Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 15.12.2017, 02:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

milena1966, за неделю отмените.
Про текстуру - третиноин это вещество, бывает в геле и в креме , мы сами выбираем какой пользоваться, а у кремов она зависит от конкретного названия. Ретин, Ретирайдес, Обаджи, Айрол и т.д. они отличаются по текстуре и поэтому есть возможность выбрать для себя более подходящую.
  #1482  
Старый 15.12.2017, 10:26
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Я пользуюсь эффедермом 0,05 уже давно
Вы с самого начала начали использовать Эффедерм в концентрации 0,05%?
  #1483  
Старый 15.12.2017, 13:33
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

da

Про эффедерм (третиноин)я узнала через французскую подругу,которая его использует уже лет 20 как минимум.В 70 лет кожа ее светится молодостью .Не поняла ничего ,когда она мне выделила 10 тюбиков,я не пользовалась ими,но через много лет поняла все.Иллоника тут обьяснила.
Кстати,к этим тюбикам мне в пoдарок был приложен аптечный крем за 3 копейки. DEXERYL Pierre Fabre .Его используют при дерматитах,экземах и очень сухой коже.Состав на 100 g :
glycérol 15 g
vaseline 8 g
paraffine liquide 2 г
Glycérol monostéarate, acide stéarique, amerchol, diméthylpolycyclosiloxane, silicone huile, macrogol 600, trolamine, p-hydroxybenzoate de méthyle, p-hydroxybenzoate de propyle, eau purifiée.
Илоника,как ты думаешь,достойная формула?Цена его смешная,где то 4 евро за 250г,если он поможет справиться с сухостью кожи после третиноина.
  #1484  
Старый 15.12.2017, 13:40
Аватар для provod1
provod1 provod1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2016
Город: Швейцария, Женева
Сообщений: 8
provod1 на нуле
По умолчанию Пигментация

Здравствуйте, девушки. Прошу совет.

Кожа на фоне проблем с гормонами так себе, бывают внутренние болезненные прыщи, после которых остаются следы. Меняю противозачаточные, но помогает слабо. Сейчас пью Maxim.

Чтобы привести в порядок кожу неделю как начала следующую схему (по мотивам CarolIne Hirons и этого форума):

1. Умывание двухступенчатое
- масло или бальзам
- молочко (все это стирается влажным полотенцем)

2. Кислотный тоник
- вечером посильнее Pixi
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- утром полегче Clinique 2 (смущает в нем спирт, надо поменять на 1, наверное) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

3. Сыворотка
- вечером с ретинолом вот эта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и иногда еще увлажняющая вот эта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

- утром с витамином C и E, вот эта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

4. Сверху сывороток вот этот гель
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

5. Также купила защиту от солнца такую: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но нанесла ее только в первый день, а потом, поскольку солнца вообще не было, было буквально темно на улице, не наносила. Видимо зря.

Так как за неделю ситуация с прыщами конечно не изменилась, зато сегодня обнаружила пигментацию по лицу маленькими бежевыми пятнами.

Также принимаю витамин д и л-теанин в таблетках.

Последние пару дней пила дополнительно витамин С 1 гр. в день в таблетках, так как заболела.

Что я делаю не так? Что делать дальше? Срочно остановиться? Продолжать, но мазать SPF?

Спасибо.
  #1485  
Старый 15.12.2017, 14:56
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Provod1, добрый день,

Я ни капли не косметолог, поэтому будет не лишним еще разок упомянуть, что грамотный уходе может только врач подобрать. Не видевши вашу кожу, советовать сложно.
Но тем не менее, как бы сделала я на вашем месте (кожа, которую вы описали, была у меня с 17 до 24 лет):

Умывание: убрать масла и молочко. Гидрофилки - спорный продукт. Некоторые от него пищщат, и есть мнение, что они отлично подходят для комби и жирной кожи. Но по мне, лучше купить хороший, без спирта, но с небольшим кол-ом кислот - гель для умывания. Присмотритесь к SkinCeuticals - Simply Clean.
После умывания необходимо восстановить ph-уровень. Zo Medical Baletone.

У вас столько всего в уходе, а толку мало. Значит, что-то не то. Если у вас не обезвоженная кожа, как мне кажется, увлажняющей сыворотки должно быть достаточно. Запечатывать сверху еще гелями какими-то - не нужно. Особенно исключите увлажнение на ночь. Пусть кожа, как и должна в ночное время, обновляется. Для ночного периода: ночь кислоты (например, Ренофаз), ночь - ретинол. Утро начинать (после умывания гелем и тоника) с спф-крема. Главное, чтобы поры не забивал.

Относительно здоровья: пропейте Вобэнзим 200 таблеток в режиме 3 таблетки утром до еды и 3 таблетки вечером до еды. Это даже не таблетки, а энзимы, благотворно влияющие на кач-во крови, повышающие иммунитет. Исключить молочные продукты, молоко если только в кофе - 1.5%. Исключить орехи. Это все лишний жир. Кожа - выводящий орган.

Но, повторюсь, я не врач. Тут многие балдеют от третиноина. А я, честно мазюкаясь им 3 месяца, довела свою кожу до печали. Ну на фиг! В России даже не сертифицирован. Так что перешла на ретинол - Retamax.
  #1486  
Старый 15.12.2017, 15:22
Аватар для BeatrixKiddo
BeatrixKiddo BeatrixKiddo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Ёкрный
Сообщений: 8
BeatrixKiddo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milena1966 Посмотреть сообщение
А я тоже измазала тюбик третика 0, 025 и ничего не почувствовала....(((( Купила уже 2 шт по 0, 05 и начала его мазать... Причем если первый был гелевидный, легкий и полупрозрачной текстуры, то второй - похож скорее на мазь, плохо растягивается на коже.... Девочки, так и должно быть ...?))
У меня индийский 0.025 Retino-A. Ощущение, что по коже загустевший клей ПВА пытаюсь размазать. И запах тоже клей ПВА напоминает
  #1487  
Старый 15.12.2017, 15:26
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Вот и у меня индийский был 3 месяца. Все, довольно экспериментов. Никакого лица не хватит разные его формы пробовать. Лучше не стало. Но стало хуже.
В ЗО Медикал помимо ретинола еще и С и Е, и пептиды. Постепенно полностью перехожу на эту косметику.
  #1488  
Старый 15.12.2017, 15:29
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
она мне выделила 10 тюбиков...
Если не секрет, где подруга покупает во Франции Эффедерм в таком количестве? Я моем случае, чтобы купить один тюбик крема, сыну пришлось записаться к врачу, а врач выписал рецепт для приобретения только одного тюбика.
  #1489  
Старый 15.12.2017, 15:34
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

Liza-a, почему хуже стало?
  #1490  
Старый 15.12.2017, 15:56
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Вы знаете, кожа шелушилась четко на 3 день, полностью скатывалась. Я борюсь с порами. Но поры, несмотря на шелушения, уже или чище не стали. Прыщей, морщин и пигментации - у меня нет. Возрастных изменений нет. Кожа стала сухая, какая-то безжизненная.
В моем персональном случае: делать лазер 1-2 раза за зимний период для сужения пор. И мытарить неплохое лицо, ждать месяцами, когда же третиноин даст эффект, ну просто нет смыла.
  #1491  
Старый 15.12.2017, 18:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Кстати,к этим тюбикам мне в пoдарок был приложен аптечный крем за 3 копейки. DEXERYL Pierre Fabre .Его используют при дерматитах,экземах и очень сухой коже.
если честно, то состав абсолютно пустышечный - набор "смазки" из силикона. вазелина. парафина.
Смысл в образовании защитой пленки,типа "невидимые перчатки", никакой другой полезной нагрузки там нет (плюсик только от глицерина, даже несчастного пантенола не подкинули), потому и стоит "три копейки". На лицо такой "полиэтиленовый пакетик" можно в крайних случаях, когда "ободрана" кожа и нужно под пленкой, типа окклюзивной повязки, срочно восстановиться.

Цитата:
Сообщение от Liza-a Посмотреть сообщение
Тут многие балдеют от третиноина. А я, честно мазюкаясь им 3 месяца, довела свою кожу до печали. Ну на фиг! В России даже не сертифицирован.
ну то, как вы "мазюкались" - не удивительно.
Я прекрасно помню тут дискуссию про отсутствие у вас должного увлажнения и утверждения, что гиалуронка в уходе - это фактически зло.

Девушки, если вы все так будете "мазюкаться" - доведёте свою кожу "до печали".

Цитата:
Сообщение от Liza-a Посмотреть сообщение
На период использования ретинола/третинона - исключить средства с гиалуроновой кислотой. Увлажняющие препараты могут быть и без ГК. Поверхностное нанесение тормозит слущивание клеток. Это мнение Т.В. аль-Сабунчи. Она против регулярного исп-ния увлажняющих препаратов с ГК, т.к. кожа сама начинает лениться себя увлажнять.
И я тогда уже была уверена, что свою кожу подобной рутиной вы доведёте "до цугундера", чего и добились. А теперь у вас третиноин не сертифицирован и во всём виноват.
Вот здесь с вами мы активно общались:
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...02#post2568302

Вот так вы начинали :
"Аххх)) То что вы описали, - моя мечта!
Главное, мне обидно, косметологи не говорят про третиноин. У меня их 2. Мезо делаю у одной, пилинги, чистки, уходы у другой. Ни одна, ни другая мне не посоветовали добавить третик в уход. Благодаря этому форуму начала. Сердечное спасибо девочкам, делящимся своим опытом! А то эти вечные чистки, потом маски, а через неделю, как будто не чистили вовсе." (С)
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1140

Вот дальнейший ваш уход :
Цитата:
Сообщение от Liza-a Посмотреть сообщение
Я своими порами всех замотала тут))) Пользуюсь пока не полные 3 месяца, ну вот, перестали грязниться, у/з чистки уже не нужны.
Цитата:
Сообщение от Liza-a Посмотреть сообщение
Я еще убрала из ухода увлажняющие маски, сыворотки, вдохновившись тем, что с течением времени кожа начнет сама себя увлажнять.
???

Цитата:
Утром спф, на работе смываю его, наношу Гликоджент ЗО Медикал.
Вы каждый!!! день "шпарили кислотами кожу"
ZO Medical Glycogent Exfoliation с гликолевой кислотой у вас был в ходу, а это 10% кислоты. .
На режиме из третиноина и ежедневных кислотах без нормального увлажнения-восстановления вы добились... того чего добились (а вас предупреждали!)

Цитата:
Сообщение от Liza-a Посмотреть сообщение
Гликолевая кислота - кожу не сушит. Это не щелочь или спирт.
??? ну да, конечно... расскажите это мне, человеку, использующему кислоты 25 лет.
  #1492  
Старый 15.12.2017, 18:46
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Ну замазали меня, так размазали)))
Третиноин через вечер не подошел. Мазюкала или наносила. Не суть. Увлажнение было из спф и Phito Corrective. Гликолька кожу не сушит, хоть использую кислотный крем не 25 лет, ибо я еще в школу не ходила, но и не первый год. Третиноин отменен в связи с тем, что коррекция на поры будет либо незначительная, либо будет отсутствовать. Для беспроблемной кожи и без признаков увядания, а также пигментации наиболее эффективный способ немного сузить наследственные порки - это Хейло шлифовка.
  #1493  
Старый 15.12.2017, 18:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza-a Посмотреть сообщение
Ну замазали меня, так размазали)))
"размазали" вас не по-пустому и лишь бы... а на основе всего, что вы писали здесь и подтверждено ссылками - логично?
Рассказывать про "гликольку" вы можете и дальше всё, что угодно, но факт в том, что убойным режимом третик-кислоты-отсутствие увлажнения вы испортили себе кожу. Вот и всё.
Я тут постоянно пишу, что многим на третиноине кислот может быть достаточно всего 1 раз в неделю.

Цитата:
Сообщение от Liza-a Посмотреть сообщение
Для беспроблемной кожи
да? а вот это чья цитата?

Цитата:
Сообщение от Liza-a Посмотреть сообщение
А то эти вечные чистки, потом маски, а через неделю, как будто не чистили вовсе.
п.с. Ваш случай - это когда выбирают убойный режим, не слушают замечания и поправки, а потом "печаль" и приходят ругают хорошие средства..
  #1494  
Старый 15.12.2017, 19:09
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

У меня нет показаний для использования третиноина. Сама себе назначила. Т.В.аль-Сабунчи сразу сказала: "Интернетов начитались? О медицине нужно вообще запретить в интернете писать".
Кожу, слава Богу, не испортила. Сухоть прошла уже.
  #1495  
Старый 15.12.2017, 19:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

provod1, здравствуйте
и... сразу критиковать буду по всем фронтам готовьтесь)))

1) Умывание у вас с учетом проблемности кожи выглядит не очень удачным.
Логично : гидрофильное масло+пенка/гель или молочко+тоник(но тогда не кислотный каждый день).

2)Ежедневно кислоты, да еще дважды в день - такое выдержит толстая жирная кожа. А у вас еще и салицилка со спиртом!
И всё это на фоне ежедневного ретинола и кислой формы вит.С!
не повторяйте выше озвученный опыт Liza-a

3)То, что у вас каждый вечер АНА+ретинол, а утром опять кислота+LAA (кислый вит.С), уже наверное, понятно - кошмар для кожи. Нужно уходить от такой рутины, очень советую.
В рутине, где каждый вечер ретинол, LAA нужно 2-3 раза в неделю. А с учетом 1-2 АНА может и пары раз достаточно.
Вы тупо истончаете и обезвоживаете кожу подобной рутиной, учитывая, что у вас нет даже нормального увлажнения-восстановления (см. дальше).

4) Гель с паршивым составом, во всяком случае для рутины с активами. Там в базе смесь силикона с парафином и крахмалом (типа для матирования). Никакого должного увлажнения-восстановления вы с ним не получите, только постепенно придёте к обезвоживанию.

5) Про этот солнцезащитник ничего толком не могу сказать (состава по ссылке нет), но база скорее всего "пляжная"-водостойкая, что в рабочие будни вам скорее всего забьет поры.

*******************************

Цитата:
Сообщение от Liza-a Посмотреть сообщение
пропейте Вобэнзим 200 таблеток в режиме 3 таблетки утром до еды и 3 таблетки вечером до еды. Это даже не таблетки, а энзимы, благотворно влияющие на кач-во крови, повышающие иммунитет. Исключить молочные продукты, молоко если только в кофе - 1.5%. Исключить орехи.
Цитата:
Сообщение от Liza-a Посмотреть сообщение
Сама себе назначила. Т.В.аль-Сабунчи сразу сказала: "Интернетов начитались? О медицине нужно вообще запретить в интернете писать".
однако же пришли "в интеренеты" и раздаёте советы? да не просто по уходу, а еще и таблетки пить рекомендуете...
  #1496  
Старый 15.12.2017, 19:27
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Вобэнзим не роаккутан. Кроме того, ясно написала той девушке, что лучше дерматологу показаться. Это вы предпочли не заметить.
  #1497  
Старый 15.12.2017, 19:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza-a Посмотреть сообщение
Это вы предпочли не заметить.
вы вообще предпочли многое не заметить из того, что здесь пишут.
До свидания, Liza-a .
  #1498  
Старый 15.12.2017, 19:58
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

А мне не нужно с некоторых пор принимать к сведению здешние советы, посещая одного из лучших дерматологов Москвы.
Посыл таков, что мы часто сами себе назначаем препараты, основываясь на чужом опыте. Это очень ошибочно. И когда сами себе выдумываем ежедневный уход. Это ошибочно.

Благословенного вечера, Иллоника)
  #1499  
Старый 15.12.2017, 20:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Liza-a, вы не унимаетесь?
И что же же лучший дерматолог Москвы не объяснил даме 33-х лет, что жирная кожа - это всего-то генетический тип кожи, как у других сухая. И за количество себума отвечает ваша гормональная система, с которой бороться бесполезно, если вы не больны (как и шарашить лазеры). И то, что у жирной кожи забиваются поры - это норма, просто нужно определённый уход подобрать, а не бегать анализы сдавать.
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=14202
Про орехи и йогурты с лишним жиром - вообще песня...
  #1500  
Старый 15.12.2017, 20:38
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Ну что вам ответить... я вас не знаю, посторонний человек из интернета, чтобы давать полный отчет о своих медицинских делах. Суть была лишь в том, что персонально для меня не было третиноиновых показаний. Самоназначение.
Вы тут королевична) верояно, ваши рекомендации для многих эффективны. Хорошо. Что ж тут плохого.
Не нужно грубить. Особенно посторонним людям. Все не так плохо))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©