Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5361  
Старый 19.04.2014, 13:31
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

shakhks Я считаю, что форум это ,конечно, хорошо, но у каждого свои особенности и процесс реабилитации разный и только Ваш оперирующий врач скажет, что надо или нет. Пока была на б/л 3,5 месяца врачу в травмпункте ноги не показывала, только своему врачу.

Обо мне:
  #5362  
Старый 19.04.2014, 14:01
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

shakhks ,корочки должны быть сухие, а если вы будете мазать облепиховым маслом или витаминами на масляной основе, то ваши корочки просто "расквасятся" и придется ждать когда опять пообсохнут, чтобы отвалились

shakhks подсохнут

Обо мне:
  #5363  
Старый 19.04.2014, 14:53
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

shakhks, так вы пробуйте по разному и сможете определиться методом проб и ошибок. Я последнюю неделю мазала корочки и витамином и кремом ......вот мой результат: до и сейчас
Миниатюры
DSC00572.jpg   DSC00576.jpg  

Обо мне:
  #5364  
Старый 19.04.2014, 15:10
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Таталань
Ой как хорошо всё сошло уже у Вас!!!! Молодцом!!!! Хотя на день после меня оп делали)))))). А я вся в корочках.... Сейчас тоже фото сделаю))))

Обо мне:
  #5365  
Старый 19.04.2014, 15:18
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Но это я помазала уже сегодня Аевитом ......
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #5366  
Старый 19.04.2014, 15:18
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

А вот на пальчиках не мазала и видно какие корки жесткие.....
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #5367  
Старый 19.04.2014, 16:07
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

shakhks, да и у вас все неплохо, просто кожа у всех разная и заживляемость тоже. Я вчера продляла больничный у хирурга, так я у него в голосе услышала удивление, что после месяца у меня все так хорошо с ногами (тьфу-тьфу-тьфу) и медсестра тоже вроде как удивилась.... я сделала вывод что организм у всех по-разному реабилитируется....хирург мне все про боли говорил, а у меня их вроде уже и нет...правда подушки на ночь я вернула

shakhks, а вы на двух ногах зачем пластырь клеите? налевой тоже что-то со вторым пальцем?

shakhks, а потом у меня швы разные были, может от этого тоже зависит как зашивали))

Обо мне:
  #5368  
Старый 19.04.2014, 16:55
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

Меня 18 хотели уже на работу выписать, но продлили до конца апреля по моей просьбе. Хотя по самочувствию я вполне уже готова работать. Корочек давно уже нет, исчезли не заметно, еще до начала ванночек. Сегодня упаковала баруки, надеюсь, навсегда. Достала домашние тапки биркенштоки и счастливо в них хожу. В тапках большой палец как будто и не приподнят, лежит хорошо. Осталось купить приличную обувь для выхода к людям!

Обо мне:
  #5369  
Старый 19.04.2014, 18:38
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
,активно для меня это три раза тренажерка, один день кардио, одно групповое занятие на растяжение. А, еще немножко плаваю по выходным, даже больше бултыхаюсь)))

)))
Итого 7 раз в неделю!!! Люда, да ты спортсменка, комсомолка и , уверена, просто красавица!!!

Обо мне:
  #5370  
Старый 19.04.2014, 18:57
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

zlatko&ircha, поздравляю, определенный этап реабилитации закончен)))
А как у вас шов отреагировал на домашнюю обувь, не трет? А вы стельки будете делать?

Обо мне:
  #5371  
Старый 19.04.2014, 19:59
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Таталань
Да! Представляете и на левой ноге пальчик второй сам, без всяких ударов стал в лево отклоняться!!!! И я теперь их оба пластырем клею))))). Иногда даю им передышку, но потом снова клею!
А Вас поздравляю!!! Видите как здорово, что всё быстро сошло!!!! Так держать !!!!

Обо мне:
  #5372  
Старый 19.04.2014, 20:23
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

shakhks, а вы так и не смогли связаться с ВГ? или он вам ответил по электронке?

Обо мне:
  #5373  
Старый 19.04.2014, 21:01
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки!
После недельного пребывания в 79 больнице, вчера вернулась домой. Начну свой отчет))).
Разместили меня в палате 226. Кто был в этой больнице, знают, что это хорошая палата) Накануне, в 225 палате, любовалась своими новыми ножками София Ротару. Она лежала со сестрой, у которая была функция группы поддержки) Вечером провели все необходимые процедуры, а утром в 07:00, в дверях палаты появился ОН. Я была предупреждена о его ранних визитах, поэтому врасплох меня застать не удалось. Далее диалог:
-Доброе утро, Елена!
-Здравствуйте, доктор!
-Покажите ножки.
-Смотрите.
-Что будем делать с левой ногой? (девочки, которые долго на форуме помнят мою историю)
-Что-нибудь да будем)
-Понял. Не забудьте захватить снимочки на операцию.
-Не забуду.
В это время у него зазвонил телефон (вероятно, звонил слон))) И ОН исчез в дверях моей палаты.
Я была 3 или 4. Пока ждала, помогала девочкам-медсестрам перекладывать с каталки на кровать девушку с уже новыми ногами. Маленькая, но ой тяжелая такая оказалась))) Потом держала на вытянутой руке капельницу, пока медсестра бегала искать подходящий штатив. В общем, было не скучно. Наконец мне принесли зеленый колпак-берет и водрузив его на голову пошла в операционную. Кстати, моя палата почти напротив операционной. В.Г. не видела не в начале, не в конце. Но мои сподвижницы, которые все время находились около операционной в ожидании В.Г. и меня, заверили и успокоили, что операцию делал ОН. В операционной- спинальная анестезия, легкий сон в вену и все…Проснулась и вижу, что высокий красивый врач что-то делает с моей левой ногой. Я так , твердо говорю-я уже не сплю! (типа, все вижу, что за подстава, где В.Г?) А мне такой веселый женский голос отвечает- а тебя никто и не спрашивает. Ну думаю, раз такое дело, вздремну ка еще. Пришла в себя, когда на каталку перекладывали, вернее я сама это сделала. Выезжаем из операционной, я говорю соседке-Наталья, готовь плацкарт, я готова)) Потом капельница. Меня предупредили, что если нет памперса, положи заранее полотенце или побольше прокладок проложи. Но я проигнорировала этот совет. Позже зашла душечка нянечька. Очаровательная женщина и говорит- капельца прокапает, я зайду, поставлю уточку, а потом все уберу и никто не узнает, но возражения не принимаются. Ага, сейчас…))) Как только я почувствовала свои ноги, тихонько встала, обула башмачки и это был мой первый вояж в дамскую комнату. Вечером чудо укол и все. Жаль, что пропустила «Голос Дети», но ничего не поделаешь. .. 2 дня вечером поднималась свойственная этому периоду температура. Кололи антибиотик и вечером какой-то обезболивающий-успокоительный укол, который, в общем, мне и не нужен был. Дополнительных препаратов не применяла и сейчас не применяю. Дома дела перевязки набором, которым меня снабдила Галинока Сергеевна. Она заметно похорошела и помолодела. Молодец, подготовилась к весне)) На первой перевязке ВГ сказал такую интересную фразу- я убрал тебе плоскостопие и натоптышей больше не будет. Я робко-а каблучки…? Он- знаю, все для этого и сделал. Но ведь я на форуме и в статьях врачей-ортопедов читала, что плоскостопие убрать нельзя. Но, как сказала Скарлетт О’Хара «я подумаю об этом завтра»
У меня есть фото , но я их выложу позже, потому что хочу почитать еще Вас, милые девушки)))

Обо мне:
  #5374  
Старый 19.04.2014, 21:03
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

Таталань шов никак не реагирует на смену обуви, он ее не ощущает. Стельки я делала после первой операции, но доктор сказал позже подойти с ними, показать. Может подкорректирует, а может и новые сделает. Я почти год отходила со стельками, мне с ними очень удобно, ноги не устают. Отек пройдет и буду носить обязательно.

Обо мне:
  #5375  
Старый 19.04.2014, 21:14
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Elena888 поздравляю! Наконец-то свершилось!!! Так долго к этому шла и вот уже все позади... Желаю быстрой и легкой реабилитации а гемоглобин-то как?

Обо мне:
  #5376  
Старый 19.04.2014, 21:15
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

мне в первый день категорически запрещали вставать. Медсестра и нянечка каждый час заходили с предложениями утки. Сказали, что нельзя вставать после спиналки, пока рана не затянется, не менее 6 часов, т.к. в рану может попасть воздух и будет болеть голова. Может кто слышал об этом? А может кому-то пригодится.

Обо мне:
  #5377  
Старый 19.04.2014, 21:24
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Elena888, поздравляю! А твое сообщение - настоящий бестселлер. Хотелось бы узнать что делал с твоей ногой высокий красивый врач, зашивал?

Обо мне:
  #5378  
Старый 19.04.2014, 21:46
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Zholga
almaty632329 ,девочки спасибо!)))

Zholga , так я поэтому долго шла, потому что гемоглобин поднимала. Красное вино, мясо и все такое вкусное...ну тотема (медицинский препарат), кончено тоже присутствовал))) Подняла до 124. Ну Супер же))

almaty632329 ,ну как Вам сказать...очень стесняюсь, конечно...,но думаю, что любовался)))))))))))))) А если серьезно, то не знаю даже. Как-то крутил ее что ли...

zlatko&ircha , про такое не говорили. А голова, действительно, болела, но какие-то 3 или 4 сутки. Да и то, потому что так много никогда не спала. Все времени не было, а здесь оторвалась, как говориться))

Обо мне:
  #5379  
Старый 19.04.2014, 21:46
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

zlatko&ircha , я читала об этом... И наблюдала такое у своей гиперактивной соседки по палате((

Обо мне:
  #5380  
Старый 19.04.2014, 21:48
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Elena888 Поздравляю! Легкой вам реабилитации

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©