18 +
Старый 14.12.2017, 11:57
tkorol tkorol вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 354 раз(а)

tkorol на нулеtkorol на нуле

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
1. Заказала в дополнение к Магния Цитрату вот такой витамин В6
Solgar, Витамин B6, 25 мг, 100 таблеток
Состав: Piridoxine HCI — 25 mg. https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Vitam...0-Tablets/8663
В6 лучше брать в форме пиридоксаль - 5 - фосфат (P-5-Р). Это самая эффективная форма Витамин B6. В исследованиях она показала очень сильную способность ингибировать гликирование белков и участие в процессах метилирования, то есть влияние на ход старения. Гликирование белков, как известно, приводит организм к старости. И морщинам, в том числе)).
Но тоже без фанатизма, так как вы понимаете.
Я такой купила
https://ru.iherb.com/pr/Source-Natur...0-Tablets/1038
К тому же он принимается сублингвально, то есть у него лучшее усвоение. Но без фанатизма!
Старый 14.12.2017, 12:46
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 567 раз(а)

Зойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном пути

soya,

Спасибо! Ну вот в очередной раз ответ . 100 мгк МК7 на 1000 МЕ Д3

Если можно,скажи пожалуста,откуда эта информация? Я склонна верить тебе.
Но,видишь как получается...много мнений и совершенно кардинально противоположная информация.
Старый 14.12.2017, 13:05
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)

Namo на нулеNamo на нуле

девочки, вы в курсе, что на айхербе до 31 декабря акция? Бесплатная доставка во все страны при заказе от 40$ и скидка 10% на заказ от 60% по коду DEC5OFF(5%) и RCC444(5%)
Старый 14.12.2017, 15:16
MissYanina MissYanina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 75 раз(а)

MissYanina на нуле

Подскажите пожалуйста, витамины Д 3 в дозе 5000 Ме, и к нему к 2 , можно принимать постоянно или надо курсами?
Магний, я так поняла можно месяц потом перерыв 2 месяца и снова магний
А к магнию нужен витамин в6, так?
Так же курсами можно пропивать антиоксиданты, натуральные витамины А, Е
И постоянно надо ещё витамин С натуральный пить, так?
Девочки все верно, подскажите?
Пытаюсь для себя хотя бы примерно понять и наконец то уже начать принимать БАДы и витамины, вот хочу определится какие нужно и можно постоянно пить?
Старый 14.12.2017, 17:13
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)

soya на нулеsoya на нулеsoya на нуле

Друзья, кто хочет сэкономить-берите Д3+K2 МК-7+ магний.
Все остальное - В6,C, прочее - можно не брать.
Оды витамину С начались с Полинга, его вполне можно получить из еды, синтетические формы только навредят ( а Полинг именно его и употреблял).

Нет смысла спрашивать, нужен ли именно вам К2 : если вы решили принимать Д3, это по умолчанию обязательно.
Доза К2 100 мкг - она не безразмерная)), если она идет с 1000 единиц Д3, то на следующую тысячу ее уже может не хватить. Потребление Д3 создает повышенную потребность в остеокальцине, а он К-зависимый белок.
Поэтому уменьшить дозу К2 можно только уменьшив дозу Д3 ( за счет солнца, организм возьмет такого Д3 сколько ему надо без передозировки). Но на солнце трудно довести состояние с дефицитного до нормы. Тут не обойтись без добавок, но это временно. Постоянно - все же около 2000 единиц Д3 и к нему 2 капсулы К2. Ну, если хотите - одну, но тогда следите за кальцификацией - это небыстрый процесс.

Умеренный кальциноз считается нормой)).
Старый 14.12.2017, 19:20
Sole Sole вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)

Sole на нуле

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
В6 лучше брать в форме пиридоксаль - 5 - фосфат (P-5-Р). ..
Я такой купила
https://ru.iherb.com/pr/Source-Natur...0-Tablets/1038
К тому же он принимается сублингвально, то есть у него лучшее усвоение. Но без фанатизма!
Спасибо за рекомендацию, ведь смотрела я на него, эх!
Выходит промахнулась я со своим B6 от Solgar. Теперь не знаю использовать его или нет, еще и родителям баночку заказала
А в какой дозировке Вы принимаете "Source Naturals, Витамин B-6 с коферментами, 25 мг ", по 1/2 в день? Или по 1 шт можно?
Старый 14.12.2017, 20:07
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 849 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от soya Посмотреть сообщение
Оды витамину С начались с Полинга, его вполне можно получить из еды
Полинг ошибся только в отношении канцерогенных заболеваний, наделяя этот витамин почти сверхъестественными возможностями, но, однако, из еды мы его, учитывая как питается 90% населения, недополучаем, и организм всё равно не синтезирует, поэтому он нужен извне, но в хорошей форме.Обычное орви можно подавить на корню без всяких колдрексов и прочая, не говоря уж о том, что это и синтез коллагена, и помощь печени и надпочечникам и антиокислитель и антиоксидант и мощный энергетик.Царский витамин)
Старый 15.12.2017, 00:09
tkorol tkorol вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 354 раз(а)

tkorol на нулеtkorol на нуле

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
tkorol, какие марки ты предпочитаешь (без вредных микродозных веществ)?
Antoine, я предпочитаю Thorn, Life Extantion, Sourse Naturals, потом еще посмотрю, надо залезть в свои заказы, не помню наизусть. Но там тоже может быть не всегда все идеально. Часто приходиться выбирать уже не по критерию безопасности дополнительных веществам в составах, а чтобы витамин был в правильной форме. Но а при прочих равных, сравниваю уже доп.вещества. То есть компромисс все равно постоянно присутствует. Но это все равно в сто раз лучше, чем то, что продается у нас в аптеках, где все понапихано без зазрения совести и продается по огромным ценам и в плохих формах.
Если разбираться уж до конца, то целлюлоза, которая используется в капсулах, очень часто ГМО (смотрела сайт "гид по ГМО" на англ.языке). Есть компании, которые пишут, что продукция без ГМО. Но не уверена, что это касается и доп.веществ. Целлюлозу применяют для капсул все, кто не используют желатин. И об этом писали в отзывах на английском языке. Раньше их читала, в них можно найти полезную информацию и ссылки. Они ведь лучше знают свой рынок и своих производителей.

Но не стоит так сильно запариваться с этим делом. Это будет тупик. Вообще ничего не сможем купить и съесть.

Sole, принимайте В6, который купили. В аптечном препарате "Магне-В6" он в такой же форме. И вроде, всем помогает).

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
А в какой дозировке Вы принимаете "Source Naturals, Витамин B-6 с коферментами, 25 мг ", по 1/2 в день? Или по 1 шт можно?
Я принимаю 1/2 таблетки, они хорошо ломаются. Там хорошая усвояемость, опасаюсь больших доз.
Старый 15.12.2017, 00:53
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III

Зойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном пути

Вот как интресно то! В тему ,как раз МК-7 и МК-4

https://ru.iherb.com/blog/health-ben...vitamin-k2/207
Старый 15.12.2017, 01:04
Mutlu Mutlu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 451 раз(а)

Mutlu на нулеMutlu на нулеMutlu на нуле

Общая рекомендация для лечения остеопороза — прием 180 мкг MK-7 в день. При наличии РА доза, использованная в клинических исследованиях, была равна 100*мкг MK-7 в день.*

О чём мы и говорили.
А Вы прочитали статью, ссылку на которую я дала вчера? Там всё оооооооочень подробно и про мк7 и мк4 и про дозировки
Старый 15.12.2017, 01:29
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III

Mutlu,

я так и не поняла что искать. В нестарении?

Вот все равно,бейте меня двое! Не пойму я где истина с этим хреновым витамином К в отношении к витамину Д3.

Соя ,ну не военная тайна же,скажите,где Вы взяли информацию о пропорции 100 мкг К на 1000 МЕ Д3. Ну успокойте мою душу. Навредить боюсь не принятием нормы равно как и переизбытка боюсь. Ну и как*то психологически глотать по 10 штук...

Простите ,если я тут надоела со соеии вопросами..
Старый 15.12.2017, 01:52
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 222 раз(а)

remedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном пути

Зойка, в этой статье упомянуто, что даже МК7 противопоказан, если принимать антикоагулянты. Кто что знает, девы? А то родственника посадила на д3-мк7, а он-то пьет для разжижения крови ...
Ответ