Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.12.2007, 19:31
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Тут тебе карты в руки - углубиться в проблему, обсчитать все про и контра, написать статью нам на радость! ))))
  #62  
Старый 15.12.2007, 13:16
Аватар для Иза
Иза Иза вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 85
Иза на нуле
Thumbs down Школы для женщин после 40 лет

Попыталась сама найти инфу и, оказалось, что поздно спохватилась, о климаксе надо было думать лет в 35.
И подготовка к этому периоду должна состоять из следующих составляющих:
1. Пройти обследование (мазков на атипические клетки, вычисление массы индекса тела, клинический анализ крови, общий анализ мочи, липидограмма, ЭКГ, определение глюкозы натощак и консультация маммолога, анализ биохимических маркеров печени)
2. Бросить курить (курение более 15 сигарет в сутки сокращает репродуктивный возраст примерно на 1 год и 8 месяцев)
3. Перестать сидеть на диетах (особенно важно не сключать белки животного происхождения из рациона)

Женщинам после 40 одна дорога - восполнять дефицит гормонов при помощи ЗГТ.
Но все это не может отодвинуть климактерический период, возраст менопаузы запрограммирован генетически, отодвинуть его невозможно, а только облегчит жизнь окружающим тебя людям. Имею ввиду, мы не будем мучить близких своими перепадами в настроении, заставлять их то открывать, то закрывать форточку и т.д.

Обо мне:
  #63  
Старый 15.12.2007, 23:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иза, а откуда это известно, что нельзя отодвинуть? Мне кажется, как и во всех остальных случаях, есть "коридор", внутри которого все и происходит. Например от 42 до 47 лет. А уж 42 или 47 - зависит от здоровья и образа жизни .
Ведь, качество кожи, например, тоже генетически запрограммировано, но это не значит, что можно за собой не ухаживать и при этом хорошо выглядеть. То есть человек, у которого генетически хорошая кожа будет выглядеть лучше, чем тот, у которого плохая. Но этот же человек будет выглядеть хуже (чем он сам), если не будет ухаживать за кожей.
Надеюсь, понятно объяснила :d.
  #64  
Старый 16.12.2007, 15:16
Аватар для Иза
Иза Иза вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 85
Иза на нуле
По умолчанию

Вот и я про это, ускорить процесс старения можно, но отодвинуть нет.
Это как в анекдоте. Лечишь грипп - болеешь 1 неделю, не лечишь – 7дней.

Обо мне:
  #65  
Старый 17.12.2007, 23:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иза, я высказала обратную мысль :d
  #66  
Старый 18.12.2007, 11:34
Аватар для Иза
Иза Иза вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 85
Иза на нуле
По умолчанию

X-Rain, я поняла что ты хотела сказать, а получился ответ на твой же вопрос. То время, которое отведено нам природой для того, чтобы мы стали матерями, заложен в женщине генетически. У всех в одном коридоре ~ 45-55 лет, если женщина расходует отведенное ей время не бережно, то сокращает свой срок службы.
Ниже приведен ответ одного из врачей с сайта climax.ru на мой вопрос по поводу ЗТГ:

Мой вопрос:
Мне 42 года, вопрос заключается в следующем, зачем тратить свое драгоценное время и деньги на ЗГТ? Если возраст менопаузы запрограммирован генетически и отодвинуть его невозможно, надо покорно смириться с неизбежностью!!!

Ответ:
Но стоит ли при этом терять свое качество жизни из-за приливов, проблем со сном, недержанием мочи, остеопоретических переломов? Ведь в этом возрасте женщина очень трудоспособна и востребована, как на работе, так и в семье.
Аналогичной неизбежностью является снижение зрения с возрастом, однако, необходимость очков почему-то не подвергается сомнению.

врач Коновалова В.Н.
Ваш вопрос на сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]

Обо мне:
  #67  
Старый 19.12.2007, 13:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Одна из проблем приема ЗГТ - месячные закончатся в тот самый миг, когда ты перестанешь принимать гормоны. Т.е. нужно отдавать себе отчет - начал, будешь пить все время.
  #68  
Старый 21.12.2007, 18:08
Аватар для Ленчик Ш.
Ленчик Ш. Ленчик Ш. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 7
Ленчик Ш. на нуле
По умолчанию

Расскажу-ка я про свой опыт.
47 лет,сижу на заместительной терапии с апреля 2006г. У мамы месячные прекратились около 42 лет. Я отрицательно отношусь к приему всякой химии,Бог миловал от необходимости принимать лекарства. Проблемы с месячными начались года в 44,постоянно обследуюсь (УЗИ,маммография,кровь и т.д.)с 41 года.В семье есть домашний доктор. На очередном УЗИ доктор сообщил мне о уменьшении фолликульного запаса(кажется так?) и о скором прекращении месячных. Сдала кровь на гормоны и поскакала козликом к гинекологу-эндокринологу.Поскольку месячные еще шли,и исходя из анализов,назначила фемостон 1\10.Признаков больше не было никаких,самочувствие отличное. Я в это время пермаментно оперировалась-блефаропластика,в общей сложности 4 операции. Планировалась 5я.Перед ней уехала отдохнуть на воды,водички попить.Тут и началось! Так потела по ночам,что плавала. Все 14 дней. Приезжаю домой,еду к любимому хирургу.И там потрясение:Что с тобой? ты чем то болеешь?кожа серая,тургор низкий,сосуды вылезли.В общем не надо объяснять,что из больницы я поехала в аптеку. Боялась конечно. Первые месяцы- контроль веса.Качество кожи очень заметно улучшилось (хожу к одному косметологу в течение 9 лет каждую неделю). С тех пор сделала три УЗИ,маммографию,контролируем вес,давление,холестерин. Прооперировалась: блефаропластика,СМАС,еше одна ОП на лице.Сейчас готовлюсь к липофилингу,тоже на лице. Хотя вижу у себя массу недостатков,но белолица и румяна. Мамочка моя такой уж точно не была в моем возрасте! Обзывают "девушкой". Приятно!
В общем,я за гормонозаместительную терапию,но под жесточайшим врачебным и собственным контролем!
  #69  
Старый 21.12.2007, 19:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленчик Ш. Посмотреть сообщение
Признаков больше не было никаких,самочувствие отличное. Я в это время пермаментно оперировалась-блефаропластика,в общей сложности 4 операции. Планировалась 5я.Перед ней уехала отдохнуть на воды,водички попить.Тут и началось! Так потела по ночам,что плавала. Все 14 дней. Приезжаю домой,еду к любимому хирургу.И там потрясение:Что с тобой? ты чем то болеешь?кожа серая,тургор низкий,сосуды вылезли.
Не поняла, Вы в этот момент уже пили гормоны или начали после этого?
  #70  
Старый 21.12.2007, 22:39
Аватар для Ленчик Ш.
Ленчик Ш. Ленчик Ш. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 7
Ленчик Ш. на нуле
По умолчанию

После этого и начала сразу. То есть,все как то сразу полезло и ночная потливость,и проблемы с кожей. Не написала,что и холестерин поднялся,и давление заскакало,хотя стабильно было всегда.Даже мониторирование делали.А косметолог,столько лет меня наблюдающая тоже слегка обалдела. Я,кстати,прекрасно запомнила,как у меня резко постарела мама.Всегда была невероятно молода,стройна,легка.Юноши "со спины" приставали.
Так вот после начала приема гормонов все пришло в норму. Сейчас только доктор предлагает прекратить прием на месяца три,чтобы понять есть ли месячные.Чтобы принять рещение о замене или оставить. А я прям боюсь. Поговорю,может можно решить вопрос по результатам анализа крови и Узи.
  #71  
Старый 22.12.2007, 18:46
Аватар для Иза
Иза Иза вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 85
Иза на нуле
По умолчанию

Ленчик Ш. спасибо за твой опыт, что-то начинает проясняться благодаря тебе.
Остается только понять когда начинать принимать гормоны, рано начинать не хотелось бы, ведь их придется пить всю жизнь. А это не безопасно для здоровья, очень много побочек.
Я правильно поняла, у тебя были проблемы с месячными в течение 2-х лет? Можно поинтересоваться какого рода проблемы? И как определить фолликулярный запас по УЗИ? И после приема фемостона проблем с месячными нет никаких вообще и можно беременеть?

Обо мне:
  #72  
Старый 22.12.2007, 21:12
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Одна из проблем приема ЗГТ - месячные закончатся в тот самый миг, когда ты перестанешь принимать гормоны. Т.е. нужно отдавать себе отчет - начал, будешь пить все время.
Дело в том, что есть двухфазные препараты, на которых сохраняется менструалеподобная реакция, а в более позднем возрасте переходят на однофазные препараты, коих тоже великое множество.
До гробовой доски, канешн, не удастся менструировать:d..даже на гормонах..а жаль
  #73  
Старый 24.12.2007, 09:54
Аватар для Ленчик Ш.
Ленчик Ш. Ленчик Ш. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 7
Ленчик Ш. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иза Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, у тебя были проблемы с месячными в течение 2-х лет? Можно поинтересоваться какого рода проблемы? И как определить фолликулярный запас по УЗИ? И после приема фемостона проблем с месячными нет никаких вообще и можно беременеть?
1.Это изменения с циклом.Ну мой цикл всегда жил от меня отдельной жизнью,скакал как заяц по полям.А года в 43 вдруг стал постоянным,28 дней,ни шага влево-вправо.(А у подруг,у которых был постоянным стал сбиваться). Затем,где-о через год опять сбивался,от 25 до 45 дней.
2.Скудость месячных,вместо 5 дней от 2,5 до 3 и очень мало крови.
3.Фолликулярный запас смотрит доктор на УЗИ трансвагинально. Я не знаю везде или нет,хожу несколько лет к одному врачу в медцентр,где занимаются искуственным оплодотворением.Но думаю,главное,чтоб в направлении был запрос или самим сказать. Я вообще хожу без направления,раз в полгода для контороля. Вот мое июльское "...синдром истощения яичников. Фолликулярный запас яичников-крайне скудный."
4.Как я поняла из разговора с доктором,фемостон 1/10 прописывают,когда месячные еще идут.Хоть у меня и каждый месяц,и цикл постоянен почти,не факт,что они "свои". Если свои,то может и можно забеременеть.
  #74  
Старый 24.12.2007, 13:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Проблемы с месячными могут быть разными. Вот у меня как раз обратная ситуация. У меня всегда месячные были очень обильными. А последние лет 5 меня просто заливает. Да еще цикл 21 день. Спасибо еще, что 2 дня заливает, а потом совсем чуть-чуть.
Очень трудно поддерживать гемоглобин при таких кровопотерях. Слава богу, что мы с мужем нашли такой способ. А большинство женщин в такой ситуации как у меня (весьма распространенной, кстати), вынуждены делать периодические чистки или даже удалять матку .
  #75  
Старый 24.12.2007, 20:31
Аватар для Ленчик Ш.
Ленчик Ш. Ленчик Ш. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 7
Ленчик Ш. на нуле
По умолчанию

Да,кстати,мне доктор УЗИст говорил,что скудость месячных все таки менее опасна для организма женщин,чем обилие. И эндометриоз они при скудости практически исключают как диагноз.

А у меня вопрос:может кто-нибудь знает,при смене гормонального препарата могут развиться те побочки,которых не было на предыдущем? Из личого опыта?
С этим у меня только приступы мигрени участились.
  #76  
Старый 25.12.2007, 12:09
Аватар для Иза
Иза Иза вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 85
Иза на нуле
По умолчанию

Ленчик Ш. на твой вопрос про смену гормонального препарата могут ответить на climax.ru
Чисто теоретически, побочки от гормональных это закономерность и приступы мигрени в том числе.
Я планирую пройти в МедЦентрСервисе программу реконструкции возраста, основанную на "закономерности биологического ответа на волновое воздействие". Это наверно что-то вроде психологичекого тренинга.
Если кто-нибудь слышал про этот метод, поделитесь, действительно он такой действенный как про него пишут.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #77  
Старый 26.12.2007, 00:01
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

У меня после того, как папу любимого навсегда проводила, месячные взяли и пропали. Месяц нет, второй, год... Я даже обрадовалась: ой, какой легкий климакс! Ни тебе приливов, ни отливов, ни штормов))) А доктор велел сдать анализы на горманы и вынес совсем другой вердикт, даже термин такой странный употребил - "аминорея военного времени". Велел что-то пить, я не стала, но все вернулось на свои места. А после того, как стала пить английские витамины для дам фирмы Solgar - Female Multiple - вообще все по часам. А мне понравилось без)))
  #78  
Старый 26.12.2007, 18:41
Аватар для Ленчик Ш.
Ленчик Ш. Ленчик Ш. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 7
Ленчик Ш. на нуле
По умолчанию

Феррари, ответила тебе,но так расплывчато,что сама развеселилась. Прям как Штирлиц.Подумала вдруг,а никак ты заинтересованное лицо. Пиши ответы.
  #79  
Старый 18.01.2008, 18:33
Аватар для Иза
Иза Иза вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 85
Иза на нуле
По умолчанию

Ваниль, я прошлой осенью тоже пережила страшное горе, потеряла отца. На нервной почве у меня пропали месячные, но я очень испугалась, когда начала подозревать что это климакс. Я себя стала чувствовать неполноценной женщиной, пошла по врачам, врачи говорили, что не исключено, что у меня ранний климакс. Ты не представляешь, как я была счастлива, когда они появились снова. Но все равно опасаюсь, что это было не просто «аменорея военного времени», а вестники гормональной перестройки.

Обо мне:
  #80  
Старый 20.01.2008, 11:25
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иза Посмотреть сообщение
вестники гормональной перестройки.
Ну, от этого еще никто не уходил!
..Разве что Шульженко (светлая ей память), которая в свои 73 года капризничала перед концертами, уверяя, что у нее критические дни и ПМС8)). (Мама вела ее концерты, мучились все с вечно молодой звездой страшно) И только ее аккомпаниатор Ашкенази мог волшебным образом остановить это ПМС))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©