Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2821  
Старый 26.05.2012, 11:06
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Ого..не знала, что эти имплантаты ограничивают подвижность..Ну да ладно, это ерунда)
Думать не думаю, уже все решено) Просто хотела знать, на какой результат рассчитывать. Но раз все индивидуально..пусть будет любопытство)
А я правильно понимаю, что как свод поднимется в первые недели, так и останется (в смысле выше уже не будет)?

Прошу прощения за оффтоп. Просто в той теме нет никого

Обо мне:
  #2822  
Старый 26.05.2012, 11:18
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Nato), результат будет хороший, не сомневайтесь!
Анастаси ножки какие хорошенькие получились! и шовчики очень аккуратные!

Обо мне:
  #2823  
Старый 26.05.2012, 12:39
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Анастаси,ножки прехорошенькие!А у меня 30 мая будет снятие швов.Тогда и сфоткаю.У меня на левой ножке получилась большая рогатка между первым(теперь прямым)и вторым пальцами.Думаю,когда поеду за стельками,приобрести какой-нибудь межпальцевый разделитель,чтобы подвинуть этот второй пальчик к первому.
Всем удачного восстановления !

Обо мне:
  #2824  
Старый 26.05.2012, 13:40
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Nato, ограниченность в суставах тоже индивидуальна. Кто-то здесь писал, что ее нет и ножки двигаются хорошо, как и до операции. Вам может на этот вопрос ответить и Настик, у нее уже полгода после операции и результат очевиден. Я, честно говоря, затрудняюсь сказать формируется ли свод сразу или еще в течении года корректируется... Но муж его сразу после операции заметил, изменения значительные

Обо мне:
  #2825  
Старый 26.05.2012, 20:14
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Всем спасибо)
Настик, а у Вас подвижность суставов не исчезла после ОП? Или хотя бы восстановилась?

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
У меня кстати и у Процко есть очерель, на июнь. Я про это совсем забыла
Ой, а на какое число??

Обо мне:
  #2826  
Старый 26.05.2012, 20:42
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

На середину месяца. А когда у Вас планируется?

Обо мне:
  #2827  
Старый 26.05.2012, 20:45
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

У меня планируется на 13,12,12, потому что раньше не было свободного места, но я попросила позвонить, если что-то освободится с 20 июня и до конца июля
Ко мне на ты)

Обо мне:
  #2828  
Старый 26.05.2012, 21:03
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Хорошо и ко мне
У меня ранее, чем 20...

Обо мне:
  #2829  
Старый 26.05.2012, 21:34
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Ну всё, тогда я расслаблюсь до зимы)
А кто-нибудь может подсказать, как ходить зимой в гипсах на обеих ногах по улице?

Colored_Mouse, а ты будешь звонить отказываться? А то время идет, они кого-нибудь перенесли бы тоже)
А потом глядишь и меня бы перенесли на того, кого на тебя перенесли..если бы в июле))

Обо мне:
  #2830  
Старый 26.05.2012, 22:59
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Nato,подвижностьсуставов осталась,но не так как было. Хотела недавно показать ребёнку.как ходит мишка(ну на боковушках стоп)...не вышло,не смогла так сделать. Не больно. Просто не получается. И ещё я не могу делать круговые движения стопой. Тоесть не могу описать большой круг. Могу чуть-чуть. Но меня это в общем не напрягает. Мы на эту тему общались с Дашей,вот у неё всё получается. Свод появился практически сразу,даже моргнуть не успела.
Я чё-то не сразу сообразила,что если сухожилия,то гипс. Наверно в гипсе по улице-анреал. Хорошо что оп зимой,ну в смысле и чё по холодрыге ковылять. Я тоже делала в декабре,чтоб не выходить на улицу. Когда сняла баруки и одела сапоги,чувствовался каждый комок снега,отдавало в пятку. Промучалась всю зиму. Постепенно боль стихала. Ходить по асфальту куда приятней.
Но делать всё равно надо.

Nato, ко мне на ты.

Обо мне:
  #2831  
Старый 26.05.2012, 23:25
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Так может лучше летом, раз так все неровности чувствуются?
С другой стороны, летом наверное заживление хуже идет (а в гипсах еще и ноги потеть будут)

Обо мне:
  #2832  
Старый 27.05.2012, 12:38
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Nato,подвижностьсуставов осталась,но не так как было. Хотела недавно показать ребёнку.как ходит мишка(ну на боковушках стоп)...не вышло,не смогла так сделать. Не больно. Просто не получается. И ещё я не могу делать круговые движения стопой. Тоесть не могу описать большой круг.
Девочки, вот и у меня такая же ситуация. Причем одна нога значительно лучше двигается. Второй я из-за виликса не могу сделать нормальный человеческий шаг с перекатом. Ковыляю как бабуся . Нога эта не плавно двигается, а как будто ступенчато, отрывками (сорри, не знаю как точнее объяснить, надеюсь, поймете меня), к примеру, когда двигаешь стопой вверх-вниз, получается не "ввеееееееееерх и вниииииииз", а "вверх-вверх-вверх-вверх-вверх и вниз-вниз-вниз-вниз-вниз".
Но, учитывая, что там над пяткой стоит инородная штука, не предусмотренная природой, можно сказать, что я еще легко отделалась

Настик, а тебе говорили делать гимнастику для стоп, связанную не с разработкой пальчиков, а стопы, чтобы эту самую подвижность восстановить?
Если я делаю какие-то упражнения, те же круговые стопой, то потом начинает болеть сильнее. На след. день только проходит...

Обо мне:
  #2833  
Старый 27.05.2012, 19:19
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,у меня завтра уже будет 2 недели после операции!Так что теперь уже сама могу давать советы тем,кто собирается на операцию!Особенно это касается,едущих на операцию издалека. У меня самой перед поездкой было столько вопросов!Мне очень помогли советы форумчанок,а теперь я уже сама могу консультировать других.Хочу обратиться к тем,кто мучается подобными проблемами и боится ехать.Не бойтесь!Все проблемы несложно решаются!
И еще.Перед моей операцией кто-то из прооперировавшихся ранее девочек просил меня передать привет нашему любимому доктору Макиняну Л.Г.Я выполнила вашу просьбу!Но так как раз в дни моего прибывания в ГКБ №31 был временно отключен вай-фай,то не смогла показать ему,от кого именно привет.Но он был доволен!И даже стал мне объяснять от кого это может быть!Так что он всех вас прекрасно помнит!.И еще.Он ведь попросил передать обратный привет девочкам на форум!А я тут завертелась дома и чуть не забыла.Каюсь!

Обо мне:
  #2834  
Старый 27.05.2012, 22:28
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Татьяна, это я передавала привет! Если не секрет, что Вам сказал док, от кого может быть? Жуть интересно)))))

Поздравляю Вас с 2 недельками!!! Пусть всё и дальше складывается хорошо! У меня завтра ровно 2 месяца. Не бегаю конечно, но все неплохо!

Обо мне:
  #2835  
Старый 27.05.2012, 23:47
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse,он разулыбался и сказал,что знает,от кого этот привет.И просил передать от него ответный!
Мне он во время ежедневного посещения говорил,чтобы сразу ему звонила,если какие будут вопросы.Но я так ни разу и не позвонила,пока там лежала ,да и до сих пор.Я была уже достаточно хорошо теоретически подкована,благодаря этому форуму,а остальное-только время.Пока проблем нет,чтобы его беспокоить.Да он это и так понял.Он спросил у меня,откуда я знаю,как надо правильно лежать после операции(видно хотел мне это объяснить),зашел,а я уже лежу :ноги выше уровня сердца.Ну,сказала,что меня научили этому девочки с форума.Ну,он понял,что имеет дело с подкованным кадром и сказал,чтобы сразу звонила,если что.

Обо мне:
  #2836  
Старый 28.05.2012, 12:20
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Всем привет, принимайте в свои ряды! Спасибо всем участникам и создателям форума, много полезной информации. Читала всю ветку и архив и вот результат: 24 мая 2012 года сделала операцию, у себя в Томске, 25 мая была сделана первая перевязка и меня выписали домой, шла сама на пятках и внешней стороне ступни (до машины и потом на 4 этаж), лежу дома, с поднятыми ногами, кайфую, завтра вторая перевязка, в клинике.
Фото перед операцией, в больнице и дома, через день
Миниатюры
24-05-12_1012.jpg   27-05-12_1259.jpg  
  #2837  
Старый 28.05.2012, 14:10
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Allatom, поздравляю Вас с правильным решением!!! Скорейшей реабилитации и берегите себя! Первые две недели - главные. Лежать-лежать-лежать и .... Какой хирург Вас оперировал? И что делали?


Девочки, не помню, кто спрашивал - Birkenstockи можно купиьть здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2838  
Старый 28.05.2012, 14:21
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Спасибо Анастаси! Оперировал хирург-ортопед Алымов С.В., операцию делала платно т.к. хотела оперироваться именно у него, в выписке написано: шевронная остеотомия 1 плюсневых костей, но как я поняла - как у всех спиливание шишки и два винта, рентген будет только через 40 дней, посмотрим (у нас все не совсем так в Москве). А так - лежу, лежу и лежу
  #2839  
Старый 28.05.2012, 14:35
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Allatom,быстрейшего вам восстановления.Здорово,что вам не пришлось далеко ехать!

Обо мне:
  #2840  
Старый 28.05.2012, 16:28
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток всем,я новичок,вот решилась на операцию,ездила к Процко на консультацию 2 мая,на операцию записали аж 7 декабря,еще время не пришло ,а я уже боюсь ,как что чего ,как пройдет,сколько на больничном пробуду короче,очень много вопросов!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©