Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3121  
Старый 29.05.2014, 16:15
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Девушки от большого кол-ва воды наоборот отеки сильнее,ИМХО, конечно.

Любая жидкость считается, кроме алкоголя разве что, т.к. он наоборот обезвоживает.
Но я знаю кучу примеров, когда люди берут вместо напитка пиво и потом пить не хотят, напиваются пивом.
Лично мне после одной бутылки пива 0,5 нужно еще столько же воды выпить , т.к. начинается "сушняк"

А сейчас подумала: мне написали,что я пью много воды 3-4 литра в день - но это единственная жидкость, которую я употребляю. Супы, чаи-кофе-соки - ничего не пью и фрукты - одно запеченное яблоко в день.
Может поэтому я такой водохлеб?)))
  #3122  
Старый 29.05.2014, 16:28
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

MilenaB , я если пью меньше литра, а такое в холодное время, бывает, отекаю непременно на следующее утро, мой организм он такой, если не додают - запасает.( а пиво - зло, особенно наше российское)
  #3123  
Старый 29.05.2014, 16:41
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Леся, а вы считаете 5 литров воды пить каждый день это нормально?
Я просто очень много пью и именно обычной очищенной воды, больше ничего не пью вообще, очень редко чашку чая или кофе. Супы тоже не ем, фрукты тоже, только овощи, соки не пью. Т.е. вода это мой практически единственный источник влаги.
И я реально хочу пить и пью в течении всего дня небольшими порциями по глоточку, а иногда могу выпить и бутылку 0.5 за 5 мин. В туалет, естественно часто хожу по маленькому, каждый 1,5 часа точно.
Куда бы я ни пошла с собой всегда бутылка воды.
Я так уже очень давно привыкла и для меня это естественно(началось все с циститов и резей и врач посоветовала больше пить)
За день даже зимой литров 4-5 выпиваю.
Сколько я выпиваю в жару даже страшно считать.

Но я читала, что пить 4-5 литров это большая нагрузка на почки.
А вы как считаете? Вы же химик, у вас должно быть мнение подкрепленное наукой
То есть количество потребляемой воды таки снизилось в итоге?

Обо мне:
  #3124  
Старый 29.05.2014, 17:43
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Да, стараюсь пить поменьше) ( перестала пить ночью, а раньше во время сна просыпалась и за ночь литр воды выпивала, а теперь сделаю пару глоточков и все - так и сэкономила литр))
Но у меня это сильно связано с урологическими проблемами, пить приходится иногда даже когда не хочется, через силу(

Эдель, но меньше литра, это же реально мало. Я пишу, что если нет потребности - т.е. реальной жажды, то нет смысла насильно пить свыше 2ух литров жидкости в сутки( не обязательно воды)
И люди, которые мало пьют более мобильны и не нужно думать где бы в туалет сбегать лишний раз)
  #3125  
Старый 29.05.2014, 17:50
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

у меня тема воды вообще больная... полгода последние приучала себя к этим "2-3 литра воды в день" , в итоге, ок, все вошло в привычку. Но начались проблемы с отеками жуткими. Колебания в весе достигают +3 кг в день. Это если я ела что-нибудь соленое, или мяса много (белка)...Сейчас перестала столько пить. Не знаю прям, никогда такой отечности не было, а сейчас вот появилась, связываю с большим потреблением воды, может, почки "устали"
  #3126  
Старый 29.05.2014, 18:15
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Лично я сильно отекаю - но не могу проверить что было бы если б я пила допустим 1.5 литра воды.
Но даже отказ от употребления воды во время сна - уже вид менее отекший. Но перед сном в воде себя не ограничиваю, и то, извините, с утра моча очень концентрированная. Все-таки по цвету тоже можно понять достаточно ли воды: она должна быть светло-желтая. Ни слишком темная, но и не прозрачная.
  #3127  
Старый 30.05.2014, 01:05
Аватар для violet13
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 530
violet13 на нуле
По умолчанию

Я заметила, что мне нужно в основном воду пить
Чай черный или зеленый, тем более кофе - употреблять не много, и не в качестве воды
отек - это про меня , лицо с утра и после обеда - два разных лица )))

ВСЕМ спасибо за ответы.

Обо мне:
  #3128  
Старый 30.05.2014, 03:38
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Девушки, а я вот пытаюсь правильно питаться, но... Не могу есть овощи-фрукты в большом (даже не очень) количестве. Сырые, типа салатов овощных-это вообще смерть, жуткие рези в кишечнике, желудке, изжога, боли в поджелудочной и тд. Чуть меньше симптомы на тушеных-вареных овощах. Яблоки и прочие кисло-сладкие фрукты тоже не могу, до оскомины. Я так понимаю, у меня плохо усваивается клетчатка. Весь год, после похудения вес был стабилен, ну +/- кг. Последние пару месяцев на пиве с ершом и участившиеся походы в макдачную прибавили с 54 до 58 кг. Печалька! Обычно на гарнир ем картофельное пюре или макароны из твердых сортов пшеницы, черный и зерновой хлеб тоже изжогу вызывает. Стараюсь есть правильно, что могу, но это получается тогда только белки-креветки, рыба, курогрудь, белок яиц, суп грибной (без картошки), но крайне редко, болит желудок (или чо там). Молочное, кроме кефира -беее, творог после всех беременностей видеть не могу. К сладкому равнодушна, иногда тянет на кексик какой, но прям редко. А вот соленого хочу постоянно, перед КД просто готова есть соленые огурцы и запивать рассолом, заедая все селедкой. Как следствие-алкашная морда. Сейчас прям держусь из последних сил без соленого. За два дня похудения скинула 1,5 кг, жидкости конечно, но и не ем почти, не понимаю что кушать, на чистом белке очень болят почки, опущение 3 степени (Господи, как живу-то такая больная???)Я не сильна в диетах, может посоветуете, как без обилия клетчатки существовать? А то куда не глянешь-овощи парные, вареные, тазики салатов... Я бы с радостью, но в гастроэнтерологию не хочу пока!

Обо мне:
  #3129  
Старый 30.05.2014, 07:16
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Милена, а ты проверялась тщательно на диабет? У диабетиков повышенная потребность в водохлёбстве и присутствует набор веса.

Не просто на сахар анализы, а на гликированный гемоглобин.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Анализ на сахар показывает только сиюминутное состояние крови. И часто не улавливает преддиабет, или вялотекущий диабет.
А проверка на гликированный гемоглобин определяет средний показатель сахара в крови за период 3 месяца. И куда лучше улавливает какие-то отклонения от нормы, если они присутствуют.
  #3130  
Старый 30.05.2014, 07:25
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Хамелеонка, так может все же имеет смысл обратиться к гастроэнтерологу, если такая реакция организма на относительно безобидные продукты? Возможно, все не так сложно и не страшно и легко корректируется. Могу поделиться своим опытом: я делала гастроскопию под наркозом (медицинский сон) - это просто песня, никаких неприятных ощущений, всем горячо рекомендую теперь
  #3131  
Старый 30.05.2014, 07:29
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хамелеон-ка - никак. Что посоветовать, когда нет желания разбираться в причинах и есть явные проблемы со здоровьем? Нужно пойти ко врачу, все проверить (гастро и тп), потом решать что делать.

Обо мне:
  #3132  
Старый 30.05.2014, 07:44
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ещё УЗИ надо бы сделать. Это могут быть камни в желчном пузыре. У меня были такие же рези при камнях, реакция на грубую клетчатку - овощи, фрукты.

Хамелеонка, по описанию у тебя ОЧЕНЬ серьёзные проблемы со здоровьем. И совершенно непонятно почему ты "в гастроэнтерологию не хочешь пока".
Стесняюсь спросить, а чего ты ждёшь? Пока увезут в скорую с прорывом желчного пузыря или прободением желудка? Можно и не доехать вообще-то...

Сходи к врачу, и побыстрее. В таких случах лучше перебдеть, чем недобдеть.
  #3133  
Старый 30.05.2014, 08:54
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка, я в медицине полный чайник, поэтому я только сочувствую и желаю, чтобы поскорее ты выяснила причины и устранила их, и чтобы все симптомы исчезли, и чтобы это все оказалось чем-то совсем ерундовым.

Алия, ты продолжаешь сидеть на Дюкане? Успехи есть?

Я в прошлом на Дюкане сидела примерно год - с нарушениями, с вином, но в основном все соблюдала. После года - даже при моей любви к мИясу и рыбе и всеядности и тому, что мне овощи и фрукты в принципе по барабану - мне все же надоело. И вес сбрасывался невероятно медленно.

Долгое время я колебалась, то ли снова на Дюкана, то ли считать калории - победили калории, и это было очень правильное решение ДЛЯ МЕНЯ. Намного легче, меньше заморочек, вес уходит быстрее.

У меня выходит не меньше 1200 ккал в день - меньше я не хочу, мне остатки метаболизма дороги, и убить их совсем я не хочу . Спорт нужен однозначно, но я уже полгода филоню и откладываю его на завтра. По прошлому опыту - нужно настроиться, а потом уже почти на автомате все. Обязательно займусь этим.

И у меня регулярные встряски метаболизму - то гуляем с друзьями, и я себе ни в чем не отказываю, да и в выходные калории особо не считаю.

Обычное меню - на завтрак миска салата из огурцов, помидоров, редиски, зелени, перца и всего прочего, что под рукой, политый майонезом 0 калорий брэнда Walden Farms, я про него писала. Очень люблю их Ranch dressing. С куском курицы грилль - мариную курицу заранее в соусе Терияки, потом на гриль. Курогрудь 120 кал (я взвешиваю), тазик салата никак не больше 80. В 10 утра кусок дюкановского "тортика" - из взбитых желтков, желатина, стевии, ароматизаторов и ты пы. Думаю, что не больше 50 кал.

В обед могу миску ширатаки с грибами с соусом Кнорр для спагетти Болонезе - не больше 100 кал. И десерт типа дю-тортика. Потом могу еще один дю-десерт или пакет низкокалорийного попкорна. Если голодная, ем редиску, морковку, салат.

Получается до ужина 500-600 ккал., при этом не голодная. Иногда борщ с ширатаки или рыбу или брокколи по Лесиному рецепту или тыквенный чизкейк.

Вечером салат, кусок курицы, пару бокалов вина, что-то низкокалорийное, но сладкое - тот же пуддинг обезжиренный и обессахаренный.

Дюкана я начинала с веса 128 паундов, закончила через год 123 паунда. В этот раз подсчет калорий я начинала со 134 паундов (думаю, что это была вода - взвешивалась после выходных), сегодня было 127 паундов - вес уходит быстрее и легче, как мне кажется. При этом в выходные все же могу и сэндвич на обед себе сделать - с низкокалорийным хлебом покупаю тот, который 45 кал кусок, подсчитывая каждую калорию, но все равно легче, чем изощряться на Дюкане.

С другой стороны, из моего опыта, сейчас все будет намного сложнее, поскольку терять не особо есть чего, но посмотрим. Да и спорт все равно подключать надо.

Не поймите меня неправильно - ни в коем случае никого ни за что не агитирую, Дюкана я любила супер нежно, да и сейчас, наверное, на 95% у меня в диете разрешенные им продукты, остальные 5% я оставляю на вино, низкокалорийный попкорн (15 кал. в стакане, в день не более 100 кал. попкорна), пуддинг (обезжиренный и без сахара и немного и раз в неделю или две), соус Кнорр к ширатаки (70 кал., не чаще раза в неделю), ну и все, за исключением развлечений с друзьями - там я обычно расслабляюсь.
  #3134  
Старый 30.05.2014, 09:04
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Солея, о своих результатах я сообщала уже пару страниц назад. 2 паунда за месяц. Но я довольна. Я ваще не напрягаюсь. В джим не хожу. Лежу на диване и жру без остановки. Диеты строго не придерживаюсь. Иной раз могу и фрукты потрескать, и овощи. И вино пью. Но вес уходит. Медленно. А мне и не надо быстро, я ж старенькая, кожа может повиснуть. Пусть уходит медленно, и с комфортом. Без истязаний. Мне осталось ещё 8 паундов до желаемого веса. К сентябрю должна доползти. В ритме вальса.
У мужа вес встал на месяц. Вообще без подвижек. А на прошлой неделе опять пошёл вниз. Главное, упрямо придерживаться прежнего курса. Не сдаваться.
  #3135  
Старый 30.05.2014, 09:32
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 699
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

А меня вчера клиентка не узнала))) я была в шоке сначала , так холодно она разговаривала. А потом ее муж подошел к моему и говорит: К. Спрашивала кто с тобой был?))) где я))) вот ржака то была. Она меня не видела примерно 2 года. За это время я потеряла примерно 12 кг)
  #3136  
Старый 30.05.2014, 11:50
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Девушки от большого кол-ва воды наоборот отеки сильнее,ИМХО, конечно.
Лимфа не застаивается при потреблении воды, при недостаточном потреблении наоборот застой и отек как результат.

MilenaB, разумеется все рекомендации расчитаны на нормальное В СРЕДНЕМ функционирование организма, если есть проблемы с почками, ЖКТ - нужна консультация врача.
Потребление воды реально способствует уменьшению отеков. Но, повторюсь, мне лично очень тяжко впихнуть в себя 1,2 - 1,5 литра без учета прочей жидкости.

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Но я знаю кучу примеров, когда люди берут вместо напитка пиво и потом пить не хотят, напиваются пивом.
Лично мне после одной бутылки пива 0,5 нужно еще столько же воды выпить , т.к. начинается "сушняк"
Качество пива плюс потребляется ли с ним какая нибудь еда, часто пить хочется не после пива, а после еды которая была залита пивом.
  #3137  
Старый 30.05.2014, 12:04
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Девочки, так я знаю свои проблемы-хронический панкреатит, колит, рефлюксгастрит. Делаю узи и гастроскопию каждые полгода, биохимию крови каждые 3 месяца+визит к врачу. Кровь Никаких обострений нет, периодически курсами пью ферменты, желчный чистый. Но вот такая реакция на клетчатку всегда была. Я даже в сезон, когда все клубникой-черешней объедаются, могу себе позволить немного. Может, это моя индивидуальная непереносимость. Я поэтому и спрашиваю, как бы худеть не на овощах, обходилась же я без них в течении жизни, может кто подскажет?!

Обо мне:
  #3138  
Старый 30.05.2014, 12:11
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Хамелеонка, если хронический панкреатит, то фрукты ваще исключаются. Там оч грубая клетчатка. И сырые овощи тоже. Рези будут такие, что от боли в глазах потемнеет. Только варенные, даже переваренные овощи, в минимальном количестве, желательно в виде пюре. Масло и жиры исключить полностью.

Худеть на лёгких протеинах и сложных углеводах.
Постная рыба и тощая курица (варёные, даже переваренные). Каши (переваренные). Чуть-чуть овощей (переваренных, и помолотых в пюре).
Похудеть можно, если считать и ограничивать калории.

Жареное исключается полностью. И вообще жиры. Особенно животные.

Оч важна температура еды. Лучше всего есть всё холодное. В крайнем случае - тёплое. Горячую пищу исключить полностью.
  #3139  
Старый 30.05.2014, 12:34
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Алия , аж прям жалко себя стало, читая вас! Примерно так я и ем, жареную картошку только во сне вижу, все тушу в основном. У меня с рождения были проблемы с кожей до подросткового возраста, никакие фрукты не ела вообще, на крупы аллергия, только пюре из вареной капусты, вот видимо ЖКТ и испортился. Единственное позволяла себе с пивом рыбу вяленую, очень уж хотелось иногда. Метаболизм видать на нуле, вот все в жиры и упало. Спасибо за советы по питанию!

Обо мне:
  #3140  
Старый 30.05.2014, 13:31
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Хамелеонка, для похудения попробуй вариант "6 лепестков". Там вся идея строится на том, что ты ешь только один вид продуктов весь день. И организм не запасает впрок, и ты худеешь.

Только вместо 6 дней сделай 3 или 4 дня. Исключи овощи и фрукты. К примеру.

1 день - только рыбу. Варёную. Никаких жиров и растительного масла не добавляй. Такая пустая уха без овощей и крупы.

2 день - только крупу. Варёную. Без масла. Выбери.. пшёнку, рис, гречку. По фигу. Что любишь, то и выбери.

3 день - только курицу. Варёную. Никаких жиров и растительного масла не добавляй.

4 день - только молочку обезжиренную. Творог, йогурты, кефир, молоко, всё с 0% жира. В крайнем случае 1%.

И снова по кругу. Тут большой плюс, что ешь сколько хочешь, количество пищи - без ограничений. Хоть 3 кило рыбы, хоть 4 кастрюли ухи. По фигу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©