Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 13.12.2017, 23:59
Аватар для Lelechka1502
Lelechka1502 Lelechka1502 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Lelechka1502 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто как ходит на работу после снятия Барук? Я не то что в метро куда то, я по квартире еле передвигаюсь, дико отекла теперь правая нога, сильнее чем левая была и боль адская, в обуви не реально ходить, больно((((((( прям вот место отека болит именно в том месте где стоят винты
Я аж со страху начала опять венарус пить, фиг с желудком, ножки бы прошли.... вроде бы и можно ходить, а не возможно от боли( Я понимаю что все время ною, но я только собиралась вздохнуть с облегчением, а тут новая волна боли( Док естественно ответил что это нормально, но каждый день с обезболивающими думаю еще вреднее чем этот венарус)))))
Миниатюры
4660e949.jpg   590c80be.jpg  

Обо мне:
  #842  
Старый 14.12.2017, 00:37
Аватар для Lenor_
Lenor_ Lenor_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 104
Lenor_ на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, так же недели две где то привыкла ходить без Барук, пила обезболивабщие, а что делать, на работу надо идти было... И как черепашка передвигалась в метро, хорошо что никто не пытался меня сбить))

Обо мне:
  #843  
Старый 14.12.2017, 08:35
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, что у вас болит на таком сроке непонятно. Отек, да, ходить стали много, вот и отекают ножки, а боль только если обувь тесная. Вам на эту зиму только Угги. Обезбаливающие я пила только первый день дома после выписки и то от страха, что вдруг ночью заболит)), а у вас уже срок приличный. Смените обувь, мажте венотониками, меньше пейте. У меня уже 8 мес. прошло и то в до операционных сапогах выдержала только один час((, не представляю как некоторые встают на каблуки. Жду год.... а пока удобные широкие ботинки на танкеточке 1-2см и кроссовки когда тепло.
Думала, что все будет проще...

Обо мне:
  #844  
Старый 14.12.2017, 10:25
Аватар для Ирискина
Ирискина Ирискина вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Россия Хабаровск
Сообщений: 80
Ирискина на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, у меня счастье. Я одела свою обувь прошлогоднюю зимнюю. Хотя до этого ходила в дутиках, думала придется всю зиму. Ботики на каблучке 2 см, пробовала одеть сапоги на танкетке, не понравилось, еще не смогу в них ходить, а в ботинках прям супер. У меня 4 месяца было 1 декабря.

Обо мне:
  #845  
Старый 14.12.2017, 11:34
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Кто у Процко оперировался? Подскажите, как дозвониться его секретарю Олесе? Постоянно занято. В поликлинике дали направление в больницу им Юдина, в регистратуре записали на январь, потом перезвонили и сказали, что раз у вас направление- то звоните сами и записывайтесь через секретаря..

Еще в субботу иду к Макиняну, но вот выше писали, что по ОМС он больше не оперирует (хотя его секретарь ничего определенного не сказала).
  #846  
Старый 14.12.2017, 12:10
Аватар для Ирискина
Ирискина Ирискина вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Россия Хабаровск
Сообщений: 80
Ирискина на нуле
По умолчанию

упс

Обо мне:
  #847  
Старый 14.12.2017, 12:11
Аватар для Lelechka1502
Lelechka1502 Lelechka1502 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Lelechka1502 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata2727 Посмотреть сообщение
Lelechka1502, что у вас болит на таком сроке непонятно. ...
Вот и мне не понятно что болит, отсюда и беспокойство(((

Обо мне:
  #848  
Старый 14.12.2017, 14:39
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, у меня почти 11 мес, а пальцы болят и доставляют мне больше проблем и неудобств чем до операции. Доктор говорит, все идеально, отправил к ревматологу. Я, может, схожу как время будет, но очень сомневаюсь, я вся проверенная по другим поводам, и анализы сложные в норме. Решила, что кроме как выждать время, выхода нет. Менять в ноге уже нечего, разве импланты выну, болят. На форуме не пишу, но почитываю, всем девочкам желаю хорошего здоровья в преддверии нового года. Пишу для того, чтобы те, у кого проходит не все гладко, как здесь пишут, не пугались и не паниковали. Я когда лежала и у меня все болело гораздо позже после снятия барке, просто падала в обморок, читая на форуме и в инстаграмме бравурные отчеты, как в месяц уже по магазинам бегают. Все бывает по разному, и когда я находила письма девочек с затянувшейся реабилитацией, или мне писала такие же страдалицы, я успокаивалась. Так что, ещё раз повторю, у всех реабилитация разная, не надо расстраиваться, просто занимает больше времени (я надеюсь). Скорейшего выздоровления!

Обо мне:
  #849  
Старый 14.12.2017, 14:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, ножки отекшие, это понятно, ведь нагрузка увеличилась в разы - ты пошла и без барук!!! Зато какой шовчик красивый!
Надо снимать отеки всеми возможными средствами! По утрам обязательно делай контрастный душ ножкам, вылезла - помажь массажными движениями снизу вверх венотоником (мне хорошо помогал геленвен форте с охлаждающим эффектом), венарус сама пила 3 месяца с недельным перерывом между 2 и 3, ну и компрессионный трикотаж, без него в зимний период тяжеловато было, вечером ванночки, на ночь снова контрастный душ и венотоник. Муторно, а что делать, зато отеки отлично уходят, сейчас не то время года когда на работу можно в бирках добежать, про правильную обувь тебе уже все сказали, удачи!!!

Ирискина, поздравляю!!!

tatianaxx, привет, страдалица! Найди время, сходи к ревматологу, чем черт не шутит. Верю, что будет и на твоей улице праздник!!!
В год к ЛГ поедешь на осмотр? Сколько планируешь с имплантами ходить: год или полтора?

Обо мне:
  #850  
Старый 14.12.2017, 17:16
Аватар для Lelechka1502
Lelechka1502 Lelechka1502 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Lelechka1502 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatianaxx Посмотреть сообщение
Lelechka1502, Скорейшего выздоровления!
Спасибо!!!))) И вам того же;)

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Lelechka1502, ножки отекшие, это понятно, ведь нагрузка увеличилась в разы - ты пошла и без барук!!! Зато какой шовчик красивый!
Спасибо! Я мажу троксевазином, может не очень он
я так поняла болит именно из за отеков...

Обо мне:
  #851  
Старый 14.12.2017, 18:10
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Ирина71, привет, Ир. Пойду в год со снимками, конечно, хотя визуально все ок, а с имплантами нужно время выбрать, сейчас проблемы со здоровьем у мужа, хозяйство на мне, а может и к лучшему, я все же надеюсь, что будут улучшения, пишу просто, чтоб приободрить девочек, меня тоже чужой опыт обнадеживал, пока лежала, прочитала весь форум, как роман, столько историй у коллег наших, прямо сериал!

Обо мне:
  #852  
Старый 14.12.2017, 18:46
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, после снятия барук неделю ходила без переката очень медленно, на вторую недею уже ножки стали потихоньку делать перекат, но все равно было довольно болезненно. И еще спустя недели три наверное мне было больно ходить. На левой ноге все было хорошо, а на правой большой палец при ходьбе ужасно болел, плохо гнулся и был отечный. Я сильно расстраивалась, но продолжала тренировать ножки и ждать. 16 декабря будет 4 месяца и я хожу довольно быстро, отек на большом пальце правой ноги стал меньше и пальчик стал лучше гнуться. Еще немного больновато при ходьбе конечно, но с каждым разом все лучше. Так что время дает о себе знать.
Что касается каликса, кому интересно, при ходьбе его не ощущаю. А вот если наступаю на неровную поверхность (кто ходит с имплантами поймет) есть болевые ощущения. Тренирую с помощью резиновой ленты заднюю большеберцовую мышцу, переднюю большеберцовую мышцу и внешний свод стопы. Была у ЛГ... сказал, что мышцы уже держат свод заметно лучше. Поначалу с имплантом правая нога все равно подзаваливалась и был дискомфорт в районе импланта.
Миниатюры
effea9a1.jpg  

Обо мне:
  #853  
Старый 14.12.2017, 18:57
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

tatianaxx, хммм... а к ревматологу зачем? Ревматолог это же специалист по артрозам, артритам. Обычно по рентгену видно есть ли какие изменения в костной структуре. У меня вот мизинец на правой ноге болит и упирается в обувь, поэтому ношу пока обувь из замши. ЛГ сказал, чтобы усердно его разрабатывала. А тебе что он про пальчики говорил?

Обо мне:
  #854  
Старый 14.12.2017, 18:58
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, у меня проблем с обувью не было,обулась в ботинки и пошла.У меня другое-не могу ходить нормально-хромаю и палец большой болит.У мамы наоборот-сильный отек,ходит ногу не больно,а вот тазик болит Я сижу дома, не могу пойти на поиски работы с такой хроматой

Обо мне:
  #855  
Старый 14.12.2017, 19:12
Аватар для Tatylia
Tatylia Tatylia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 18
Tatylia на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, Олеся Валерьевна 8-901-753-32-95 с 10.00 до 14.00 понедельник-пятница
  #856  
Старый 14.12.2017, 19:21
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Виктория@, вот док говорит, что с костями все нормально, может мышцы? А мизинец у меня тоже болит и упирается, док сказал что плохо разработан, хотя разрабатывала все вместе, остальными пальцами доволен. Мне вообще кажется, что разработка важна на этапе, когда мы в движении ограничены, а когда начинаешь ходить активно и вынужден вести стандартный образ жизни, нагрузка заменяет упражнения. Вот только обувь подобрать сложно, чтобы функционировать нормально. Влезла вроде в прошлогодние сапоги (ура!), но стелька и даже полустелька уже не лезет. Перемерила десяток пар остальных сапог ( за последние 5 лет)- все малы! ��

Обо мне:
  #857  
Старый 14.12.2017, 19:27
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

tatianaxx, мизинец на одной ноге? У меня на одной как солдат торчит) на другой все хорошо

Обо мне:
  #858  
Старый 14.12.2017, 19:55
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 190
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, а ты стельки делала ? Ходишь в них? Мне нормально , на размер больше брала обувь и вставляла, сейчас уже спустя месяц нога немного свободно в них, ноге хорошо))

Обо мне:
  #859  
Старый 14.12.2017, 20:21
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Irinochka0388, да, на одной ноге мизинец мешает, правда не торчит, но как то веером растопырен. А на другой сегодня большой палец что то разболелся, разные сюрпризы бывают. У меня и так размер 41, больше уже только мужская обувь, достала тут сапоги старые, конкретно малы, на них размер 40, как то я их носила нормально. А вообще вся обувь без каблуков, но стельки для неё широкие, в туфли и балетки вообще не влезают по ширине, ЛГ сказал надевать без стелек и обещал заказать узкие стельки в след раз. Вообще у меня коллекция дорогой обуви, я думала, дешевле ноги переделать, чем обувь менять, но увы...

Обо мне:
  #860  
Старый 14.12.2017, 23:36
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

tatianaxx, Точно, есть страдальцы, у которых реабилитация получается длиннее и сложнее, чем в среднем у большинства. Я вот читаю про первую неделю без переката, а со второй недели уже с перекатом и понимаю, даже это не про меня. Первый раз расстраивалась, когда и вторую неделю ходила без переката, не получалось идти нормально. А сейчас уже и не расстраиваюсь. Знаю, придет время все наладится. Я уже 3 недели без барук, но ходить нормально пока не могу. Переката почти нет, по лестнице спускаясь ставлю ногу наполовину свесив со ступеньки (чтобы не упираться носком) или как дети спускаюсь, нормально пока никак. Обувь не лезет ничего, кроме кроссовок старых. Так и хожу пока в них в мороз и в слякоть (погода нас нынче "радует" разнообразием).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©