Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 15.12.2016, 14:13
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Lilac, вот зачем делать такие заявления с такой уверенностью))) а кто то и воспримет за чистую монету. Прогестерон при правильном приеме не подавляет овуляцию, первое, для чего его назначают - бесплодие лютеиновой фазы, почему с 12 дня, в период перименопаузы происходит сокращение первого периода, то есть немного смещается овуляция. В моем случае это так. У кого то по другому. Все назначения очень индивидуальны и это можно определить только профессионалу и только после обследования.
  #2142  
Старый 15.12.2016, 15:25
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 87
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию Климакс

Irina01, почитайте про контрацептивные свойства прогестерона. В открытом доступе много. Особенно на англоязычных сайтах. Да и на русскоязычных тоже достаточно. Если бы не знала - не писала бы. Прогестерон это гормон беременности. Получая его в большом количестве в первой половине цикла организм решает что наступила беременность и не овулирует.
  #2143  
Старый 15.12.2016, 15:52
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Lilac, почитайте про биоидентичный прогестерон у Dr.John Lee и у John Studd из Лондона studd.co.uk
  #2144  
Старый 15.12.2016, 16:04
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 87
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию Климакс

Tatiana, спасибо за ссылку. Интересный сайт.
Если я правильно нашла про биоидентичный прогестерон на этом сайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
то доктор также рекомендует принимать прогестерон в конце "цикла", привязываясь к дням в календарном месяце. То есть для цикла в 28 дней, к примеру, утрожестан надо принимать неделю с 19 дня.
  #2145  
Старый 15.12.2016, 16:15
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Lilac, Мой швейцарский гинеколог привязал меня к 12 дню цикла.Мы все разные и к каждой из нас разный подход.Я реально за год приема утрожестана по схеме с 12 по 26 привела в равновесие гормоны.Что будет через год-не знаю.Так как я не медик,а простая пременопаузная женщина,я не очень глубоко в теме,к сожалению рассуждать долго не могу и дискутировать тоже.Поделилась моим состоянием и назначенным лечением.Мне помогло.
  #2146  
Старый 15.12.2016, 16:16
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Lilac, так в первой половине цикла его никто и не принимает, читайте внимательно, если цикл есть,только вторая половина, иногда только при ЗГТ в непрерывном режиме, когда уже климакс, и то редко, чаще и в этом случае в циклическом режиме. В период перименопаузы часто начинает сокращаться цикл, это говорит о более ранней овуляции, поэтому есть такие схемы приема, а, например при лечения бесплодия, его назначают при стандартном цикле с 17-19 дня, смотря какие цели и задачи, такой и режим.
  #2147  
Старый 15.12.2016, 16:23
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 87
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

Так я поэтому и удивилась, прочитав про 12 день (это первая половина цикла) и фразу что "пока не прекратятся овуляции". Вот почему я спрашивала как будете узнавать про наличие/отсутствие овуляций, если прогестерон с 12 дня принимать. Или я что-то неправильно поняла?
  #2148  
Старый 15.12.2016, 16:33
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Lilac, так для кого то первая половина, у кого то и овуляция происходит на 12 день)))) а в период перименопаузы учащаются циклы без овуляций вообще, поэтому и существует такая схема с 12 дня, потом, когда снижается эстроген и овуляции прекращаются, необходимость в прогестероне отпадает, если только не принимается эстроген при ЗГТ.
  #2149  
Старый 15.12.2016, 19:29
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 401 раз(а)
Поблагодарили: 9 811 раз(а) в 2 964 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Lilac, у меня, например, овуляция происходит (происходила) примерно день на 6.... То есть если у меня был незащищённый секс в конце месячных, я беременела....

Обо мне:
  #2150  
Старый 17.12.2016, 18:35
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 374
anele-z на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня первый раз задержка в 14 дней при цикле 26-28 дней. У врача с этим еще не была. До этого генеколог ничего не говорила, про гормональные проблемы менопаузы. Сказала все нормально , согласно возрасту. Цикл постоянный. Никаких приливов , дипрессии, бессонницы нет. Но в этом цикле , при котором была задержка , неожиданно исв середине цикла , когда набухает грудь, все эти симптомы исчезли, т.е. ПМС обычного для меня не было.
Мне 46, для предменопаузы уже как бы время, да и климакс может быть, у мамы и бабушки, я спрашивала климакс начался значитеоьно раньше.
Это начало климакса?
  #2151  
Старый 17.12.2016, 19:54
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

anele-z, на этот вопрос вам здесь не ответят. Это решать только врачу. Возможно, первый звоночек уже, а может быть просто сбой какой-то, так бывает. В любом случае, нужно обратиться к врачу или подождать следующего цикла в случае, если ничего не беспокоит.
  #2152  
Старый 17.12.2016, 21:08
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

anele-z, Анализ на гормоны,всё будет ясно.

Svet@lana, Врачи,ни чего не знают,в подавляющем большинстве сразу фемостон и без обследования.Редкий доктор подойдёт к проблеме индивидуально.В нашем городе не особо разбежишся,своего врача искать надо((а за деньги насоветуюююют))
  #2153  
Старый 17.12.2016, 21:13
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 374
anele-z на нуле
По умолчанию

Svet@lana, в том то и дело что ничего не беспокоит. Я даже подумала, что вот так раз и больше не будет месячных . Без всяких сопутствующих проблем. Но только я смирилась с этой мыслью - месячные начались ( с такой вот задержкой) идут как обычно. Посмотрю что со следующим циклом будет. Чтоб хоть понять тенденцию.
  #2154  
Старый 17.12.2016, 22:14
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Спирея, я просто имела ввиду- к врачу, значит сделать узи, может, какие анализы сдать. Я, если что, на узи бегу сразу)))
anele-z, ну вот, бывают такие задержки в означенный женский период. Или наоборот, бывает что чаще приходят,
  #2155  
Старый 19.12.2016, 07:11
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

Svet@lana, Простите,что резко ответила)мой доктор доверяет Узи,сам смотрит и принимает решения.
  #2156  
Старый 07.01.2017, 12:06
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

всем привет... У меня новый эксперимент..
Итак, в силу проблем со здоровьем в других частях организма (от остеопении до остеохондроза), помимо циклима еще принимать стала Терафлекс и Кальцимин Эдванс), еще принимаю Линекс от дисбактериоза. Ну так вот, у меня получается, что принимаю кучу этих таблеток. И вот стала замечать, что приливы как бы участились. А так как я уже 1,5 года принимаю циклим без остановки, то я и подумала, раз приливы участились, а нафиг мне принимать циклим?? Может, мне еще в других препаратах витамины какие-нить добавляются и необходимые для организма вещества. Может, мне уже и не нужно принимать Циклим? И вот с начала января перестала его принимать
Нуу.... уже неделю как не принимаю... полет нормальный... пока что даже вроде приливы меньше стали... А может, у меня уже и скоро закончатся эти симптомы? Во всяком случае, я усиленно стала себя в этом убеждать ))) Посмотрю, что дальше будет, отпишусь

Обо мне:
  #2157  
Старый 07.01.2017, 15:29
Аватар для Muss
Muss Muss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 0
Muss на нуле
По умолчанию

Лёвка, тут не поймешь, наверное надо понаблюдать за организмом, понять, как ему лучше. Я вот стала пить дикий ямс, клевер, изофлавоны, вроде стало легчать, даже чуток либидо поднялось, а потом опять что-то стали приливы беспокоить, хотя я пью все тоже самое, хочу поменять на другое. Вот сейчас накупила шалфея, липу, душицу, завариваю раза 3 в день и пью как чай. Еще прочитала, что много фитогормонов в семенах белого льна, буду и их есть. Стала плавать, еще заставляю себя много ходить пешком в быстром темпе. Да, стала пить витамин д3 и к2, это для костей. На хербе брала для либидо добавку , но она у меня стоит пока нетронутая. А вообще дересняк еще тот, не знаю - то ли это гормональное, то ли от сознания, что молодость уходит.
  #2158  
Старый 07.01.2017, 16:12
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Muss, нууууу... Да.. Каждому своё лечение))) Либидо у меня никогда не страдало, и депрессии не было))) Ну уходит молодость, ну и чего страдать то??? От этого никуда не деться, просто надо это понять и принять, а не прятать голову в песок, как страус))) Все стареют и умирают, надо гордиться своими годами)))

Обо мне:
  #2159  
Старый 17.01.2017, 15:33
Аватар для Muss
Muss Muss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 0
Muss на нуле
По умолчанию

Девушки, прошу совета, я запуталась, вот этот крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это биоидентичные гормоны?
  #2160  
Старый 17.01.2017, 15:56
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

по составу как фитоэстроген, там соя. Вот этой фирмы с прогестероном [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот био с прогестероном [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
эстрогенов че-то не нахожу. Нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©