Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 07.09.2008, 10:50
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Неужели никто не делал?Не могу выбрать клинику,поэтому нужен совет.Подскажите к какому доктору обратиться.С моими познаниями в области косметологии я не представляю насколько микродермобразия травмирующая процедура и насколько результат зависит от выбора врача.
  #962  
Старый 07.09.2008, 18:05
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

Кристал. Я несколько лет делала микродермобразию алюминиевым песком в клинике на аппарате( я имею в виду, что не дома вручную). Один год штук восемь и через год штук шесть. Эта процедура не зря называется МИКРОдермобразией. Результат чуть сильнее, чем от скрабирования. Но нужно иметь в виду, что, во-первых, размер песчаных кристаллов может быть разный. Чем крупнее кристаллы, тем сильнее повреждения кожного покрова. Во- вторых, можно регулировать силу всасывания аппарата. Вот, только, для чего это, я не помню. Если позволите дать совет и, конечно, если Вы из Москвы, то сходите на консультацию к моему косметологу. Консультация бесплатная, а врач она очень грамотная, естественно, с высшим медицинским образованием. Я пользуюсь ее услугами лет 5-7. Не жалею. Адрес: Пр.Мира, 36. Пайкова Елена. Запись предварительно по телефону495) 680 02 62.
  #963  
Старый 08.09.2008, 01:24
Аватар для bayan
bayan bayan вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 41
bayan на нуле
По умолчанию

Извините, но микродермабразия здесь совершенно не поможет.Я делала лазерную глубокую шлифовку 20 месяцев назад.Итог:гиперпигментация и эритема.Против эритемы может помочь лазер LPG .Хотя мне не помог.Остается только ждать.
  #964  
Старый 08.09.2008, 14:56
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

bayan, да, уж я молчу , не хотела ничего говорить. Согласна, микродермабразия не эффективна в лечении постакне, ну, празве что делать эту микродермабразию без перерывов пару лет.

Crystall, не такая уж и травмирующая, но, если имеете серьезные проблемы, не выкидывайте деньги на микродермабразию.

Обо мне:
  #965  
Старый 08.09.2008, 17:18
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Лана,большое спасибо!Уже записалась на консультацию-иду в ближайшую пятницу.Думаю,ничего не потеряю выслушав мнение еще одного врача. Zlata, проблема в том,что после СО2 остались демаркационные линии вокруг рубца,а поскольку имеются еще и маленькие рубчики-решила сделать микродермобразию на весь лоб. bayan,с эритемой я знакома-осталась после СО2 лазера(черт бы его побрал).Доктора говорят,что никакие фото мне не помогут и посоветовали запастись чудесными адреналиновыми каплями.
  #966  
Старый 08.09.2008, 21:23
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

bayan, Zlata1, девочки, ну если вы говорите, что эта самая микродермабразия образно выражаясь "как мертвому припарки", с какой же целью ее вообще делают? Чтобы просто освежить моську лица? Типа как и пилинг?
Лана Х, ты с какой целью 2 курса делала?
Я не то чтобы докапываюсь, вы уж меня извините, просто давайте обсуждать по существу, чтобы всем понятно было
  #967  
Старый 09.09.2008, 01:20
Аватар для bayan
bayan bayan вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 41
bayan на нуле
По умолчанию

Pingi, да.Как это не обидно, не смотря на все рекламы,микродермабразия при серьёзных проблемах,таких как рубцы,пигментация- не эффективна.Эти проблемы слишком глубоки, чтобы удалять песочком.Рубцы постакне вообще не возможно убрать каким либо способом.Это факт.
  #968  
Старый 09.09.2008, 13:18
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Pingi. цели-то микродермабразии у всех разные, итог один - посвежевшее лицо, так можно и ТСА 15% сделать, проблемы не уйдут, а свежесть лица будет точно.
Про решение проблем с постакне путем микро -дермабразии лучше забыть и снять розовые очки))

Обо мне:
  #969  
Старый 09.09.2008, 15:37
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Zlata,насколько я понимаю,если шлифовать до "кровянной росы" микрорельеф кожи так или иначе улучшится.Разве нет?Думаю,что все зависит от количества процедур,ну и от глубины рубцов,естественно.Да,и в моем сообщении не звучал вопрос:поможет или нет.Просто нужен был совет в какую клинику обратиться,чтобы не попасть еще раз в руки "доброго" доктора.
  #970  
Старый 10.09.2008, 02:17
Аватар для bayan
bayan bayan вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 41
bayan на нуле
По умолчанию

Мне кажется вы что то путаете.С микродермабразией, вы никогда не сможете дойти до "кровяной росы".
  #971  
Старый 10.09.2008, 07:06
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Нет,bayan,отшлифовать до капелек крови можно-достигается за несколько сеансов.
  #972  
Старый 10.09.2008, 13:05
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 066 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Девочки,я весной делала микродермабразию.И первое,что меня спросила косметолог,когда я прилегла на кушетку:"Шлифовать до кровяной росы?" :!: Я даже испугалась Сделали в слабом,со слов косметолога режиме,но все равно неделю лицо крупношелушилось. Но потом такую процедуру я делала в другом салоне.Результат совсем не тот.Покраснение и все. Вывод - ищите хорошего косметолога с сильным аппаратом.
  #973  
Старый 10.09.2008, 17:07
Аватар для bayan
bayan bayan вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 41
bayan на нуле
По умолчанию

Девочки.Хочу сказать вам вот что.Я знаю что есть несколько разновидностей микродерм.Та что делается песком, совершенно поверхностное, не дающая эффективного результата.А есть еще которая шлифует кожу с помощью маленького шершавого камня, который вращается.Эта микродермабразия может довести до кровянной росы.Неделю нужно ходить с коркой.Но и эта процедура не эффективна от постакне.Проверено на себе.
  #974  
Старый 10.09.2008, 17:35
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
Unhappy

Цитата:
Сообщение от bayan Посмотреть сообщение
Но и эта процедура не эффективна от постакне.Проверено на себе.
+1
  #975  
Старый 10.09.2008, 23:51
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Crystall, поскольку мы с bayan (да?) приверженцы радикализма все-таки, я скажу, что чем доводить себя до кровяной росы, лучше сделайте классическую дермабразию. А для тех, кто говорит, что при склонности к келоидообразованию и гипертрофированию лучше обойтись "кровяной росой" , хочу сказать, что это не меньший риск.
Выбирать Вам.

Обо мне:
  #976  
Старый 12.09.2008, 23:38
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

Меня не было несколько дней у компъютера, поэтому отвечаю с некоторым опозданием. Я делала микродермобразию с несколькими целями:
-убрать неровности кожи;
-запустить процесс коллагенеза;
-получить лифтинговый эффект.
Почему не глубокая дермобразия вместо стольких процедур микро? Потому что глубокую дермобразию я делала 15 лет назад. Послеоперационный период был очень тяжел, зверски упал иммунитет, корку я содрала на 4-ый день, не было сил терпеть. Очень сильно рисковала заполучить вместо кожи соединительную ткань(это то, что здесь называют рубцами). Вот поэтому и ходила через 11 лет на курсы микродермобразии.
Что касается споров о глубине микродермобразии. Правы те, кто говорит, что можно отшлифовать до кровавой росы. Я уже писала выше, что это зависит от размера кристаллов песка и от режима аппарата, да и количество проходов по одному и тому же месту тоже имеет значение. А перестала я делать песчаную микродермобразию вот по какой причине.
Мой косметолог предложила попробовать мне химический пилинг три-хлор-уксусной кислотой. Эффект от одной процедуры сравним с десятком не очень сильных микродермобразий. Зачем делать 3-4 месяца то, что можно сделать за один раз. Да и экономия финансов довольно-таки значительная. Я бы с удовольствием сделала лазерную шлифовку, но цена для меня слишком высока. Я вот 2 нед. назад сделала на пробу зону под подбородком. Это не очень дорого. Вполне довольна результатом подтяжки. Пока он не очень заметен для окружающих. Но я уже кое-что вижу. Когда будет заметно по фото выложу на форум. Только еще не знаю в какую тему.
  #977  
Старый 13.09.2008, 00:26
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Лана Х, спасибо большое за содержательный ответ!
Я как раз-таки маялась вопросом в чем разница между не сильной дермобразией и пилингами, твой пост расставил точки над и
  #978  
Старый 13.09.2008, 01:55
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

Боюсь, что я не совсем точно расставила точки над "и". На всякий случай уточняю. Разницы между дермобразией и пилингом по сути нет. Разница есть между толщиной отшелушиваемого слоя и средствах или способах для этого. Как химическим средством, так и механическим способом , а также и с помощью лазера можно снять разный по толщине слой дермы(точно не знаю, но ,может быть, даже эпидермиса). В зависимости от этого и результаты после процедуры будут различными. Кому что надо. Но, по моему мнению, чем глубже(без фанатизма, конечно),тем лучше результат во всех отношениях. Главное, не забывать про возможные побочки и взвешивать все "за" и "против".

Говоря о ТСА-пилинге я имела в виду 35-40% вариант. Это так называемый срединный пилинг. Лазером тоже можно снять как поверхностно, так и более глубоко. Это зависит от режима и от количества проходов по одному и тому же месту. По крайней мере, это касается того аппарата, на котором мне делали подбородок.
  #979  
Старый 13.09.2008, 11:56
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Лана, спасибо еще раз! Я правильно тебя поняла, это подтверждает смеющийся смайл
Так же согласна с девочками Златой и Баян, что если хочешь решить серьезные проблемы кожи, то сделать это можно с помощью шлифовки. Злата делала, насколько я помню Злата, а как сейчас твое лицо? Ведь прошел уже достаточно большой срок. Краснота прошла? Как вообще себя кожа ведет?
  #980  
Старый 13.09.2008, 23:39
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Извините за офф, но 30-40% тса - это риск. Дело в том, что дермабразия полностью под контролем врача, а кислота может проникнуть на нежелательную глубину и риски появления рубцов и пр просто непрогнозируемы, так что я бы поостереглась тех доков, которые смело это предлагают, чтобы потом "сюрприз" не вышел.

Лана Х, я оч извиняюсь, но лифтинга от микродермабразии никогда не будет, это чистой воды утопия, это мнение Вашего врача или Ваши личные ощущения? Вам повезло, что после самостоятельного снятия корки на 4 день не вышло ничего плохого, корка, будь то от прыща или рана формируется порядка 7 дней, т.е. на 7 день корка должна самостоятельно оттойти/отвалиться, тут дорог каждый час, и что качается дермабразии, то там идет счет на 12 часов, раз 12 ч, два 12 ч, это мне Фисенко все дооооолго объясняла, рисовала схемы, что кожа, как кожа....

Pingi, краснота держалась 1,5 месяца

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 14.09.2008 в 00:10. Причина: отредактировано администратором
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©