасть, явно выпавшую - металлическая, похожа чем-то на заглушку на саморезах)) При обследовании ротовой полости недостачи выявлено не было. Я бережно завернула, принесла АР. Он очень внимательно посмотрел и со словами "это лишняя запчасть" - выкинул )))))))))))))
  #162  
Старый 15.06.2013, 02:26
Аватар для Смилла
Смилла Смилла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: СПб, Россия
Сообщений: 14
Смилла на нуле
По умолчанию




[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Операция IMDO. Никаких отеков уже через 10 дней... Интересно, у нас есть что-то подобное??? Я тоже хочу...


Цитата:
Еще один ролик на тему челюстно-лицевой хирургии. IMDO - это нижнечелюстная дистракция. Оказывается 25% людей имеют гипоплазию нижней челюсти и 10% из этой группы имеют тяжелую форму этого заболевания. IMDO нормалиует дыхание, избавляет от храпа и решает эстетическую проблему пропорций лица. Операция занимает время от 1 часа, если это простой случай. Показания: маленькая нижняя челюсть в любом из трех измерений и задача сделать ее больше. Дистракторы, установленные в нижней челюсти, позволяют ей расти в любом из трех измерений. Под наблюдением хирурга пациент находится 10 дней. Сами дистракторы удаляются через 4-6 недель. В ролике представлены пациенты австралийского челюстно-лицевого хирурга Paul Coceancig

А сколько стоит операция у АР?
  #163  
Старый 15.06.2013, 09:56
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смилла Посмотреть сообщение
Операция IMDO. Никаких отеков уже через 10 дней... Интересно, у нас есть что-то подобное??? Я тоже хочу...
хотите, чтобы вам распилили НЧ и вставили туда металлические палки, которые выходят во рту и которые надо подкручивать, ходить с ними несколько недель а потом опять операция под общим наркозом, чтобы их вынуть?)
[IMG]http://s51.*******.ru/i131/1306/ab/6db3ae8df1de.jpg[/IMG]
дистракторы/ретракторы у нас вставляют тоже, в ветви челюсти, если их нужно удлинить, т.к. там просто распилить и подвинуть невозможно я так поняла толи из-за нерва, толи из-за мышц. Ну это тоже винтик, который выходит под нижней челюстью, который надо подкручивать, и тоже вынимание под общим наркозом.

а метод выше не только ли для детей применим, т.к. рассчитан на рост челюсти? или не на рост? просто примеры только у детей и подростков там, и фотки "после" - явно не через полгода результат.

кстати чем моложе возраст при операции, тем быстрее отеки сходят)
  #164  
Старый 15.06.2013, 12:30
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смилла Посмотреть сообщение



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Операция IMDO. Никаких отеков уже через 10 дней... Интересно, у нас есть что-то подобное??? Я тоже хочу...





А сколько стоит операция у АР?
Нет, ну космос, конечно. Но боюсь, и денег стоит на порядок больше)))
И не так страшен отек, как его расписывают. И онемение, кстати, тоже. Да, не красота, но нужно просто себя чем-то занять на послеоперационный период - я имею в виду в перспективе, недели на 3 вперед - время идет быстрее, все переживается лучше. Я вот сама не ожидала, в работу погрузилась, а мне вчера АР "все, хирургия закончилась, началась ортодонтия"
За перемещение обеих челюстей я заплатила 200т.р.. Насколько я понимаю, в зависимости от действий идет плюс-минус. Но туда входит все, включая пребывание в клинике. С брекетами, кстати, также - платишь один раз за сами брекеты. Остальное - замена резиночек, дуг, активация каждый месяц, даже потерянный (в моем случае съеденный под пиво) брекет - бесплатно. И наблюдает он регулярно, после операции хожу гораздо чаще. За все-все это время доп.расходами были только снимки, сепарация зубов однажды и анализы перед операцией.
  #165  
Старый 15.06.2013, 14:16
Аватар для Смилла
Смилла Смилла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: СПб, Россия
Сообщений: 14
Смилла на нуле
По умолчанию

То есть, сначала операция, потом ортодонтия?
А мне предлагают подготовить ортодонтией челюсти под операцию. А почему квотой не воспользовались? 200 т.р. дорого + еще ортодонт от 100 т.р. + если нужно - имплантация зубов, тоже траты.

Вот тут еще космические видео:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

в т.ч. у взрослых...
Но там другие конструкции.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #166  
Старый 15.06.2013, 15:51
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

обычные пластины)
  #167  
Старый 15.06.2013, 21:59
Аватар для Wizzywig
Wizzywig Wizzywig вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15
Wizzywig на нуле
По умолчанию

Ашанара А кто у вас ортодонт? Случайно не Андрей Жук? Насчет разговорчивости - это точно, из Сенюка информацию надо клещами вытягивать)) Типа, вам это знать незачем, достаточно того, что я за вас знаю, сделаю всё в лучшем виде, а рассказывать - слишком долго.
В итоге у меня так и вышло))) У меня был дистальный прикус, и я на консультации говорила только о нем. Но совсем забыла, что у меня еще и достаточно ощутимая асимметрия в фас. Только после операции поняла, что надо было попросить хирурга об этом, кулёма))) В общем, я ожидала, что он мне поправит только профиль, а он еще и асимметрию устранил. Сам. Правда, теперь слева, где было узко, теперь наоборот - челюсть шире за счет мягких тканей. Он мне объяснил, что на левой стороне возни было больше, потому и отек неохотно сходит.
Еще у меня кривая перегородка, и как следствие, всю жизнь - затрудненное дыхание, вечные риниты, гаймориты... 3 месяца перед операцией у меня был забит нос. Хронически. Хирургу не говорила, боялась, что он отменит операцию, скажет - подлечись, потом приходи. А мне уже никакое лечение не помогало. Беспокоил вопрос, чем же я буду дышать после ОП? Нос - забит, челюсти сжаты, задохнусь же! Перед операцией принесла ему снимки КТ.
АН: А чем ты дышишь-то? У тебя в обеих носовых пазухах жидкость.
Я: Правой ноздрей.
АН: Правой ноздрей ты дышать не можешь! С ней все еще хуже, чем с левой.
Я: Ну вот же, дышу.
АН (смотрит дальше снимок): Так... Вот оно в чем дело. У тебя полипы.
Я (жалобным голосом): И что мне делать? Операция послезавтра.
АН (пожимая плечами): Тебе - ничего. Подлечим и это.
В общем, полипы во время ОП благополучно удалили, и после дышала свободно обеими ноздрями. Впервые за много лет))) Правда, пришлось полоскать аквамарисом, чистить нос ватными палочками, и сморкаться ни в коем случае было нельзя.
Я, наверное, здесь единственная, у кого основной отек сошел не через 3 недели, а через 3 месяца, да и то знакомые делали круглые глаза - откуда такие щеки? Сейчас уже полгода прошло, а все еще чувствую мясистость на лице. Жду, пока лицо чуть схуднет, чтобы загрузить фотки "до и после".
  #168  
Старый 15.06.2013, 22:26
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Wizzywig , хорошо, что вы появились Скажите, а где проходила ваша операция? Вам не делали подбородок, с ним проблем не было?
  #169  
Старый 16.06.2013, 03:23
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смилла Посмотреть сообщение
То есть, сначала операция, потом ортодонтия?
А мне предлагают подготовить ортодонтией челюсти под операцию. А почему квотой не воспользовались? 200 т.р. дорого + еще ортодонт от 100 т.р. + если нужно - имплантация зубов, тоже траты.
]
Не, конечно, я перед оп походила с брекетами достаточно - АР перфекционист в этом плане, ему иначе просто неинтересно.))))
Квотой не воспользовалась, пч у меня децствительно была такая сумма, в этом плане мне повезло, а в силу жизненных обстоятельств мне гораздо важнее было время, нежели ожидание квоты. Еще очень надеюсь получить налоговый вычет за лечение, тк, скажем, на маммопластику (которую я делала вместе с челюстью) денег уже не осталось, посему теперь есть долги. Зато сделали скидку за опт
По поводу остальных трат - зубы всегда были моей серьезной статьей расходов, к счастью, это постепенный процесс, и даже тот мой несчастный зуб, который нужно заменить имплантантом, я все-таки планирую делать после снятия брекетов.

Меня всегда умиляла успокаивающая музыка на таких видео. Типа ребята, все так просто и спокойненько))))

Цитата:
Сообщение от Wizzywig Посмотреть сообщение
Ашанара
Правда, пришлось полоскать аквамарисом, чистить нос ватными палочками, и сморкаться ни в коем случае было нельзя.
Я, наверное, здесь единственная, у кого основной отек сошел не через 3 недели, а через 3 месяца, да и то знакомые делали круглые глаза - откуда такие щеки? Сейчас уже полгода прошло, а все еще чувствую мясистость на лице. Жду, пока лицо чуть схуднет, чтобы загрузить фотки "до и после".
Ну так у меня тоже по сей день на прикроватной тумбе аквамарис и ватные палочки стоят! Это часто, я думаю! У меня теперь пока левая ноздря не полностью работает - говорят, шов там куда-то наложили, чтоб нос не расползся из-за оп)))
Ну что Вы, какой отек за 3 недели!!! Мне кажется, таких, у кого сошел за 3 недели, маловато как раз! основной - да, это так, но сейчас месяц, а отек приостановился в процессе своей деградации.))) насчет фоток - мне кажется, главное - понимать, к чему стремились при оп. Потому что отек отеком, а кости костями
  #170  
Старый 16.06.2013, 16:00
Аватар для Смилла
Смилла Смилла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: СПб, Россия
Сообщений: 14
Смилла на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ!

А как Вы сами оцениваете результат с точки зрения эстетики? Ожидаемая разница (после спадения отеков) до и после будет заметной?
А то я посмотрела на примеры на сайте spik

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

разница по-моему не слишком заметная до и после. Не знаю, правда, м.б. на фотах до пациенты не сжимали зубы. У меня тоже, когда я не сжимаю зубы и челюсть нижняя немного выдвинута и лицо длиннее.
М.б. вставить имплант, от челюстной ветки до ветки и будет гораздо более заметный результат?

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Не, конечно, я перед оп походила с брекетами достаточно - АР перфекционист в этом плане, ему иначе просто неинтересно.))))
Квотой не воспользовалась, пч у меня децствительно была такая сумма, в этом плане мне повезло, а в силу жизненных обстоятельств мне гораздо важнее было время, нежели ожидание квоты. Еще очень надеюсь получить налоговый вычет за лечение, тк, скажем, на маммопластику (которую я делала вместе с челюстью) денег уже не осталось, посему теперь есть долги. Зато сделали скидку за опт
По поводу остальных трат - зубы всегда были моей серьезной статьей расходов, к счастью, это постепенный процесс, и даже тот мой несчастный зуб, который нужно заменить имплантантом, я все-таки планирую делать после снятия брекетов.
  #171  
Старый 16.06.2013, 17:38
Аватар для Wizzywig
Wizzywig Wizzywig вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15
Wizzywig на нуле
По умолчанию

vera85 Операция провели во Фрау Клиник, консультации были на Жуковского. Подбородок тоже выдвигали, но проблем не было. А какие обычно бывают проблемы с подбородком? Я не в курсе)

Olik_it А вам когда ОП делали? Как-то не отследила)
Да вот смотрю, все говорят, что через месяц на работу вышли, другие героини - вообще через две недели. Меня еще месяц после ОП шатало, по стеночке ходила. На работу выбралась через 2 месяца, и еще 2 ходила в маске. Выглядела как жаба - большие грустные глаза и большое грустное лицо))) Реально основной отек у меня спал только недавно. И губы практически исчезли! Как будто отёк их внутрь "завернул", это меня больше всего пугало, т.к. именно из-за губ я была похожа на кого-то другого, отек-то ладно... Почему-то у других губы наоборот, распухают.
  #172  
Старый 16.06.2013, 17:45
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

у меня тоже губы были тонкие из-за отека)
  #173  
Старый 16.06.2013, 19:21
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizzywig Посмотреть сообщение
vera85 Операция провели во Фрау Клиник, консультации были на Жуковского. Подбородок тоже выдвигали, но проблем не было. А какие обычно бывают проблемы с подбородком? Я не в курсе)
Под проблемами я имела в виду эстетические, недоразвитие подбородка ) А сколько времени длилась ваша операция?
Смилла
Цитата:
А то я посмотрела на примеры на сайте spik

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

разница по-моему не слишком заметная до и после
По-моему, тоже. Меня как-то не очень впечатлили эти результаты ( Мне понравились результаты Набиева на сайте "Эвклаза".
  #174  
Старый 16.06.2013, 19:49
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
а метод выше не только ли для детей применим, т.к. рассчитан на рост челюсти? или не на рост? просто примеры только у детей и подростков там, и фотки "после" - явно не через полгода результат.
Я таких деток с дистракторами у ОЗ видела, т.ч. детям у нас ставят однозначно, а про взрослых не скажу. Не моя тема, поэтому не интересовалась.

  #175  
Старый 16.06.2013, 20:10
Аватар для Смилла
Смилла Смилла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: СПб, Россия
Сообщений: 14
Смилла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vera85 Посмотреть сообщение
По-моему, тоже. Меня как-то не очень впечатлили эти результаты ( Мне понравились результаты Набиева на сайте "Эвклаза".
Это в Москве...
А в Питере такое есть?

Неужели нельзя обойтись без ортогнатической хирургии? Провести ортодонтическое лечение (поднять уровень зубных рядов) и ментопластику? Правда, подбородочный выступ у меня все же есть, хоть и небольшой. А там, в основном, люди со скошенным подбородком ментопластику делают...
  #176  
Старый 16.06.2013, 21:20
Аватар для Wizzywig
Wizzywig Wizzywig вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15
Wizzywig на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vera85 Посмотреть сообщение
Под проблемами я имела в виду эстетические, недоразвитие подбородка ) А сколько времени длилась ваша операция
Подбородок был недоразвит, как у многих дистальщиков. Операция длилась 5 часов: остеотомия ВНЧ, гениопластика, устранение асимметрии, удаление полипов. Мне девушка-анестезиолог перед операцией столько всего рассказала - и тошнить может, и рвать кровью, и головокружение, и много чего другого, но это нормально, так бывает. В общем, "успокоила"))) Когда привели в операционную, у меня натурально началась трясучка)))
На самом деле ничего такого страшного потом не было, кроме сильной слабости. Проснулась как после обычного сна. В общем, рука у нее легкая.
  #177  
Старый 16.06.2013, 22:14
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смилла Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

А как Вы сами оцениваете результат с точки зрения эстетики? Ожидаемая разница (после спадения отеков) до и после будет заметной?
А то я посмотрела на примеры на сайте spik

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

разница по-моему не слишком заметная до и после. Не знаю, правда, м.б. на фотах до пациенты не сжимали зубы. У меня тоже, когда я не сжимаю зубы и челюсть нижняя немного выдвинута и лицо длиннее.
М.б. вставить имплант, от челюстной ветки до ветки и будет гораздо более заметный результат?
скажем так. результат с точки зрения ровности челюстей я увидела, когда проснулась утром после оп)) когда схлынула первая радость от того, что все позади (вот глупая!), сразу схватилась за зеркало. зеркало показало, что зубные центры совпадают абсолютно. ортопантограмма тоже показалась мне великолепной, особенно если класть ее рядом с предоперационной (обязательно соберусь и выложу). внешне - ну как сказать, с отеком-то достаточно трудно оценить. потому что я боролась с асимметрией, из-за отека асимметрия есть, хоть и другая. могу сказать, что отек уходит и лицо выравнивается. раньше сходил быстрее, сейчас, конечно, медленнее. сейчас хочу купить ультратон и ускорить процесс. насчет фоток на сайте. я не знаю, через какое время после оп они делались. на мой взгляд, там есть и заметные, и не очень заметные изменения. но тут надо понимать, что чл хирург в данном случае работает с костями, а не мягкими тканями, а последним надо дать время привыкнуть к новому положению. я уже осознала, что это реально долгий процесс, тут никуда не денешься. в любом случае я уже нравлюсь себе внешне гораздо больше. как показала практика, и не знающим об оп окружающим тоже. абстрактно от отека, кстати, можно оценить профиль (мне АР немного выдвинул нч, не сильно, до нормы). хоть я никогда не считала, что меня это портит, теперь вижу, что стало эстетичнее.
то, что Вы пишете про имплант - вот правда, не знаю. Я бы посоветовалась с врачом. Потому что мы-то, конечно, предполагаем, но советовать может все-таки врач

Цитата:
Сообщение от Wizzywig Посмотреть сообщение
vera85
Olik_it А вам когда ОП делали? Как-то не отследила)
Да вот смотрю, все говорят, что через месяц на работу вышли, другие героини - вообще через две недели. Меня еще месяц после ОП шатало, по стеночке ходила. На работу выбралась через 2 месяца, и еще 2 ходила в маске. Выглядела как жаба - большие грустные глаза и большое грустное лицо))) Реально основной отек у меня спал только недавно. И губы практически исчезли! Как будто отёк их внутрь "завернул", это меня больше всего пугало, т.к. именно из-за губ я была похожа на кого-то другого, отек-то ладно... Почему-то у других губы наоборот, распухают.
ого!!!! как неприятно!((( может, у Вас такая реакция на наркоз? а сколько он у Вас, кстати, длился?
Я сама вышла на 13й день после оп, не скажу, что легко, но не умирала. Причем я еще до выхода на работу каждый день то на процедуры, то на осмотр к АР, то хоть погулять моталась. Хотя в метро неоднократно становилось плохо. о ведь у меня еще и маммо была одновременно! Сейчас получается, что месяц и пара дней с оп.
на 12й день после оп, с горя, что так называемый отпуск кончился, уже сидела с подругой в парке и мяла вилкой рыбку под белое сухое. Наверное, я была неправа.
А насчет отека - Вы реально уверены, что все было так плохо? или Вы его все-таки лучше видели, чем окружающие? Я не спорю, отек сходит месяцами, но по сути уже через месяц он становится не таким критичным.
а насчет губ - ну как сказать... у меня вот в общем и целом они несколько отекли (свои естественные тоже, в общем, удались, так сказать), но левая часть верхней губы стала реально тоньше, после оп была совсем тонкой, сейчас понемногу расправляется. Это как раз то место, где здорово нарушилась чувствительность. Кстати сейчас, похоже, начинает возвращаться, чего не могу сказать про правую сторону нижней губы пока что.
  #178  
Старый 16.06.2013, 22:18
Аватар для alevtina
alevtina alevtina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 6
alevtina на нуле
По умолчанию

VikaChernika, а вам тоже ортодонты хотят расширить челюсть с помощью дуги?
  #179  
Старый 16.06.2013, 22:20
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смилла Посмотреть сообщение
Неужели нельзя обойтись без ортогнатической хирургии? Провести ортодонтическое лечение (поднять уровень зубных рядов) и ментопластику? Правда, подбородочный выступ у меня все же есть, хоть и небольшой. А там, в основном, люди со скошенным подбородком ментопластику делают...
мне кажется, все зависит, во-первых, от исходника, а во-вторых - что самое важное - что Вы хотите получить - только эстетику или эстетику плюс функционал. Мне кажется, ортогностическая хирургия - это еще вопрос функционального лечения. Мне вот реально нравился мой чуууть-чуть задвинутый подбородок. Ну правда, ну не портил он меня, и даже добавлял какую-то трогательность что ли. Но док сказал - надо, ну что поделаешь Хотя результат нравится.
  #180  
Старый 16.06.2013, 23:16
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смилла Посмотреть сообщение
Это в Москве...
А в Питере такое есть?
В Питере помимо А.Р. ещё есть Соловьёв М.М., но я не видела его результатов. Наверное, я к нему тоже схожу, но сначала в июле съезжу к Набиеву.

Цитата:
Подбородок был недоразвит, как у многих дистальщиков. Операция длилась 5 часов: остеотомия ВНЧ, гениопластика, устранение асимметрии, удаление полипов.
Да, большой объём
Цитата:
На самом деле ничего такого страшного потом не было, кроме сильной слабости. Проснулась как после обычного сна. В общем, рука у нее легкая.
Повезло вам ))
А вы много раз ходили к Сенюку до операции?

Olik_it, а вам гениопластику не делали, подбородок выдвинулся из-за выдвижения н.ч.?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©