Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 20.08.2013, 12:30
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LIKA13, Вы очень правильно написали, очень хорошо обложить себя разными делами, которые трудно будет сделать после операции, вплоть до генеральной уборки квартиры - очень помогает отвлечься от ненужных мыслей, проверено на себе.

AWA, неужели это Вы? Как давно Вас не было! Как Ваши дела? Напишите, пожалуйста!

Обо мне:
  #1942  
Старый 20.08.2013, 15:08
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila привет)как планы на оп?все в силе?

Марина 65 как ваши ножки?результатом довольны?давно здесь не былаЮне владею информацией))

galina.5959 точно вы про меня,сто раз потом думала,почему поторопилась,вот сейчас уже хочу переделывать.самое трудное определелиться, у кого.

Обо мне:
  #1943  
Старый 20.08.2013, 16:00
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
Question Субъективные ощущения или нет

Рада видеть вас здесь:galina.5959,natali59,Flmg,Людмила Г,alena-35 и все, все новенькие прооперированные и только решающиеся, здравствуйте!
Долго не заходила на форум, закрутилась (родилась внучка, потом + дачные дела, отпуск и т.п.), но всегда помнила о том, что он работает!
Сейчас читаю, смотрю фотографии, радуюсь за ваши успехи в реабилитации и решила поделиться своими субъективными ощущениями.
Напишите, может у вас появляются похожие проявления?
Моим ножкам после операции 8 месяцев, съездила на море в Болгарию, где мягкий песочек и теплая морская вода, благоприятно сказывается для всего организма.
Большие пальцы по сравнению с результатом послеоперационным отклонились к наруже, конечно не так как было до ОП, т.к. думала останутся ровнее,ну и ладно, главное нет метатарзалгических болей.
Когда пришлось много ходить, правая нога в подъеме через час начинала отекать и через ремешки босоножек выглядывала, как 2 подушки Пришлось прикупить Детралекс, он дал некоторое облегчение. Кстати, при хождении по песку и плавании в море отек "уходил", но не надолго. Хожу в ортопедических босоножках и настолько к ним привыкла, что одев мягкие кроксы(сабо), почувствовала дискомфорт(тянуще-ноющую боль) в месте крепления винтов и быстренько переобулась.
Да, девушки, у кого-нибудь появились опять натоптыши?
У меня на большом пальце появился, и на подушечках под пальцами коже стала плотнее, наверное, я никак не научусь ставить стопы правильно
Иногда, при плавании в месте швов появлялось точечное чувство жжения, похоже нервные окончания так реагировали.
К доктору пойду ближе к году(после ОП), сейчас он в отпуске, а по интернету беспокоить не хочу.
P.S. Может кому-нибудь будут нужны Баруки, продам недорого.(Пишите в личку)

Обо мне:
  #1944  
Старый 20.08.2013, 16:12
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tiger19 Очень рада Вас снова видеть! По поводу натоптышей - у меня тоже есть подозрение, что на подушечке правой, более благополоучной в операционном плане, ноги он у меня начал образовываться. Хотя НИКОГДА раньше никаких натоптышей не было.
А ножки не покажете? Хотелось бы посмотреть свежие фотки

Обо мне:
  #1945  
Старый 20.08.2013, 17:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Elena888 , galina.5959, спасибо! Девочки, кот. предлагается артродез 1ПФС, почитайте вот здесь. Это форум ортопедов-травматологов, где они советуются, обсуждают, а иногда и спорят по проблемам, интересующим и нас (но как пациентов).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Причем обсуждение артродеза не только на этой странице - поизучайте этот сайт.

Обо мне:
  #1946  
Старый 20.08.2013, 18:07
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

катя84, после такого приключения, конечно, надо подойти к выбору врача поосторожней. А чтобы собрать побольше информации, отправьте тоже свои рентген-снимки до и после операции нашим врачам. Фото надо сделать на белом, чистом фоне монитора. Не знаю насколько обстоятельно они отвечают, но все-таки это поможет сориентироваться.

Tiger19, рада Вас видеть! Поздравляю с рождением внучки! Пусть растет умницей-красавицей Врачи говорят, что отеки могут держаться до года. В это лето было много жарких дней в Москве, я уж молчу про жаркие страны, там и неоперированные ноги отекают. У меня очень отекли после самолета и первые дни на жаре, а на обратном пути уже такого не было. Так что это жара провокатор, осенью отеков уже не будет. Мои натоптыши после операции сильно уменьшились, но до конца не прошли.

Обо мне:
  #1947  
Старый 20.08.2013, 18:36
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Tiger19 /Поздравляю с рождением малышки! Здоровья ей и счастливой жизни!
Когда я была на море, то ногам тоже было комфортно. Так как у меня большой палец на правой ноге почти не гнётся, а второй на левой резко ушёл вниз, то о комфортной ходьбе я не могу говорить. Жду года, осталось не много. Швы не беспокоят вообще. Но винты похоже вылезают.

Обо мне:
  #1948  
Старый 20.08.2013, 19:15
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natali59 , извините, я что-то запамятовала, почему у Вас не гнется большой палец, его специально обездвиживали? И что Вам будут делать после года?
Tiger19 , примите и мои поздравления с рождением внучки!

Обо мне:
  #1949  
Старый 20.08.2013, 19:24
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

LIKA13 / Нет его не обездвиживали. Просто видимо так получилось. Я его могу чуть-чуть согнуть только рукой, дальше- как во что-то упираюсь. В год назначена консультация. так как ещё весной ВГ со всеми моими проблемами (кроме винта, который уже 1 вынули) отмахивался от меня до года. Что дальше, не знаю. На стол не хочу, но и ходить так больно. Жду октября.

Обо мне:
  #1950  
Старый 20.08.2013, 19:37
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natali59 , печально! Главное, чтобы ВГ правильно определил причину всех этих, мягко говоря, неудобств и принял правильное решение. Конечно, лишний раз на стол не хочется, но, наверное, разумно будет довести дело до конца, и придется еще немного потерпеть. Очень Вас понимаю, ведь мне тоже предстоит еще одна ОП, теперь на левой стопе, одновременно и на правой мой доктор хочет кое-что подрихтовать. Ничего, прорвемся!

Обо мне:
  #1951  
Старый 20.08.2013, 19:43
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

LIKA13 . Спасибо за поддержку. Надеюсь всё наладится. Просто у меня предстоит сложный год,и я должна быть на ногах.

Обо мне:
  #1952  
Старый 20.08.2013, 22:18
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natali59 , удачи Вам!

Обо мне:
  #1953  
Старый 20.08.2013, 22:30
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , привет! Ты видимо почувствовала, что мы тебя вспоминаем? Настрой у меня прежний, операция в октябре. А ты как, уже всерьез настроилась на переделку?
Tiger19 ,да уж, метатарзальные боли это что-то. На форуме их испытали на себе, к счастью, не многие. Вот и я от них летом тоже отдыхаю. Начнутся холода, закрытая обувь и пошло, и поехало. Вы помните наверняка. У меня к Вам вопрос по поводу стелек, Вы их носите?

alena-35 , у тебя даже при шишках натоптышей не было? Меня мучают натоптыши на больших пальцах и на подушках вторых. Ну как мучают, они не болючие конечно, но на больших эстетически не очень. Педикюра хватает не надолго. Надеялась после операции от них избавиться, а тут вон оно что, все равно появляются.
  #1954  
Старый 20.08.2013, 22:36
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila настраиваюсь на оп,боюсь очень

Обо мне:
  #1955  
Старый 20.08.2013, 22:40
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Люда, как ни странно, при шишках натоптышей у меня не было, были только несводящиеся сухие мозоли на внешних боках мизинцев, потому что те лежали под уголм 90 градусов, то есть ногти на них стояли вертикально по направлению к внешнему краю стопы. После операции мозоли бесследно исчезли, зато на подушках под пальцами что-то появляется. Причем внешне я ничего не вижу, но ощущения болевые есть. Может, это метатарзальные боли (честно, не знаю, что это такое и в каком месте должно болеть). Кстати, в той злополучной статье Дадаева омозолелость упомянута как побочный эффект таких операций. Так что не всегда можно избавиться от натоптышей. Кстати, кто-то из ветеранов форума на чей-то вопрос о них, как сейчас помню, ответил "были и есть". Не ты ли этот вопрос задавала? Но цитирую ответ дословно, потому что обратила на это внимание.

Обо мне:
  #1956  
Старый 20.08.2013, 22:55
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

natali59 , мне тоже печально, что у Вас не все гладко. Похоже если что-то не так, можно вообще на консультации не ездить (например, мне из другого города), а ждать года,. Видимо это рубеж, когда доктору можно делать какие-то выводы и принимать решения?
  #1957  
Старый 20.08.2013, 23:14
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, у меня были натоптыши в виде узких полосочек на больших пальцах сбоку на уровне чуть ниже ногтя и на месте под бывшими косточками, сейчас их уже давно нет, полностью исчезли и нет намека на возвращение. А остались под 3-4-ми пальцами, но стали намного меньше и мягче, и не дают такого жжения, как будто стоишь, как на раскаленной сковородке, как было раньше.Так что правильная установка больших пальцев меня избавила от натоптышей в этом месте. Перед операцией обязательно скажите врачу про натоптыши. Да, и еще тоже были сухие мозоли сбоку на мизинцах как у Алены 35, ооочень болезненные, тоже полностью исчезли (ттт)

Обо мне:
  #1958  
Старый 20.08.2013, 23:18
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

razmila . Думаю всё не так просто. У меня было сложное вмешательство, и ВГ постоянно на это ссылался. Хотя я считаю мои проблемы не из-за этого. Но я видела весной на консультации женщину, у которой были проблемы, но прошло 9 месяцев. Ей назначили переделку на лето (так ей было удобнее, потому что она учитель). Да и винт мне удаляли весной. Так что, это смотря какие проблемы. Уж лучше пусть у Вас Люда всё будет хорошо.

Обо мне:
  #1959  
Старый 20.08.2013, 23:38
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , метатарзальные боли это я имею ввиду неврому, жжет между 3 и 4 пальцем. Помню кто-то писал, когда ЛГ обнаружил, что вновь образуются натоптыши, он сразу спросил про стельки. Ты, кстати, стельки носишь сейчас?

galina.5959 , и у меня на мизинцах есть, но не болят совершенно. Тоже надеюсь от всего избавиться.
natali59 , спасибо, я надеюсь только на хороший результат и Вам желаю, чтобы все закончилось как нельзя лучше.
  #1960  
Старый 21.08.2013, 00:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila а як же-ж! В основном в стельках, босоножки у меня saave со всеми нужными примочками (это когда без стелек), дома ортопедические тапки, в модельные босоножки на невысоком каблучке вставила реутовские полустельки с каплей для модельной обуви, в общем, соломкой обложилась со всех сторон. Но лапы что-то болят, грешу на жару и занятость весь день на работе, из-за чего редко удается задрать ноги вверх. Похолодает, может, лучше будет. Вообще, я поняла, что для нас, прооперированных, жара - враг.

galina.5959 да, мозоли - это кошмар! Главное, неубиваемые, я мучилась с ними много лет. А теперь, ттт, следов от них не осталось. Хоть это радует.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©