18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 10.12.2017, 21:23
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 326 раз(а)

Laz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном пути

katkova, ну третий это конечно было бы круто, но ты ведь работаешь, с третьим придется дома сидеть)))) А если вернутся к поведению, все же ты с чем связываешь все эти капризы? С баловством? Я вроде особо не балую, папа балует, я строгая. Как думаешь перерастет? Меня конечно тоже пугает немного как я с двумя мелкими буду, но все же за вторым схожу))) вырастут по любому))))
Старый 13.12.2017, 00:46
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 201 раз(а)

Kseniya20. на нулеKseniya20. на нуле

Laz-liz, двое - это классно! До сих пор мне странно произносить «дети», ведь если один, то говоришь его имя в рассказе, а двое- сразу «как там твои дети?». Сначала меня это прям задевало, вроде как обезличивание. Привыкаю. Муж говорит, что он «многодетный отец»
Моя тоже со мной капризная, всё хватает, портит, ест книги!! Очень любит шарики, разные, прям ими играет, на машинке катает, просто гоняет их по квартире, короче, ведёт себя, как кот!, хотя у нас его нет.
Невролог говорит, запретить мультики (обожает их), типа это инертное развитие, вроде как не добывает информацию и потом пользуется, а сумбурно накапливает факты. Ну не знаю... С няней без ТВ.
Играет в игры на айпеде, может долго, пока не заберу. Всё странно.
Старый 13.12.2017, 06:21
katkova katkova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 73 раз(а)

katkova на нулеkatkova на нуле

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
katkova, ну третий это конечно было бы круто, но ты ведь работаешь, с третьим придется дома сидеть)))) А если вернутся к поведению, все же ты с чем связываешь все эти капризы? С баловством? Я вроде особо не балую, папа балует, я строгая. Как думаешь перерастет? Меня конечно тоже пугает немного как я с двумя мелкими буду, но все же за вторым схожу))) вырастут по любому))))

Я б наверно рискнула и третьего года через три, но уже поздно( надо было раньше думать , как говориться). А ты давай догоняй)) буду ждать хороших новостей ,! Я тоже в шоке от каприз и баловства и абсолютного игнорирования слова НЕТ. Но у нас это начала очень сильно к полутора годам . То хоть , что то слушала , сейчас полный игнор). Я сама строга,хотя конечно много ей разрешаю , лишь бы не вопила
Старый 13.12.2017, 20:22
Частый посетитель
Almost Profi

Laz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном пути

Kseniya20., ну мы же в детстве мультики смотрели, хотя их меньше было. Ой моя если смотри деревяшки минуты 4 я хоть выдохнуть в тишине успеваю. Ну пусть смотрит. Тем более там все просто как и я ее учу типа это лошодка игого , это собачка гав гав. Все теже тексты просто картинки движущиеся. Мне кажется они тоже развивают... и да айпед и телефоны обожает, но мы особо не даем, только если совсем ад с едой тогда показываем айпед, чтоб отвлечь, обычно к этому моменту уже все книжки и игрушки выброшены далеко ))))
А детки это да, хорошо когда много и семья полноценная. Я бы если финансы позволяли и троих бы родила, прям подряд )))), но жизнь такая кто знает как дальше, и так надо всякие жилищные вопросы решить, потом выучить всех и тд. Время сейчас не советское когда у всех был почти одинаковый уровень жизни.
katkova, а еще не поздно, подумай, может решишься на парня для комплекта к твоим девченкам ))))
Старый 15.12.2017, 02:18
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 201 раз(а)

Kseniya20. на нулеKseniya20. на нуле

Laz-liz, я тоже считаю, что про вред ТВ- перегиб. Мой старший с рождения смотрит все подряд познавательные передачи и мультики, Ералаш и тд. К году знал и умел много, сейчас так вообще- энциклопедия.
Педиатр говорит- это характер, а главное - темперамент.
Сказала, хочешь, не помешает, подавай витамины с Омега кислотами, лучшие в мире - израильские. Купили мне 200$, а боюсь давать.

Laz-liz, настраивайтесь на второго Лет в 20 (поздно, но) поняла, что самый родной человек всё- таки сестра, а не Родители. И мой старший говорит, извините, её (сестру) люблю больше всех.
Старый 15.12.2017, 06:57
Частый посетитель
Almost Profi

Kseniya20., да я настроена на второго))))) вот плечо подлечу и займусь этим вопросом))) конечно двое хорошо, будут друг другу поддержка потом.
Ответ