Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2201  
Старый 29.02.2012, 11:58
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

NAT_KA, молодец, так держать! Я заметила, что чем больше/чаще ходишь, тем быстрее все нормализуется. Кстати, большие пальцы у меня поначалу тоже вверх торчали, сейчас уже улеглись на место (причем я даже не делала спец. упражнений - каюсь ) И за руль не бойся садиться где-нить через недельку. Правда, если часами в пробке давить на педальки, то не очень хорошо.

Эх, прием у ВГ отменился на завтра... Хотела проконсультировтаься по поводу горнолыжного отпуска - надо ли как-то беречь ноги или можно уже кататься, как обычно. Может, в г/л ботинки стельки засунуть? На местных горках часа по 2 катание было вообще без проблем в последнее время, но в горах-то мы доооолго обычно катаемся...

Обо мне:
  #2202  
Старый 29.02.2012, 12:01
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

NAT_KA, спасибо за ответ!
Скажите, а Вы заранее ложились в больницу или в день операции. И еще вы написали про деньги врачам,это лично ваша инициатива (благодарность)? А когда нужно расчитываться до оп или после? За расходку (винтики, скальпель,набор) вы платили в самой ГКБ или через банк?
Извините,что так много вопросов, меня волнуют всякие орг. и фин. вопросы, осталось до операции всего ничего, хочется все предусмотреть.
  #2203  
Старый 29.02.2012, 12:55
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

SVETAMAR, думаю, если два часа без проблем катаешься, то и горы выдержишь))) Если что сугробы мягкие, поваляться можно! Но с доктором конечно лучше проконсультироваться. Я пока вообще не представляю, что выдержу подобные нагрузки. До операции активно занималась фитнесом, теперь даже страшно подумать о приседаниях со штангой))

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
NAT_KA, спасибо за ответ!
Скажите, а Вы заранее ложились в больницу или в день операции. И еще вы написали про деньги врачам,это лично ваша инициатива (благодарность)? А когда нужно расчитываться до оп или после? За расходку (винтики, скальпель,набор) вы платили в самой ГКБ или через банк?
Извините,что так много вопросов, меня волнуют всякие орг. и фин. вопросы, осталось до операции всего ничего, хочется все предусмотреть.
COLOURED MOUSE, ложилась в день операции. Приехала с вещами к 8-30. Часов в 9 меня забрал мой лечащий врач, проводил в палату. Там за мной подъехала каталка, мне вкололи обезболивающее и в ночнушке увезли в операционную. Только там уже и сам Макинян появился в смешной шапочке) Деньги были исключительно моей инициативой, никто некоим образом не намекал на то, что я должна их благодарить) Делать это не люблю и не умею, но уж очень я была им благодарна) Счет принес Макинян после операции, даже на второй день где-то. Сумма там не была указана, только телефон. Я позвонила, назвала фамилию, и мне сообщили сумму. Мой муж оплатил через банк и копию квиташки по факсу отправил, который был в счете указан. Либо можно было принести ее самому доктору. Оплатить нужно было до выписки из больницы. Вот такая процедура. Не стесняйтесь, спрашивайте столько, сколько нужно. Жаль я только после операции этот форум нашла, тоже вопросов была куча

Обо мне:
  #2204  
Старый 29.02.2012, 14:45
Аватар для LillyBong
LillyBong LillyBong вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
LillyBong на нуле
По умолчанию

А я вот помню пошла в свою поликлинику, сделала рентген и пришла к хирургу, мол...делать же что-то надо, страшные же кости эти, торчат из каждой обуви.А врач этот маленького роста (с видимыми комплексами от этого) говорит мне с издевкой:
- А зачем вам ее удалять, что на каблуках ходить вам всем хочется?

Кстати девочки, у вас так не бывает....я вот какую обувь, хоть кожаную не ношу на том месте где выпирает кость всегда протирается материал, получается как будто сигарету потушили об обувь, очень уж обувь жалко, но трения ног друг о друга я не ощущаю при ходьбе.
  #2205  
Старый 29.02.2012, 15:54
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Хе, в поликлиниках вообще закомплексованные люди работают, которые там чувствуют себя пупом Земли) У меня обувь не протиралась, просто сильно распластывалась. Зайдешь в коридор, глянешь на мою обувку и возникало чувство, что здесь бабуля живет)))

Обо мне:
  #2206  
Старый 01.03.2012, 00:22
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Начала пить детралекс немогу сказать что отеки стали меньше, но зато чувство свинцовых ног, тяжести и разбухания стало гораздо меньше. Так что имейте ввиду.
Сегодня пошла в Сити обувь за башмачками как сказала моя дочка. Для начала решила определится с размером, мой 39. Одела 40,
41, не лезут и вот мой оказался 42. После чего милые продавцы сказали мне, что женской обуви такого размера у них нет и отправили меня в мужской зал. Итог мужские кроссовки 42 размера, видели бы вы меня, даже слова продавщицы о том, что кроссовки и не похожи на мужские, а больше как унисекс, не добавили оптимизма. И вот я такая раскрасивая пошлепала домой. Теперь вот думаю ну может со временем хоть до 40 нога утрясется?????

И еще девочки а в сурсил то не попасть, запись до 7 вся расписана, а после записи нет. Как быть? Стельки же пора скоро ехать делать.

Обо мне:
  #2207  
Старый 01.03.2012, 08:23
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

kira*, не переживай, пусть смотрят и что хотят думают, я настроила себя, зато у меня ножки намног стали красивее, чем у них многих в красивых туфельках )))) Скоро и мы принарядимся Думаю через месяц можешь перейти на размер меньше а может бытсрее. У меня ровно 2 мес. с ОП я пока +2 размера. Уже намного свободнее, могу одеть х/б носок, но в меньшей обуви жмет в области ниже мизинцев.
Не спеши насчет стелек там не обязательно прям день-в-день прийти ихх делать. Я иду делать их завтра в Сусил к ВГ, записывалась 22 февраля. Ты только перешла на обычную обувь, тебе еще недели три можно легко без стелек.

svetamar, у меня запись была тоже на сегодня вечер, перенесли на завтра. Ты легко к нему записывалась на стельки? Меня мурыжили долго ... настаивали, сто к нему я могу попасть только на консультацию, стельку к другому специалситу... кое-как записали.

NAT KA, принимай мои поздравления с успешной ОП и новыми ножками Значит у Маникяна в день ОП кладут в больницу, без предопрерационных процедур... Нас заранее со всеми мероприятиями

Обо мне:
  #2208  
Старый 01.03.2012, 12:24
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Melodiya, я в прошлый раз без проблем записалась (когда первые стельки делали). Сказала, что нужна консультация после операции и стельки. А в этот раз тоже сказала, что, возможно, еще одни стельки понадобятся, тоже без проблем записали, но вот не получилось у меня, к сожалению, сегодня (а завтра уже не смогу - улетаем в ночь). А то бы встретились

kira*, на самом деле, это только кажется, что все смотрят на твою обувь. Так что лишь бы удобно было. А на 1 размер больше кроссовки не налезали по ширине из-за отеков или больно было сверху ступню в кроссовок засовывать?

Обо мне:
  #2209  
Старый 01.03.2012, 13:26
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
NAT KA, принимай мои поздравления с успешной ОП и новыми ножками Значит у Маникяна в день ОП кладут в больницу, без предопрерационных процедур... Нас заранее со всеми мероприятиями
Melodiya, спасибо! У Макиняна по-разному кладут.Меня сначала тоже хотели за день положить до операции, потом у него поменялись планы. А в палате со мной лежала женщина, которая тоже у Макиняна оперировалась. Так вот её за день положили)

Kira*, я на выходных тоже за обувью собираюсь. А пока расхаживаюсь в своих старых зимних ботинках 39-го размера. Поначалу, как только в них влезешь, немного давит, но потом немного походишь и нормально. Я просто смотрю, все девчонки покупают на 2 размера больше. Это потому что вообще никакого давления на косточки не должно быть? Или ноги под конец рабочего дня так опухают, что не влезешь в обувь? Я пока на больничном и не знаю, как себя ноги поведут при больших нагрузках...

Девчонки, кому-нибудь врачи давали рекомендации какую обувь надо носить в первые месяцы?

Обо мне:
  #2210  
Старый 01.03.2012, 13:39
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

NAT_KA, скажи, пожалуйста, а ты долго ждала операцию? (с момента записи)
  #2211  
Старый 01.03.2012, 13:54
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к предыдущему оратору
NAT_KA, а медсестер вы как-то благодарили? Тут девочки ранее писали, что если не сделаешь этого, ни укол обезболивающего не поставят, ни утку не вынесут и вообще отношение не очень...
  #2212  
Старый 01.03.2012, 17:12
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

LENO & Colored Mouse, на первую консультацию приехала 16 ноября. Л.Г предложил операцию уже 26 декабря. Я аж опешила, что так быстро! Попросила попозже, и тогда он назначил на 25 января))) Когда я уже в январе перед операцией к нему приехала, он сам удивился, чего это так раздобрился)) Я думаю, это потому что у него жена рожала в тот день, наверное мысли путались! Вообщем мне повезло)

А! Про медсестёр! Я никак что-то не благодарила и не видела, чтобы кто-то из моей палаты благодарил. Однако уколы ставили по расписанию, кому что положено, то в попу и уколят. Еще от человека много зависит, была одна медсестра, которая обезболивающее жалела)) Одна смешная сестричка все намекала, когда же я 100 баксов ей нарисую за утку, но это она пошутиила))) Или нет?....

Сегодня проехалась на машине вокруг дома. Больновато. В пробке пока не готова на сцеление давить...Ничего. До работы есть еще неделя

Обо мне:
  #2213  
Старый 01.03.2012, 19:08
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

svetamar, я брала обувь, чтобы нигде не давило. Плюс 2 размера самое оно для меня, я бегаю как раньше пулей, даже уже не замечаю, что делала ОП! А от на один размер больше думаю к вечеру еще как ощущала бы...

Colored Mouse, у нас многие благодарили медсестер кто конфеткой, кто денежкой. Но они и без этого все далали по расписанию. Я давала кому 100 р. кому шоколадку, так для своего успокоения

NAT KA, ноги к концу дня отекают, в обуви становиться теснее. Особенно в первые недели 2, сейчас в принципе тоже есть отек, но поменьше. Я хотела купить себе на размер больше в эти выходные, НО завтра сделают стельку, при нормальной ноге до ОП я делала такую стельку и покупала на свой 37-ой размер 38-ой. Поэтому понимаю, что сейчас мне никак в 38-ой со стелькой не влезть, придеться пока довольствоваться 39-м

Обо мне:
  #2214  
Старый 01.03.2012, 22:29
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAT_KA Посмотреть сообщение
Девчонки, кому-нибудь врачи давали рекомендации какую обувь надо носить в первые месяцы?
Главное чтобы удобная и не давило нигде. Я всегда на зиму беру обувь на размер больше, поэтому купила свой зимний размер просто пошире в объеме.. и на устойчивой подошве.. Так нравится, что не вылезаю из них, хотя могу ходить во всей своей прежней обуви
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хорошо, если обувь со съемной стелькой - можно ее вынимать и заменять на индивидуальную.

Обо мне:
  #2215  
Старый 02.03.2012, 00:05
Аватар для luibov
luibov luibov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 20
luibov на нуле
По умолчанию операция на косточки

Всем девчонкам привет! Сегодня у меня ровно три недели после операции. Делала у Процко В.Г. в 79 ГКБ. Большие пальчики и боковые проколы, и мизинчики. Хожу в Баруках, каждый день выхожу гуляю, правда с палочкой, так очень удобно и уверенно. Дома почти все время на ногах. Есть отеки, но небольшие. Пью Вазокет.Мажу ножки спец.мазью с каштаном(делает моя знакомая с травками)очень замечательно, отеки сразу спадают, боли нет. По поводу денег - ОП - 43 т.р.(4болта, 2 прокола, мизинчики, в т.ч. все лекарства, наркотики, обезбаливающие, анестезия,перевязка, бинты, ренген, баруки,и домой дали бинтов, повязок и состав для перевязки)Озвученная сумма в 31 ГКБ просто сумасшедшая! Процко В.Г. прекрасный врач, и запись у него в реальные сроки. Отделение полностью отремонтировано, лежала в 2-мест палате, с туалетом, душем.Кормежка нормальная, сестры хорошие,Обезбаливающие - пожалуйста, наркотики на ночь -пожалуйста. Супер!Очень довольна что не пошла в 31 ГКБ.Бесплатно, но в рез.за все пришлось вам заплатить.
  #2216  
Старый 02.03.2012, 00:08
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Любовь, а по-моему мы знакомы . Посмотрите вот здесь. Вы же меня знаете?
  #2217  
Старый 02.03.2012, 00:49
Аватар для luibov
luibov luibov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 20
luibov на нуле
По умолчанию

Принцесса! Если я Вас знаю буду очень рада. Но посмотрела Вашу ссылку и кроме переписок ничего не увидела. Вы зарегистрировались в 2009г, единственная девушка которую я знаю с такими проблемами я встретила в 2010г. у Макеняна на консультации. Зовут ее Ирина. Но может быть Вы мне подскажете, мы действительно знакомы?
  #2218  
Старый 02.03.2012, 08:05
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Ну это я и есть. Привет
  #2219  
Старый 02.03.2012, 12:53
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
NAT KA, Я хотела купить себе на размер больше в эти выходные, НО завтра сделают стельку, при нормальной ноге до ОП я делала такую стельку и покупала на свой 37-ой размер 38-ой. Поэтому понимаю, что сейчас мне никак в 38-ой со стелькой не влезть, придеться пока довольствоваться 39-м
Melodiya, а размер стельки зависит от размера обуви? Или врач делает ее по размеру моей ноги, а в каком размере обуви я буду ее носить не имеет значения? Надеюсь, мой вопрос понятен...Как-то сложновато получилось.

Alink@, спасибо за фотоответ!)) Очень аккуратные ботики. С моим 38-39 размером придется, конечно, калоши покупать...

Обо мне:
  #2220  
Старый 02.03.2012, 13:27
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

NAT KA, стельку делают по размеру обуви. Потом мне ее корриктировали раз в 1 - 1,5 мес., но в плане изменения изгибов, исправляя плоскостопие. Но вот сейчас не знаю будут ли корректировать или сделают, и я буду в ней долго ходить
Сегодня задам ВГ вопрос, если перейду на размер меньше, то что делать со стелькой. Напишу вечером отчет о походе

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©