Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 26.05.2015, 17:20
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

mariksa про Гурьянова ничего не слышала, не знаю, а вот Андреищев очень крут
  #2182  
Старый 26.05.2015, 17:53
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Ну Гурьянов же не по челюстным операциям, насколько я знаю. Если Андреищев сказал, что прикус неправильный, то я ему поверю
  #2183  
Старый 26.05.2015, 18:21
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

ellefreya а тебе винты выкрутили давно? это легко было? не казалось что выкручивая, он все кости внутри касается? ))))) мне еще не выкрутили но пытались сегодня.
  #2184  
Старый 26.05.2015, 19:16
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka конечно можете, он же специально на своем сайте указал и МГМСУ, и частную клинику, где принимает. И электронный адрес написал. Можно написать и спросить, что нужно для встречи, как к нему попасть и уточнить детали. Уверена, он все объяснит.)
  #2185  
Старый 26.05.2015, 19:19
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Skart, поздравляю со снятием резинок. Швы больно снимать? как это происходит? Просто тянут за ниточки?
  #2186  
Старый 26.05.2015, 19:23
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

myafa средне, неприятно, у меня просто слизистая очень быстро зажила и швы уже почти заросли и вытащить было больно - в таких местах просто отрезали, что торчало и оставили то, что под слизистой, уже было не вытянуть. Сами рассосутся. Надо было раньше вынимать ))))
а там, где не слишком заросло, не, не больно, просто он раз и вынимает. Все просто.
  #2187  
Старый 26.05.2015, 19:34
Аватар для mariksa
mariksa mariksa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Россия
Сообщений: 46
mariksa на нуле
По умолчанию

Не знаете, сколько стоит поставить брекеты у АР? Так и не спросила, забыла;(
  #2188  
Старый 26.05.2015, 20:19
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Zayy, скажите пожалуйста, а почему реабилитация в мгмсу тяжелее, чем у Сенюка? Девочки, я если я правильно поняла, если есть сужение вч, то хирургически это можно исправить используя 2 варианта: 1) рефрагментация( операция в один этап), 2) с помощью дистрактора(операция в 2 этапа). И для 2 вариантов ортодонтическая подготовка тоже разная. Вот только какой из вариантов лучше?
  #2189  
Старый 26.05.2015, 20:21
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

У меня не было винтов )

извините за офф, но как в таптолке отвечать кому-то конкретному? Нашла только кновку в личку отвечать
  #2190  
Старый 26.05.2015, 20:28
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

SVETA1981, в 15 лет мне сняли брекеты и прикус был "правильный", но через 1,5 месяца были ухудшения я не придала особого внимания, а примерно через год все уехало обратно. на тот момент мне было 16.Тогда я поняла, что нужно сделать операцию и я стала в прямом смысле слова пилить родителей и ортодонта этой операцией. естественно родители были против,а ортодонт гооврила что такие операции делают после 21 года( тогда у меня все было хорошо и никаких проблем с деснами не было). в 18 лет проблема встала уже не только с эстетической стороны, но уже и с медицинской- появилась рецессия десен. И вот только сейчас родители вспохватились) и согласны на операцию. и сами теперь говорят как жаль что не сделали ее раньше!
  #2191  
Старый 26.05.2015, 20:34
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

natalia19, мне. расширяли верхнюю челюсть одновременно с перемещение ее вперёд и задвижением нижней челюсти назад. Дистратор не носила.
Если операция в два этапа, то сначала расширение. Вставляют дистратор. только через месяц ставят брекеты. Потом остеотомия челюстей.
  #2192  
Старый 26.05.2015, 20:37
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

ellefreya ууууууууууууууууу , а что так нечестно????????????? )))))))
тебе с самого начала ОЗ сказал, что без винтов? или по ходу пьесы решил?
  #2193  
Старый 26.05.2015, 20:39
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

а как вам резиночки крепили?
  #2194  
Старый 26.05.2015, 20:39
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Вроде и не планировал ) у меня крючки на всех брекетах ))
  #2195  
Старый 26.05.2015, 22:03
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Да, в почему у Сенюка реабилитации легче чем в мгсу?
  #2196  
Старый 26.05.2015, 22:13
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

myafa, а вы у кого оп делали? я просто не знаю какой метод лучше. Знаю что с дистрактором иногда бывают рецидивы( 2мм примерно), поэтому их иногда раскручивают с запасом. Результаты оп лучше(функциональные и эстетические) при использовании какого метода?
  #2197  
Старый 27.05.2015, 00:46
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
Cool

SVETA1981 В МГМСУ - совок, блин. Зубы после оп резинками скрепят и ходи так месяц. У Кулакова еще и со шплинтом. Ешь, как хочешь. Вернее пей;)). В больницу положат заранее, после оп на 10-й день только выписывают. 5-7 дней (мне 7) дважды в день колют по 3-4 укола (больнючии, особенно Амоксиклав в катетер). У АН: в день оп утром приехал в клинику, бумажки заполнил, в палате (1-местной с тв и санузлом) разместился. Потом оп. После нее возвращают в палату. Следующий день в клинике лежишь и на 3-й день утром ты свободен. Рот после оп не завязывают. Наоборот АН говорит открывать стараться. Ешь почти нормально, просто пюреобразную пищу. Укол всего один я получила в мягкое место до оп. Остальные в катетер, пока в клинике была. Дома уже пила таблетки. Красота!
Ах, да! Самое "приятное" впечатление от МГМСУ (не считая жилищных) - это сутки в реанимации, где вставать не разрешается. В туалет - на судно, плиз. Повезет, если с тобой там хоть особи женского пола будут ;). Некоторым не везет... Ширм там, разумеется, нет....
  #2198  
Старый 27.05.2015, 00:51
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

У Клипы в МГМСу пациенты не ходят с резинками, снимают их 3 раза в день. )
  #2199  
Старый 27.05.2015, 00:59
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Я у Кулакова там делала - он работает по-старинке . Не! Спасибо, что больше проволокой не шинирует. Хоть здесь пронесло .
  #2200  
Старый 27.05.2015, 04:27
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skart Посмотреть сообщение

хотели выкрутить винты, хаха- но не оказалось под рукой мини отвертки, не получилось сподручными средствами, в итоге найдут отвертку и выкрутят 5 июня на след. приеме. Обычно просто ставят винты покрупнее, а мне они нашли где-то в заначкам мини-винты, вот и мини отвертка нужна ))))

и еще мне сняли почти все швы, кроме тех, которые уже успешно заросли так, что не вынуть.... остается ждать пока сами не рассосутся через пару месяцев.

но честно говоря открывать рот страшно, что НЧ потеряешь ))))))))
у меня пока открывается примерно на 1-1,5 см. сказали кушать и регулярно проверять чайной ложкой на сколько открывается - без усилий, но открывать.
А расскажите, как вам винты ставят? Что за технология? Я видела фото, но не до конца поняла. Это прям в челюсть ввинчивается винт (по типу как винт для имплантанта зуба) и на него надевается резинка, чтобы держать челюсть? Винты вставляют вместе с операцией или предварительно? И потом еще один винт заменяется другим?

Цитата:
Сообщение от Zayy Посмотреть сообщение
SVETA1981 В МГМСУ - совок, блин. Зубы после оп резинками скрепят и ходи так месяц. У Кулакова еще и со шплинтом. Ешь, как хочешь. Вернее пей;)). В больницу положат заранее, после оп на 10-й день только выписывают. 5-7 дней (мне 7) дважды в день колют по 3-4 укола (больнючии, особенно Амоксиклав в катетер). У АН: в день оп утром приехал в клинику, бумажки заполнил, в палате (1-местной с тв и санузлом) разместился. Потом оп. После нее возвращают в палату. Следующий день в клинике лежишь и на 3-й день утром ты свободен. Рот после оп не завязывают. Наоборот АН говорит открывать стараться. Ешь почти нормально, просто пюреобразную пищу. Укол всего один я получила в мягкое место до оп. Остальные в катетер, пока в клинике была. Дома уже пила таблетки. Красота!
Ах, да! Самое "приятное" впечатление от МГМСУ (не считая жилищных) - это сутки в реанимации, где вставать не разрешается. В туалет - на судно, плиз. Повезет, если с тобой там хоть особи женского пола будут ;). Некоторым не везет... Ширм там, разумеется, нет....
Как интересно) Мне делали в очень совковой провинциальной больнице, чем-то похоже на МГМСУ: но там можно было медсестре объяснить, что тебе не больно и обезболивающее не надо, можно было ее послать, если не верит, тогда она обижалась и вообще не приходила делать укол; ни в какую реанимацию не везли - сразу в палату (я, кстати, до сего момента думала, это тоже показатель совка и что по-хорошему надо наоборот в реанимацию, просто врачам по фигу на нас и на то, что нас надо в реанимацию). Мне первый день делали капельницу в катетр, но у меня так от него болела рука, что я сама попросила его снять и колоть мне просто в вену, это дико бесило медсестер и они все время намекали, что я усложнила им жизнь. А что касается скрепления зубов, я тут почитала, что болты в челюсть ввинчивают только для резинок(м.б. я чего недопоняла), и меня этот факт шокировал, я бы вообще подумала, де делать операцию или нет, если бы мне сказали, что мне ввинтят болты в челюсти для резинок, а потом эти болты будут еще и заменять. Это же очень больно! Все очень субъективно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©