Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1701  
Старый 27.03.2015, 18:57
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

TazDevil какой способ выбираешь ты? Я тоже продолжительное время пила ОК, отекала постоянно, кожа сухая стала.
Ответить с цитированием
  #1702  
Старый 27.03.2015, 22:52
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

TazDevil ,тебе значит не подходили ок..либо ты их "переросла" , что то изменилось в твоем организме. Я лично пью уже их 20 лет под контролем гинекологов и все ок. Правда, был момент , когда начинались некоторые из твоих проблем - и предыдущий гинеколог просто пожимал плечами "мол а что вы хотите" .Помогла смена гинеколога
Ответить с цитированием
  #1703  
Старый 27.03.2015, 23:21
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 441 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 688
anna-kim на нуле
По умолчанию

Тоже сказали принимать до беременности. При отмене выпала половина волос, появились глубокие прыщи, цикл восстанавливался год, до принятия контрацептивов таких проблем не было.
Ответить с цитированием
  #1704  
Старый 28.03.2015, 03:17
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не подошли? Гыгы я три разных пробовала - и что? Так мыкаться постоянно пока не подойдет?

Аня, началось все - от внешних изменений до необратимых в иммуной системе. Это тока ща до меня дошло. Лень перечислять несколько раз.

А уж то что все тело было целлюлитное и отекшее и не возможно было набрать мышечную массу ваще ужасно было.


Нурнур - или презик, или ппа
А чо поделать? Эх.. презики я не люблю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1705  
Старый 28.03.2015, 10:23
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

TazDevil , извини , что я со своей настойчивостью в защиту ок.. Не надо пробовать много. Надо найти врача, который подберет тебе их исходя из твоего гормонального фона. И пить одни те же ок по любому редко кому удается на протяжение многих лет.
Дочка у меня через пару месяцев тридцать лет- тоже уже лет семь их пьет.и еще один уже три года гормональный препарат для того ,чтобы потом выносить нормально ребенка. но никакого целлюлита и мышечная масса нормально набрана и тело не отекшее. Но при этом - они с врачом минимум пару раз в году проверяют ее определенные гормональные показатели и исходя из этого корректируют вид препарат.
На самотек их принятие годами без врачебного контроля нельзя ..
Ответить с цитированием
  #1706  
Старый 29.03.2015, 01:43
Аватар для strecoza
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 182
strecoza на нуле
По умолчанию

Ветик, в Америке такого понятия сдать анализы что бы подобрать противозачаточные нет. Все методом научного тыка... мне не подошло 3 препарата и ниразу, никто гормоны не проверил. Сейчас я не пью.. у меня тело было дряблое, отечное... за 1 месяц интенсивных силовых + 4 месяца после отмены гормонов минус 8% жира.
Ответить с цитированием
  #1707  
Старый 29.03.2015, 02:11
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Мне тоже никаких анализов специальных не назначали, прописали препарат - он подошел. Впоследствии другие гинекологи говорили, что он старый, можно попробовать что-то поновее. Я отвечаю, что меня всё устраивает, они говорят продолжать пить его. Реально методом тыка определяют, похоже.
Ветик, а какие именно анализы сдают?
Ответить с цитированием
  #1708  
Старый 29.03.2015, 10:28
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

у нас тоже никаких анализов, все методом тыка, хотя была не в ЖК, вроде нормальная клиника. максимум, что расспрашивают о цикле какой о месячных. Таким образом наверное определяют гормональный статус))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1709  
Старый 29.03.2015, 12:32
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova , я в мае пойду к своему гинекологу- и попрошу ее написать мне , что то типа "заметки" - на что надо обращать внимание, при выборе ок.. какие анализы надо сдать для начала, и какие контрольные анализы время от времени. Я думаю ,она не откажет в советах. Конечно, все индивидуально. У меня лично, еще обязательный контроль на свертываемость крови и анализ МНО- каждые три месяца, у дочки - свертываемость - раз в год -полтора.

Veronique ,
strecoza , я вообще почему то склонна к такому выводу- что если клинике , тебе прописали ок- не проверив тебя. То лучше идти на прием к гинекологу - эндокринологу. Тот то уж точно будет подбирать тебе ок- исходя из твоего гормонального фона
Ответить с цитированием
  #1710  
Старый 29.03.2015, 12:54
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 799 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Да, контроль за свертываемостью- это очень важно. Нужно делать гемостазиограмму на фоне приема гормонов. И вообще перед началом приема каких-либо гормональных препаратов делать генетические тесты на полиморфизмы генов свертывающей системы крови (склонность к тромбофилии) и консультироваться у гинекологов с подготовкой по нарушениям в системе гемостаза.


Например, лейденская мутация повышает риски тромбозов при приеме ок:
"Одним из самых опасных осложнений гормональных контрацептивов являются тромбозы и тромбоэмболии. Оказалось, что многие женщины с такими осложнениями являются гетерозиготными носителями лейденской мутации. На фоне приема гормональных контрацептивов риск тромбозов повышается в 6—9 раз. При наличии у пациентки лейденской мутации риск развития тромбозов на фоне приема контрацептивов повышается в 30—50 раз. Поэтому некоторые авторы предлагают обследовать на наличие лейденской мутации всех женщин, принимающих гормональные контрацептивы или собирающихся их принимать".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1711  
Старый 29.03.2015, 16:21
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Девушки, вы же говорите об анализе гормонального фона для подбора ОК? Помимо анализов на выявление общих противопоказаний. Чисто теоретически, если гормоны в норме, то можно назначать любые низкодозированные (к примеру) и смотреть на реакцию организма? А если гормоны не в норме, то выбор ОК, решающий эту проблему, очевидно, будет небольшим, так?

Например, если нужен антиандрогенный эффект, то выбор такой: ципротерон, дроспиренон или диеногест (это вещества в паре с эстрогеном в составе ОК). От дозировки побочки не меняются. Я проверяла( ну и куда двигаться дальше?

Эффект отмены (прыщи, выпадение волос) тем сильнее, чем дольше был прием ОК. Если пить максимум 5-7 мес, а потом перерыв, то такого ужаса нет. Хотя, может, это только у меня так.
Ответить с цитированием
  #1712  
Старый 29.03.2015, 20:22
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

ветик так я и пошла на прием к гинекологу-эндокринологу, думала чтоб все как следует, а на деле вот как.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1713  
Старый 29.03.2015, 21:24
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 290
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветик Посмотреть сообщение
Тот то уж точно будет подбирать тебе ок- исходя из твоего гормонального фона
У меня ничего про гормональный фон не спросили, хотя я рассчитывала, что по логике должны бы спросить, последние анализы взяла на всякий случай.В рамках платной консультации им достаточно картины со слов пациентки, её возраста, ну, может ещё последнего узи.
Ответить с цитированием
  #1714  
Старый 29.03.2015, 22:15
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Veronique
helen_a , вот это и печально. Что многие врачи либо вообще запуганы страшилками-отговаривают от применения ок, либо пофигистически относятся к назначению. Типа, если и будут последствия от неправильно выбраного ок, то не скоро- и поди докажи, что они связаны с неправильным выбором.
Надо искать доктора, который настроен на долгую работу с вами..и будет чувствовать свою ответственность за ваш совместный выбор.
Я опять немножко расскажу о своем докторе. Оказывается, что мы с нашими дочками часто похожи не только мордашками, волосами, фигурами и характером - но и формой и строением внутренних женских органов. Так как к моему доктору- очень часто ходят мамы с дочками- то она постоянно наблюдает этот феномен. И уже исходя из женских болезней и проблем старшей женщины( мамы) можно делать прогноз . какие будут проблемы у младшей. Вот и у моей дочки- она настоятельно рекомендует следить за уровнем пролактина, чтобы успеть поймать проблему с миомой в будущем.. у нас с ней даже эрозии были в одинаковом нетипичном месте ..
Понимаю, что очень трудно найти такого добросовестного и неравнодушного доктора .. но они есть.
Ответить с цитированием
  #1715  
Старый 30.03.2015, 19:38
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

ветик согласна. Найти своего доктора тяжело, но нужно.

А у меня еще такой вопрос девочки, кому то ОК помогли при мастопатии, кисты уменьшились? Мне эта гиниколог говорит, что кисты это всегда гормональные нарушения, и у кого то они в яичниках, а у кого то в молочных железах. Говорит, что ОК помогут. Я в принципе только для этого их и принимаю. Как только поможет перестану пить или увижу, что за полгода ничего не помогли тоже перестану. Боюсь я как то на гормоны постоянно подсаживаться, еще с этими нашими врачами у которых все наугад.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1716  
Старый 31.03.2015, 09:26
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Veronique У подруги именно после ОК появились кисты на яичниках.
Ответить с цитированием
  #1717  
Старый 31.03.2015, 15:52
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

Hala спасибо, буду знать. Врачи, как обычно, ничего не говорят.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1718  
Старый 31.03.2015, 21:09
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Мне уровень гормонов тоже не проверяли, но ок подобрали идеально, чувствую себя человеком на нем, если бы не несколько существенных НО: синдром отмены в виде прыщей по всему телу, которые ничто(!) не берет, бешеный падеж волос, вновь появляющаяся проблема, ради которой назначили, анемия. Из положительных моментов после отмены: нормализация веса- 5 кг, снижение АД . До климакса чтоли их принимать....
Ответить с цитированием
  #1719  
Старый 31.03.2015, 21:31
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

tech , ну если есть половая жизнь- то почему бы не до климакса? .. лично у меня так и получается. Просто забиваю в план расходов на месяц дополнительно к окраске волос( в один год седина появилась с началом приемом ок) покупку ок..И ничего в этом не вижу негативного. Лично для меня лучше так-( чем внематочная беременность, лечение миомы в конце концов ее удаление) - в те два года , когда я была без ок..
Ответить с цитированием
  #1720  
Старый 31.03.2015, 21:41
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Ветик, а я вот была у гинеколога-эндокринолога (мне она понравилась, очень вдумчивая и логичная) и она мне сказала, что ОК это не панацея и у них много отдаленных не очень хороших последствий.
Посоветовала просто мониторить и наблюдать.

У меня после отмены ОК уже 4 года прыгает цикл и сильнейший психологический ПМС ( с которым невозможно ничего сделать). До приема ОК меня только боли в первый-второй день беспокоили, ПМС не было.
Пила ОК 2 года, Мерсилон. Либидо было снижено и общая чувствительность-эмоциональность тоже.

Спроси у своего врача что именно нужно смотреть и как выбирать ОК если все показатели в целом в норме.
Мне кажется назначают те ОК, которые они рекламируют. Мне в свое время Ярину рекомендовали, сестре 2 года спустя Джес.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©