Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 14.05.2009, 23:42
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

Это не массаж собственно получается... А шишка сверху очень болит и временами чешется... поэтому чисто инстинктивно получается...
  #882  
Старый 15.05.2009, 02:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Уж лучше аккуратно почесать зубочисткой. Только не до крови. Ведь подобным "массажиком" ситуацию можно значительнор ухудшить.

  #883  
Старый 15.05.2009, 07:39
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Уж лучше аккуратно почесать зубочисткой. Только не до крови. Ведь подобным "массажиком" ситуацию можно значительнор ухудшить.
скорее всего и так. Нос распухает перед менструациями и шишка становится в два раза больше. Вообще страшно пожалела,что сделала операцию. Теперь очками прикрываю это уродство.Супер Легкая права.
Что теперь делать - не знаю... Может посоветуете
  #884  
Старый 15.05.2009, 10:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вариантов не много. Ждать как минимум до 6 месяцев, а потом начинать ходить по консультациям к хирургам и узнавать, что они тебе могут предложить. Пока же есть вермя тщательно проанализировать рынок и определиться с теми, к кому идти стОит.

  #885  
Старый 15.05.2009, 12:27
Аватар для Media
Media Media вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 129
Media на нуле
По умолчанию

Осборн, а что Вы делали? Было вмешательство в костную ткань? Хрящевую?
Расскажите поподробнее.
  #886  
Старый 15.05.2009, 12:49
Аватар для Ива
Ива Ива вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Italy
Сообщений: 11
Ива на нуле
По умолчанию

Девчата, посоветуйте. Сделала риносеттопластику 12 дней назад. Так вроде все ровно (ттт), но отек и кончика и спинки очень сильный (со спинки на глаза переходит и в щеки сверху) ужасно! Тут почитала, некоторые лекарства какие-то принимают, колят что-то в носы, мезо делают. Блин, я в Италии живу (здесь и делала), здесь таких лекарств как в России нет. Пришла в аптеку, спросила противоотечное, а они мне - нет такого лекарства, мол ждите когда сойдут сами. А у меня поездка через 2 недели запланирована, надо хоть немного снять отечность. Второй день прикладываю лед, так мне кажется отеки еще больше стали (особенно по утрам), еще и верхняя губа вспухла (. Посоветуйте, что можно поделать дома, кустарным, так сказать способом?
  #887  
Старый 15.05.2009, 22:02
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Media Посмотреть сообщение
Осборн, а что Вы делали? Было вмешательство в костную ткань? Хрящевую?
Расскажите поподробнее.
Убрали горбинку ... Хотела более короткий носик,чем был ... сузить на кончике. Приносила даже фотографии, показывала... но их не учли... Не знаю за что так сделал... сам потом смотрел и не понравилось самому...

Говорят,что но еще будет меняться ... Но коррекция будет точно...

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Вариантов не много. Ждать как минимум до 6 месяцев, а потом начинать ходить по консультациям к хирургам и узнавать, что они тебе могут предложить. Пока же есть вермя тщательно проанализировать рынок и определиться с теми, к кому идти стОит.
Катерина, как определить к кому можно идти? они все косячат страшно...
  #888  
Старый 15.05.2009, 22:10
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Ива,12 дней - вообще не срок,Вам бы и в России ничего в нос в это время не вкололи.У нас тут принимают энзимы(думаю,в Италии наверняка найдётся аналог Вобэнзима),хотя я и это не принимала,ещё мажут гелями от отёков,которые обычно применяют для ног(Гепатромбин,к примеру).Попросите что-нибудь подобное в аптеке,не указывая,зачем именно Вам это нужно.Мезо делают не на область носа,а на лицо,решая совсем другие проблемы(вообще ни разу не слышала про мезо применительно к носу).А вообще,начиная со второй недели,самые большие отёки сходят очень резво,каждый день видно разницу с предыдущим днём.
osborne_2009,а Вы откуда?

Обо мне:
  #889  
Старый 15.05.2009, 22:58
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Ива, у всех носы ведут себя по-разному. У меня, к примеру, отек после второй недели только начал усиливаться. И сходил очень-очень долго. Носу уже год, а на сАмом-сАмомнебольшое кончике еще есть онемение.
osborne_2009, у тебя не только горбинку убирали, но еще и с кончиком что-то делали (поднимали как минимум). Может, что-то еще, но по таким фоткам ничего не определишь. Делать тебе сейчас ничего не надо, девочки правду говорят - ждать как минимум до полугода. Раньше тебе никто не возьмется ничего переделывать. За это время как раз поштудируешь форумы и определишься с хирургом. Только читай больше не общие, а личные темы по ринопластике.
  #890  
Старый 15.05.2009, 23:24
Аватар для Ива
Ива Ива вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Italy
Сообщений: 11
Ива на нуле
По умолчанию

Дык у меня тоже отек на носу только-только начал - это и беспокоит. Как только сняли гипс и повязку, аккурат через два дня началось.... Все синяки и опухоли под глазами сошли на 6-ой где-то день, а вот нос, только начал, причем по утрам на глаза дает отечность и немного щеки. На счет кончика очень волнуюсь, он у меня красивый раньше был (до опер.), а сейчас, если мне срезали по всему профилю немного, переживаю, сохранился ли мой кончик (. Сейчас ничего не понятно, он деревянно-онемевший. Неужели так долго сходит отек?! Мамочки, я представляла себе совсем другие сроки
  #891  
Старый 15.05.2009, 23:28
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Ива,месяца 4 минимум будет деревянный опухший кончик.

Обо мне:
  #892  
Старый 15.05.2009, 23:29
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Да мы все тут другие сроки представляли:d. Хотя нет, есть на форуме мадам (совсем немногочисленные, правда), у которых на сроке 2 месяца отеков якобы уже не было.
  #893  
Старый 15.05.2009, 23:33
Аватар для Ива
Ива Ива вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Italy
Сообщений: 11
Ива на нуле
По умолчанию

Брюлик, спасибо. Ага, энзимы эти . А как насчет лёдика? Некоторые пишут можно прикладывать, другие - наоборот, ни в коем случае. У меня реально отек увеличился и лед не помог. Еще массаж....у меня знакомая делала 5 лет назад, говорит надо обязательно делать ежедневно на переносице, дабы избежать образования подкожного мазоля...показала как, но на каких сроках его начинать делат?
Кто-то пишет, что легкий массаж разгоняет воду в отечных местах. А другие говорят, ничего не трогать
  #894  
Старый 15.05.2009, 23:36
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Ива, некоторые девочки делали маски из глины (из холодильника) - говорили, хорошо отёк сгоняет. Хотя, опять же, совсем ненадолго (впрочем, как и все остальные средства). А насчет массажа мнения очень противоречивые.
  #895  
Старый 15.05.2009, 23:45
Аватар для Ива
Ива Ива вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Italy
Сообщений: 11
Ива на нуле
По умолчанию

ЛЕнушка, вот и я думаю, начну массажировать, это получится разогрев носа, а зачем мне его нагревать, он еще больше расширится. Я нигде только о массажах не читала здесь. Одна девушка написала, что кончик врач посоветовал массажировать. Так же мой врач ничего об этом не сказал. Хотя у меня через два месяца последний визит к нему, вот тогда спрошу, а сейчас, наверное, рановато для массажа, да и мазоля рано тоже.

Ну вот глиняные маски - это тот же корсет, только не надолго. Я тоже здесь читала, деушка спит уже который месяц с гипсовой повязкой...надевает на ночь - тоже выход. Зато утром встаешь и никаких опухлостей ;)

Последний раз редактировалось Катерина; 16.05.2009 в 00:10. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
  #896  
Старый 15.05.2009, 23:58
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Мне массаж мой хирург рекомендовал с 4 месяца именно на кончике,но не против костных мозолей,а чтобы разогнать отёк(скопление жидкости под кожей!).Я честно массировала,никакого разогрева не наблюдала(это ж как нужно тереть),тихонько так,любя,а всё равно потом пришлось дипроспан колоть.Лёд прикладывала только к отёкам вокруг носа,когда ещё в гипсе была,и потом,после дипроспана,на кончик(пару раз).А чтобы на сам нос - нееет,застудить пазухи побоялась.

Обо мне:
  #897  
Старый 16.05.2009, 00:08
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Мне мой хирург тоже советовал массаж спинки (а позже - и мозольки) раз в день делать (в течение 3-5 минут). Но я почему-то после него как-то не очень хорошо себя чувствовала, что-ли...Не знаю, несколько раз сделала и не стала. А сейчас другой врач сказал - нельзя мозольки массажировать. Воть...
  #898  
Старый 16.05.2009, 00:11
Аватар для Ива
Ива Ива вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Italy
Сообщений: 11
Ива на нуле
По умолчанию

Мне кажется, даже легкое поглаживание на одном месте дает небольшой разогрев кожи, ну это ладно, мне рано еще. А вот лед, правильно говорите, с ним надо осторожно. Я уже прикладывала к самому носу и даже непосредстно НА него ...на следующий день, он опух еще сильнее...не работает.....лёдик.

ЛЕнушка, Да правильно...пусть мазольки растут себе дальше

Последний раз редактировалось Катерина; 16.05.2009 в 21:26. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
  #899  
Старый 16.05.2009, 00:12
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Ива, отстань уже от своего бедного носа, а...
Ленуська я...-)
А мозольки они ни у кого не спрашивают - расти им или нет.-)
  #900  
Старый 16.05.2009, 00:13
Аватар для Lusla
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 303
Lusla на нуле
По умолчанию

Ива, попробуйте компрессы делать с димексидом (международное непатентованное название диметилсульфоксид). Это противовоспалительное ср-во местного применения, если, конечно, найдете в ваших аптеках такое или подобное...Потом есть мазь и капли Траумель (Traumeel), такая точно должна быть, это гомеопатия, не мгновенного действия, но при регулярном применении помогает. А вместо льда делайте компрессы с холодной водой(температура как в кране с холодной водой),туда можно добавить каплю масла чайного дерева на щепотке соли, тоже противовоспалительное действие оказывает.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©