Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 15.11.2013, 21:36
Аватар для Jyliya.Ch
Jyliya.Ch Jyliya.Ch вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 66
Jyliya.Ch на нуле
По умолчанию

Поздравляю вас))))))))
И я не представляю как под местным можно делать)))

Обо мне:
  #1282  
Старый 15.11.2013, 23:46
Аватар для Аромат Желаний
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 415
Аромат Желаний на нуле
По умолчанию

maricel поздравляю!да,место под ноздрями очень болезненное для уколов,да и сам кончик тоже!
  #1283  
Старый 15.11.2013, 23:49
Аватар для WTFF
WTFF WTFF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: санкт-петерург
Сообщений: 207
WTFF на нуле
По умолчанию

Jyliya.Ch через неделю)))))))поэтому я и активизировалась) собираю любую информацию, но нет страха, иду к врачу с которым мне спокойно,я больше за анализы боялась,вдруг что-то не то,и мне не разрешать оп делать))))))))у меня есть моделирование(спасибо девочкам,что сделали мне его),и врач согласилась с моим моделированием,а дальше посмотрим))))))))
  #1284  
Старый 16.11.2013, 00:02
Аватар для maricel
maricel maricel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: spain
Сообщений: 122
maricel на нуле
По умолчанию

Девы,спасибо за поддержку Я буду держать вас в курсе.Я уже не помню,как по срокам заживают швы.У меня был только мини-разрез,сама ноздря по контуру от носа не тронута,только низ.
  #1285  
Старый 16.11.2013, 01:49
Аватар для Jyliya.Ch
Jyliya.Ch Jyliya.Ch вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 66
Jyliya.Ch на нуле
По умолчанию

WTFF, все будет ОК, тем более с полным доверием к хирургу!))

А мне сегодня сняли швы, оказалось, что это не больно)))))) и лангету снимали, проверили поры и одели еще до среды, уже так немного осталось и у меня будет виднеться новый нос))))))

Обо мне:
  #1286  
Старый 16.11.2013, 11:05
Аватар для PolinkaMalinka
PolinkaMalinka PolinkaMalinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 69
PolinkaMalinka на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста, что делать, если с хирургом было оговорено, что он выпрямит перегородку, а сам ее не выправил?
Перед операцией я делала томографию, на ней искривлена перегородка. Хирургру я на этом ставила акцент! Он мне накосячил с кончиком носа и через год согласился на коррекцию. Про перегородку я тогда не думала, так как больше волновала кривизна кончика и вмятина на нем (которую она мне сделал). После коррекции прошел почти год. И я сделала несколько дней томографию носа. И перегородка такая же кривая. То есть мне ее не выпрямил хирург. Подскажите, что мне делать в такой ситуации?
  #1287  
Старый 16.11.2013, 11:46
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

PolinkaMalinka,

Понимаю Ваши мысли и состояние.

Из разряда "где-то кто-то говорил": кажется, бывает, что выпрямленная перегородка стремится искривится снова в каких-то ситуациях (если стала слишком тонкой или что-то еще...). (Просто информацию для размышления даю; не утверждаю, что это Ваш случай)

А вообще: из Вашего письма непонятно, почему перегородка стала волновать сейчас? Исходя из этого и решается вопрос...
  #1288  
Старый 16.11.2013, 12:37
Аватар для PolinkaMalinka
PolinkaMalinka PolinkaMalinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 69
PolinkaMalinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myname Посмотреть сообщение
А вообще: из Вашего письма непонятно, почему перегородка стала волновать сейчас? Исходя из этого и решается вопрос...
Наверное потому, что я как баран ждала до года, пока спадет отек! И списывала отсутсвие дыхания с одной стороны на отек! А хирург уверял, что перегородку исправил!
А я поверила и перед коррекцией не делала томографию, а сделала сейчас, спустя 10 месяцев. Потому что еще неделю назад я была уверена, что все ок. А я все еще дышу череез одну ноздрю!
А мне из вашего ответа непонятно, почему меня не может волновать моя перегородка, даже если бы прошло 5 лет!
А где-то и кто-то говорил - здесь томография сделана и по ней видно, что изменений нет.
  #1289  
Старый 16.11.2013, 17:15
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

PolinkaMalinka,

Объясняю популярно: томография у Вас сделана через 10 месяцев. Поэтому Вы не можете знать, что было сразу после операции (если Вас кто-то еще не смотрел и не рассказывал, что видел кривую перегородку. Но этого в Вашем сообщении не указано). Другими словами: не исключено, что на операции перегородку выпрямили, а к настоящему времени она искривилась. Опять же: это сейчас практическое значение вряд ли имеет.

Другой вариант Вашей истории - врач СЕЙЧАС, глядя на кривую перегородку, утверждает, что она ровная. Да, я тоже сталкивалась с подобным поведением хЕрургов...

Третье: проблема, как я поняла, в другом - Вы просите ПО СУТИ посоветовать, что делать с носом.

Не ходите ЗА ЭТИМ к пластическому хирургу.

Затрудненное дыхание может не только кривизной перегородки быть вызвано. У меня, например, перегородка была нормальной, но нос слишком заужен при ринопластике. Поэтому я делала впоследствии (через примерно 3 года) эндоскопическую операцию на носовых раковинах. Оперировал, естественно а лор, специализирующийся на этом.

Поэтому рекомендую Вам сходить к такому отоларингологу. Пластический хирург не поможет с дыханием. Желаю удачи!

И нормального дыхания!
  #1290  
Старый 16.11.2013, 17:30
Аватар для ДуняПетина
ДуняПетина ДуняПетина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 116 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 888
ДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myname Посмотреть сообщение
рекомендую Вам сходить к такому отоларингологу. Пластический хирург не поможет с дыханием.
Так Агапов же вроде как по первому образованию как раз ЛОР! У PolinkaMalinka в профиле написано, что она у Агапова оперировалась. Так что странно, что он перегородку не выпрямил.

PolinkaMalinka А что сам доктор по поводу по прежнему искривленной перегородки говорит? И расскажите пож, а после коррекции выемка на кончике выпрямилась, эстетически все хорошо стало?

Цитата:
Сообщение от PolinkaMalinka Посмотреть сообщение
что делать, если с хирургом было оговорено, что он выпрямит перегородку, а сам ее не выправил?
Да чего делать, идти к доктору с томографией и вопросом пуркуа!!!!

Обо мне:
  #1291  
Старый 16.11.2013, 17:36
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

Ну да, Агапов из отоларингологии вышел, насколько я знаю...

Значит - к другому лору. Отоларинголог, который участвовал в операции при риносептопластике у меня (пластик сам лором не был), тоже потом настаивал: "Вы должны дышать". А мой нос об этом не знал. Пришлось обращаться к тем, кто эндоскопические ОП делает.

Про "пуркуа" (класс!) - тоже согласна.
  #1292  
Старый 17.11.2013, 11:55
Аватар для PolinkaMalinka
PolinkaMalinka PolinkaMalinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 69
PolinkaMalinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДуняПетина Посмотреть сообщение
Так Агапов же вроде как по первому образованию как раз ЛОР! У PolinkaMalinka в профиле написано, что она у Агапова оперировалась. Так что странно, что он перегородку не выпрямил
НЕТТ! Вы что! Я не у Агапова оперировалась!
Я к нему собираюсь оперироваться!
Делала операцию и коррекцию у другого хирурга!

Цитата:
Сообщение от ДуняПетина Посмотреть сообщение
Да чего делать, идти к доктору с томографией и вопросом пуркуа!!!!
Доктор очень "добрый" и посоветовал еще до коррекции рожать детей, а не носом заниматься.

Цитата:
Сообщение от ДуняПетина Посмотреть сообщение
PolinkaMalinka А что сам доктор по поводу по прежнему искривленной перегородки говорит? И расскажите пож, а после коррекции выемка на кончике выпрямилась, эстетически все хорошо стало?
Доктору я еще не писала. Он сам в Москве, а я в другом городе.
У меня выемка сбоку на кончике, потому что там вырезал он зачем-то хрящ и там вмятина. Вмятина то как выпрямится, если только докалывать ее чем-то. До коррекции была вмятина с одной стороны и кричаще-торчащий кончик хряща с другой. Сейчас после коррекции с одной стороны хрящ не выпирает, а вмятина с другой стороны стала больше! Даже моя очень плохо видящая бабушка ее углядела, что вообще вгоняет меня в большую печаль!
  #1293  
Старый 17.11.2013, 12:16
Аватар для ДуняПетина
ДуняПетина ДуняПетина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 116 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 888
ДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolinkaMalinka Посмотреть сообщение
НЕТТ! Вы что! Я не у Агапова оперировалась!
Упс, недоразумение вышло, Денис Генрихович сорри))))
Цитата:
Сообщение от PolinkaMalinka Посмотреть сообщение
вмятина с другой стороны стала больше! Даже моя очень плохо видящая бабушка ее углядела, что вообще вгоняет меня в большую печаль!
Сочувствую Вам! У меня просто тоже есть вмятина на кончике, но док сказал должно пройти, я поэтому и поинтересовалась. Ну и вроде действительно становится со временем лучше. Хотя конечно без фото диалог наш беспредметен(

Обо мне:
  #1294  
Старый 17.11.2013, 17:28
Аватар для Шоколад
Шоколад Шоколад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 119
Шоколад на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elichko Посмотреть сообщение
рекомендовали задать вопрос в общей теме, что ж спрошу тут.

Где-то читала, что немецкий пластический хирург Губиш в последнее время пропагандирует ринопластику без перелома.
Здравствуйте, я собираю инфо об этом хирурге для реконструктивной рино
Где можно о нем почитать или, если это возможно, увидеть его работы, вы знаете?
  #1295  
Старый 17.11.2013, 23:04
Аватар для WTFF
WTFF WTFF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: санкт-петерург
Сообщений: 207
WTFF на нуле
По умолчанию

Jyliya.Ch спасибо))))))))вот сегодня позвонила узнать что надо брать с собой) сказали что средства личной гигиены,о чулках компрессионных -сказали,что не в курсе(админитсратор),но сказали на всякий случай взять,и еще ногти нельзя красить нигде,ни на руках ни на ногах)))))))почему нельзя,кстати,не понимаю? зато носки можно хоть))))))))

Jyliya.Ch расскажите мне,пожалуйста,как вы спите? привыкли не на боку? больно снимать швы? как вообще ваш носик?

Девочки,кто как ел после оп? соли поменьше,как пить воду? а сладкое можно? а то я боюсь отеков,и теперь вот думаю,что есть? все без соли не смогу, но и опухать не хочу(((((((
  #1296  
Старый 17.11.2013, 23:14
Аватар для Jyliya.Ch
Jyliya.Ch Jyliya.Ch вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 66
Jyliya.Ch на нуле
По умолчанию

WTFF, мне анастезиолог при встрече сказала, что если на ногтях у меня гель-лак, то снять его, т.к. она к ногтям будет подключать какие-то датчики во время оп, и не уверена, что получится через лак) еще в операционную волосы завяжите, я их думала просто в шапочку спрятать, о они сказали завязать и искали мне резинку))))) И одежду такую берите, чтоб снимать и одевать легко было, с широким горлом, я сейчас гольфы одевать вообще боюсь)))
Я засыпаю так: сама на боку лежу, а голову поворачиваю затылком на подушку, короче тело в одну сторону, а голова в другую, но не знаю как всю ночь, я себя не контролирую, только первые ночи просыпалась каждые пару часов, чтоб проверить как я сплю))) на боку, правда, тоже больно, у меня там от липо болит, но уже ничего.
Швы когда снимали, я вся сжалась и почти не дышала, а хирург с удивлением говорит: "что, больно???", а я говорю: "нет, просто страшно")))) Вообщем не больно это совсем)) в среду будут уже лангет снимать. Вцелом мой нос ведет себя хорошо, не болит и ничем не беспокоит, только чешется иногда)))
Синяки только на верхних веках остались, но уже сходят, вот только глаз не проходит, сегодня капли купила, он кровоизлился еще в больнице, врач сказал, что это норм, из-за давления)

Ем я, как и до оп, без ограничений, в первые дни пила много фрешей, ну да, был отек, но он полюбому будет, даже если не пить и не есть вообще, а в люди и так не выхожу, поэтому решила в еде особо не контролировать себя))) ну правда всяких гадостей и сильно соленого я и так не ем)

Обо мне:
  #1297  
Старый 17.11.2013, 23:25
Аватар для WTFF
WTFF WTFF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: санкт-петерург
Сообщений: 207
WTFF на нуле
По умолчанию

Jyliya.Ch вот и я сегодня специально спросила,и мне сказали по телефону чтобы я все стерла,точно,резинки для волос надо взять,а вот по поводу одежды,которая легко снимается,я уже решила,что поеду в спорт стиле(хоть и не люблю я кроссовки и штаны спортивные),но лучше чтобы мне удобно было,по поводу спанья:боюсь спать,знаю что буду на боку,а что делать не знаю)может колокольчики к ушам прицепить:повернулась,а они звенят)))))))а фрешы можно пить?
  #1298  
Старый 17.11.2013, 23:42
Аватар для Аромат Желаний
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 415
Аромат Желаний на нуле
По умолчанию

WTFF от фрешей после оп под эндотрахеальным наркозом,а будет он,у многих болит и саднит горло,там же трубка стояла во время оп!лучше водичку пить
  #1299  
Старый 18.11.2013, 00:51
Аватар для WTFF
WTFF WTFF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: санкт-петерург
Сообщений: 207
WTFF на нуле
По умолчанию

Аромат Желаний спасибо,возьму на заметку,а эту трубку вставляют при мне?в сознании когда я?) что-то не хочу я,при мне чтобы ее вставляли)))))))
  #1300  
Старый 18.11.2013, 01:00
Аватар для Jyliya.Ch
Jyliya.Ch Jyliya.Ch вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 66
Jyliya.Ch на нуле
По умолчанию

Да, наверно это индивидуально, мне анестезиолог сама сказала купить какие-то таблетки рассасывающие, а то горло першить после трубки будет. Но, тьфу-тьфу, в горле абсолютно не было дискомфорта, тем более боли, видно старалась, когда всовывала ))))))
Так что и апельсиновые фреши я пила с удовольствием)

Трубка, это для меня был вопрос номер 1, я ее очень боялась, я вообще трусло)))))) у меня с детства остался неприятный отпечаток от гастроскопии((
Первым делом мне ввели что-то в вену, я вырубилась в секунд 5 и только потом ввели трубку, а достают ее в момент пробуждения, я этого вообще не помню)))) так что зря переживала так

Короче, думаю, что вы эту трубку не увидите, как и я)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©