Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 20.02.2012, 05:23
Аватар для Мика
Мика Мика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Eastern USA
Сообщений: 51
Мика на нуле
По умолчанию

Ли, у меня похоже выглядело после операции. Складка сгладилась. (я все равно вижу следы от нее, но кроме меня никто не видит.)
Ради интереса - Вы знали, что вертикальный компонент будет сразу от пупка?

Обо мне:
  #1442  
Старый 20.02.2012, 08:08
Аватар для антольга
антольга антольга вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 21
антольга на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
антольга, а ты в каком городе?
Я из Москвы. И в другой город не хочу ехать, мало ли какие переделки нужны будут, али еще чего, не наездишься

Barsa, а что может быть у Маришкин если не отек? Это может быть такая серома? Хотя она ведь в ранние сроки выявляется и стекла бы вниз мешком в вертикальном положении. Я имею в виду был бы уровень в какой-то точке. Напиши свои предположения, нам- начинающим надо на все внимание обращать! И маришкин будет настороже.

Белая, почитала твои мессиджи, прости, мне по времени нереально все перечитывать, там ведь и грудь, и голени, и еще куча тем. Хоть подскажи на какой странице примерно искать?
А лучше, открой страшную тайну в эфире в 1-2 предложении, что же все-таки происходит с кожей лобка когда она тянется вверх?
  #1443  
Старый 20.02.2012, 09:45
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Антольга, ничего страшного не происходит, наоборот всё подтягивается и становится на своё место, у меня нужно было выше кожу поднять по линии бикини, или отипить там меньше, получился лобок некрасивой формы, провисший слегка, поднимаешь когда кожу над лобком, он сразу становится на место.Идеально зажили швы, консультировалась, сказали нет смысла снова резать, было вмешательство, а улучшив эстетику можно добавить проблем со здоровьем.Поэтому эпиляция отменяется на лобке теперь на всегда.Волосы восполняют объём визуально, округляют эту часть тела, и не заметно его забавной формы., здесь не писали об этом раньше, я бы точно обратила на это внимание, сразу после операции я сказала, что нужно было выше подтягивать.Док считал, что могли вывернуться губы, наверное , когда лежишь, всё выглядит не так, как когда стоишь.Я про операцию.Я тоже надеялась, что спадут отёки и всё проявиться красиво.Но как показывает мне мой опыт, то , что вы видите сразу , то есть контуры и очертания, за исключением того, что спадут отёки, контуры такими и останутся.Поэтому и моя неровность на боку, которую я сначала приняла за залом, оказалась со временем складкой пустой кожи, ждущей липофила.Второй бок идеальный.Девушки, чтобы избежать возможных неожиданностей, проявленных после операции, нужно очень тщательно подходить к консультации.Прочитайте посты Ланиты на эту тему.Если бы мне только сейчас пришлось делать операцию, я бы точно список вопросов принесла с собой.Я в своей радостной эйфории вообще ни о чём не спросила, подругу уже прооперировали, она была передо мной счастливая и здоровая, меня разрисовали и в операционную.Я даже не спросила куда заходит шов, его границы, после операции поняла , что на спину.Но это моя личная выкройка такая, хотя наверное я бы попросила его максимально сократить на сколько возможно.В общем все вопросы нужно задавать ДО!!!.Не смотря на то, что я написала, я очень довольна операцией и своим красивым животиком, я его просто обожаю .Я не сожалела об операции ни одного дня.Нужно конечно настраиваться на длительную реабилитацию.У меня получилась затяжная.Пол года я точно испытывала дискомфорт разного рода.И действительно с каждым месяцем становилось всё легче.Хотя до сих пор отекает область пупка и на лобке тянут внутри швы с одной стороны.Другая сторона живота уже с двух месяцев после операции была родной , без всяких ощущений.Скорее всего это особенности заживления именно моего организма.
Маришка, не переживай, не может там быть серомы, если шов так высоко, значит внизу не было отслойки?Может поэтому выше держится отёк больше пока.У меня очень сильно менялась форма живота, постепенно становясь площе в боковой проекции.

Обо мне:
  #1444  
Старый 20.02.2012, 11:31
Аватар для Anika77
Anika77 Anika77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Anika77 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Сегодня 10 день после абдомино, хочу проконсультироваться, вчера врач не стал мне делать перевязку, сказал, что все хорошо, есть небольшой отек с правой стороны, но это нормально, разрешил мне помыться, и сказал, что не надо не чем обрабатывать швы, просто просушить как следует бинтом и одеть снова компрессионку. Мне интересно ваше мнение, как у вас происходило 1 купание, псоле операции))). Спасибо!
  #1445  
Старый 20.02.2012, 12:06
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Anika77, я первый душ приняла спустя 2,5 недели. Хотя врач разрешил спустя неделю. Но все это время повязка местами прилипала к заживающему шву. И я просто обтиралась. Как мама говорит - от грязи никто не умер. А вот занести инфекцию или повредить заживление можно.

Обо мне:
  #1446  
Старый 20.02.2012, 12:16
Аватар для Anika77
Anika77 Anika77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Anika77 на нуле
По умолчанию

а как долго вы ходили в повязке? мне уже не перевязывают....
  #1447  
Старый 20.02.2012, 12:20
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Белая, полностью согласна. Надо очень тщательно все расспросить про внешний вид, если сомневаетесь. Я больше врача расспрашивала про сшивание диастаза, т.к. для меня именно это было важно. Шов получился высоковато. Но меня это не напрягает, т.к. первоочередная цель достигнута. Мышцы сшиты, лишняя кожа срезана. Будут фото, полный отчет напишу

Обо мне:
  #1448  
Старый 20.02.2012, 12:23
Аватар для nestlik
nestlik nestlik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Пермь
Сообщений: 25
nestlik на нуле
По умолчанию

Anika77, мне разрешили мыться через неделю. Шов был заклеен пластырями и прямо с ними мылась, потом полотенцем просушивала, ну и досыхал он прямо на мне. и потом, после первых двух помывок ( какое-то слово смешное написала ) водкой пропитала пластырь и все.

Девочки, выкладываю свои фотки, хочу услышать ваше мнение. Шву 21 день, ну то что он в рюшечках уже как-то пофиг на это, но очень беспокоит нависание над швом в центре живота, это из-за отеков????? И шов поднялся как мне кажется см на 2 (слевой стороны хорошо видно), соответственно лобок подтянулся и меня волнует, что линия роста волос заканчивается прямо под швом,ну а т.к. шов поднялся, то получается какой-то пипец - волосы на пол живота. Да и пузо толстое.
Миниатюры
21 _1.jpg   21__2.jpg  
  #1449  
Старый 20.02.2012, 12:25
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Anika77, пока корки были большие, подкладывала повязку под компрессионку. Но именно после душа уже ничего не подкладываю. Т.е. недели 2,5 закрывала шов повязкой. Когда все сухо станет и без больших корочек я думаю можно без риска одевать просто компрессию.

Обо мне:
  #1450  
Старый 20.02.2012, 12:25
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Anika77 , я прокладывала бинт по шву, можно в нескольких местах пластырем зафиксировать, а сверху компра. Раз у тебя шов уже сухой и не подмокает, то проблем с "помывкой" быть не должно.

Обо мне:
  #1451  
Старый 20.02.2012, 12:26
Аватар для nestlik
nestlik nestlik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Пермь
Сообщений: 25
nestlik на нуле
По умолчанию

ppigeon, ну очень хочется на твой животик посмотреть ))
  #1452  
Старый 20.02.2012, 12:34
Аватар для Ли
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 183
Ли на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Ли, у меня похоже выглядело после операции. Складка сгладилась. (я все равно вижу следы от нее, но кроме меня никто не видит.)
Ради интереса - Вы знали, что вертикальный компонент будет сразу от пупка?
Док сказал, что постарается вертикальный сделать поменьше, но предупредил, что может и не получиться... мне не нравится, что именно возле пупа такие складки, а ниже так все гладенько...

Обо мне:
  #1453  
Старый 20.02.2012, 12:34
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

nestlik, я к компу только 7-8 марта доберусь. Пока все еще в Беларуси с телефона сижу. Но скажу, картина похожа на твою! Слева складки побольше и нависание чуть больше, чем справа и поцентру. В центре так вообще все натянулось уже. Отек еще есть. Муж вчера приехал и увидел мою красоту в первый раз! Ну примерно такое он и ожидал увидеть. Только спросил про складки и прячется ли шов в белье. Низкие трусики уже не одену. Но зато пуза нет!

Обо мне:
  #1454  
Старый 20.02.2012, 12:37
Аватар для Anika77
Anika77 Anika77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Anika77 на нуле
По умолчанию

спасибо вам за ответы, попробую помыться сегодня
  #1455  
Старый 20.02.2012, 12:51
Аватар для Ли
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 183
Ли на нуле
По умолчанию

А сегодня появилась жидкость НАД пупом, поеду откачивать...
Миниатюры
Фото0449.jpg   Фото0450.jpg  

Обо мне:
  #1456  
Старый 20.02.2012, 12:56
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Нестлик, то, что линия роста волос стала выше это неизбежно, у всех так, когда всё заживёт, будешь брить постоянно, чтобы занизить линию роста или сделаешь фотоэпиляцию. или лазерную, чтобы они там не росли, мне док так посоветовал.
Я тоже подкладывала бинт под компрессионку до тех пор пока все корочки не отвалились, потом уже клеила пластырь.Вымылась полноценно под душем только на 10 день после операции, до этого только частично и влажные салфетки.

Обо мне:
  #1457  
Старый 20.02.2012, 13:12
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

А мне на третий день сказали, можно и нужно помыться , хотя я еще такая была, ежик в тумане...но помылась, с посиоронней помощью, понесноснее , испытала такое облегчением сразу.
  #1458  
Старый 20.02.2012, 13:26
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nestlik Посмотреть сообщение
меня волнует, что линия роста волос заканчивается прямо под швом,ну а т.к. шов поднялся, то получается какой-то пипец - волосы на пол живота. Да и пузо толстое.
Насчет волос девочки можете не волноваться, убираются достаточно хорошо и кожа становится практически как на попе (я делала элос-эпиляцию, с ОП это никак не связано, просто не люблю в той части волосы). Так что это точно ерунда, сделаешь епиляцию и не будешь знать, где это граница роста и проходила!
  #1459  
Старый 20.02.2012, 13:50
Аватар для nestlik
nestlik nestlik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Пермь
Сообщений: 25
nestlik на нуле
По умолчанию

вот я тормоз, про эпиляцию даже ведь и не подумала. спасибо, успокоили.

Аист, а сколько процедур нужно пройти и сколько это стоит?
  #1460  
Старый 20.02.2012, 14:11
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

У Нестика,похоже на отек видно же "волну" над швом.
У Мариши 08 живот натянут,конечно есть отек ,но сшит ли диастаз???? Пощупать бы Маришу....
Да когда переносится линия волос под шов.....это КАРАУЛ.Я делала фотоэпиляцию 4 раза помогает хорошо,но у меня волос светлый что не айс для фотоэпиляции.С темными волосами легче,все уходит.Есть специальная насадка для "блондинок",но я не пробовала.
Ли хороший животик все разгладится.
Девочки,я хочу обратить внимания на "технику"шва. Я вижу как бы шъют через край,меня после коррекции Батюков как бы "пробил" Все складки были "изнутри".Интересно а изначально он так же шъет через край или так же "пробивает".Напишите кто у Батюкова делал....интересно.
Маришка08 ,я бы все таки выстовила животик в консультации,но думаю скажут "надо ждать" "говориь еще рано". Попробуй,спокойней будешь.ИМХО.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©